Онлайн-кинотеатр Premier удалил эпизод сериала «Эпидемия» о беспорядках и расстрелах, а также приостановил его показ Материал редакции

Режиссёр назвал решение сервиса «сюрпризом» для себя.

В закладки
Аудио
Кадр из пятой серии «Эпидемии»

Онлайн-кинотеатр Premier (ранее ТНТ-Premier, принадлежит «Газпром-медиа») удалил пятый эпизод фантастического сериала «Эпидемия» о постапокалипсисе в Москве. Об этом сообщили зрители в соцсетях, а также подтвердила «Дождю» телеобозреватель Арина Бородина.

В серии шла речь о расстреле местных жителей из-за распространяющегося вируса и последовавших за этим беспорядках.

«Эпидемия» выходит по четвергам, так что пятый эпизод выложили на Premier 12 декабря. К субботе, 14 декабря, с платформы исчезла пятая серия и анонс шестой, а также появилась подпись «Вернётся в феврале».

ТНТ удалил с сайта Премьер пятую серию "Эпидемии", в которой в ответ на расстрел мирных жителей северяне подняли восстание и начали партизанскую войну. Показ остановлен до февраля (якобы). А вы хубло, хубло https://t.co/tmj8IqSPtT

В пресс-службе Premier рассказали «Дождю», что сериал «концептуально разделили» на две части по четыре эпизода, включив пятый во вторую часть.

Сериал «Эпидемия» является очень мощным и отдельно стоящим проектом, поэтому мы планируем под него отдельный временной слот, вероятно, в феврале.

онлайн-кинотеатр Premier

Когда именно сервис принял такое решение, неизвестно. Режиссёр «Эпидемии» Павел Костомаров рассказал, что ему не объяснили причин приостановки показа, и назвал ситуацию «сюрпризом» для себя.

Трейлер пятого эпизода «Эпидемии»

«Эпидемия» от ТНТ-Premier Studios выходит на Premier с 14 ноября. Сериал основан на романе Яны Вагнер «Вонгозеро». Это не первый проект Костомарова для ТНТ – до этого он работал над сериалами «Чернобыль: Зона отчуждения» и «Закон каменных джунглей».

11 декабря ТНТ снял с эфира сериал «Слуга народа» с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли после показа трёх эпизодов. Это произошло после резонанса в соцсетях вокруг вырезанной шутки про Владимира Путина.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432","\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 113, "likes": 71, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 131218, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 14 Dec 2019 23:11:28 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 131218, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/131218\/get","add":"\/comments\/131218\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/131218"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
69

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

усаживайтесь поудобнее у камплуктера в феврале

Ответить
9

Маразм, или пеар? 🤔🤔🤔

Ответить
3

@Анна Гласс

Ответить
3

абасраца смешно пошутил, доо

Ответить
1

Если бы я услышал "пизда с ТЖ", то я сразу бы вспомнил о тебе))
За мат извени

Ответить
16

Вряд ли пиар. Ничего хуже, чем в рандомном месте прервать и без того короткий сериал, вообразить нельзя. Причём этот сериал и так пролежал на полке прилично - его анонсировали аж в 2017 году для лайн-апа ТВ3. 

Скорее всего, его и так выпустили изрядно отцензуренным - первые серии изобилуют сценами произвола и откровенной жестокости силовиков, а одной из сюжетных арок становится преследование группы главных героев бандой военных, которые убивают жителей элитного поселка и грабят их дома. Эта сюжетка резко идёт на спад после первой серии и быстро заканчивается ничем, а вторая и третья серии забиты совершенно чужеродно выглядящими там комедийными и эротическими сценами - видимо снятыми на замену.

Ответить
1

Извини, но в книге военные тоде грабили т больше не появлялись
Их наличие в сериале и так растянули на почти целую серию вместо положенных 20% от одной серии

Ответить
0

сериал книгу только за основу взял, там все ооочень не так

Ответить
6

цензура

Ответить
2

Самоцензура.

На этой неделе ТНТ действительно стал смешным.

Если со слугой народа были теории что это так зеленского спонсируют после нормандской встречи, то тут вообще какая-то шизофрения.

Ответить
9

Холопам нельзя уже даже о самозащите думать, да. Я хуй знает, как мы до такого абсурда докатились.

Ответить
2

Да там как будто НГ копоративы во всю идут. Что, сериалы не просматривают перед показом?
Или хайпят так на протестной повестке, камеди клабу же можно. Я бы про этот сериал без этой новости и не узнал бы наверно.

