В Москве прошёл обыск у сотрудника ФБК Руслана Шаведдинова

В 17:30 силовики ворвались домой к сотруднику ФБК Руслану Шаведдинову и увезли его в неизвестном направлении. О местонахождении Руслана по-прежнему ничего не известно. Ранее сообщалось, что после обыска его повезли на допрос в Следственный комитет. Однако адвокат Андрей Скрипниченко, который выехал на следственные действия с Шаведдиновым, рассказал «Открытым медиа», что Руслана не доставляли в Управление СКР на Техническом переулке. Эту информацию ему сообщил дежурный следователь.

На двери в квартире @shaveddinov живого места нет. Обысков у нас много было, но не помню, чтоб с таким усердием пилили. Жуткий запах гари и куча мусора. Почему-то выключатель вырвали в коридоре. Где сейчас Руслан мы все ещё не знаем https://t.co/mmlDc4mqxc

Юрист ФБК Вячеслав Гимади сообщает, что незадолго до обыска сим-карту Руслана отключили.

!!! Руслану отключили мобильную связь. При звонке на сотовый «обслуживание абонента временно приостановлено». Это абсолютно незаконно и невозможно без участия оператора связи @Yota_Russia.
Беспрецедентная и незаконная операция силовиков против сотрудника ФБК.
{ "author_name": "hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u043f\u0440\u0438\u0437\u044b\u0432\u0448\u0430\u0432\u0435\u0434\u0434\u0438\u043d\u043e\u0432\u0430","yota"], "comments": 83, "likes": 127, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 132607, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 23 Dec 2019 23:27:56 +0300", "is_special": false }
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
74

Хорошая реклама Йоты.

Ответить
29

Печальнее всего то, что это бы сделал любой оператор в нашей стране, а не только йота

Ответить
18

Вполне возможно. Но тем не менее их это не оправдывает.

Ответить
4

Ну а ты думаешь кто-то в йоте хочет маски-шоу уже у себя в квартире?

Мне просто интересно сможешь ли ты собрать очередной многомиллионный митинг в защиту отдельного сотрудника или йоты в целом, когда они откажутся сотрудничать с силовиками под предлогом какой-то там конституции и прочими гитлер-книгами?

И "в защиту" означает самую ЛУЧШУЮ ЗАЩИТУ.

Нет? Нет. Ну и нехуй тут.

Выходя с ТЖ в россию не забудьте повесить мозг на гвоздик.

Ответить
2

Не хочет, но им просто похер на тебя и на законы.

Ответить
0

Ну ещё раз, ты хочешь ради этих законов и справедливости ходить с раскалённым пояльником в жопе или чтобы как в казахстане твою дочь изнасиловали и убили?

Ответить
1

Вас бросает из крайности в крайность. Ничего йоте не будет, если они дождутся судебного решения на ограничения по связи, тем более зная, как суды принимают решения.

Ответить
0

Из какой крайности в крайность?

Тут недавно на ровном месте сысоева хотели озалупить на энжинкс, легко перетрясли офис по решению ручного суда, а его быстренько доставили куда следует.

 Ничего йоте не будет

Чё ты несёшь? Мне даже непонятно, что ты вкладываешь в это предложение. Компанию не закроют? Ну да, юридическое лицо и налоговый агент продолжит работать, просто часть сотрудников куда-то сгинет.

Ничего не будет тем у кто так или иначе свой, а свои и так обслужат нужные интересы.

Ответить
0

Что сделал? 

Ответить
3

Дверь рас..ярил. Статью чтоль не читал?

Ответить
16

YOTA это Мегафон
Мегафон = жирный узбек
Че вы ждали та там ?)

Ответить
1

Извинити

Ответить

Четкий пёс_анон

Алексей
–4

Самая распространенная причина: отрицательный баланс у абонента по причине того, что закончился баланс для оплаты, либо по причине того, что абонент ушел глубоко в минус из-за неоднократно взятого непогашенного обещанного платежа или вследствие оказания абоненту платных услуг предоставляемых оператором которым он пользуется.

Хорошая реклама даунов, которые любые слова кого то из ФБК воспринимают как истину в первой инстанции.

Ответить

Многие единорожек88

21
Ответить
24

У них и так отвратное качество связи последнее время, думаю им уже глубоко плевать на репутацию. Хотя о какой репутации в этой стране может идти речь...

