Новости
Пожилой шар

В Татарстане к девушке, опубликовавшей видео учений МВД с участием школьников, пришли полицейские Статьи редакции

У Екатерины Пантелеевой спросили, откуда у неё этот ролик и кто «попросил его опубликовать».

К жительнице села Новотроицкое в Татарстане Екатерине Пантелеевой, опубликовавшей видео учений МВД с участием школьников, пришли домой полицейские. Об этом в Твиттере написал член «Альянса учителей» Раушан Валиуллин.

По словам Валиуллина, полицейские спросили, откуда у девушки видео и кто «попросил его опубликовать». В разговоре с «МБХ медиа» он уточнил, что Пантелеевой пришлось написать объяснительную.

Я рекомендовал ей воспользоваться 51 статьей Конституции и требовать вызова повесткой и с адвокатом. Но она предпочла избавиться быстрее от этого ужаса — подписала объяснительную. Сказала, что опубликовала, «чтобы узнать мнение общественности о деятельности школы».

Раушан Валиуллин
член «Альянса учителей»

22 декабря Пантелеева рассказала, что в Татарстане полицейские провели учения по разгону митингов. «Участниками акции» выступили девятиклассники.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Моральный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Обыкновенный калькулятор
 У Екатерины Пантелеевой спросили, откуда у неё этот ролик и кто «попросил его опубликовать».

Тут и гадать не надо: ролик прислал Госдеп, а попросил Навальный. 

Ответить
Развернуть ветку
Славянский лолипоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Бежин

Не важно откуда у неё этот ролик важно другое -эти так называемые учения ломают представления наших детей и внуков о справедливости в жизни простого человека не имеющего в этой нашей поганой жизни ни чего кроме обязанностей

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ведущий Слава
кто «попросил его опубликовать»

такой скучный и банальный ход мыслей..(

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Олег Лебедев

а ты чей холоп будешь,путлера?!))

Ответить
Развернуть ветку
Технологический блик
Но она предпочла избавиться быстрее от этого ужаса — подписала объяснительную.

Сдаётся мне, что это только наоборот сработает. 

Ответить
Развернуть ветку
Моральный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Жуткий Филипп

Не понимаю, почему она просто не послала их? Зачем так бояться, и, главное, чего?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Новиков

Ещё один интернет герой. 
ты бы сразу тоже все подписал, а начал бы выебываться как на тж, то уехал бы за хранение

И за тебя бы никто не собирал митингов, а оксюморон не записывал трек

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Младший химик

Давно Татарстан из состава РФ вышел?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Антон Пострунин
откуда у девушки видео и кто «попросил его опубликовать»

А откуда в школе отряд ментов и кто "попросил провести учения на школьниках»?

Ответить
Развернуть ветку
Полина Заречная

Как будто обычная история для школы. Удивление да и только

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный яд

когда уже до них дойдет, что все косяки допускают они сами и никому не надо просить это публиковать специально :) 

Ответить
Развернуть ветку
JenyaEspaniol

Иронично и в то же время патриотично развивается флаг России на фоне баталий!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Синицын

"Пиши с моих слов сам, потом подпишем, что с них записано верно, если меня все устроит, собака сутулая" ответила Пантелеева 

Ответить
Развернуть ветку
Непрерывный Конецирк
спросили, откуда у неё этот ролик и кто «попросил его опубликовать».

Ну конечно рептилоиды из госдепа попросили. Они и ролик подбросили, естественно.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Вообще-то гласность - это изобретение Горбачева. Олды помнят )

Ответить
Развернуть ветку
Ulanovskiy Philipp

с одной стороны, конечно, пиздец, с другой представьте, сколько ребятенкам радости

я помню, с каким удовольствием с уроков срывался шкафы-столы носить, а чтоб повалять одноклассников в снегу и самому с ног до головы намокнуть, приходилось целый день ждать. тут вообще раздолье

Ответить
Развернуть ветку
Нежный Паша

Ага, радостно пиздец

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ulanovskiy Philipp

да и, кстати, по возрасту удобно - если, не дай бог, товарищ полицейский вывихнет плечо, когда тебя втыкать будет, уголовки не будет, ты же еще школьник

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Иваничев

Надо было сказать "Назовите, пожалуйста, номер нормативного документа, запрещающего эту съёмку, я проверю его в гос реестре".

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Borisov

А они такие, откуда у вас этот пакетик? Понятые, подойдите...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Просторный нос
 По словам Валиуллина, полицейские спросили, откуда у девушки видео и кто «попросил его опубликовать». 

Барак Обама и Хиллари Клинтон, разумеется.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Юрченко

Что значит "пришли и спросили"? Это явное психологическое давление на мирных граждан лицами, находящимися при оружии. Действуют как какие-то бандиты, а не офицеры охраны общественного порядка. Никакими нормативами такие "контакты" не предусмотрены. 

Ответить
Развернуть ветку
Мёртвый
Раушан

Его действительно так зовут, или это сделано для акцента, типа "Раушан тъуох дгин"?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Пострунин

В татарском по сути нет звука "в", там что-то вроде "w", поэтому транскрипции могут различаться.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Технологический блик
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Патриархальный мир

Следующая новость: Пантелееву признали иностранным агентом.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Так я не понял, она не ученица? Видос кто-то другой снимал?

Ответить
Развернуть ветку
Ulanovskiy Philipp

учительница, судя по всему

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей»…

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
S S

в каком мозгу возникла эта идея, на обследование психиатру отправлять надо, если пройдёт, то на зону или штраф 200 000 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Rambov

Как таким тварям можно верить, запугивают народ, гниды!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Булавкин

уже существует "сетка"осторожнее с комментами и прочим анти ЕРовскими материалами

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Попов

Все понятно, Россия разделилась на два лагеря, псы и овцы

Ответить
Развернуть ветку
Alex .

Интересен сам подбор участников! 9-ти классники...

Т. е. дети должны на уровне инстинкта себе заложить, что если будешь пытаться отстаивать свои права - придёт ОМОН и макнет мордой в грязь! 

Ответить
Развернуть ветку
Мировой Судья

Во первых в этом видео показаны не учения, а тренировки самих мвд как вести себя и удерживать шиты при агрессии народа.

Зачем людям нужно, устраивать митинги, тем более детям? 

Ответить
Развернуть ветку
Забава Четвергов

бояка 

Ответить
Развернуть ветку
Людмила Горбачева

Хорошо что на Новую землю не сослали.

Ответить
Развернуть ветку
Uoniy Hold

Это чтобы в реальной ситуации, Gвардия не оторопела перед детьми. 16 летние то всё таkи дети. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ярослав Шкрыль

Фейк за фейком. То журналистку, задавшую ВВП неудобный вопрос уволят, то вот теперь девушку кошмарят и так по каждому заметному событию. Нагоняют волну негатива. Нет, опровержения потом делают, но осадок в душах остаётся. Вот это и есть информационная война.
P.S. Как же все эти фейкоделы достали! Если читать и верить во все их материалы - жить не хочется! А ведь вокруг происходит масса интересного, светлого, доброго, позитивного! Ну им-то Путина свалить надо и поближе к кормушке пробраться, а мы то какого хрена на всю эту лажу жизнь тратим?

Ответить
Развернуть ветку
Свободный турник

Давай поведай нам, что же радостного в России произошло за последнее время?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Васильевич

так высказаться хотелось, что зарегался?

Ответить