Новости
Arthur Khamzin
26 034

В Нижнем Новгороде арестовали горожанина, который два года изводил соседей звуками лошадиного ржания Материал редакции

Нарушителю грозит от 3 до 7 лет заключения.

В закладки

Нижегородская полиция возбудила уголовное дело против местного жителя Юрия Кондратьева, который более двух лет включал соседям запись ржания и топота лошадей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД региона.

По данным издания, мужчину арестовали. Ему инкриминируют статью об истязании двух и более лиц (пункт «а» части 2 статьи 117 УК РФ). Ему грозит от трёх до семи лет лишения свободы.

Следователями ОВД доказана причастность мужчины 1973 года рождения к истязанию жителей одного из домов, расположенных на ул. Березовской областного центра. С апреля 2018 года по настоящее время подозреваемый, находясь в своей квартире, систематически включал звуки ржания лошади, причиняя психические страдания другим жителям дома.

пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

В сентябре Кондратьев рассказал, что при помощи громких звуков, он заглушает топот соседей сверху. Он заявил, что у них бегают дети из-за которых у него начал осыпаться потолок. Сначала мужчина включал Rammstein, но соседи попросили его заменить группу на что-то другое. После этого перешёл на классическую музыку, а затем на звуки ржания и топота коня.

Жильцы дома заявили, что обращались с жалобами в прокуратуру и суды, но никто ничего не смог сделать.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0432\u0434"], "comments": 249, "likes": 114, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 130957, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 13 Dec 2019 11:45:27 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 130957, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/130957\/get","add":"\/comments\/130957\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/130957"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
249 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
81

У меня тоже над головой не дети, а кони. Ничего не помогает. Когда мы на балконе курим - прибегают чуть ли не с топором, а когда начинается грохот и люстра трясется, то ответ один - "Ну это же дети, им не прикажешь". Объяснять взрослым людям, что детей воспитывать надо, а не приказы отдавать, тупо бесполезно

Ответить
–47

И как детей воспитывать надо? На цыпочках дома ходить?

Ответить
158

да. мне всегда говорили "не топай как слон, снизу тоже люди живут" и я не топал.

Ответить
–34

Не топал в 2 года? Бред же

Ответить
65

Такое ощущение всегда, что влдельцы детей живут в какой-то параллельной плоскости. 

Твои дети - твоя проблема. Ты их завел ты и реши как-то, чтобы они не мешали окружающим. Хочешь воспитывай, хочешь верни туда, от куда завелись. 

Но главное правило - свобода одного заканчивается там, где начинатеся свобода другого. Как я не могу включать продиджи когда захочу, потому что жизнь у меня одна и когда я их еще наслушаюсь, так и вы не можете нарожать детей, потому что это вам приносит радость, чтобы я потом в 6 утра слушал вопли а весь день топот. 

Ответить
–31

Такое ощущение, что бездетные живут в какой-то параллельной реальности. Кого ты там воспитывать будешь в полтора-два года? Когда ребёнок уже бегает, но ещё не разговаривает и не понимает?
Нет тут нарушения свобод ни по какому из законов, поэтому этой высокопарностью никакую проблему не решить. Можно только в частном порядке по поводу напольных покрытий обсудить с соседями и помочь по желанию.

Ответить
31

Впервые вижу "ЯжеМать" с мужским именем.

Ответить
1

 Я не говорю что дети должны делать что хотят и орять с утра до вечера. Просто люди которые рассказывают что "детей надо правильно воспитывать" со 100% вероятностью не имеют своих детей и не представляют о чём говорят вообще.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я тоже думал, что дети воспитываются ... пока не завел собственных. Они конечно воспитываются, но это долгий процесс и вот так вот, как нам хочется, по щелчку пальцев не получается. А террабайты видео в ютубе по эффективное воспитание снимает как обычно сын маминой подруги.
Если ваши дети не бегают и не проявляют активность, надо серьезно озаботиться их здоровьем. Что-то у них не так. Если есть возможность зайдите в группу детского сада и посмотрите как там ведут себя детки. Не завидую я воспитателям )))  Там обычно происходит примерно то, что на КПДВ.

