{"id":1025,"title":"\u041a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044f \u0434\u043b\u044f \u0433\u0443\u0440\u043c\u0430\u043d\u043e\u0432: \u0443\u0433\u0430\u0434\u0430\u0439\u0442\u0435 \u0431\u043b\u044e\u0434\u0430 \u0432 \u043a\u0430\u043b\u0435\u0439\u0434\u043e\u0441\u043a\u043e\u043f\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=1025&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=0e830cb7f92ab51cb1c382ceba85b454c0dc29f702b539aca4e253fefb3cfc8f","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Arthur Khamzin

В Нижнем Новгороде арестовали горожанина, который два года изводил соседей звуками лошадиного ржания Статьи редакции

Нарушителю грозит от 3 до 7 лет заключения.

Нижегородская полиция возбудила уголовное дело против местного жителя Юрия Кондратьева, который более двух лет включал соседям запись ржания и топота лошадей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД региона.

По данным издания, мужчину арестовали. Ему инкриминируют статью об истязании двух и более лиц (пункт «а» части 2 статьи 117 УК РФ). Ему грозит от трёх до семи лет лишения свободы.

Следователями ОВД доказана причастность мужчины 1973 года рождения к истязанию жителей одного из домов, расположенных на ул. Березовской областного центра. С апреля 2018 года по настоящее время подозреваемый, находясь в своей квартире, систематически включал звуки ржания лошади, причиняя психические страдания другим жителям дома.

пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

В сентябре Кондратьев рассказал, что при помощи громких звуков, он заглушает топот соседей сверху. Он заявил, что у них бегают дети из-за которых у него начал осыпаться потолок. Сначала мужчина включал Rammstein, но соседи попросили его заменить группу на что-то другое. После этого перешёл на классическую музыку, а затем на звуки ржания и топота коня.

Жильцы дома заявили, что обращались с жалобами в прокуратуру и суды, но никто ничего не смог сделать.

0
249 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
匠 藤原

У меня тоже над головой не дети, а кони. Ничего не помогает. Когда мы на балконе курим - прибегают чуть ли не с топором, а когда начинается грохот и люстра трясется, то ответ один - "Ну это же дети, им не прикажешь". Объяснять взрослым людям, что детей воспитывать надо, а не приказы отдавать, тупо бесполезно

Ответить
81
Развернуть ветку
Грузинский Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–48
Развернуть ветку
Евгений Монахов

да. мне всегда говорили "не топай как слон, снизу тоже люди живут" и я не топал.

Ответить
158
42 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Во всяком случае, не мешать другим жильцам в доме. "Они же дети" – вообще нихуя не смягчающее обстоятельство. Пусть на детской площадке носятся. 

Ответить
23
31 комментарий
Развернуть ветку
Александр Селиванов

Сразу видно минуса поставили те, у кого детей нет

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Воспитывать их не в ебучей панельке, очевидно.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Ivan Nikitin

Угадал

Ответить
0
Развернуть ветку
Болезненный колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ты удивишься, но курящим он тоже не нравится (когда куришь не сам).

Ответить
1
Развернуть ветку
Гейлорд

был случай когда штрафонули кого-то за курение на балконе. Сумели доказать вред здоровью. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Елизавета Антон

Для всех болезных и ещё более болезных. По закону дети до 16 не несут административной ответственности. Также по закону родители не несут административную ответственность за детей. Однако есть статья о ненадлежащем воспитании. Но никто не применит ее к дошкольнику в части его криков и беготни. Так что ваши картонные стены - ваши проблемы.

Однако это никак не отменяет того, что родители должны применить максимум усилий к воспитанию ребенка.

А те кто "помнит, что не топал потомушо мать просила" забывают что им было ну точно не год-два. Избирательная память.

Наши дети - наши проблемы. Но не забывайте, что когда у вас будут дети (если) они тоже будут орать(обязательно) и топать и сосед снизу тоже вам предъявит. Если же вы детей не планируете, то запланируйте пожалуйста себе бюджет на сиделку в старости. Чтобы потом нашим детям не собирать "всем миром бедному одинокому старичку". А то есть у меня такой дядька. Живёт у племянников.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

Заводить детей, чтобы они за тобой в старости ухаживали? Ебать, это самая конченная логика. Я думал, она осталась в могиле вместе с совком.

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Mike Rudenko

Вы отличная иллюстрация избирательного отношения к законам в этой стране. Вышел на несанкционированный митинг — молодец. Предъявил родителям мешающего пиздюка — на плаху его. В обоих случаях формально нарушен закон. Но осуждается почему-то только удобный вам вариант. Есть какие-то лично вам полезные законы, а какие-то нет? Избирательность тут не подходит, сколько людей столько и мнений.

