Rambler отозвал иск к Twitch. Без выплаты компенсации в 180 миллиардов рублей Материал редакции

Компания требовала заблокировать стриминговый сервис и 180 миллиардов рублей.

В закладки

Rambler Group отозвала иск на 180 миллиардов рублей к Twitch. Стриминговый сервис не выплачивал никаких компенсаций. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление представителя Twitch.

В Rambler пока не прокомментировали эту информацию. Ранее компания сообщала, что ведёт с сервисом переговоры о подписании мирового соглашения. Twitch это отрицал.

Обновлено в 14:27: Rambler Group подтвердила «Открытым медиа» отзыв иска. Компания уточнила, что переговоры прошли во внесудебном порядке.

Мы рады, что достигли взаимопонимания и завершили судебное разбирательство и благодарим Twitch за конструктивный диалог. Мы надеемся, что совместно с сервисом Twitch в дальнейшем мы сможем предложить пользователям новые формы трансляций матчей Английской Премьер-лиги.

Rambler Group

16 декабря «Коммерсантъ» рассказал, что Rambler через суд потребовал заблокировать Twitch и выплатить 180 миллиардов рублей за «пиратские» трансляции. В этот же день суд временно заблокировал трансляции матчей Английской премьер-лиги на Twitch.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","twitch","rambler"], "comments": 32, "likes": 26, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 131754, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 18 Dec 2019 13:41:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
42

Ну ОК. Зато народ хоть вспомнил, что был такой Рамблер

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Квинтэссенция ебаного кала

Ответить
25

Рамблер вернул на недельку 2003й и хватит, пора обратно на помойку.

Ответить
0

Было бы охуенно, если бы для подачи иска на N рублей, начиная, скажем, с 10кк, приходилось бы вносить залог в N/100 - тогда бы сто раз думали, прежде чем такую хуйню плодить

Ответить

Свойственный рубин

Dmitry
28

То есть ты хочешь запретить небогатым людям подавать крупные иски.

Ответить
1

юр. лицам такой запрет, а физикам нет. Хотя не оч представляю за что физик может выкатить такие требования

Ответить
0

Да, если нищеброд подаёт в суд на ОАО "КОРПОРАЦИЯ" иск на 20кк и у него нет 200к залога - это странно. А вот против компаний, которые подают иски на "стопиццотмиллиардов" немного бы помогло

Ответить

Свойственный рубин

Dmitry
0

Нищеброды тоже могут подавать иски. Например когда у них спиздили идею, код или еще что-нибудь. Земельные иски мелких собственников и т.д. и т.п.

Ответить
21

Вот ОХУЕНННЕЙШЕ бы было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям охуеть как охуенно!!! О Х У Е Н Н О!!!!

Ответить
1

То, что вы описали называется госпошлина. И да она зависит от размера исковых требований(ст. 333.21 Налогового кодекса РФ). Чем больше размер требований, тем больше госпошлина. 

Ответить
0

И у неё есть верхний предел, что позволяет спокойно подавать иски на 1ккк

Ответить
0

Это называется госпошлина)

Ответить
0

Ну, госпошлина платится за сам факт, а так немного бы посбивало спеси выкручивать стоимость и без того раздутых чисел

Ответить
0

Госпошлина платиться перед судебным заседанием. Без оплаты госпошлины рассматривать заявление не будут. Если вы отозвали иск до рассмотрения суда, вы имеете право вернуть госпошлину. Недавно 8к так и вернул.

Ответить
0

Немного не так. Госпошлина платится перед подачей иска, иначе без движения оставят

Ответить
0

Вообще-то госпошлина рассчитывается исходя из цены иска

Ответить
0

О да, максимум 70 с чем-то тысяч?)

Ответить
5

А разговоров то было

Ответить
4

Наркоманы.

Ответить

Резкий крюк

3

А несуществующие трансляции АПЛ на Twitch разблокируют?

Ответить
0

Вообще-то они существовали, и я их даже смотрел...

Ответить

Непрерывный каякер

3

Компания требовала заблокировать стриминоговый сервис и 180 миллиардов рублей.

Rambler Group отозвала иск на 180 миллиардов долларов

Кек

Ответить
3

неделя rambler на тж

Ответить
1

Ну вот! Кина не будет.

Ответить

Торговый вентилятор

0

Разошлись

Ответить
0

"стриминоговый сервис". Опечатка в подзаголовке

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если она отозвала иск, то конечно все обошлось без выплаты компенсации в 180 миллиардов рублей. Было бы смешно обратное. Юристы не дадут соврать. 

Ответить
0

Рэмблер фсё

Ответить