Новости
Артём Мазанов

В Мурманской области подростки после дискотеки избили двух полицейских, сделавших им замечание

У одного сотрудника полиции зафиксировали сотрясение мозга.

В городе Апатиты Мурманской области группа подростков избила двух полицейских после того, как те приехали к местному дворцу культуры, где закончилась дискотека, и сделали одному подростку замечание. Об этом сообщил местный портал «Хибинформбюро».

Издание пишет, что полицейские приехали по распоряжению дежурного и заметили на улице толпу подростков, один из которых громко ругался матом с пивом в руках. Сотрудники полиции сделали ему замечание и попросили пройти с ними. Подросток начал сопротивляться, после чего завязалась массовая драка.

Школьники повалили одного полицейского на землю и начали пинать его ногами, второго несколько раз ударили по голове. На помощь приехала Росгвардия и другие наряды ППС. Правоохранительные органы доставили в отдел полиции девять подростков, четверо или пятеро из которых, предварительно, причастны к нападению. В отделе полиции один школьник пнул ногой ещё одного полицейского. Следственный комитет начал проверку произошедшего.

Установлено, что 20 декабря 2019 года в вечернее время группа подростков, находясь возле дома культуры по улице Ленина в городе Апатиты, причинила телесные повреждения двоим полицейским, осуществлявшим охрану общественного порядка.

Следственный комитет

По данным журналистов, один из полицейских получил сотрясение мозга. «Примечательно, что родители некоторых задержанных тоже написали жалобы в СКР: они считают, что полицейские слишком жёстко обошлись с их детьми», — пишет «Хибинформбюро».

Обновлено в 20:44: По факту драки Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

#новости #регионы