Новости
Артём Мазанов

«Мосгортранс» и «Автомобильные дороги» отсудили у Соболь и Албурова более двух миллионов рублей из-за летних протестов

Похожий иск к оппозиционерам подал ещё московский метрополитен.

Симоновский суд Москвы удовлетворил требования «Мосгортранса» и взыскал с сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова и Любови Соболь 657 тысяч рублей за задержку городского транспорта в день протестной акции 3 августа Об этом пишет «МБХ медиа».

«Мосгортранс» на суде заявил, что из-за этой акции оказались заблокированы улицы Трубная, Пушкинская площадь, Старый и Новый Арбат и Бульварное кольцо. По этим дорогам ходит общественный транспорт, но из-за митинга он простаивал. На предложение оппозиционеров взыскать деньги и с полиции, представитель компании ответил, что «Мосгортранс» «не может отвечать за действия полиции и не может нести убытки из-за того, что полиция делает свою работу».

Албуров также предложил истцам подать иск к Владимиру Путину как к «чиновнику, от которого вы ежедневно несёте убытки». Представители «Мосгортранса» заявили, что «Владимир Владимирович не приносит им убытков».

Обновлено в 13:58: Суд также взыскал с Соболь и Албурова 1,5 миллиона рублей по иску «Автомобильных дорог» из-за акции 3 августа. По словам представителей компании, им пришлось привлечь дополнительную технику для обеспечения безопасности.

11 сентября «Мосгортранс», метро Москвы и «Автомобильные дороги» подали иски против Соболь и Албурова. Оставшиеся два иска суд рассмотрит 13 декабря.

#новости #допусквдуму