Новости
Arthur Khamzin
11 565

Двух чеченских студентов отчислили после пения на камеру. Их раскритиковали в местных пабликах за «аморальную» песню Материал редакции

Руководство колледжа заявило, что причиной стало нарушение правил учреждения.

В закладки

Двух студентов Чеченского государственного колледжа культуры и искусства имени В. Татаева отчислили после публикации видеоролика с пением песни. Об этом пишет «Кавказ.Реалии».

Студенты Магомед Б. и Халимат Т. спели песню «Маленькая панда» исполнителя Enrasta. За опубликованное видео исполнителей раскритиковали в соцсетях и назвали музыку аморальной.

Ваша дочь/сестра сидит рядом с чужим парнем, а он называет её «моя панда, моя анаконда/мой кайф», на что ваша дочь/сестра стонет, произнося какую-то дичь. Что вы чувствуете? Чувствуете, как последние остатки мужества покидают ваши тела?

администратор сообщества «Карфаген» во «ВКонтакте»

Причиной отчисления в приказе назвали нарушение нормативно-правовых актов колледжа. Telegram-каналы Mash и Baza связали случившееся с исполнением «аморальной» песни.

Источник «Кавказ.Реалии»

Директор колледжа Анжелика Зубайраева рассказала изданию «Чечня сегодня», что отчисление студентов никак не связано с их пением. По её словам, учащиеся не посещали занятия и имели уже по три выговора. Зубайраева отметила, что «последней каплей» стала запись видео на территории учреждения: по правилам колледжа, это запрещено.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u0447\u043d\u044f","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 44, "likes": 32, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 131801, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 18 Dec 2019 17:58:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

Реалии этой республики удивляют меня всё больше.
Ну а девочка очень красиво поёт

Ответить
20

Таковы современные реалии Чечни. Поёшь не ту песню, тут же огребаешь. И вообще у них же запрещено петь песни, которые не одобрены Минкультом республики 

Ответить
10

Да дикари там все в своём большинстве... Потому и повадки у них такие: чуть что, то сразу НАКАЗАТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, СЖЕЧЬ НАХУЙ ВООООООБЩЕ

Ответить

Комментарий удален

6

Рака крови тебе в гробу матери.

P.S. https://zen.yandex.ru/user/592471763 аналогичные бугуртные комменты строчит в яндексдзене супергерой с Дагестана.

Ответить

Комментарий удален

1

только у них? у нас везде схожая ситуация, особенно в регионах

Ответить
0

Забавно, что согласны с этим комментом почти все, а лайкнуть большинство зассало.

Ответить
2

Да хуй с ним с пандами, в Москве отчисляют студентов за критику власти, вот это гораздо серьезнее

Ответить
0

Как-то с каждой такой новостью удивляешься все меньше тому, что там творится.

Ответить
37

Ебанутый регион
С ебанутыми нормами и ебанутой моралью

Ответить
–42

вот кому кому точно не тебе говорить о морали. Тебя забыли спросить как им жить. Сиди в своем мухосранске молча не вякай

Ответить
35

Владелец заниженной приоры порвался

Ответить
3

Ну, я так то не в Мухосранске живу... А что, правда глаза режет?

Ответить
–2

 Директор колледжа Анжелика Зубайраева заявила, что отчисление студентов никак не связано с пением студентов.

ты чем читаешь?

Ответить
4

Ну да, а студентов, которые ходят на митинги, тоже отчисляют не за это

Ответить
0

Дагест... В смысле жёпой

Ответить
29

обучались на факультетах пения/дирижирования

отчислили за пение 

Ответить
3

Надо было петь, как Рамзанка всех сильней, всех храбрее и мудрей!

Ответить
15

государственного колледжа культуры и искусства имени В. Татаева

почему не имени Эбеккуева Ханапи Магометовича?!

Ответить
8

Он?

Ответить
1

похож

Ответить
1

Сука, ты нахуя исправил??????

Ответить
1

извинись!

Ответить
1

Последние 4 строчки про Кадырку

Ответить
0

Это просто авангард.
Его стихи и выступления запоминаются особым стилем исполнения, смесью языков, обсценными текстами, неожиданными культурологическими аллюзиями.

Как у великого Московского поэта Псой Галактионовича Короленко. 
«Как у Жака Деррида.....»

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я пропускаю такие встречи. Недостаточно утончён. 😂

Ответить
13

 Ваш культур сидит рядом с чужой мультур, и они называют её «моя Чечня, моя туристическая мекка/моя армия», на что ваш глава стонет, произнося "Аллах даёт [деньги]". Что вы чувствуете? Чувствуете, как последние остатки мужества покидают ваши тела?

Ответить

Эстетический коктейль

6

Это гимн какой-нибудь запрещенной группировки что-ли? 

Ответить
4

не одобренной, white list

Ответить
3

Видео отличное, ребята хорошие. Вот ведь понадобилось каким-то мудакам на них стучать? (Извините)

Ответить
1

чеченские сестраёбы

Ответить
1

Чеченского государственного колледжа культуры 

Вот они откуда традиции извинений  идут 

Ответить

Массовый историк

1

*МОЙ КАЙФ, МОЯ БОМБА*

МНЕ ЖЕ НЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ?

Ответить

Левый кубок

0

Ебанутые

Ответить
0

та цеж Артур Смольянинов, он отучился давно

Ответить

Турецкий микроскоп

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Криминальный Даниль

0

Сообщение удалено

Ответить
0

Чечня не круто!

Ответить
0

Бля, ну хоть не у одного меня пламя из пердака как у StarShip’a Маска, судя по комментариям😌

Ответить
0

Как же круто она поет 

Ответить
0

Кто-нибудь может сейчас взять их на работу и получить хайп-очков.

Ответить
0

Кадыров значит дружит с Тимати, который аморальные песни поёт, а парням нельзя?

Ответить
0

Quod licet Iovi, non licet bovi

Ответить
0

catch mentos!

Ответить