В целом вам, думаю, стоит запомнить: не нарушать закон ещё не значит не создавать кому-то проблем. Вся современная история тому пример. И наоборот. Поэтому когда сверху топает лось, а родители ехидно говорят «имеет право», то может произойти неиллюзорная рокировка. Например вам (условным вам) разобьют лицо, а пиздюка испугают так, что всю жизнь потом будет по психотерапевтам бегать и хикковать на ТJ. И вы, внезапно, ничего сделать не сможете, потому что сосед снизу, например, силовик. Или депутат. Или их друг какой-то. Представляете какая интересная ситуация будет: закон нарушает он, а проблемы у вас.

Так что рекомендую руководствоваться не законом, а элементарной вежливостью: не создавать проблем, а если создали — извиняться и принимать меры к устранению, а не орать про свои права и проблемы других. От пиздеца не убережёт, но вероятность, поверьте, снизит.

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Ларин

1) Думаю, если сложить все деньги потраченные на ребенка за 18+ лет, то получится неплохая сумма на старость.
2) Когда ваш ребенок с возрастом будет все больше и больше разочаровываться нашим миром, не забудьте напомнить, что он был рожден чтобы носить вам в старости стакан с водой.

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Ларин

Еще очень нравится как вы закрутили мысль в конце, с уклоном в типичную яжемать.

«Вот будет у тебя такое рыгающе-оруще-срущее счастье и сам поймешь, а если не будет то гореть тебе в аду.»

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Lera Valera

Аплодисменты 👌

Ответить
0
Развернуть ветку
Mike Rudenko

И да, если я решу не заводить детей, я обязательно позабочусь о том, чтобы моя старость прошла более комфортно, чем, например, ваша. Работая, в частности, с гериатрией, внося вклад в то, чтобы этот рынок развивался, я делаю для достойной старости людей намного больше, чем вы с вашими советами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Другая история. У соседки снизу, пожилой, поломался слуховой аппарат, сына там свою маму очень любит, поэтому он как нормальный человек не купил-починил слуховой аппарат маме. А он как ебанько купил плазму большую и шоб погромче было, мама ж не слышит. И теперь Мы в 11 вечера периодически четко слышим что там происходит в Русских сериалах по ТВ.
А если она в силу своего возраста еще и уснет нафиг за просмотром ТВ, то и вообще можно быть в курсе всех новинок мелодрам. Обьяснять тоже не получалось. Сперва говорят "мол ну я ж глухая простите меня я буду тише" и в этот же вечер еще громче ебануть может =)))
И смешно и хер тут что поделать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Я ненавижу ебучих детей, которые топают у меня сверху и орут летом под окнами, но мудаков, которые курят в окно еще сильнее, так что вы стоите друг друга

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Kornilov

Молодец мужик. Всегда радовали те, кто может один против всех стоять

Ответить
31
Развернуть ветку
Дмитрий Михайлов

Постоял.Теперь будет сидеть

Ответить
10
Развернуть ветку
Andrey Kornilov

да не будет он сидеть... условку дадут 

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Георгий Баранов

То есть, если ему мешали соседи сверху, должен был страдать весь дом?

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36
22 комментария
Развернуть ветку
Гейлорд

дэл

Ответить
0
Развернуть ветку
Граф Хрущёв

Сначала это смешно, но потом нихрена не смешно. Однажды я снимал квартиру у знакомых, а снизу умерла бабушка и квартира досталась молодому быдлоиду, который приходил по ночам туда тусоваться, включал музыку громко. Я с ним разговаривал, а потом он на меня напал в подъезде, я отбился. Написал заяву но её спустили на тормозах - понимаю что надо было жаловаться в прокуратуру но у меня не было времени на это. Я переехал в другой город, что к лучшему - давно собирался это сделать и это нападение послужило мотивацией. Быдлоид там и живёт, но у него случайно сгорела машина.

Ответить
13
Развернуть ветку
Agaf Onaf

Случайно?)

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Дааа, это же россия

Ответить
0
Развернуть ветку
Anna Luben

Мой герой

Ответить
23
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Maksim Derkach

сделали бы звукоизоляцию пола и жили бы спокойно, но нет... 

Ответить
43
Развернуть ветку
Болезненный колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
6 комментариев
Развернуть ветку
Arthur Khamzin

с его колонками-то это вообще трэш :) там как-бы не компьютерные колонки и не от старого музцентра)

Ответить
0
42 комментария
Развернуть ветку
Гейлорд

Я снимал квартиру и утром и вечером слушал как бегают дети через этаж. При этом остальных звуков (разговоров, телевизора, музыки) слышно не было. Ударные звуки очень хорошо распространяются. В итоге съехал и сделал выводы, что нужно снимать квартиру на последнем этаже или перед въездом, смотреть кто живет сверху.