 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Те дети о которых вы говорите наверняка уже за 5-7 лет. Если 4х летнюю девочку мы можем еще как-то успокоить, то двухлетнего совсем никак. Это не реально. Особенности характера. Причем старшую заставляем своим примером показывать мелкому как надо себя вести и это хорошо работает в обе стороны. Но бывает так, что все педагоги мира просто опустят руки ))) 

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так о том и речь, что до трёх лет детям весьма комфортно бегать по коридору и иногда даже просто вскрикивать без повода. А местные великие воспитатели считают, что такой комфорт детям ни к чему.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А с чем вы в этом высказывании не согласны?

Ответить
2

Зато мужиков, которые не занимаются воспитанием детей но точно знают, что и как делать - полный тред.
Ps, да, дети не должны мешать соседям. Но нельзя гарантировать, что не будут.

Ответить
1

Ты так пишешь, потому, что наверное нет собственных детей. Или не занимался их воспитанием. Если мелкому, что-то ебнуло в голову, то хер ты его заставишь сделать по твоему. Да, шумят. Да, пытаемся избежать такого, но у детей реально внутри ядерный реактор. Дочка (4 года) ходит через день на кудо, причем они в начале пробегают круг по манежу (порядка 250 м.) и в конце тренировки еще 3 круга. Это дети 4-5 лет! Я бы помер на их месте.  А потом все равно, дома перед сном их с мелким (2 года) накрывает шиза и они начинают носится друг за другом. Им реально ничего нельзя сделать. Наказания и уговоры не помогают. Тапки они не носят потому, что во-первых им жарко, во-вторых скользко на ламинате. Просто некуда девать энергию. Это нормальные, веселые и незаёбанные дети. Такова жизнь. Хорошо, что у нас сейчас никто не живет в квартире снизу! Но если бы там были соседи, я им не завидую  ))) 
Не нападайте на чувака https://tjournal.ru/u/8735-ilya-geraskin . Он знает о чем говорит.

Ответить
0

Меня не интересует ваше "сначала добейся", апелляции к личности и к частному опыту. Я задал четкой вопрос, предельно краткий и ёмкий, еще раз:
"А с чем вы в этом высказывании не согласны?"

Ответить
17

Какого хуя у моего соседа ребёнок и он не шумит? Почему если я шумел будучи пиздюком и меня мать просила не шуметь «потому что стены картонные и так слышно как у соседей мышь пердит» и я не шумел, так как понимал, что тишина - заебись.

А вообще, кто хочет шуметь пусть делает звукоизоляцию. Не все квартиры блять, а источник шума

Ответить
3

Сколько лет-то соседскому ребёнку? Я не говорю что дети до 6 лет по кулдауну орут и топают, но с года до двух-трёх периодических обострений не избежать никому.

Ответить
13

что значит ничего не понимает? 
а заниматься с ребенком, гулять на улице, усаживать рисовать, читать ему, играть в развивающие игры не? или родительство - это залипать в телефон на диване, пока твой лось до семи лет носится по квартире бесцельно? 

Ответить
2

Ну само собой всё это должно присутствовать. Но в претензии к топоту, явно дети не 5 часов к ряду бегают. Ребёнок так может беситься пол-часа, час максимум.

Ответить
0

А потом еще час бросать на пол игрушки, катать деревянный шарик по полу или играть мячом ))) Не постоянно конечно, но так - время от времени. 

Ответить
–3

да вы походу совсем в развитии отставали...это печальненько, Илюшенька

Ответить
2

Причём тут я, болезный?

Ответить
–3

Да всем плевать как ты будешь решать проблему, хоть ковры в три слоя постели.

Ответить
3

У меня нет проблем. Это у тебя проблемы

Ответить

Комментарий удален

0

Если у тебя дочь в три года начала ходить - это не повод для гордости

Ответить

Комментарий удален

3

А как твои владельцы тебя воспитывали? Чето хреново получилось

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну владелица конюшни как-то просила меня трахаться потише, у нее же дети. А на самом деле жеребята. 
Примерно с этого момента моей отдаленной целью и мечтой стал переезд в частный дом.

Ответить
0

С другой стороны, шумоизоляция твоего жилища это твоя проблема если деньги бегают и вызывают у тебя такой шум, то можешь вызвать ментов попробовать (ничем не помогут наверное)

Ответить
26

если соседи жалуются можно и тапочки мягкие слонёнку своему купить

Ответить
–5

Да нифига это не поможет. Он же не копытами стучит а весом своим

Ответить
7

Тогда купить большой Тапочек и одеть полностью на него.

