Новости
Артём Мазанов

«У нас инструкции»: жители Тюмени рассказали о менеджере «Макдоналдса», не пустившем погреться замерзающего

Мужчина рассказал, что отморозил ноги, но ему не разрешили дождаться в ресторане скорую помощь, так как заведение уже закрылось.

В Тюмени менеджер «Макдоналдса» не пустил в ресторан замерзающего мужчину, который хотел дождаться там приезда скорой, так как заведение уже закрылось. Об этом местные жители рассказали в сообществе «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте».

Со слов Александра Воронова, к их компании ночью подошёл мужчина и попросил вызвать скорую помощь. Он рассказал, что отморозил ноги и не может больше идти. Мужчина сообщил, что заходил в ближайший «Макдоналдс» и просил там вызвать ему скорую. Сотрудники ресторана отказались звонить медиками и «выгнали» всех посетителей, включая его, на улицу, так как заведение закрылось.

Воронов дошёл до «Макдоналдса» и попросил сотрудников пустить мужчину погреться хотя бы в тамбур. Менеджер ресторана отказался открывать двери, ссылаясь на правила. «Каждый сам выбирает свой путь», — сказал менеджер со слов очевидцев.

У нас инструкции, по которым нам нельзя никого пускать […] Каждый сам выбирает свой путь […] Мы выгнали его только 10 минут назад, он не мог так быстро замерзнуть.

менеджер «Макдоналдса»

Мужчину проводили до ближайшего заведения, где он и дождался скорую помощь. В тюменской больнице подтвердили Ura.ru вызов медиков сначала к «Макдоналдсу», потом к другому заведению.

После осмотра и оказания помощи 58-летнего пациента доставили в ОКБ №2. Врачи оказали всю необходимую медицинскую помощь по поводу раны голени. В дальнейшем рекомендовано амбулаторное наблюдение.

пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1».

Воронов написал на телефон, указанный на сайте «Макдоналдс», и рассказал о произошедшем. Но там ему тоже указали на правила. Был ли это телефон того самого ресторана, не уточняется.

#новости #тюмень #макдоналдс