{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Tele2 обнаружил рост интернет-трафика среди бумеров. Они оказались более активными пользователями, чем молодёжь

Только за последний год среднее количество гигабайт на бэби-бумера удвоилось по сравнению с прошлым годом.

Tele2 проанализировал потребление клиентов за 2017-2019 годы с помощью технологий Bigdata и обнаружи резкий рост интернет-трафика среди бэби-бумеров. По данным оператора, представители поколения на 9% активнее самых молодых абонентов использовали интернет. Об этом TJ рассказали в пресс-службе Tele2.

Для исследования оператор использовал российскую теорию поколений, поэтому к бэби-бумерам отнесли людей, родившихся в период с 1944 по 1963 год. По данным Tele2, лидерами по объёмам скачанного трафика остаются зумеры (Z) — дети и подростки, родившиеся после 2003 года. В среднем одному абоненту в возрасте до 16 лет в 2019 году потребовалось 270 Гб интернет-трафика или 22,5 Гб в месяц.

На втором месте по количеству загруженного трафика оказались миллениалы, родившиеся в 1985-2002 годах. По данным Tele2, они потребляют вдвое меньше интернета на одного пользователя — 137 Гб.

На третьей позиции расположились представители поколения Х, родившиеся в 1964-1984 годах. Они отстают от миллениалов более чем в три раза — на одного клиента за год приходится в среднем 44 гигабайта трафика.

При этом среднее потребление мобильного интернета за 2019 год выросло среди всех поколений. В Tele2 отметили, что абоненты оператора скачали в 2,3 раза больше данных, чем в 2017 году.

Миллениалы также оказались самыми «разговорчивыми» абонентами Tele2: чаще всего сотовой связью пользовались клиенты в возрасте от 17 до 34 лет. Меньше всех говорили по телефону зумеры, однако в статистике не учли данные об использовании мессенджеров для звонков.

Самыми популярными устройствами среди подростков и миллениалов оказались смартфоны Apple — они лидируют среди абонентов Tele2 в последние три года. Самой популярной моделью остаётся iPhone 7.

Большинство представителей поколения X использует смартфоны Honor 7S, который сместил лидера прошлого года — Samsung Galaxy J1. Бэби-бумеры до сих пор выбирают Nokia, а в тройке лидеров на протяжении трёх лет держатся разные модели Samsung.

Представители всех поколений путешествуют как по России, так и за границу. С 2017 года количество поездок выросло в восемь раз, а количество уникальных путешественников — в четыре раза. Покидавшие свой регион абоненты в среднем были дважды за год за границей и совершали 3-4 поездки по России.

Активнее всего путешествовали представители поколения X, чуть реже миллениалы, а на третьем месте оказались бэби-бумеры. Реже всех пределы домашнего региона покидали зумеры.

0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Вангую, всё это потому что бумеры забывают Wi-Fi включать когда домой приходят

Ответить
31
Развернуть ветку
Советский глобус

У некоторых и нет дома Wi-Fi. Им же только для планшета нужно: поскайпиться с родственниками, да рецепты на YouTube посмотреть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Да конечно. Порнуху они смотрят целыми днями

Ответить
4
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Обеспеченность бумеров позволяет не шариться активно в поисках паролей WiFi и не считать Мб в конце месяца.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

* и звонить в конце месяца в поддержу со криками "Какого хера вы у меня столько денег списываете?!!"

Ответить
1
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Ну сейчас пакеты у всех в основном.
А вот пиздюк накачать платных игр может, но это с карты уже..

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Дак ведь платежи из GP ограничить легко, быстро и просто. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Паша, например, у меня 285,5 ₽ каждый месяц стабильно на всё про всё. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Так ведь безлимит уже давно у всех желающих — разве нет? Например, мне безлимит обходится в 285,5 ₽ е/м + дают 300 минут для почти не нужной мне ретротелефонии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Вообще пофиг wifi или нет.. кто-то ещё следит за количеством трафика в 2к19?

