У геев отсудят радугу?

Столичный предприниматель Роман Масленников обратился в Европейский суд по правам человека с требованием запретить использовать радугу в целях пропаганды гомосексуализма.

В своем иске, среди прочего, Масленников пишет, что для него радуга всегда была символом чуда, который ассоциируется с детской наивностью, но теперь же, по его мнению, символ испоганен.

Например, когда я был во Франции, я видел радужного слона. Оказалось, это косметическая компания. Глядя на радугу, например, когда я гуляю по улицам Петербурга, то я не обязательно должен думать о геях

Алексей Назаров
ЛГБТ-активист

Говорить о том, что что-то уже использовалось, а это, значит, придумал только я, думаю, как минимум не этично. Как максимум — судебных перспектив, я думаю, это уж точно не имеет

Сергей Заграевский
Академик Российской академии художеств и искусствовед

И слово «радуга» и символ радуги, они, конечно, принадлежат всему человечеству. Для символа, и для слова чрезвычайно важен контекст, в котором они существуют. Поэтому, если мы говорим: «После дождя на небе появилась радуга», — никто не воспринимает это как символ гей-сообщества

Максим Кронгауз
Доктор филологических наук

Источник: Россия 24

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Правое Дело", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 59, "likes": -1, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 132110, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 20 Dec 2019 14:30:35 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 132110, "author_id": 284633, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/132110\/get","add":"\/comments\/132110\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/132110"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Вот только радуга и лгбт-флаг имеют разные цвета.
Во флаге отсутствует голубой цвет

Ответить
12

Мне кажется, или это знают все? Ну то есть. 
Это же даже не иск. Это крик о невежестве. 

Ответить
3

Да ебёт кого чего там нет?
Просто русачок надумал за правду-матку воевать, да забыл что дурачок:)

Ответить
2

Во флаге отсутствует голубой цвет

Иронично

Ответить
2

Это потому, что флаг ЛГБТ держит этот самый голубой.))

Ответить
1

На Западе нет привязки голубого цвета к геям

Ответить
1

зря

Ответить
11

Столичный предприниматель Роман Масленников обратился в Европейский суд по правам человека с требованием запретить использовать жопу в целях гомосексуализма.

Ответить
10

когда я гуляю по улицам Петербурга, то я не обязательно должен думать о геях

Дак не думай

Ответить
8

Не может он не думать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Пусть в спортлото пишет

Ответить
5

Голый по пояс мускулистый мужчина в маскировочных штанах мчался по горам на яростном белом медведе. Лицо всадника выражало непреклонную решимость. На склонах гор росли огромные цветы размером с деревья, летали пчелы и стрекозы, небо стригли ласточки – природа была изобильна. Из ущелья, оставшегося у медведя за спиной, выглядывали нездорово бледные, перекошенные злобой и исполненные порока лица. Все доступные мне лекала указывали именно на такие эмоциональные паттерны. Сперва я не понял, чем они так недовольны – а потом заметил болтающийся на крупе медведя мешок, из которого на волю рвались разноцветные звезды и молнии. Прочерченные от горловины мешка тоненькие стрелочки показывали, что все преувеличенное богатство красок на горных склонах вырвалось именно оттуда.

Над фреской была крупная надпись:

ПОДВИГ № 12

ПУТИН ПОХИЩАЕТ РАДУГУ У ПИДАРАСОВ

Так, с объектом понятно.

Вес?

Я соединился с музейной базой. Исходный файл, как я и думал, на самом деле не стерли – но он был прилично защищен. Я представился, получил к файлу полицейский доступ, честно оставил в системе свои куки – и засканировал информацию на предмет массы исходного объекта. Имею полное служебное право. Все сразу нашлось – вес указан дважды, в килограммах и фунтах. Файл я тоже на всякий случай закопировал – надо будет, сотрем.

