Новости
Даша Лейзаренко

«Львы, вы пожалеете об этом»: власти Австралии создали «гороскоп» для просителей убежища из Шри-Ланки

В постере отговаривают незаконно пересекать границу на лодке, поскольку эту затею всё равно ждёт неудача.

Власти Австралии сделали постер с «гороскопом», в котором отговаривают жителей Шри-Ланки нелегально пересекать границу на лодке и искать убежище в стране. Об этом сообщает BuzzFeed News.

Для всех знаков зодиака на постере указана примерно одинаковая «судьба» — если вы попытаетесь незаконно попасть в страну, то вас ждёт неудача. В некоторых случаях власти Австралии также пророчат унижения со стороны родных, долги и потерю всего имущества. В конце указано, что пограничники «за четыре года» отправили домой более 160 просителей убежища из Шри-Ланки.

Вы навсегда останетесь в долгах.

Если вы незаконно отправитесь в Австралию на лодке, то вас вернут. Всё, чем вы рисковали, чтобы сюда попасть, окажется напрасным. Вы останетесь в долгах.

гороскоп для стрельца

Вы потеряете драгоценности вашей жены.

От вас отвернётся удача, если вы нелегально отправитесь в Австралию на лодке. Вы потеряете всё имущество, которое заложили, чтобы заплатить за эту бессмысленную идею.

гороскоп для близнецов

Вам будет стыдно за ваши действия.

Если вы нелегально отправитесь в Австралию на лодке, ожидайте возвращения домой, где вы столкнётесь с унижением в вашем сообществе. Вас ждёт неудача, если вы попытаетесь совершить это незаконное действие.

гороскоп для тельца

С 2013 года австралийские власти тратят миллионы долларов на рекламные кампании в странах, жители которых чаще всего пытаются найти у них убежище. Государство создаёт комиксы, посты в соцсетях и видео. Идею распространения подобных материалов поддержал Дональд Трамп.

По сведениям издания, постер распространяли с 2013 по 2019 год в Шри-Ланке. В этой стране популярна астрология — жители верят, что по гороскопам можно понять, на ком стоит жениться, и когда нужно искать новую работу.

В Австралии действуют строгие меры пограничного контроля, а к просителям убежища, которые пересекают границу на лодке, власти занимают позицию абсолютной нетерпимости. Пограничники отправляют обратно любые лодки, даже не принимая ходатайства о предоставлении статуса беженца.

#новости #беженцы #австралия