Ответить
2

Да колесо большое ему поставить, как хомяку, пусть в нём бегает!

Ответить
1

НАдеть.

Ответить
0

Это уже по ситуации)

Ответить
0

Неудачное сравнение. У слонов стопы очень мягкие, там есть жировая подушка - амортизатор.

https://pikabu.ru/story/slonovya_noga_6172399  

Ответить
2

Моему сыну 2 года. Не разрешаю ему топать и кричать в неположенное время. Да и в положенное тоже останавливаю. Для этого улица есть. Со временем все лучше понимает. Воспитание это процесс, а если ждать когда он "повзрослеет и поймет" можно и не дождаться

Ответить
2

Мы своему тоже не разрешаем. Но уверены ли вы что никто из ваших соседей не думает "какого хрена они там вообще офигели?"

Ответить
1

нехзер в кучу собираться в своих сраноэтажках! Живите в селе! 

Ответить
23

Во всяком случае, не мешать другим жильцам в доме. "Они же дети" – вообще нихуя не смягчающее обстоятельство. Пусть на детской площадке носятся. 

Ответить
3

Как не мешать? Дети бегают в установленное законом время, и шум едва ли превышает установленные нормы. Так что тут хрен что сделаешь. Только ждать пока в садик пойдут

Ответить
26

Только ждать пока в садик пойдут

Опять же из своего опыта. В садик они ребенка не отдавали, была вообще поехавшая семейка. Как они просыпались, часов в 8 утра, так часов до 10-11 был этот топот. Да, все в установленное законом время, все верно, ничего не сделаешь. Казалось бы, ну в школу-то ребенок должен пойти и все это прекратится. Но она родила второго.

Ответить
43

концовка истории супер, соболезную

Ответить
0

Ну тут мало вариантов для манёвра. Только реально спонсировать им перестилание полов. Или квартиру менять. Ну либо можно работать с утра вне дома и не слышать этого всего.

Ответить
5

С хуяли им должны что-то спонсировать? Блять. А если я музыкант и мне нужно петь/играть постоянно? Не неси хуйни

Ответить
1

Пой - играй в чем проблема то?

Ответить
1

И что тебе кто-то не даёт петь играть?

Ответить
0

Проспонсируешь полы, они тебе еще и предьявят потом, что полы не той системы ))) Реально встречал такой случай. Мужик предложил соседям сверху скинуться 50/50 и сделать звукоизоляцию. Но что-то там у них пошло не так и даже судились. Сейчас уже не найду.  

Ответить
19

Чувак и лошадей включал в установленное время. 

Ответить
1

В МВД рассказали, что за 2019 год на Юрия Кондратьева составили уже три протокола: он получил штраф в пять тысяч рублей.

Не похоже на установленное время

Ответить
0

Ты телепат, блять, что ли?

Ответить
2

Это не я телепат а МВД рассказали, болезный

Ответить
0

Что они сказали, здоровяк? Что в "не установленное время" это произошло?

Ответить
3

А за что, по-твоему, его могли оштрафовать?

Ответить
0

А я телепатией не обладаю.

Ответить
3

А ты мозги подключи, там два варианта. Либо он превышал уровень допустимого шума (что очень непросто доказать) либо всё-таки не попадал по времени в разрешённое окно.

Ответить
–3

Нда, действие "мозг подключи" тебе явно не знакомо.

Ответить
1

Забыл, что тебе нечего подключать, сорян

Ответить
0

ХЗ за, что но за нарушение тишины штрафы порядка 500 - 1000 руб. были. Кстати с месяц назад, что-то поменялось, но не сильно.

Ответить
–1

Идиот. Молитвы надо было. Отправление религиозных обрядов у нас в любое время допускается. А еще и за оскорбление чувств верующих мог бы соседей привлечь.

Ответить
3

У меня например за стенкой дети орать начинали в 5 утра, т.к. родители их будули в садик. Это нихуя не установленное время. У нас можно шуметь с 7 утра по местным законам. Родителей вполне можно было привлечь по 117 ук

Ответить
2

Ну этих да. 5 утра это дичь вообще. Будут их штрафовать только

Ответить
1

Та же история. Орут и рано утром, и в час, и в три ночи, и ничего ты им не сделаешь, дитятки же.

