Новости
Артём Мазанов

Baza: учитель Ростовской области назвал ученика «клиническим дегенератом» и «придурком» за спор с единороссом

Ученик сказал депутату на открытом уроке, что он «по разные стороны баррикад» с членами «Единой России».

​Видео Baza

Обновлено:
в разговоре с TJ администрация школы заявила, что «поведение учителя не соответствует нормам профессиональной этики педагога».

Учитель школы №1 города Шахты Ростовской области назвал ученика «клиническим дегенератом» и «придурком», так как тот на открытом уроке спорил с депутатом от «Единой России» и рассказал о желании вступить в КПРФ. Об этом пишет Baza.

По данным журналистов, ученик сказал депутату, что он с единороссами «по разные стороны баррикад». Сама депутат в спор с одиннадцатиклассником не вступила, похвалила его и ушла.

Но высказывание ученика не понравилось учителю, он назвал подростка «тупорылым придурком». Педагог заявил, что готов написать объяснительную и отчитаться перед мамой ученика, «почему считает его клиническим дегенератом».

Ты, б***ь идиот клинический. Этот человек помогает школе, мебель покупал. Это человек, который реально помогает, ты не забывай.

цитата из видео Baza

Учитель считает, что ученика нужно было давно поставить на учёт, несмотря на протесты его мамы. «Я в этом классе больше работать не буду, ну его нахер», — добавил он.

Baza позже рассказала, что учителя уже отстранили от классного руководства и объявили ему выговор. Эту информацию подтвердили в местном министерстве образования. Педагогу также приказали извиниться перед учеником, но тот извинений не услышал, так как не ходит в школу после скандала.

Родители отказываются общаться с руководством учебного заведения. Урок, на котором педагог оскорбил ученика, был посвящён правам человека и свободе слова.

#новости #образование