Жителя Благовещенска оштрафовали за свастику, в том числе на аватарке в WhatsApp. На него пожаловался сосед Статьи редакции

В суде обвиняемый заявил, что не занимается пропагандой, а изучает символику.

Жителя Благовещенска Алексея Коренька оштрафовали на тысячу рублей за пропаганду нацистской атрибутики, в том числе из-за изображения со свастикой в профиле WhatsApp, указано в картотеке местного городского суда. На это обратило внимание «МБХ Медиа».

Согласно решению суда, мужчина нарушил статью 20.3 административного кодекса о «пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской атрибутики».

Дело возбудили после жалобы соседа, который рассказал, что Коренёк рисовал на стенах подъезда и в лифте свастику, а также наносил надписи вроде «OnlyWhite», «Totenkopf», «Нет коммунизму и еврейству в России», «За Русь!», «Achtungjuden» и «Русь великая держава, жиды пид***сы». По словам соседа, он удалял фразы, но они появлялись снова. Он также обеспокоился тем, что Коренёк обменивается нацистскими приветствиями с друзьями.

В материалах дела особое внимание уделено профилю мужчины в WhatsApp и тому, что он состоит в чате жильцов дома.

Указанное лицо использует номер телефона и состоит в указанной группе, в его профиле WhatsApp размещён рисунок с изображением нацистской символики, которая публично демонстрируется всем участникам группы [...]

Демонстрация этого рисунка негативно отразилась на сознании НА, задела её чувства к Родине, потому что она отрицательно относится к фашистской идеологии и в целом к тем преступлениям, которые совершали нацистские преступники во время Второй мировой войны.

из постановления суда

Коренёк в суде не признал свою вину и заявил, что не занимается пропагандой, а изучает нацистскую символику. Рисунки в подъезде он объяснил конфликтом с соседом из-за того, что последний проводит ремонт «в позднее время суток».

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0440\u043e\u043a\u0437\u0430\u0440\u0435\u043f\u043e\u0441\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b"], "comments": 50, "likes": 29, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 131281, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 15 Dec 2019 13:29:27 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

В нашем доме поселился замечательный сосед

Ответить
10

Настала пора расправиться над ним!

Ответить
0

Что за игра?

Ответить

Романтический

Sam
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Равный месяц

Splink
0

Я не пощу часто картинки с пидорством, вот не надо.

Ответить

Вооруженный браслет

18

Дело возбудили после жалобы соседа, который рассказал, что Коренёк рисовал на стенах подъезда и в лифте свастику, а также наносил надписи вроде «OnlyWhite», «Totenkopf», «Нет коммунизму и еврейству в России», «За Русь!», «Achtungjuden» и «Русь великая держава, жиды пид***сы».

Все симптомы ватности налицо. Не хватает только сталинизма.

Ответить
8

Нет коммунизму

Не хватает только сталинизма

Вы, батенька, просто гений логики. ;)
Правда, есть надежда, что вы не врач по профессии и ваши способности расшифровки симптомов угрожают здоровью только виртуально.

Ответить

Вооруженный браслет

LC
33

Наверное, вы не в курсе основных симптомов ватности, таких, как сосуществование противоположных ценностей в рамках одной личности.

Ответить

Свежий вентилятор

Вооруженный
8

И православного креста нет, непорядок.

Ответить
0

Укросвина порвало

Ответить
0

А где тут ватность?

Ответить

Ученый торшер

9

Рисунки в подъезде он объяснил конфликтом с соседом

Оправдание уровня хлеушек

Ответить

Магнитный цветок

Ученый
5

Убийство сожительницы Соколов объяснил конфликтом с соседом

Ответить
–7

Д  О  Н  О  С  Ы
О
Н
О
С
Ы

Ответить
19

Тут какая проблема? Человек гадит в подъезде. 

Ответить
–1

Все справедливо же.

Ответить
4

Да я просто коммент ради коммента оставил)))

Ответить

Свежий вентилятор

5

рисовал на стенах подъезда и в лифте свастику, а также наносил надписи вроде «OnlyWhite», «Totenkopf», «Нет коммунизму и еврейству в России», «За Русь!», «Achtungjuden» и «Русь великая держава, жиды пид***сы».

обменивается нацистскими приветствиями с друзьями

заявил, что не занимается пропагандой, а изучает нацистскую символику

Ок, херр бумер.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свежий вентилятор

Igor
2

Фрау, я же не штандартенбумер

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Поздний Илья

2

ловушка для на на

Ответить
0

это типа аббревиатура из постановления суда

Ответить
2

 "Все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"

Ответить
2

Какой потешный долбоёб

Ответить
1

Оскорбил чувства верующих в Родину

Ответить

Ученый торшер

Igor
2

Я думаю, что если бы он не писал на стенах - его бы не заметили

Ответить
0

Я думаю, что если бы он не ходил собирать покемонов в церковь, его бы не заметили

Ответить
1

Я думаю

Ответить

Божественный нос

пепси
0

Следовательно, не пишу на стенах.

Ответить
1

(с) Михаил Фоменков-Декарт

Ответить
1

Урок: пользуйтесь телеграмом)

Ответить
1

Вот только в первую очередь это порча имущества, а потом уже пропаганда за счет первого.

Ответить

Божественный нос

Никита
0

Вот парадокс. Борьба с мыслепреступлением вышла первостепенной по отношению к борьбе с реальным правонарушением.

Ответить
1

Не надо ватсапом пользоваться было

Ответить

Божественный нос

Stan
0

Им вообще не надо пользоваться в любом случае. Выбирайте отечественное: с сексуальным торсом и пересаженными волосами.

Ответить
1

По-хорошему можно было туда вандализм влепить за порчу стен, и приплести отягощающие:
> 2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

> (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

> наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Так что мужику очень повезло, что отделался административкой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Правильно сделали. Не талоны же ему на усиленное питание давать.

Ответить

Романтический кавалер

Igor
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

а можно стучать на америкофилов?

Ответить
1

опа! попался!!!) вычисляйте их по дизлайкам

Ответить
0

разрешаю

Ответить

Комментарий удален

0

свастика

фашистская идеология

ШТА?!

Ответить
–1

Слишком либерально. Двушечку надо было выписать

Ответить
–1

Я не понимаю, вы что, хотите, как в Германии?

Ответить
–12

Соседу настучать по хую, что б не ссучился больше. В другой раз  голову открутить и пришить жопу.
Не люблю таких сук. 

Ответить