Ответить
1

Нет нельзя. До 16 лет дети не несут административной ответственности. И родители за них не несут. А доказать, что они ненадлежаще их воспитывают вы не сможете.

Ответить
0

Ну тогда давай в установленное законом время я включу перфоратор с тупым сверлом и буду тебе колотить в потолок?

Ответить
3

Ну так вообще и происходит. В новостройках первые года два трель перфораторов не затыкается. Гогот лошадиный им в ответ включать надо?

Ответить
1

В новостройках это нормально и все к этому готовы. 

Я говорю про ситуацию, которую мы обсуждаем. Если неадекваты унасжедети долбят сверху я аргументируют это тем, что "все в установленное законом время", то "тогда давай в установленное законом время я включу перфоратор с тупым сверлом и буду тебе колотить в потолок?" 

Это будет нормальным решением?

Ответить
0

Не только в новостройках. Прикинь подъезд на 100 квартир. Постоянно кто-то въезжает, продает, обновляет ремонт. У нас в домовом чате самая популярная тема - Кто опять долбит?  Договариваемся.

Ответить
0

Ремонт можно делать только в субботу и воскресенье до 6 вечера

Ответить
0

В воскресенье любые ремонтные работы запрещены

Ответить
0

Точняк. Значит по будням до этого времени можно делать с перерывом на тихий час

Ответить
1

Сразу видно минуса поставили те, у кого детей нет

Ответить
4

Великие воспитатели

Ответить
1

Наличие детей делает вас какими-то особенными членами общества, которым дозволено по ушам у соседей скакать?

Ответить
2

Воспитывать их не в ебучей панельке, очевидно.

Ответить
5

Это априори. Но и снимая квартиру в панельке нужно быть готовым к самым неожиданным соседям.

Ответить
0

Угадал

Ответить
5

Надеюсь, курить ты стал раза в 3 чаще? Например, в 5 утра.
Некурящим сразу в нос этот запах даёт. От него и проснуться можно.

Ответить
1

Ты удивишься, но курящим он тоже не нравится (когда куришь не сам).

Ответить
0

был случай когда штрафонули кого-то за курение на балконе. Сумели доказать вред здоровью. 

Ответить
–2

Для всех болезных и ещё более болезных. По закону дети до 16 не несут административной ответственности. Также по закону родители не несут административную ответственность за детей. Однако есть статья о ненадлежащем воспитании. Но никто не применит ее к дошкольнику в части его криков и беготни. Так что ваши картонные стены - ваши проблемы.

Однако это никак не отменяет того, что родители должны применить максимум усилий к воспитанию ребенка.

А те кто "помнит, что не топал потомушо мать просила" забывают что им было ну точно не год-два. Избирательная память.

Наши дети - наши проблемы. Но не забывайте, что когда у вас будут дети (если) они тоже будут орать(обязательно) и топать и сосед снизу тоже вам предъявит. Если же вы детей не планируете, то запланируйте пожалуйста себе бюджет на сиделку в старости. Чтобы потом нашим детям не собирать "всем миром бедному одинокому старичку". А то есть у меня такой дядька. Живёт у племянников.

Ответить
5

Заводить детей, чтобы они за тобой в старости ухаживали? Ебать, это самая конченная логика. Я думал, она осталась в могиле вместе с совком.

Ответить
3

Да это дичь. Я вот пока детей не планирую и мне каждый раз ссут в уши про - «А кто тебе стакан воды в старости принесет?»

Потом приходит такой ребенок и спрашивает - «мама, папа, а почему я появился на свет?»
«сына, ну ты вопросов меньше задавай и давай стакан неси быстрее»

Мне кажется дети нужны чтобы передавать им знания и опыт, а не чтобы стаканы воды в старости носить.

Но меркантильным людям этого не понять.

Ответить
0

как сказал герой Квартета И "Кулер возле постели поставлю"

Ответить
3

Вы отличная иллюстрация избирательного отношения к законам в этой стране. Вышел на несанкционированный митинг — молодец. Предъявил родителям мешающего пиздюка — на плаху его. В обоих случаях формально нарушен закон. Но осуждается почему-то только удобный вам вариант. Есть какие-то лично вам полезные законы, а какие-то нет? Избирательность тут не подходит, сколько людей столько и мнений.