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Гейлорд

Это так не работает, надо делать полную звукоизоляцию всех поверхностей. Это довольно дорого. + желательно чтобы соседи сверху сделали звукоизоляцию пола.

Ответить
3
Развернуть ветку
Roman Konchalov

Ахахахахах
Ну давай дивный эксперт расскажи мне, как звукоизоляцию потолка сделать) 
Только во-первых такой операции не существует в природе, потому что есть только комплексная звукоизоляция помещения, возможная только в помещениях с потолком от 3 метров. А во-вторых стоит это порядка полумиллиона рублей на одну комнату, если брать в расчёт нормальные материалы, а не просто минеральной ваты под гипсокартон накидать) 
А вот для уменьшения передачи ударных шумов для пола существует куча решений: вспененные полиуретановые подложки под стяжку, куча материалов для подложки ламината с хорошими гасящими свойствами, да банально толстый линолеум на текстильной подложке и правильный клей по всей площади покрытия. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ну так а хули они бегают?

Ответить
4
Развернуть ветку
匠 藤原

Так а ты прикинь, он же 2 года включал не от тишины эту дичь. Это за 2 года нихуя значит не поменялось, и дети как прыгали - так и прыгают. Насколько животными надо быть, чтобы на просьбы неоднократные человека что-то поменять в этом поведении детей, или хотя бы найти общий язык. На такие радикальные ответы со стороны мужика тоже не реагировать два года, а заставлять весь подъезд страдать тупо из-за своей некомпетентности в воспитании детей, и бля ни в какую не признавать это и не пытаться даже исправить. ну просто пиздец)

Ответить
17
4 комментария
Развернуть ветку
wmhy

А в чем проблема, если он это делал в законное время? Дети бегают явно не в период с 23 до 8

Ответить
4
Развернуть ветку
匠 藤原

Видимо прокуратуру настолько заебали эти бабки, что решили закрыть вопрос раз и навсегда. Алсо, репортаж смешной, а мужик походу больной, чтобы два года каждый день такую дичь слушать, но я его за это не виню

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Alexandr Strijov

Это шутка? В статье УК РФ предусмотрено отсутствие вообще какого-либо физического вреда?

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Alexey Lee

В этом видео он не совсем адекватен

Ответить
–11
Развернуть ветку
Евгений Монахов

на этом видео не совсем адекватен тот, кто берет интервью

Ответить
15
Развернуть ветку
a handsome cat

Впечатляющий ебанариум.
Вламывается в квартиру и орет ПАЧИМУ ВЫ МИНЯ ТОЛКАЕТЕ

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Сука, там прямо сериал

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Дак ментов бы вызвал

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Стандартный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Leha Shum

Тут случай, когда неадекваты на ТЖ побеждают.
Чувак реально поехавший, как чикатило, не сегодня-завтра начнёт распылять радон в вентиляцию.

Ответить
4
Развернуть ветку
xion_xion

Это хуйня какая-то. Как это вообще даказать?

Ответить
3
Развернуть ветку
IO

Я считаю этот чувак новый Компот. Троллит весь подъезд справкой с психушки, рассылками по почтовым ящикам и конским ржанием. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Danil Skachkov

А может он просто КЕНТАВР?

Ответить
3
Развернуть ветку
Станислав Шелегов

Тред эпичный.
Ну немного мат.части что-ли,с заходом издалека. Во первых и это сука самое грустное и глубинное так как сказать, не принято думать о комфорте человека. Вот я вам приведу простой пример,простой жизни. С утра человек просыпается, умывается, пьет кофе и идёт на работу. Приходит с работы,кушает, смотрит кино/сериал/мучает компуктер и идёт спать. И вот с момента он идёт спать начинается самое интересное. Некое, припизднутое уёбище скажем в двенадцать или час ночи начинает у него над головой двигать за каким-то блядским хером мебель,в час ночи или например тренировку устраивает, так как практикует каратэ. И вот человек вроде разумный смотрит закон,а закон ему говорит что хуй ты будешь сосать ибо закон о тишине скажем так крайне мало эффективен. Ибо чтобы только добраться до того чтобы любителя двигать мебель в час сука ночи оштрафовать нужно сначала доказать, что эта падла ебанутая. Каким образом? Вызывать эксперта с аппаратурой,которая зафиксирует превышение допустимых дЭцибел, после этого идёшь в полицию и каратеку штрафуют. На 1 или 2к, наверное, может быть. И вот человек вроде как разумный начинает задумываться,вроде закон он не нарушает, нологи плотит, ни грабит и не насилует, жить короче ни кому не мешает. Но вот ему,регулярно и совершенно нахуй блядъ безнаказанно мешают просто сука поспать. Есть разные варианты мести с хитрыми колонками и их инсталляцией,но человек наш не инженер нихуя и в схемотехнике ни в зуб ногой. И печален, зол и раздражён наш герой.
Проблема очень простая, но всем кому на нее похуй быть не должно, похуй. Потому что на людей похуй. В глобальном смысле. И вот этот похуизм, выливается именно в такие вроде бы как мелочи которые на самом деле не мелочи,а лютый пиздец.
Героя новости не оправдываю.

