На «России 1» вырезали слово «протесты» из песни «Би-2» Материал редакции

«Если чуть светлей проспекты. И нежней ********».

В закладки
Слово «протесты» заглушают после 1:25

В трансляции на телеканале «Россия 1» заглушили звук на слове «протесты». Это произошло во время песни «Люди на эскалаторах» сайд-проекта группы «Би-2» под названием «Куртки Кобейна».

Песню с участием Леонида Агутина и певицы Manizha исполнили на музыкальной премии «Виктория». Церемония прошла в Кремле 5 декабря, но на «России 1» её показали 13 декабря.

Если чуть светлей проспекты.

И нежней протесты.

Юношей в пуловерах.

Смейся на таких контекстах.

Мастерица весна.

Делая фолловеров.

фрагмент песни «Люди на эскалаторах»

В комментарии к видео на YouTube-канале участники «Би-2» извинились перед поклонниками за звук и отметили: «Как вы понимаете, его делали не мы».

Обновлено 19:53: пресс-служба «России 1» в разговоре с «Интерфаксом» рассказала, что телеканал не вносил изменения в запись песни. Согласно заявлению, ВГТРК получил материал для трансляции в таком виде от организаторов премии.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0435\u043d\u0437\u0443\u0440\u0430","\u0442\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 121, "likes": 157, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 131288, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 15 Dec 2019 13:50:09 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 131288, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/131288\/get","add":"\/comments\/131288\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/131288"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–131

 Ваще поебать. Почему говно из телека просачивается на ТЖ?

Ответить
276

Потому что это яркое проявление цензуры в стране, где ты живёшь

Ответить
–73

А если не живу?

Ответить
128

Держи в курсе

Ответить
1

ты уже в курсе

Ответить
18

Нахуя тогда заходишь в новость про цензуру в России?

Ответить
6

Правильно мыслишь: если ты не гражданин, то тебе не надо знать, что в стране творится. Как в случае с чернобылем было. Внешняя цензура, так сказать.
Советский менталитет в твоем ДНК, товарищ.

Ответить
3

Я где-то говорил, что не надо это знать? Я спросил почему ему это все же интересно, раз заходит, но говорит, что ему это не интересно. А ты как всегда свой любимый советский менталитет везде суешь. Можешь себе в жопу его засунуть.

Ответить
0

О, только товарищу с совковым менталитетом мог прийти твой совковый вопрос в голову

Ответить
1

У тебя совковый менталитет из жопы еще выглядывает. Засунь поглубже, чтобы не мешал тебе и другим

Ответить
1

Еще и хамло. К-к-к-комбо, советский быдлан.

Я никак с совком не связан, у меня совкового менталитета быть не может.

Ответить
1

у меня совкового менталитета быть не может

Смешная шутка.

Ответить
1

Хз сфига это шутка, меня бог миловал не расти в этой византии.

Ответить
0

А где ты родился и вырос?

Ответить
0

В западной европе 

Ответить
0

А откуда родители?

Ответить
0

Тоже оттуда.

Ответить
0

Что тебя побуждает сидеть на русскоязычном ресурсе тогда? Обычно третье поколение уже не ассоциирует себя с родиной бабушек и дедушек

Ответить
0

У меня нет поколений из стран бывшего ссср

Ответить
0

Что тогда тебя побуждает сидеть на русскоязычном ресурсе?

Ответить
0

5 рублей за коммент, само-собой

Ответить
0

Понятно. Запизделся

Ответить
0

В чем запизделся?

Ответить
1

В самоидентификации

Ответить
0

русский язык знают не только русские

Ответить
3

Это уже некромантия.

Ответить
0

Сиди молча и радуйся!

Ответить
2

А если он живёт в москве

Ответить
–7

На телеке всегда была цензура. Что нового этой НОВостью ты донес до читателя, кэп?

Ответить
–2

Люди плохо отличают цензуру от самоцензуры чёт. Не говоря уже о возможной составляющей пиара в этой истории.
Химяками не только же их вождь может управлять 🤷‍♂️

Ответить
0

Нет, на телеке не самоцензура, там всегда была просто цензура.

Ответить
–1

Если канал знает, что запретные темы есть, но точно не знает степень дозволенности и начинает скорее угадывать, то где тут начинается цензура, а где самоцензура ..