В целом вам, думаю, стоит запомнить: не нарушать закон ещё не значит не создавать кому-то проблем. Вся современная история тому пример. И наоборот. Поэтому когда сверху топает лось, а родители ехидно говорят «имеет право», то может произойти неиллюзорная рокировка. Например вам (условным вам) разобьют лицо, а пиздюка испугают так, что всю жизнь потом будет по психотерапевтам бегать и хикковать на ТJ. И вы, внезапно, ничего сделать не сможете, потому что сосед снизу, например, силовик. Или депутат. Или их друг какой-то. Представляете какая интересная ситуация будет: закон нарушает он, а проблемы у вас.

Так что рекомендую руководствоваться не законом, а элементарной вежливостью: не создавать проблем, а если создали — извиняться и принимать меры к устранению, а не орать про свои права и проблемы других. От пиздеца не убережёт, но вероятность, поверьте, снизит.

Ответить
3

1) Думаю, если сложить все деньги потраченные на ребенка за 18+ лет, то получится неплохая сумма на старость.
2) Когда ваш ребенок с возрастом будет все больше и больше разочаровываться нашим миром, не забудьте напомнить, что он был рожден чтобы носить вам в старости стакан с водой.

Ответить
2

Еще очень нравится как вы закрутили мысль в конце, с уклоном в типичную яжемать.

«Вот будет у тебя такое рыгающе-оруще-срущее счастье и сам поймешь, а если не будет то гореть тебе в аду.»

Ответить
0

Отлично сказал. Спасибо!

Ответить
0

Аплодисменты 👌

Ответить
0

И да, если я решу не заводить детей, я обязательно позабочусь о том, чтобы моя старость прошла более комфортно, чем, например, ваша. Работая, в частности, с гериатрией, внося вклад в то, чтобы этот рынок развивался, я делаю для достойной старости людей намного больше, чем вы с вашими советами.

Ответить
2

Другая история. У соседки снизу, пожилой, поломался слуховой аппарат, сына там свою маму очень любит, поэтому он как нормальный человек не купил-починил слуховой аппарат маме. А он как ебанько купил плазму большую и шоб погромче было, мама ж не слышит. И теперь Мы в 11 вечера периодически четко слышим что там происходит в Русских сериалах по ТВ.
А если она в силу своего возраста еще и уснет нафиг за просмотром ТВ, то и вообще можно быть в курсе всех новинок мелодрам. Обьяснять тоже не получалось. Сперва говорят "мол ну я ж глухая простите меня я буду тише" и в этот же вечер еще громче ебануть может =)))
И смешно и хер тут что поделать.

Ответить
0

Я ненавижу ебучих детей, которые топают у меня сверху и орут летом под окнами, но мудаков, которые курят в окно еще сильнее, так что вы стоите друг друга

Ответить
0

Прям реально люстра трясётся или утрируешь?
Так быть не должно

Ответить
31

Молодец мужик. Всегда радовали те, кто может один против всех стоять

Ответить
10

Постоял.Теперь будет сидеть

Ответить
0

да не будет он сидеть... условку дадут 

Ответить
28

В сентябре Кондратьев рассказал, что при помощи громких звуков, он заглушает топот соседей сверху.

Как это работает? Кто первый заявил в полицию, тот и прав?

Ответить
4

То есть, если ему мешали соседи сверху, должен был страдать весь дом?

Ответить
36

Тот момент, когда ты хочешь обратить внимание, что сверху живут мудаки и решить все в рамках закона, но на тебя заводят статью и пишут осуждающую историю на tj.

Ответить
47

Давайте по чесноку: будь у вас такой сосед, вы бы не стали разбираться, почему он врубает лошадиное ржание каждый день на протяжении двух лет. В данной ситуации поступает как мудак именно он.
Кстати, даже не знаю, где тут что осуждающее в новости. Тут одни факты.

Ответить
–2

Я просто напишу, что ты не прав. Какие-то сегодня странные аргументы на tj.

Ответить
8

"Пусть страдают все, а не только я" - прямо лозунг в светлое будущее этой страны. Впрочем, судя по комментариям, большинство это действительно устраивает.

