Новости
Сергей Звезда

Онлайн-кинотеатр Premier удалил эпизод сериала «Эпидемия» о беспорядках и расстрелах, а также приостановил его показ

Режиссёр назвал решение сервиса «сюрпризом» для себя.

Кадр из пятой серии «Эпидемии»

Онлайн-кинотеатр Premier (ранее ТНТ-Premier, принадлежит «Газпром-медиа») удалил пятый эпизод фантастического сериала «Эпидемия» о постапокалипсисе в Москве. Об этом сообщили зрители в соцсетях, а также подтвердила «Дождю» телеобозреватель Арина Бородина.

В серии шла речь о расстреле местных жителей из-за распространяющегося вируса и последовавших за этим беспорядках.

«Эпидемия» выходит по четвергам, так что пятый эпизод выложили на Premier 12 декабря. К субботе, 14 декабря, с платформы исчезла пятая серия и анонс шестой, а также появилась подпись «Вернётся в феврале».

В пресс-службе Premier рассказали «Дождю», что сериал «концептуально разделили» на две части по четыре эпизода, включив пятый во вторую часть.

Сериал «Эпидемия» является очень мощным и отдельно стоящим проектом, поэтому мы планируем под него отдельный временной слот, вероятно, в феврале.

онлайн-кинотеатр Premier

Когда именно сервис принял такое решение, неизвестно. Режиссёр «Эпидемии» Павел Костомаров рассказал, что ему не объяснили причин приостановки показа, и назвал ситуацию «сюрпризом» для себя.

«Эпидемия» от ТНТ-Premier Studios выходит на Premier с 14 ноября. Сериал основан на романе Яны Вагнер «Вонгозеро». Это не первый проект Костомарова для ТНТ – до этого он работал над сериалами «Чернобыль: Зона отчуждения» и «Закон каменных джунглей».

11 декабря ТНТ снял с эфира сериал «Слуга народа» с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли после показа трёх эпизодов. Это произошло после резонанса в соцсетях вокруг вырезанной шутки про Владимира Путина.

#новости #тв #сериалы