Новости
Arthur Khamzin

МВД предложило разрешить полицейским изымать детей из семей Статьи редакции

Это предлагается делать в случае прямой угрозы жизни или здоровью ребёнка.

МВД России предложило внести изменения в Семейный кодекс поправки, которые разрешат сотрудникам ведомства изымать детей из семьи в случае прямой угрозы здоровью. Об этом пишет «Интерфакс».

Сейчас право на изъятие ребёнка есть только у органов опеки (статья 77 СК РФ). Начальник профильного управления Главного управления по обеспечению общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД Станислав Колесник заявил, что понимает «приоритеты о сохранении семьи», но, по его мнению, силовики иногда сталкиваются с ситуациями, в которых необходимо моментально изолировать ребёнка.

Органы опеки работают только в рабочее время, с девяти до шести. А в остальное время на эти сообщения реагируют сотрудники полиции. И здесь сотрудники полиции, действуя на грани превышения должностных полномочий, либо обвинения в халатности, вынуждены воспользоваться несколько иными полномочиями по определению детей, которые в беспомощном состоянии, в специальные учреждения.

Станислав Колесник
Начальник профильного управления Главного управления по обеспечению общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД

Колесник подчеркнул, что изъятие ребёнка не всегда подразумевает лишение родительских прав, потому что некоторые ситуации требуют разбирательства. Он пояснил, что ведомство уже подготовило необходимые поправки.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Роман Трусов
Ответить
29
Развернуть ветку
Главный нос

Корруптор — действительно, какой-то пророк. Я ещё не видел человека, так точно чувствующего будущее.

Ответить
3
Развернуть ветку
Роман Трусов

Вот ещё одно предсказание сбывается

Ответить
2
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Предсказал ювенальную юстицию ?))

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Но как! :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ближний рак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
xion_xion

Они грудного ребёнка дома без родителей оставляют с открытыми дверями, кого им изымать то доверели? Свой мозг из жопы?

Ответить
16
Развернуть ветку
Petr

Да не, его ж Илья оставил дома подучается. Значит надо было изъять просто ребенка и дело с концом

Ответить
0
Развернуть ветку
Slow Dimon

Блять, из крайности в крайность.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Одесса, Привоз. Рабинович покупает скумбрию. Продавец спрашивает, какую часть рыбы ему отрезать:
— Так, отрежьте чуток от головы. Так, хорошо... Отрежьте и от хвоста. Просто замечательно! А теперь взвесьте мне середину.

Ответить
7
Развернуть ветку
Igor Kolonchenko

Очень плохая идея, так как это приведет манипуляцией родителями, людьми которым это выгодно. А не для благо детей. Так как в России на последнем месте 

Ответить
4
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Навеяло писаниной одного диванного юриста с ТЖ..

*Бьют женщин, отрубают руки*
Тусовочка ТЖ : УУУУ БЛЯД «КОГДА УБЬЮТ ТОГДА И ПРИХОДИТЕ»

* бьют детей*
Тусовочка ТЖ : УУУУ БЛЯД « ОЧЕНЬ ПРАВОСЛАВНЕНЬКО, СКРЕПЫ»

* гос-во пытается менять законодательство в этих сферах*
Тусовочка ТЖ : УУУУ БЛЯД «РЕПРЕССИИ, ОТНИМАТЬ КВАРТИРЫ ДЕТЕЙ У ОППОЗИЦИОНЕРОВ»

Караван идёт..

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Так вроде проблема в том, что и текущие законы работают, но в описанных случаях полиция работать не хотела

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Ребенок - собственность государства

Ответить
2
Развернуть ветку
Fred Summer

И лично раб императора

Ответить
1
Развернуть ветку
corestore

Охуенный заголовок. Точно отражающий суть новости. И по комментариям сразу видно, что люди все абсолютно правильно поняли. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Ага, то есть ты прямо веришь, что полиция будет отбирать детей ради их же безопасности и только ради этого?

Ответить
5
Развернуть ветку
Fred Summer

Самое забавное, что ни заголовок, ни текст закона, ни разъяснения депутата, ни комментарии юристов не дадут никаких разъяснений ни одному закону. Это Россия - страна управляемого права.

Ответить
2
Развернуть ветку
Роман Трусов

Все ради защиты детей, ага

Ответить
2
Развернуть ветку
Joke Rofler

- в Европе так делают уже больше десяти лет
- статистика по домашнему насилию гораздо лучше нашей
Совпадение...? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Бабайка 21-го века

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю -
С краю свалишься,
Переплачешься.
Придёт русский мусорок,
Тебя схватит за бочок
И утащит во лесок,
На три года условного

Ответить
2
Развернуть ветку
0 Yeblonski

Опять ТЖ-шники недовольны, как по мне вполне адекватная инициатива. Изнасиловали/избили ребенка и все, деться ему некуда после шести, а опасность есть, а так хоть дадут какой никакой кров, не собираются же они сразу его на Донбасс отправлять в лагеря патриотов-партизан. Ну в самом деле...

Ответить
–3
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Нет, их будут забирать у иностранных агентов ради безопасности детей, а то вдруг они им пропаганду гомосексуализма начнут вещать или чего похуже.

Ответить
2
Развернуть ветку
0 Yeblonski

Ну да... Вы определитесь, мы боремся с домашним насилием или семья - это святое, клятые мусора не трожьте детей...

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Я не борюсь с домашним насилием, оно ни чуть не хуже и не лучше обычного насилия.

Ответить
0
Развернуть ветку
0 Yeblonski

Хз, как по мне все домашнее лучше, еда например, или побои от бати за то, что мусор выбросил на 10 минут позже обещанного...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Кек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

никакой ювиналочки, бля

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

запрещённые вещества, оружие, дети при себе есть?

Ответить