Ответить
0

Так ТНТ просто становиться тем, чем и должен был с таким владельцем)

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28

"низя, терпи"

Ответить
1

Да не может такого быть. Северяне люди мирные. Им же не отходы к порогу высыпают, чтобы они бунтовали

Ответить
0

Вообще, так в великой отечественной как бы поступали даже

Ответить
18

Смертельный вирус уничтожил УНИКАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ КОД, и поражённые им россияне не смогли встать на колени перед расстреливавшими их омоновцами? Ну звучит ужасающе, да.

А сериал хороший, кстати. Он опошлен под массового зрителя совершенно неуместными эротическими сценами, но когда он становится про тоску, одиночество и безысходность - он становится очень годным. 

Робак, Исакова и Спивак отличные, снято замечательно, TWD на хиатусе энивей. Жаль, что ТНТ такое ссыкливое говно.

Ответить
11

посмотрел ту самую серию и теперь я просто ржу. как же надо ссаться своего народа,

Ответить
2

У ТНТ есть свой народ? Тээнтэняне?

Ответить
4

Им сверху позвонили. Когда-то давно работал на местном ТВ, ребята рассказали историю. Показывали фильм Кикуджиро - в сущности доброе и хорошее кино. Но там в одной из сцен педофил участвует. Так владелец компании, бывший бандит и очень верующий человек, позвонил в эфир и приказал снять с показа. Прямо посреди фильма. Больше его не показывали на том канале никогда. 

Ответить
1

Очень верующий бандит этот как?

Ответить
0

Да как и все я думаю. В 90 был в банде, перешёл в легальный бизнес, стал активно поддерживать церковь. Сына сделал депутатом)

Ответить
0

Большинство бандитов очень верующие

Ответить
6

Ебать иметь подписку на это говно это себя не уважать

Ответить
15

Писать хуйню на тему того, как кому жить - вот, что значит себя не уважать.

Ответить
1

И других

Ответить
0

А я тебя и не уважаю ты кто есть то блять, мне брат сват?

Ответить
0

Это чтото на мандалорском?)

Ответить
4

О-ля-ля, сценарист просто крейзи - решил протесты показывать

Ответить
4

Я бы на месте режиссера подготовил загран на всякий случай. Ещё чуть-чуть и экстремиздом посчитают

Ответить
4

спасибо есть торрент! скачала последнюю из вышедших серий. режиссер! выложи туда весь сезон а!!! раз уж снял, выдай творчество людям. один из немногих сериалов последнего времени который смотрела в день выхода ((

Ответить
1

Сериал, имхо, неплох
Меня бесит бывшая жена героя-жуткий токс, куда там дитковскому.
Но она такой и по книге была а в конце книги и вовсе успокаивается (впрочем, как и дитковский постепенно)

Так что хватит поливать говном
«Фильма не смотрел, но считаю..

Ответить
1

Посмотрел трейлер после прочтения статьи, и чуть на жопном пламени не улетел нахуй.
Как это дерьмо можно смотреть, просто пиздец
Картинка крутая, оператор работает охуенно, постпродакшен тоже заебись.
НО АКТЕРСКАЯ ИГРА И СЮЖЕТ ЭТО ПИЗДЕЦ, КАК ТАК МОЖНО ГОСПОДИ

Ответить
2

Я борюсь с собой

Ответить
0

Просто серьезно, ты вот это считаешь не говном?

Ответить
0

Первый ролик с наигранными речами и поведением, что не так со вторым? И где ты нашел описание сюжета сериала длинее, чем в википедии?

Ответить
1

Игра актёров - говно, я не верю их переживаниям и их мотивации.
Характеры плоские и очевидные, типо ботан-лох, бухающая пизда, и прочая хрень.
Причём есть у нас нормальные фильмы, где те же актёры из российских сериалов играют, блядь, нормально
Хотя бы "Витьку чеснока" в качестве примера взять

Ответить
2

ботан-лох.

Ясно, очередной псевдокритик не знающий ничегошеньки о произведении.

Ответить
2

В общем, посмотрел прямо сейчас полторы серии. Ответственно заявляю - говно.
Актеры то играют, то не играют, как их левой пятке захотелось.

Насчет освещения и постпродакшена, да и в общем всей обстановки в кадре - все пиздец как вылизанно.

