Новости
Arthur Khamzin

Нелегальный онлайн-магазин в даркнете Hydra объявил о планах провести ICO

Сервис планирует выпустить почти 1,5 миллиона токенов, каждый из которых обойдётся в 100 долларов.

Запрещённая на территории России онлайн-площадка по продаже товаров в даркнете Hydra объявила о планах запустить ICO. Собранные средства организация планирует потратить на запуск транснационального децентрализованного сервиса.

Администрация сайта планирует выставить на продажу 49% сайта в виде 1,47 миллиона токенов. Стартовая цена каждого из них составит 100 долларов. Доходы от площадки смогут получать владельцы не менее 100 токенов. Такой пакет якобы гарантирует долю в 0,00333333% от прибыли. Выплаты обещают делать в биткоинах, а из дохода — вычитать стоимость содержания платформы и комиссию за конвертацию валют.

Администрация проекта обещает, что в ближайшие полгода их стоимость вырастет на 700%. Они объяснили прогноз закрытием ряда площадок — RAMP, IKLAD, BLACKMARKET, SOLARIS, RuSilk. В сообщении утверждается, что Hydra помогла в их ликвидации. Также руководство обещает использовать сервис AspaNet, который якобы решает текущие проблемы с анонимным доступом. Запуск ICO запланирован на 1 сентября 2020 год.

Сфера деятельности проекта не позволяет раскрыть технические детали программного обеспечения и инфраструктуры. Подробная документация о работе сети, шлюзов и биржи будут опубликованы одновременно со стартом проекта.

из заявления Hydra

Источники издания ForkLog в силовых структурах подтвердил, что Hydra помогла закрыть вышеупомянутые маркетплейсы и назвал решение о выходе на ICO популистским проектом.

ICO-проект Hydra носит популистский характер и кажется воплями раненного зверя, так как правоохранительными органами проведен ряд мероприятий, которые усложнили торговлю наркотиками на территории РФ. В целом инициатива организаторов площадки Hydra рассматривается абсолютно серьезно, проводятся мероприятия по привлечению к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

источник в правоохранительных органах об ICO Hydra

Представитель правоохранительных органов подчеркнул, что установка указанных Hydra шлюзов является нарушением закона и грозит уголовным наказанием.

Менеджер по развитию экосистемы проекта cyber~Congress Сергей Симановский заявил, что предложение администрации Hydra может быть троллингом. Он также отметил большие риски проекта в том случае, если анонс окажется правдой.

#новости