Ответить

Следственный яд

Сергей
22

Давно думаю о том, что отсутсвие института репутации в обществе несёт огромный урон для этого самого общества.

Ответить
0

Особенно вечером. Ютуб нормально вообще не хочет работать

Ответить
16

Пидорасы, хули с них взять. Надеюсь, их настигнет запор.

Ответить
14

@Yota — официально че расскажете?

Ответить

Мелкий Филипп

Роман
2

Извините, что так палевно

Ответить

Финансовый кот

Роман
1

йоты уже нет, она стравлена
ничего кроме конвульсий не ответит 

Ответить
0

Сейчас как Кудрявцев начнут извиняться.
Хотя не, не будут.

Ответить
7

Никакого произвола, всё по закону, а если нет, виновным будет объявлен выговор. Ну и 2к моралочки можно присудить

Ответить
1

Блин, меглин, что за херовых твинков ты себе набираешь

Ответить
7

Пзд..

Ответить

Постоянный кофе

5

Хуёвая ситуация. Отрубают мобилу, и даже адвокату не позвонить. Остаешься один на один с этими животными. А там тебе и наркоты понапихают полную хату

Ответить

Неверный украинец

0

Это были не силовики. Это были разбойники и бандиты, каким-то незаконным способом доставшие форму сотрудников охраны правопорядка. Следственному комитету надо срочно возбудить уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища, незаконного лишения свободы и нанесения телесных повреждений.

Ответить

Следственный яд

Неверный
11

А ты смешной))

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что если дверь и окна бронированные? Они начнут крушить стены?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Недавно видел дверь, которая проходила испытания гранатометом.
У неё стержни, похожие на шпалы вмуровываются в стену по периметру и замок из Австрии к которому дубликат можно сделать только на одном заводе в Австрии по специальному айди.

Ответить
10

не переживай, войдут через окно

Ответить
0

А если и окна бронированные?

Ответить
0

Бронированнее чем двери? Смищно.

Ответить
0

Ну гипотетически?
Вопрос вообще про то, чем обыск отличается от разрушения дома? То есть насколько далеко готовы зайти палицаи, чтоб зайти в помещение? Разрушат стену? А если она несущая и дом рухнет?

Ответить
3

Илья, если двери и окна взломать невозможно, а стены квартиры в МКД несущие, то квартира будет подвергаться **осаде**. Для этого будут отключены электро-, тепло- и водоснабжение, а также водоотведение.

Ответить
0

И в случае смерти «осаждаемого» Квартира превратится в могилу.

Ответить
1

Да, если не будет найден способ открыть квартиру, квартира станет склепом.

Кстати, квартир-склепов в современных МКД немалое количество. Ибо сейчас много одиноких людей (намедни прочитал, что в Британии таковых ≈⅓) — они умирают в своих квартирах-одиночках, а тела продолжают лежать там долгие годы. Известный мне рекорд в России — [13 лет](https://t.me/Vatniks/3937). Как понимаю, находят лишь небольшую часть тел, всегда случайно.

Ответить
0

А водоотведението как? Соседи сверху тоже получается «осаде» подвергнутся?)

Ответить
0

Лет 10-12 назад для этой цели появились специальные приспособления и их несколько лет небезуспешно юзали УО для принуждения абонентов в МКД к регулярным платежам. Фекальная канализация перекрывалась только у заданной квартиры. Если погуглите, думаю, найдёте без большого труда.

Ответить
0

Бронированное стекло прекрасно распиливается

Ответить
0

Видел такие окна в 90-е — точнее, это были окна со ставнями.

Ответить
0

Чего только не сделаешь, лишь бы в армию не идти, но это не работает

Ответить

Оригинальный

Ilia
2

У неё стержни, похожие на шпалы вмуровываются в стену по периметру и замок из Австрии к которому дубликат можно сделать только на одном заводе в Австрии по специальному айди.

Поставишь такую дверь, а потом потеряешь ключи у дома, забыв про включенный утюг...

Ответить
1

*потеряешь ключи у дома, забыв про включенный утюг*

Михаил, современные утюги в таких казусах самоотключаются. Где-то лет десять вижу такие утюги.

Ответить

Оригинальный

Виталий
0

У меня старый утюг. Ну как, из 90-х.