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, у меня Wi-Fi при подходе к дому подключается автоматически. 🧐

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Islav

Да потому что все мемы и видео из одноклассников тащат в ватсап, который друг другу пересылают, а почти у всех стоит в настройках автоматическая загрузка и сохранение медиа

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

справедливо

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Люди массово вышли на пенсию, делать нечего, интернет единственное развлечение. Сестра жены купила теще планшет и поставила VK. Теперь страдает, потому что видит её каменты в куче пабликов. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Пенсия? Их же отменили

Ответить
1
Развернуть ветку
Zeleny Ded

Миллениал 2002 и зумер 2003. Как по мне это одно и тоже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Открою секрет, ты тоже миллениал, все кто родились после 85 года

Ответить
0
Развернуть ветку
Zeleny Ded

Это понятно. Я про то, что между детьми 2002 и 2003 разницы никакой нет. Думаю, отсекать нужно в 95 году

Ответить
1
Развернуть ветку
Anxo

Разница между 95 и 96 сильнее чем между 2002 и 2003?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Нужно сделать чтобы миллениалы были с 85 до 95, а зумеры с 2005 до 2015. Все кто между - ноунеймы ебаные

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Zeleny Ded

Переходный вариант. От 96 до 99 включительно

Ответить
0
Развернуть ветку
0 Yeblonski

Да ничего удивительного тут нет.
Вы знаете сколько траффика надо, чтобы "веселая ферма" в Одноклассниках не лагала? Куда больше, нежели минималистичный ТЖ для зумеров...🤔

Ответить
1
Развернуть ветку
Традиционный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Как бы выглядела эта новость в октябре 2019:
Tele2 обнаружил рост интернет-трафика среди старшего поколения.

Как эта новость выглядит сейчас:
Мы же тут СМИ про мемы, напишем ка новость в мемных терминах.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Для меня эта новость не удивительна и вот почему: 👇

Первым КПК обзавёлся в марте 2008-го. Вскоре подписался на 4pda. Самые содержательные обсуждения проходили с камрадами в возрастном диапазоне ≈25-55 лет. Постепенно, год за годом, этот возрастной диапазон сдвигался и сейчас это ≈35-65 лет.

Когда кто-то говорит о каком-то там особом тропизме молодёжи к современным технологиям, меня это… обескураживает. Например, среди моих коллег самые техноотсталые это молюры — юристы до 35-ти лет и в особенности до 25-ти.

Если и когда я кому-то рассказываю, например, о свайпе пером на свайп-клаве или там об Evernote’e, глаза намного чаще загораются у зрелых мужчин за 35, чем у юнцов. Юнцы же предпочитают возюкать пальчиком на тошнотворно замусоленном экранчике какого-нить китайфона вроде iPhone’a и ничуть не парятся из-за этого. 😳🤷🏼‍♂️

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Рискну предположить, что юнцы просто не встревают в ваши содержательные обсуждения. Когда у меня на работе взрослое поколение открывает для себя такие новшества в 2019 году как фитнес-браслеты, роботы-пылесосы и печать документов с телефона на принтере я тоже предпочитаю молча смотреть в монитор и не участвовать в в беседе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

*юнцы просто не встревают в ваши содержательные обсуждения*

Мм, Руслан, например, молюрам приходится это делать, когда они присылают мне ворох ссылок на GD вместо одной ссылки на аккуратную заметку в EN’e с доками, фоточками, видео-, аудиозаписями, а также сопроводительным текстом (а-ля веб-страница). Или когда видят моё недоумение из-за того, что им нужно добраться до ББ для написания даже какого-то небольшого дока.

Ну и, в моём мире молодёжь открывает для себя то, что [КПК может быть лучше лэптопа](https://t.me/Vatniks/8839). 🤷🏼‍♂️😁

Ответить
0
Развернуть ветку
Weall FAlldown

YOTA-господа даже не знают, что такое трафик

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Пока не было) а вот в районе здания ФСБ подозрительно пропадает интернет всегда

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Дамир, зачем ты насилуешь наши глаза...

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

я вроде по датам милениал, а в душе бумер. никакого инстаграма и блохеров не смотрю...за модой не слежу, в гендеах не разбираюсь особо...

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

ты дед

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

пердед или просто ?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Миллениалы также оказались самыми «разговорчивыми» абонентами Tele2
Пропавшее поколение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Потому что компы и смартфоны бумеров чаще становятся узлами ботнетов?

Ответить