Везде где в кадре актеры говорят - идеальный свет, как будто в студии, блядь, снимают, даже когда в кадре ночь, УБЛЮДСКИЕ ЕЩЕ ЭТИ БЛЯДЬ СИДЖИАЙНЫЕ ДОМА Я ОТ НИХ СГОРЕЛ ПИЗДЕЦ УЖАС НАХУЙ

Сюжет странный, но может быть было бы и норм, если не остальные пункты.

И самое главное - НИКАКИХ ЭМОЦИЙ ЭТО ГОВНО НЕ ВЫЗЫВАЕТ, НАБОР СУКА КРАСИВЫХ КАРТИНОК

После каких нибудь Narcos, Breaking Bad, Игры престолов, Better Call Saul - такой говносериал ВООБЩЕ никак не воспринимается.

Говно и ширпотреб в общем, как и все Российские сериалы на данный момент.

Схожие чувства у меня возникали когда я попробовал Ольгу посмотреть, по приколу.

Ответить
3

Брат, я уважаю тебя за эту жертву

Ответить
1

Там ещё и музыка слизана из 28 дней спустя в первой серии прям вчистую, в сцене где жоский спецнааз в дом робака приезжает. Ну и в какой-то из серий была главная тема интерстеллара, где грустные и подавленные картонки пытались нагнать драмы, глядя в окна((

Ответить
0

я вообще не заметила таких мелочей, разве что музычка из сериала Кухня "уффф тайгер лалала"))

Ответить
0

Наркос - хуита

Ответить
0

Поверь, лучше чем эта срань

Ответить
–1

отличный сериал..именно так и будет происходить в России при эпидемии( не дай Бог), будете знать к чему готовиться

Ответить
0

Тихо тихо, побереги свой гнев на "Это все Роберт". Если эпидемия вызвала столько эмоций, то тут ты охуеешь

Ответить
0

Нет, спасибо
Мне уже хватило

Ответить
0

Посмотрела пятую серию, очень даже норм.

Ответить
–1

ты говнобот Путина хуйла, ему ж то тоже явно сериал не понравился ибо вывалил наружу кучу "говнища" и показал истиное лицо некоторых представителей власти и силу духа русского народа, его сплоченность и сострадательность. ты наверное любишь смотреть ото говно шо льют Скабеева и прочие лизуны жопы Путина

Ответить
2

Мне насрать на книгу по которой это говно снято, я сужу по трейлеру который должен продать мне этот сериал.
А продаёт он мне только кусок дерьма и самоподрыв.
Я уже в процессе выкачивания сериала, завтра вечером заценю, поблюю с Русской актёрской школы, так сказать.

Ответить
2

 говно 

 завтра вечером заценю

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Ответить
1

Ну, мне тут пытаются затереть что сериал хороший.
Я должен понять, может у них трейлеры говно, может я ошибаюсь

Ответить
0

я сужу по трейлеру который должен продать мне этот сериал.

Я уже в процессе выкачивания сериала, завтра вечером заценю

Ну ведь получилось же.

Ответить
0

Не получилось))

Ответить
2

Витька чеснок - збс

Ответить
0

Имхо лучшее из Российского что я смотрел за последние два года

Ответить
–2

отличный сериал, лучше америкосского Чернобыля

Ответить
–7

Причина удаления - очередной бездарный отечественный говносериал для дебилов 

Ответить
1

То есть тебе понравился?

Ответить
0

Я даже название не прочитал, сразу коммент ебнул. А ты любишь тнт?

Ответить
1

У меня телека нет 10 лет уже. Смутно представляю, что там на тнт сейчас

Ответить
0

онлайн-кинотеатр

причем тут телек?

Ответить
0

Ты меня спросил про тнт.

Ответить
0

Про контекст слышал?

Ответить
0

можно смотреть онлайн трансляцию в инете

Ответить
0

Можно
Смотри

Ответить
0

уровень аналитики просто превосходный. Не смотрел, но осуждаю?

Ответить
–1

Говно не нужно пробовать, чтобы понять что это говно

Ответить
0

а откуда первоначальная установка что это говно? ВОт лежит конфета коричневого цвета. Это в равной степени может быть конфета, говно или га**шь. пока хотя бы не ткнешь и не понюхаешь уверенности нет никакой

Ответить
–1

Ты конфету от говна отличить не можешь, тебе попробовать какашку сначала надо?