Ответить
0

«Самоцензура - умышленное устранение автором из своего произведения частей, которые он полагает, по тем или иным причинам, недопустимым публично демонстрировать»

автор песни не канал Россия 

Ответить
0

А автор телепередачи =! автор песни

Ответить
5

устранили из песни часть слов, устранял не автор песни. У канала нет авторских прав на песню.
Автор передачи не получает автоматом авторские права на песню, если песня была на передаче.
значит тут был факт цензуры, а не самоцензуры, тк цензура производилась не автором произведения.

Ответить
0

Это не песня. Это запись выступления, группа не приносила его на канал, где бы его почикали. Канал создал данный продукт сам и выпустил в таком виде, в котором захотел.

Ответить
0

Норм ты с логикой не дружишь.
Вырезали слово из песни. У канала нет авторских прав на песню, даже если он записал/показал эту песню. Если бы у канала были авторские права на песню, то это была бы самоцензура, но это цензура.

Ответить
0

А если они вырежут кусок видео выступления?

Ответить
0

В прямом эфире нельзя вырезать кусок видео

Ответить
0

В прямом эфире понятие цензуры вообщем сомнительно, мог не работать микрофон, канал мог осуществлять лишь трансляцию.
В любом случае цензура естественно есть на тв, но она часто может быть и самоцензурой, и также редакционной политикой, а где-то и техническими моментами.

Ответить
1

Сергей, да вы звезда.

Ответить
0

 это яркое проявление цензуры в стране, где ты живёшь

Сергей, with all due respect, но редактору надо выражаться точнее, мы ж не на канале  «Россия 1». 

На цензуру это очень вряд ли тянет, скорее проявление страха власти. 

Цензура — это когда Навального "этим гражданином" называют (или не называют вообще), не спрашивают у медведева про самолёты и расследования в отношении него, пытаются убирать ролики из интернета, путину на "линию" исключительно заготовленных людей выставляют и т.п. 

Последнее в моём списке тоже, кстати, не очень, это вообще тупо срежиссированное шоу, обманка.

Ответить
1

Цензура — это когда Навального "этим гражданином" называют (или не называют вообще), не спрашивают у медведева про самолёты

Ты чето ебоебо немного, цензура это запрет. Каждый раз когда кто-то не хочет назвать фамилию Навального вслух не происходит работа цензуры. Тоже самое не происходит, когда журналист не хочет задавать какой-то вопрос, может оно ему неинтересно. Кого он интересовал надо быть приходить самому и задавать)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Это проявление долбоебизма и холуйства, от них никто не требует этого

Ответить
0

хапни минуса дурень)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

58

 В России средства массовой информации не подвергаются цензуре. Об этом сегодня, 6 февраля, выступая на форуме «Медиадень», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не согласился с тем, что на российском ТВ якобы стало больше цензуры, и отверг запрет на упоминание имени главы государства Владимира Путина в шутках на телевидении.

Ответить
31

«Россия 1» вырезала слово «протесты» из песни «Би-2»
Вы находитесь здесь.
«Россия 1» вырезала слово «протесты» на солисте группы «Би-2»

Ответить
0

 «Россия 1» вырезала слово «протесты» на солисте группы «Би-2»

Шутка уровня редактора канала «Россия 1».

Ответить
4

Четыре раза прочла, прежде чем поняла смысл куплета.

Ответить
95

Если 4 раза, то это уже припев

Ответить
1

Объясните, пожалуйста, а то я так и не смог понять

Ответить
–1

За вами выехали

Ответить
32

Жесть какая. Это ведь могла услышать моя Бабушка. Боюсь представить представить последствия.
Слава богу пронесло. Доблестные ребята на телевидении бдят.

Ответить
6

Но ведь Россия — чемпион мира по свободе слова....

Ответить
48

Как оказалось, не без допинга и тут... 

Ответить
–15

Свободы слова не существует в принципе.

Ответить
1

Допустим. Объясняй почему.

Ответить
–8

Не люблю хамский тон, впрочем ладно.