Ответить

Всероссийский

Оригина…
1

Этот утюг будит в тебе ностальгические чувства? То, что, бля, вы творили - это было внатуре искусство?

Ответить

Оригинальн

Всеросс…
1

На днях решил разгрестись в чулане на хате,

Выкинуть в пизду весь хлам — и тут вот-те на-те:

В отделе рядом со старым тысячным налом

Нахожу утюг, полный убийственным паром.

Ответить
1

айпи

Ответить
3

Да по айпи.

Ответить
1

Во время выстрела дверь открывается на 250 миллисекунд и пропускает снаряд внутрь, чтобы он вылетел в австрийское умное окно напротив двери?

Ответить
1

Чтобы он влетел в магазин умного австрийского пистолета, а тот в свою очередь выстрелил его обратно.

Ответить
2

Если поставить нормальную дорогую дверь - по периметру только анус себе вырежут, есть ещё двери у которых в два раза больше штифтов уходящих во все четыре стороны.
Хоть петли срезай, хоть камазом дергай, хуй откроешь.

Ответить
4

Такая дверь вскрывается через глазок, сам с удивлением наблюдал, когда вызывал службу вскрытия дверей

Ответить
2

Это как?

Ответить
1

Расскажи подробнее.
Дырка мелкая же. Что в неё просовывают?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оригинальный

Victor
0

А арматура?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У подъезда подождут

Ответить
0

Ну так не интересно .

Ответить
2

Сука, дверь же денег стоит... обыскали, ничего не нашли. Запиливать обратно эту дверь кто будет?!🤨

Ответить
0

" - Вы ещё не поняли? Это РОССИЯ!"

Ответить
1

А есть вариант независимого оператора связи? Типа тех что на еSim базируются или иностранные сим карты

Ответить
3

Нет, пока какой нибудь спутниковый не появился...

Ответить
1

да, только большинство eSIM операторов не предоставляют номер телефона/голосовой пакет для звонков. При сильно большом желании можно за много денег иметь такой запасной канал связи (месячные тарифы там в десятках долларов за 5ГБ например). Разумеется, если держать его на том же аппарате, в котором есть русская обычная SIM то при желании вычислить такого туриста проблем нет и отключить его от сети, скорее всего, тоже могут. В общем, для шпионов вариант ну не очень, за Джеймса Бонда не сойти просто скачав приложение. А так, в принципе, все что нужно - учётка в iTunes, айфон и сколько-то долларов на выбранный тариф

Ответить
–4

Прибрался бы он хоть

Ответить

Солдатский фитиль

Дмитрий
2

- такой бардак, прибраться надо бы. Да зачем? Живу один, друзей нет...
А вдруг обыск! Приберусь, а то перед чекистами неудобно

Ответить
1

Эти твари ответят за все.

Ответить
1

Надо было все-таки открыть))

Ответить
–4

{мем:пикар:поменяйте уже ему ник на что-то приличное}

Ответить

Тихий Абдужаббор

0

Йота у меня пару недель списывала плату за 30 минут в роуминге в день, когда я давно уже был не в роуминге (узнал об этом только тогда, когда после очередного платежа пришла смс «услуга продлена»). Чем-то напомнило разводы от других операторов. 

Ответить
0

блядь, ватаны, для вас скоро будут устраивать субботники с присаживанием на бутылку, чему вы удивляетесь?

Ответить
0

новости прям как перед революцией 1917-го..)

Ответить

Процентный алмаз

0

Записываем: 

Дома должна быть левая рабочая симка, которая ни разу ни в одном телефоне в пределах 500 м от квартиры не активировалась. Раз в пару месяцев с неё совершать рандомное платное действие с телефона, не принадлежащего тебе.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

чувака в армию забрали, кремлеканалы уже видео показывают

Ответить
0

сейчас никакого сарказма

почему из фбк до сих пор никто не заимеет один кнопочный телефон который никогда не включался
одну симкарту оформленную на бомжа, менять их раз в месяц, срок годности, никогда не включать, если сим карта появляется в сети - моментальноиз разряда "сирена на весь офис, прямое сообщение навальному, отряд юристов к хате" это же очевидно
я конечно все понимаю, но почему нельзя продумать собственную безопасность? 
бред какой-то

Ответить
–3

Да похуууй

Ответить