Новости
Артём Мазанов

Rambler заявил о переговорах с Twitch о подписании мирового соглашения. Twitch это отрицает

По словам Rambler, в иске речь идёт только о компенсации ущерба, а инструменты для борьбы с пиратскими контентом сервис им уже передал.

Представитель Twitch Юлианна Табастаева отвергла информацию о том, что Rambler ведёт с сервисом переговоры о подписании мирового соглашения. Об этом рассказали «Открытые медиа».

Табастаева также добавила, что пока иск рассматривается судом, ресурсы сервиса не могут заблокировать. «У нас блокировки происходят только по решению суда. Это определение об обеспечительных мерах, и больше ничего», — пояснила она.

Заявление Табастаевой — ответ на сообщение руководителя спортивных проектов Rambler Group Михаила Гершковича, который рассказал TJ, что компания ведёт с Twitch переговоры о подписании мирового соглашения.

На данный момент ведутся переговоры с Twitch о подписании мирового соглашения. Сервис передал нам инструменты для борьбы с пиратскими трансляциями и сейчас речь идет только о компенсации ущерба, нанесенного с августа по ноябрь.

Михаил Гершкович

16 декабря «Коммерсантъ» рассказал, что Rambler через суд потребовал заблокировать Twitch и выплатить 180 миллиардов рублей за «пиратские» трансляции. В этот же день суд временно заблокировал трансляции матчей Английской премьер-лиги на Twitch.

#rambler #twitch #новости