Ответить
0

ну это может вы конечно все подряд в рот тащите. я же не говорил что ее пробовать надо. хотя бы ткуть или принюхатся. Просто откуда сразу ярлык про говно? Тот же самый ярлык с такими же доказательствами и к вам можно применить. Дмитрий Евсеев как человек - говно. И даже лично с ним разговаривать не надо что бы понять, какое он говно.

Ответить
–1

Странная аналогия, я про сериал писал, причём тут человеческие качества.

Ответить
0

ну это абстрактно. Вы сериал не смотрели, но твердо уверенный что он говно. Я вас не знаю, но твердо уверен что вы говно. в чем разница? ЧТо бы убедиться в правоте нужно глянуть сериал и пообщатся поближе. Вы же не хотите этого делать (это я про сериал) сразу клеймя его говном без убедительных доказательств. ниже Никита Гинце хотя бы раскидал свое мнение с примерами и к нему вопросов нет.

Ответить
–1

В том что сериалы и люди - разные категории сущностей, сложно провести аналогию. Вы софист.

дешевый (в плане бюджета и при этом не камерный, а типа фантастика-блокбастер) русский сериал = говно

Ответить
0

ну а вы говно =) 

Ответить
0

Сериал от этого лучше не станет

Ответить
0

Ого сколько дебилов тнт обмазываются 

Ответить
0

я из Украины и мне сериал ооочень понравился и русские не дебилы у них президент дэбил и рукожоп

Ответить
–6

Как они узнали, что он не вышел, ведь для этого нужно было смотреть эту парашу целиком

Ответить
0

Парашу? А вы хоть одну серию посмотрели, чтобы свое мнение высказывать?

Ответить
–3

Все что снимается здесь говно по умолчанию, пока не докажет обратное

Ответить
12

Алексей Бобков пидарас и хуесос пока не докажет обратного

Ответить
1

Может, мне ещё на полицейского с рублевки а кинотеатр пойти?

Ответить
–6

Зрителям запретили смотреть говно!

Ответить
0

то Путин обосрался и обоссался и запретил неугодное бо правду показали

Ответить
2

Хз...я с торрента скачал и посмотрел)

Ответить
0

есть отличный сайт киноточка там все новые серии всех сериалов, только через впн надо вроде заходить

Ответить
0

Зачем было создавать онлайн-платформу если она такая же зависимая с точки зрения цензуры, как основной канал?

Ответить
5

Ты правда думаешь что их создают для того, чтобы там показывать что-то неугодное власти?

Ответить
3

Эти платформы создают, чтобы потом ныть, что НАС УГНЕТАЕТ НЕТФЛИКС и требовать ЗАКРЫТЬ и ЗАПРЕТИТЬ. А добившись закрытия и запрета, покупать вражеский контент подешевле, выкручивая руки правообладателям.

Ответить
–1

а че бзишь шо за коменты фсб словит?

Ответить
1

А теперь будем смотреть сериал "Шиас"... о том как в реальности ребята под Архангельском в землянках с Росгвардией войну ведут...  за свою землю... 

Ответить
1

очень жаль. Эпидемию смотрю с удовольствием.
удалили серию, — то хуй бы с ним, я уже посмотрел. а вот перенос на февраль расстраивает 

Ответить
1

Его надо было закрыть уже после второй серии, когда уже стало наверняка понятно, что герои не остановятся и продолжат безбожно тупить.

Ответить
0

так всегда кажеться со стороны...а ведь в реальности неизвестно как бы ты затупил

Ответить
0

Очередной онлайн кинотеатр сел в лужу. Прям сами толкают людей смотреть у пиратов.

Ответить
0

Шиес

Ответить
0

То есть реклама Contex “Наслаждайтесь друг другом до конца» для них приемлема. А беспорядки в стране показывать нельзя.

Ответить
0

эмм а в чем проблема этой рекламы?

Ответить
0

Ну если у тебя есть дети, то представь, что они это смотрят. Маленькие дети.

Ответить
0

Они просто сделали акцию - 29 руб, вместо 129. Все побежали смотреть, вот они и приостановили показ. Бабла больше надо

Ответить
0

в рассасосии эпидемия зашквара

Ответить
0

Отличный сериал, лучшее в этом жанре из того что я видела, умеют же снимать и актеры отличные

Ответить
0

а кто читал книгу, чем там заканчивается??

Ответить
–11

Нужно высрать инфоповод?

Ответить
–12

И че теперь?

Ответить