Ответить
0

Однажды джин предложил гражданину этой страны исполнять все его желания, но при условии, что соседу будет доставаться в два раза больше. Через какое-то время гражданин этой страны приходит к джину и говорит: «хочу лишиться одного глаза».

Ответить
0

однажды французский анекдот попал в Россию и слабоумные стали говорить "только в Рашке..."

Ответить
0

Их это устраивает пока нет такого соседа :)

Ответить
5

Чо за поебота-то? Лучше всего шумы заглушает белый шум, а он включал изнуряющую хуйню, что у него самого кукуха текла, что у соседей.

Ответить
0

Лучше всего шумы заглушает белый шум

Нет. Попробуй.
И причем здесь вообще идея заглушить?

Ответить
1

Мне пробовать не надо — я могу про это «Моя борьба» писать.

Идея заглушить притом, что «В сентябре Кондратьев рассказал, что при помощи громких звуков, он заглушает топот соседей сверху». 

Ответить
3

Вангую, что его "заглушить" включало в себя желание исправить ситуацию, а не жить так всю жизнь.

Ответить
3

Есесна. Агрессия. И чего добился?

Ответить
0

Агрессия это когда поднимаешься к ним и стреляешь их всех из обреза.

Ответить
3

Нет, понятие «агрессия» гораздо шире. 

Ответить
0

У меня есть сосед, который въехал в дом и начал мешать всем вообще. Пара воспитательных бесед с председателем и заявление в суд резко умерили его пыл, больше не шумит и не мусорит

Ответить
5

Да никто не знает какие там жили мудаки и что они такого криминального делали. Все "улики" лишь в голове этого мужика, зато ржание весь дом слышало.

Ответить
1

Ему мешают соседи сверху, зачем в ответ он кошмарит весь дом?

Ответить
0

Твои предложения? Здесь все уже обсудили.

Ответить
7

"когда ты хочешь обратить внимание, что сверху живут мудаки и решить все в рамках закона".
Он обратил внимание незаконным способом, кошмарил жизнь и спокойствие всего дома, о каких рамках закона говоришь?

Предложение: 
- Вызывать полицию.
- Шумкой отделать потолок.
- вызвать службу(не помню кто этим занимается) которая проводит замер шума в квартире, что бы составили акт что соседи нарушают спокойствие, сделать так 1,2,3,10 раз
- подать в суд, что бы тот обязал компенсировать деньги за ремонт потолка и шумку или же, если сам не делал, то обязал зашумить пол.

Или же тупо кошмарить соседей сверху (зуб за зуб), но так, что бы это не мешало другим жильцам. 

Ответить
0

Почему незаконным?
Абсолютно законным способом в установленное время.
Где замеры громкости звука и доказательства, что эти звуки превышают установленные нормы?

Наверняка не было. Врядли громкость была превышена.
Всё в рамках закона.

Ответить
0

Вероятно менты уже уже все замерили, ему сейчас вменяют уголовную статью же, а не нарушение общественного порядка.

Ответить
1

лучше бы сверлил потолок

Ответить
0

А он пытался в рамках закона что-то сделать?

Ответить
13

Сначала это смешно, но потом нихрена не смешно. Однажды я снимал квартиру у знакомых, а снизу умерла бабушка и квартира досталась молодому быдлоиду, который приходил по ночам туда тусоваться, включал музыку громко. Я с ним разговаривал, а потом он на меня напал в подъезде, я отбился. Написал заяву но её спустили на тормозах - понимаю что надо было жаловаться в прокуратуру но у меня не было времени на это. Я переехал в другой город, что к лучшему - давно собирался это сделать и это нападение послужило мотивацией. Быдлоид там и живёт, но у него случайно сгорела машина.

Ответить
7

Случайно?)

Ответить
9

Наверное быдлоид оставил промасленную ветошь рядом с бензобаком. ох и ох.

Ответить
0

Дааа, это же россия

Ответить
23

Мой герой

Ответить
–4

Сделал бы звукоизоляцию потолка и жил бы спокойно, но нет...

Ответить
43

сделали бы звукоизоляцию пола и жили бы спокойно, но нет... 

Ответить
10

Это по стенам идёт - заглушить не получится. Изоляцию должны были делать жители сверху.

У меня точно такая же ситуация у двух соседей сверху.