Когда я вернулся в зал, смотрительница как раз вышла из созерцания. – Я вам зачитаю из сопроводительного материала, – сказала она. – Вот, послушайте:

«Радуга – один из высших сакральных символов, созданных самой природой, из той же категории, что Солнце и Луна… Что есть радуга? Ясный белый свет, распавшийся на свои составные части. Геном дня. Чрезвычайно широкий и универсальный код, целый авианосец смыслов, одновременно вмещающий огромное число таких одноцветных референций, как коммунизм, ислам, оранжизм и так далее. Спрашивается, по какому праву вся существующая цветовая библиотека узурпирована – и поставлена в соответствие настолько узкой и специфической области человеческого опыта, как девиантный рекреационный секс и выстроенная на его основе идентичность? Разве что-то в гомосексуальных или трансгендерных практиках (разумеется, свободных от наркотических влияний) ведет к переживанию радужной цветовой гаммы? Для исчерпывающей цветовой репрезентации ЛГБТ-опыта вполне хватило бы коричневой области спектра с вкраплениями розового и красного. Может идти речь еще о двух-трех оттенках – но руки прочь от зеленого и пурпурного! Мы видим, что вопрос о пересмотре результатов символической приватизации поставлен неизвестным художником крайне своевременно и остро…»

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Погоди, дай предыдущий дорисую

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Он эволюционирует

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Только сейчас обратил внимание, что Спанч показывает радугу без голубого цвета

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так у них радугу принято изображать с 6 цветами, насколько я помню. В разных странах по-разному. Типа как число континентов, от 4 до 8. Традиции!

Ответить
3

я не обязательно должен думать о геях

Хороший жизненный девиз для россиянина.

Ответить
2

я не обязательно должен думать

Ответить
1

Я не обязательно должен.

Ответить
3

а мог бы  написать в @Верховный суд TJ 

Ответить
3

Роме надо подлечиться. 

Ответить
0

пропишите ему анальные свечи

Ответить
1

Человек гуляет по Петербургу и думает о геях. Свечи уже не помогут.

Ответить
4

- Папа, а что такое радуга?
- ММММУУАААРГХХУИ ЧЛЕНЫ ВРЫВАЮТСЯ В АНУС ДОЧЕНЬКА БЕГИ ТВИНКИ СОСУТ У НЕГРОВ АНАЛЬНАЯ ПРОБКА ПРИЩЕПКИ НА СОСКАХ ГЕНДЕРКВИРЫ ФИСТИНГ

Ответить
1

Мой любимый персонаж после сценариста-гусеницы с кокаином.

Ответить
2

Рома знатный тролль, почитайте его фейсбучек или книжку по взрывному пиару) 

Ответить
2

Вот бы сейчас читать книги всяких невеж. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я подумал опять Рамблер...

Ответить
1

Я смотрю, Масленников завел твинка

Ответить
1

то я не обязательно должен думать о геях

Повторять 20раз в 3подхода, перед сном.

Ответить
1

Высечь море.

Ответить
1

«Путин отбирает радугу у пидарасов». жпг
Пелевин как всегда все знает.

Ответить
0

В смысле "отсудят"? Он только иск подал

Ответить
0

У геев отсудят радугу

Да, кстати, автор, это что за заголовок?
Писать подобным образом - моветон.

Ответить
0

Вы правы, исправился

Ответить
0

Газета также приводит слова священника этой церкви — женщины-лесбиянки Эйлин Гебби: «То, что произошло, — очень нехорошо. Но это нас не остановит. Мы не изменимся».

Ответить
0

Впускайте Климова

Ответить
0

Вот, кстати, я же тебе говорил в прошлый раз, что новости такие!

Ответить
0

"Правое Дело" - это в смысле праворадикальное дело?

Ответить
0

Что предприниматель ни увидит - всё думает о геях.

Даже не знаю, скажет ли ему кто-нибудь, в чём тут на самом деле проблема.

Ответить
0

Теперь каждый высер России 24 - инфоповод?

Ответить