__________

Подавление свободы слова, свободы высказываний и свободомыслия как такового - залог стабильности любой(!!!) системы, чтобы этого не понимать, нужно быть имбецилом. Свободы слова не существовало нигде и никогда. Свобода слова всегда означала и означает экзистенциальный риск для системы: риск не просто нарушения стабильности системы, а опасность её краха. Иллюзия свободы слова в рамках определенной идеологической матрицы создаёт для дураков иллюзию свободы, как таковой, будучи растрактованной, как свобода во всей полноте высказываний и действий, а не свободы в рамках определенного заданного и обговорённого порядка.

Ответить
8

тебе в дурку

Ответить
6

<чего угодно> не существует потому что не существует нигде и никогда, чтобы этого не понимать, нужно быть имбецилом.

Офигенное объяснение.

Ответить
5

А я считаю, что в западном обществе свобода слова существует, причем максимально рыночная. Индивид может сказать (почти) что угодно, никто его за жепа не схватит. Рупор, работающий на массы, покупается теми, у кого есть деньги.
Обычная такая фри ту плэй игра: либо добивайся сам, чтобы вещать свое на массы, либо плати, чтобы на массы сразу.
Все очень свободно.

Ответить
–7

Считать можно, что угодно(как, например, те два болванчка, чьи комментарии сейчас над твоим) объективная реальность это немного про другое. Реально никто, кроме либерашек, не имеет права артикулировать собственную позицию на западе, если она, на уровне оснований, не совпадает с либеральной(читай: никто, кроме либералов и людей, инфицированных либерализмом). Иначе его ждет социальный остракизм, потеря работы\карьеры, статуса et cetera а это не сильно лучше тюремного срока. Примеров уйма.

Насчет отношении к этому:  это нормально, для любой системы, как я и сказал выше, это просто важно осознавать. Вопрос лишь в том, в чьих руках вожжи. 

Ответить
4

и этот кусок говна не любит хамского тона. ну да.. иди мамке это своей расскажи ))

Такое ощущение, что ничем не подкрепленное чсв зашкаливает и очень хочется поумничать, но к сожалению в ходе развития и взросления тебе не удалось освоить навык логического мышления и аргументации. В результате получается типичное словоблудие и демагогия с серьезной миной и раздуванием щек. Всем кроме школяров смешно)

Ответить
0

Ну да, рт "либерашки", конечно

Ответить
0

А я говорил про РТ?

Ответить
1

ты глупый подросток. это если вкратце.

Ответить
0

Высрался бессмысленные силлогизмами с нулевой аргументацией, а "глупый подросток" - я. Класс.

Кусок гавна!1

Мощно

Ответить
9

Я б вообще эту говнарскую хуйню вырезал целиком.

Ответить
1

Опа, что-то вырезать хотите? Прямая угроза, диктуйте адрес

Ответить
33

127.0.0.1

Ответить
3

Выезжаем

Ответить
2

О! Да вы экстремист!

Ответить
0

Быстро ты из либерала в кроваворежимного превратился.

Ответить
12

В комментарии к видео на YouTube-канале участники «Би-2» извинились перед поклонниками за государство и отметили: «Как вы понимаете, его делали не мы».

Добро пожаловать в клуб.

Ответить
9

А может в России 1 работают настоящие патриоты, и тем самым они хотели обратить внимание на проблему. Иначе как можно быть настолько дебилом, чтобы не понять, что это привлечет больше внимания в 10 раз, чем просто оставить все как есть.

Ответить
9

Нет, у майора тупая логика, есть слово = вырезаем. Все.

Ответить
10

Как обычно это имеет лишь обратное влияние. Так бы никто не предал значение этому слову в песне.

Ответить
10

Им надо было вставить "Путин" вместо "протесты". Голосом гугл-мужика.

Ответить
6

Ситуация смешная, а с другой стороны, страшная ситуация в стране

Ответить
2

А мем?

Ответить
4

а мем гипотетический

Ответить
6

Россия 1

Куртки Бейна

Леонид Агутин

протесты

что за херня там происходит, пусть вообще всё нахуй вырезают

Ответить
0

M A D N E S S

Ответить
2

Эти то норм

Ответить
–2

Ещё и баба в красном какая-то неизвестная

Ответить
5

Спасибо за защиту! Я чувствую себя в безопасности, а то дети или родители начали бы задавать вопросы

Ответить
4

Ладно слово, когда тут вырезали целый сериал эпидемия. Писали что где то можно посмотреть следующие серии, но где непонятно. 