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Карпов

Ехал с работы в автобусе,заржал как конь блять истошный в голосину,при прочтении заголовка

Ответить
1
Развернуть ветку
Стандартный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Дмитрий Щербаков

Я не совсем понимаю. А почему опять борьба с симпотами-то, а не с причиной? Он же не просто так это делал, а потому что соседи топали и у него потолок осыпался. Так это соседи же его истязали, а не он их.

Ну или так. Не только он виновен. Наказание должны понести получается и соседи, которые не только психологический вред причинили жильцу, но и материальный ущерб.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрон

Всем соседям похеру на чужие проблемы. Вот когда стало им доставаться , вот они и засуетились все. А когда этот мужик жаловался и наверняка просил других жильцов повлиять на соседей сверху, всем им было похеру.

Ответить
1
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

У меня сверху бабка жила, как только она включала воду в ванной, у меня с потолка начинало течь. Хз, где там у неё проблема была. Я, блять, кого только не вызывал. А участковый мне сказал, чтобы я просто помог бабушке сменить трубы в ванной. А потом она через полгода умерла. И проблема исчезла.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Охренеть, бедный мужик, единственный адекватный человек на весь подъезд. Надеюсь, что таки отпустят его, ибо тот самый случай, когда речь о работе над последствиями, а не причиной... oh wait

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors

Я за мужика и коней, цска норм ж

Ответить
1
Развернуть ветку
Годов Юрий

Если он мстил, проучивал конкретных соседей, то зачем доставать весь подъезд? Из тех, кто "поддерживает" героя статьи сами не сталкивались, вероятно, с подобным. Или не заняты интеллектуальной деятельностью. Ты вечером работаешь (в широком смысле) дома, а какое-то хуйло шумит, тем самым мешая тебе, без очевидных и/или вынужденных причин; чьё же право важней, твоё - на работу (в широком смысле) или спокойный отдых, или его - быть свиньёй?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Посмотрите на этих недовольных им соседей. Они с бумажки еле читают.
Там никто интеллектуальным трудом не занят и не слышал про него ничего

Ответить
0
Развернуть ветку
Don Pedro

У меня дом. Свой. Слава Богу избавился от этого ужаса. Хотя с домом тот еще гемор. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрон

А какой гемор с домом то?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Посторонний
Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Довыёбывался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Albert Shapovalov

почему то мы на улице росли и играли и шумели, а сил дома шуметь уже не было, дома надо спать, отдыхать, учиться... и вроде бы большинство из наших выросли и дома мы не шумим, ну или почти не шумим, потому что знаем, что некультурно вот это всё

Ответить
0
Развернуть ветку
xion_xion

Ну раньше этих ваших кампуктеров и интернетов не было, поэтому все на улице пиздили друг друга палками и на стройке бегали

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Кукушкин

Интересный прецедент

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Не существует какой нить стационарной системы  активного шумоподавления? Наушники вроде придумали и система пашет на отлично, на Bose по крайней мере.

Ответить
0
Развернуть ветку
Jiminy Jillickers

Кондратьевы конюшни

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей

Да потому что с шумными соседями реально никак не поборешься, у меня раньше были соседи, которые лет 5 к ряду постоянно сверлили и переносили мебель, после того как переехал - снова, соседи снизу делают шумный ремонт уже больше полугода, а соседи сверху носятся по квартире с 7 утра. Друзья когда в гостях тоже охреневают, а следовательно, это не я сошел с ума, а это все объективно. Те что сверху действительно успокаиваются на недельку когда я врубаю на полную хардконую музыку минут на 30))) А законных методов борьбы с такими нет, разве что только покупать отдельностоящий дом за городом и страдать уже от пробок и прочих лишений

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Фанат ред дед редемпшн

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Получается что Полиция, которая не обращала внимания на «истязания», на 80 жалоб в бумажном виде, тоже участвовала в истязаниях? Бредятина! Статья за уши притянута.

Ответить