C 2020 года владельцы авто должны будут наносить на кузов полицейскую маркировку, если заводские номера не читаются Статьи редакции

Эксперты считают, что такая услуга обойдётся в 5-20 тысяч рублей.

Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обяжет владельцев автомобилей с 1 января 2020 года наносить на кузов или раму полицейскую маркировку, если заводские идентификационные VIN-номера транспортного средства не читаются. Об этом рассказал «Коммерсантъ».

Такую маркировку владельцы авто должны будут наносить, если сотрудники ГИБДД решат при проверке, что заводские номера на кузове или раме прочитать невозможно. Ежегодно регистрируются 8-10 тысяч случаев, когда из-за ремонта, коррозии или подделки такие номера становятся нечитаемыми.

Стоимость услуги в постановлении не прописана, но эксперты ожидают, что власти установят предельный тариф. Они оценили возможный разброс цен в 5–20 тысяч рублей, но считают, что дороже 10 тысяч рублей услуга стоить не должна.

0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Эдуард Чижевский

Такую маркировку владельцы авто должны будут наносить, если сотрудники ГИБДД решат при проверке, что заводские номера на кузове или раме прочитать невозможно.

Астрологии объявили неделю бабла. Острота зрения всех сотрудников ГИБДД упала вдвое

Ответить
58
Развернуть ветку
Vitaliy Vitaliev

А ты я смотрю автоэксперт! Рынок подержанных авто очень криминальный, возможно это просто одна из новых ступеней защиты покупателя от покупки угнанной тачки, где номера могли быть уничтожены специально. Я не представляю что нужно делать с автомобилем, даже очень старым, чтобы у него случайно исчезли маркировочные номера под капотом! 

Ответить
8
Развернуть ветку
Православный Даниль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
boobsmakemehappy

В аварии может пострадать место, на котором находится идентификационный номер. Сейчас приходится мучительно страдать и восстанавливать испорченный элемент за дорого, а можно будет купить контрактный и заменить за 5 минут с перекурами. А потом просто нанести этот спец номер.

Ответить
3
Развернуть ветку
Vitaliy Vitaliev

Если в аварии пострадал номер под капотом, скорее всего это уже полное разрушение авто

Ответить
2
Развернуть ветку
boobsmakemehappy

часто идентификационные номера дублируют на разные детали, они не только на моторном щите встречаются

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Fedorov

Ржавчина, следы ремонта, износ. Если сейчас гаишники хоть как-то пытаются номер прочитать, то просто перестанут это делать. Плохо видно, ржавчина чуть съела цифру, и непонятно, 1 это или 4? Пройдите оплатить в кассу. 

А если были сомнения насчёт естественных причин износа места с номером или номер совсем никак не читался, то отправляли делать экспертизу. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Гаиль Налиев

почему так сложно написать, что речь идет о VIN?
минуты три пытался представить, как на кузов бьют госномер

Ответить
15
Развернуть ветку
andrey adamovich

Полицейская маркировка? Я чёт сразу подумал про полоски-надписи, типа не читается Vin, будешь ездить в police car.

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Православный Даниль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Придумали бы лучше специальную маркировку для автомобилей, у которых номера не российского образца, а с ДНР, Азейрбайджана или Прибалтики, и которые не считываются камерами.
А то навесят себе хлебушки таких номеров и мчат под 100 км/ч по городу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Pankov

Дядь, речь не о госномере:
заводские номера на кузове или раме

Ответить
6
Развернуть ветку
Артём Думский

ЕБАТЬ ТЫ ЧУМАХОДНЫЙ ДОДИК, КОТОРЫЙ ОТ ЗАВИСТИ И СОБСТВЕННОГО ТУПИЗМА - ХОЧЕТ ЗАСТАВИТЬ СТРАДАТЬ ВСЕХ ВОКРУГ !!!!!!!!!
ХАРРРРРТЬФУ ТЕ ЗА ЭТО НАСВАЙНЫМ ЗЕЛЕМАНОМ В ТВОЁ ПОЛУПОКЕРСКОЕ И ПИИИИТУШИНОЕ ЕБАЛО ☝☝☝ КСТАТИ МОЖЕШЬ РАДОВАТЬСЯ АПЕЗДАЛ ТЫ СЕРОГУБЫЙ - ТВОЙ ГОД НАСТАЁТ !!!!!!!
 А МЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕМ И ЗА СТОП ЛИНИЮ ЗАЕЗЖАТЬ И НА ВАФЛЮ И ПАРКОВАТЬСЯ ГДЕ ХОТЕТЬ И ГОНЯТЬ ПО 140 И БОЛЬШЕ ПРЯМ ПОД КАМЕРУ  ☝ ЗАБЫЛ КАНЕШ ПРО ВЫДЕЛЕНКУ

Ответить
–14
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вызовите скорую, тут человеку плохо.

Ответить
2
Развернуть ветку
boobsmakemehappy

вернись в овощехранилище. Здесь такие не к месту

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Kluev

Облегчился? Полегчало?))

Ответить
0
Развернуть ветку
владимир краснов

Очень октуально сейчас в ходу огромное количество сельхоз автомобилей которые достались хозяивам по развалу колхозов в большинстве они уже не эксплуатируются по причине глубокой старости оных и продать их они не могут из за нечетаемости номеров А машины в хорошем тех состоянии Ухаживать за ними умели владельцы

Ответить
0
Развернуть ветку
Раиль Ишбульдин

У половины американских авто номер на раме краской написан. 

Ответить