Ответить
3

Видимо уже получали по шапке за какую-то ерунду, теперь режут вообще все лишь бы не остаться один на один с ипотекой.

Ответить
3

И тем самым привлекли внимание к некчемной песне забытой группы. Так держать, дебилы

Ответить
0

Это сайд-проект давно скатившихся Би-2
О чём ты?))

Ответить
1

Вот именно поэтому этой власти и пизда. В перспективе у неё нет ни единого шанса

Ответить
2

Перспектива — это неопределенность. Ей может быть пизда и через 10 лет, и через 20. 10-20 лет отягощающего правления — перспектива, скажем так, ХУЕВАЯ!

Ответить
1

Ну да. Некоторыя вон 70 протянули. Некоторым пацанам хватило. А на остальных с колокольни.

Ответить
1

надо было всю песню заглушить

Ответить
1

Может чего-то не понимаю, но текст то полная хуйня бессмысленная. Тут хоть вырезай, хоть нет - все равно мешанина из слов.

Ответить
1

Цензура не может быть бесконечной.

Цензура не может быть.

Цензура не может.

Цензура.

...

Ответить
1

Советую коллективу текст поменять, или на писать новую песню

«Про тесты»

:)

Ответить
1

Когда начнут вырезать слово "цензура"?

Ответить
0

Честно говоря, после песни "Забрали в армию" считал, что коллектив группы в целом поддерживает прокремлевскую риторику

Ответить
0

Эм
Так этот трек как раз таки носит АНТИ-лоялисткую повестку — это было сразу заметно невооружённым глазом

Ответить
0

Выход трека совпал с войной на Донбассе. Я на тот момент был уверен, что он касался армии Украины

Ответить
2

Они так хорошо стебут, что даже в кремле думают, что они свои)

Ответить
0

Лучше бы заглушили слово "паттерны"

Ответить
0

Ну как тут не вспомнить эту песню? 

Роскомнадзор запретил букву "А".

https://www.youtube.com/watch?v=sAuMERnj-FU

Ответить
0

Мы сперва муки возьмём

Приготовим место

А потом воды нальём

И получим тесто

Ответить
0

музыка приятно звучит, а вот текст шизофазия какая то.
а что насчет цензуры, так это только начало

Ответить
–1

Да там всё плохо, если честно 

Ответить
0

Мне кажется или кто то решил пропиарить канал в интернете вырезав этот фрагмент?)

Ответить
–1

Есть некоторая проблема с понятием "цензура". Примерно такая же, как с периодом большого террора в 37-м году. Не понятен механизм возникновения такого проекта - чиновники не собирались и не обсуждали проблему 1 миллиона человек, чтобы договориться в итоге об их уничтожении. Все как-то само собой получилось. 

Цензура, я напомню - это когда есть конкретный орган, который утверждает публикацию той или иной информации. У нас такой инстанции не существует. Опять, как-то, само собой все.

Ответить
0

То есть государственной цензуры у нас нет? Приятно слышать 👍

Ответить
0

Да, так же как и миллиона убийств в 37-м не было.

(это сарказм)

Ответить
0

https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=34707
Цензура — система государственного надзора за печатью и СМИ.

 
https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=28751
Система 1. Определенный порядок в расположении и связи действий. Привести, в систему свои наблюдения. Работать по строгой системе. 2. Форма организации чего-н. 3. Нечто целое, представляющее собой единство закономерно расположенных и находящихся во взаимной связи частей.

 
Как видим, по чистому определению это явление можно признать цензурой. Если не нравится словарь Ожёгова — предлагай другие варианты, рассмотрим. Но, как по мне, в этом определении достаточно лишь факта ограничения информации государством.
 
Но даже если согласиться с твоей мыслью частично, то таких инстанций у нас, как минимум, две — РКН и Минкульт. И если РКН ограничивает информацию пост-фактум, то Минкульт вполне классическим образом запрещает её ещё на стадии предварительной проверки.

Ответить
–4

добрейшей души люди, я бы за подобные слова вообще расстреливал

Ответить
0

Из сепермомёта?

Ответить
0

а что это такоэ?

Ответить