Новости
Артём Мазанов

Пятилетняя девочка из Краснодара заняла 3 место в рейтинге самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров по версии Forbes

Её доход за год оценили в 18 миллионов долларов, а в 2018 году её не было даже в топ-10.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров. Третье место в нём заняла пятилетняя девочка из Краснодарского края Настя Радзинская. Её доход за год оценили в 18 миллионов долларов.

Forbes уточнил, что девочка ведёт несколько каналов вместе с отцом. Суммарно на них подписаны 107 миллионов человек. К примеру, на канал Like Nastya Vlog подписаны 42 миллиона пользователей. Ролики с Настей выходят на семи языках. В 2018 году семья девочки переехала из России в США. В 2020 году она выпустит собственную книгу, а пока получает «шестизначные чеки от спонсоров, включая Dannon и Legoland».

Журнал отмечает, что при рождении Насте диагностировали детский церебральный паралич (ДЦП), а родители создали YouTube-канал, чтобы задокументировать развитие девочки через лечение: одним из его методов была работа на камеру.

Первое место в рейтинге занял восьмилетний Райан Каджи, его доходы журнал оценил в 26 миллионов долларов. Он возглавлял этот рейтинг и в 2018 году, но тогда с результатом в 22 миллиона долларов. Помимо роликов Каджи выпускает игрушки и одежду под собственным брендом и у него есть шоу на ТВ.

Рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров по версии Forbes:

  1. Райан Каджи — 26 миллионов долларов за год;
  2. Dude Perfect — 20 миллионов;
  3. Анастасия Радзинская — 18 миллионов;
  4. Rhett and Link — 17,5 миллионов;
  5. Джеффри Стар — 17 миллионов;
  6. Preston — 14 миллионов;
  7. PewDiePie — 13 миллионов;
  8. Markiplier — 13 миллионов;
  9. DanTDM — 12 миллионов;
  10. VanossGaming — 11,5 миллионов.

#forbes #новости #рейтинги