«Ъ»: ущерб от пожара на «Адмирале Кузнецове» оценили в 95 миллиардов рублей Статьи редакции

Изначально газета писала, что новый такой корабль стоит 110 миллиардов рублей, но позже эту информацию удалили.

Ущерб от пожара на авианосце «Адмирале Кузнецове» оценили в 95 миллиардов рублей. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в штабе Северного флота.

Собеседник журналистов пояснил, что «речь идёт не только о повреждении конструкций авианосца, но и о пострадавшем ремонтном оборудовании и вышедших из строя из-за травм военных и гражданских специалистах».

Изначально в заметке «Ъ» также сообщалось, что «современная стоимость корабля такого класса и с таким сроком службы с учётом износа каркаса и без вооружения достигает 110 миллиардов рублей», а «оглашённая сумма вызвала большое возмущение у командования ВМФ». Позже эту информацию удалили из заметки, но её успели процитировать в том числе РБК, «Медуза» и «Говорит Москва».

Пожар на «Адмирале Кузнецове» начался 12 декабря, из-за этого два человека погибли, 14 человек пострадали. По предварительным данным, авианосец загорелся из-за неубранной кучи мусора, в которую попала сварочная окалина.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0440\u043c\u0438\u044f"], "comments": 36, "likes": 32, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 131903, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 19 Dec 2019 08:58:58 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

У России два союзника, один из них уже сгорел.

Ответить

Действительный Женя

Stanley
1

хи хи

Ответить
0

У России два союзника, один из них уже сгорел.

Сев в горящую машину, где-то в лесу?

Ответить
0

камхор, закладки и айти ?

Ответить
16

Мне кажется или это слишком дохуя?

Ответить

Близкий супер_стар

Святозавр
34
Ответить
0

какое вызывающее неуважение к природе

Ответить

Немой магнит

14

Да какого хуя они с этим ржавым корытом возятся? Давно пора его приколоть к берегу и водить экскурсии. Толку будет больше

Ответить
21

Учитывая, как он фраги собирает даже в стационарном состоянии, я бы на такую экскурсию не рискнул

Ответить

Родной диод

Немой
11

А пугать пендосом тогда чем? Других таких шайтан-дымоходов у нас не осталось

Ответить
0

Есть еще вот этот агрегат. Правда на дымоходе его боевая ценность заканчивается 

Ответить
0

это Петр великий ?

Ответить
0

Он самый

Ответить
0

я общался с челом, что там служил, они круто и интересно путешествовали с севера на юг и у парняги историй на всю жизнь

Ответить
14

фуражки придумали как Кузю списать

Ответить
0

То есть все так и планировалось?

Ответить
13

нихуя себе, весь российский флот сгорел, да и хуй с ним

Ответить

Грамотный блик

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

а поход во всей этой истории зачем? может сразу - чиним/пилим)

Ответить

Грамотный блик

badResistor
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немой магнит

Грамотн…
0

Гсм - это хуйня, т.к. ты не спиздишь больше топлива, чем в него можно залить. Хотя, наверно можно лить туда триллионами тонн, а потом, если что, сказать, что дырка сквозная в баке была, не заметили как всё в море вытекало.

Ответить
0

Судя по тому как он коптит, он на угле работает

Ответить
0

На мазуте эта посудина

Ответить
0

Уже заложили полноценный авианосец оценили в 12 трл деревянных

Ответить
3

Да этот Адмирал Кузнецов сам один большой ущерб... Помните как он еле еле до Сирии доплыл и обратно, когда черный след был после него?

Ответить
1

едрить колотить сколько же это стоит...
или они так факт разворовывания/недооборудывания скрыть решили?)

Ответить
1

пиздеец ну и намучался флот с этим кузнецовым, сначала овер9000 тысяч лет строили за тонны нефти, достроили, в итоге какое-то говно получилось

Ответить
1

Даже в такой многоходовке проебланились. Планировали что бы сгорело на 95, но сгорела на мешьшую сумму. Но они проебланились и все равно написали 95, и так сойдет 

Ответить
1

там же сказали сгорело немного бумаги вроде

Ответить
0

как же теперь солнцеликому пиздеть о паритете с америкосами в океане? везде трусость и предательство!

Ответить
0

Ад мирал

Ответить

Родной диод

0

Когда генерал решил пойти ва-банк, вдруг прокатит.

В случае чего можно сказать, что 1-2 нулями сми ошиблись

Ответить
0

Первоначально ремонт оценивали в 60 млрд, теперь ущерб от пожара дополнительно в 95 млрд. То ли еще будет...

Ответить
0

Навонял и накоптил много, убил своих граждан больше, чем врагов, а в итоге сгорел из-за кучи мусора. Символично так.

Ответить
0

Трепло .

Ответить
0

Лучший ремонт для него это резак, а потом металлобаза

Ответить