Новости
Arthur Khamzin

Участковый из Кирово-Чепецка пожаловался на побои со стороны жены

Супруга проходит стажировку в одном из местных отделений полиции.

Участковый уполномоченный из города Кирово-Чепецк написал заявление с жалобой на физическое насилие со стороны жены. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

В отделе полиции Кирово-Чепецка зарегистрировано обращение от участкового о том, что ему были причинены телесные повреждения женой во время семейного конфликта. Сейчас проводится проверка, решается вопрос о привлечении супруги сотрудника полиции к административной ответственности.

из заявления пресс-службы МВД

Источник в МВД сообщил, что жена потерпевшего является стажёром в одном из отделений полиции. Решение о её приёме на службу будет принято с учётом результатов проверки.

В пресс-службе отметили, что написание заявления было неизбежно, потому что участковому пришлось бы в любом случае объяснять наличие ссадин и синяков.

В конце ноября Совет Федерации опубликовал законопроект о профилактике домашнего насилия. В документе закрепляется несколько понятий семейно-бытового насилия, которое не подразумевает административного наказания. Юрист Алёна Попова заявила, что в текущей редакции закон не будет защищать жертв насилия.

#домашнеенасилие