Один включал звук (и мне мешал, я из дома работал) чтобы навредить другому из-за этого невыносимого топота, как будто там кони, а не люди. Особенно дети бегают так, что стены дрожат.

Это в дорогом элитном доме.

Ответить
0

с его колонками-то это вообще трэш :) там как-бы не компьютерные колонки и не от старого музцентра)

Ответить
18

Ты, наверное, не жил никогда с такими соседями сверху. Самое хуевое в этом то, что они доставляют неудобство только соседу снизу, но ты не можешь воздействовать только на них, потому что сам по потолку побегать в ответ не можешь. 

Ответить
14

. Самое хуевое в этом то, что они доставляют неудобство только соседу снизу

А как же?

Ответить
1

Жаль, с натяжным потолком не сработает, а идея крутая.

Ответить
0

И такое видел, но у меня не было ни шкафов, ни лестниц, чтобы соорудить подобную конструкцию. Да и опять же, вряд ли это повлияло бы на что-то, а может быть я как герой этой новости тоже сел бы.

Ответить
0

Они бы не доказали, что это ты. У тебя в квартире была бы тишина, даже если бы они позвонили в дверь, а ты ее открыл, ничего бы не было слышно.

Ответить
1

Да это не имеет значения :) я понимаю, что соседи сверху могут быть мудаками, но для меня это не оправдывает террор всего дома :)

Ответить
13

Я заходил к соседу сверху, чтобы послушать - эти ублюдки бегают как будто прям по голове.

Тут реально кукушка поедет, я бы и дня так не смог прожить.

Изначальная жертва он. Нормальный суд должен был обязать соседей сверху сделать звукоизоляцию пола. И всё, вопрос был бы решен (возможно сумма 50/50).

Ответить
0

У китайцев была такая штука интересная, когда человека привязывали и на лоб ему капала вода. Да, не имеет значения, пока это не продолжается и продолжается. Там уже чуть ли не сумасшествие.

Ответить
2

Это пытка водой, что тут интересного. Её не китайцы придумали.

Ответить
2

Я гуглил, пытка водой про другое и да, пытка водой применялась в испанской инквизиции, а пытка каплями в Китае. И да, это как раз очень интересно, потому что показывает, как такая безвредная капелька может вызывать адовые страдания.

Ответить
0

Такие же личинки живут сверху, что делать хз(

Ответить
8

Мне помог только переезд. Общались с соседями, вызывали полицию, всем похуй. В России все думают только о себе.

Ответить
–15

А как ты представляешь решение проблемы с топающим ребёнком? Если это тоддлер, то есть ему 1-4 года, то поможет только полный запрет на передвижение. И этого не произойдёт, гарантирую, ибо схуяли. Топот ребёнка в дневное время не является нарушением закона, к тому же нет мотива нанести вред, просто дети так живут. А вот ответка с колонками и топотом лошадей - вполне себе агрессия. И "думают только о себе" это скорее про тебя. Люди растят детей и это мешает тебе сычевать в многоквартирном муравейнике? Заработай на отдельный дом и наслаждайся жизнью. Ну или купи нормальные наушники.

Ответить
21

А я хочу слушать лошадиное ржание. Я так живу. Вообще без агрессии. 

Люди слушают музыку и это мешает тебе сычевать с тугосерей в многоквартирнике? 
Заработай на отдельный дом!  

«Люди растят детей» – аргумент яжматерей, считающих, что на это кому-то должно быть не наплевать и вообще море расступись, тут моя личинка.

Ответить
6

Аргумент очень простой - какой закон это нарушает? И я не предлагал наказание и вообще не касался вопроса вины чувака с лошадьми. Лишь указал на то, что, в отличие от ребёнка, который скорее всего даже не подозревает о существовании страдальцев, которым он, оказывается, что-то должен, его действия содержат намерение нанести вред. Для меня это вопрос этики, а не преступления и наказания. Если чувак проделывал это в дневное время не превышая норм по децибелам - можно считать его мудаком, но по закону он в своём праве. Отдельный привет чувакам, бомбящим от того, что дети им мешают и должны исчезнуть - а вы сами-то никому не мешаете? Уверены?  У детей прав столько же, сколько у вас, почему, если закон не нарушен, подстраиваться должны под вас, а не наоборот?

Ответить