Новости
Arthur Khamzin

Двух чеченских студентов отчислили после пения на камеру. Их раскритиковали в местных пабликах за «аморальную» песню

Руководство колледжа заявило, что причиной стало нарушение правил учреждения.

Двух студентов Чеченского государственного колледжа культуры и искусства имени В. Татаева отчислили после публикации видеоролика с пением песни. Об этом пишет «Кавказ.Реалии».

Студенты Магомед Б. и Халимат Т. спели песню «Маленькая панда» исполнителя Enrasta. За опубликованное видео исполнителей раскритиковали в соцсетях и назвали музыку аморальной.

Ваша дочь/сестра сидит рядом с чужим парнем, а он называет её «моя панда, моя анаконда/мой кайф», на что ваша дочь/сестра стонет, произнося какую-то дичь. Что вы чувствуете? Чувствуете, как последние остатки мужества покидают ваши тела?

администратор сообщества «Карфаген» во «ВКонтакте»

Причиной отчисления в приказе назвали нарушение нормативно-правовых актов колледжа. Telegram-каналы Mash и Baza связали случившееся с исполнением «аморальной» песни.

Источник «Кавказ.Реалии»

Директор колледжа Анжелика Зубайраева рассказала изданию «Чечня сегодня», что отчисление студентов никак не связано с их пением. По её словам, учащиеся не посещали занятия и имели уже по три выговора. Зубайраева отметила, что «последней каплей» стала запись видео на территории учреждения: по правилам колледжа, это запрещено.

#новости #чечня #регионы