Новости
Артём Мазанов

Суд временно заблокировал трансляции матчей Английской премьер-лиги на Twitch

Rambler заявил, что компания ведёт переговоры с Twitch о подписании мирового соглашения по иску на 180 миллиардов рублей.

Мосгорсуд в качестве обеспечительных мер по иску от Rambler временно заблокировал трансляции матчей кубков Английской футбольной премьер-лиги на Twitch. Об этом пишет ТАСС.

В суде заявили, что речь идёт о блокировке показа трёх сезонов матчей премьер-лиги Англии: с 2019 года по 2022 год. Как именно суд заблокировал эти трансляции, не уточняется.

Rambler нашёл свой контент (прямые трансляции кубков Англии по футболу) на сайте в сети Интернет «Твич интерактив» и написал заявление в Мосгорсуд о наложении обеспечительных мер, чтобы они успели подать само исковое заявление в течение 15 суток. Мосгорсуд обеспечительные меры принял.

пресс-служба Мосгорсуда

Представитель Rambler рассказал, что компания ведёт переговоры с Twitch о подписании мирового соглашения по иску на 180 миллиардов рублей. «Наш иск к Twitch — защита исключительных прав, и мы будем продолжать активно бороться с пиратскими трансляциями», — пояснил он. Компания назвала сумму в 180 миллиардов «технической и максимально возможной», её планируют уточнить.

Сервис передал нам инструменты для борьбы с пиратскими трансляциями, и сейчас речь идёт только о компенсации ущерба, нанесённого с августа по ноябрь.

представитель Rambler

16 декабря «Коммерснтъ» рассказал, что Rambler через суд потребовал заблокировать Twitch и выплатить 180 миллиардов рублей за «пиратские» трансляции.

#новости