Новости
Arthur Khamzin

Сотрудник свердловской больницы рассказал о попытке главного врача задушить его из-за жалоб на условия работы

Его якобы заставляли подписать документы об ответственности за 450 единиц больничной техники.

Сотрудник больничной прачечной в городе Богданович Владимир Гаврилов заявил, что главврач больницы Елена Вдовина пыталась задушить его. Об этом мужчина рассказал «МБХ Медиа».

Гаврилов пояснил, что уже зафиксировал побои и подал заявление в полицию. Он утверждает, что причиной стал отказ взять на себя ответственность за 450 единиц техники. Кроме этого, мужчина является инвалидом третьей группы, у которого диагностирована бронхиальная астма.

У нас политика такая: «Кто посмел пожаловаться на царя, тот подлежит увольнению».

Владимир Гаврилов

Сотрудник учреждения указал, что пациенты больницы жалуются на отсутствие лекарств и плохое обращение со стороны врачей. Руководитель пермского «Альянса врачей» Анастасия Табарина заявила, что претензии поступали и от другого персонала. Якобы руководство больницы стирает одноразовое бельё, используемое при перевозке покойных, и отдаёт больным в палаты. По словам Табариной, руководство хочет закрыть прачечную и уволить сотрудников, которые жалуются на условия работы.

В пресс-службе Минздрава заявили, что Вдовина отрицает попытку задушить подчинённого, а вызов полиции якобы связан с «неадекватным поведением слесаря». Также ведомство утверждает, что на аудиозаписи случившегося невозможно установить происходящее.

#новости #минздрав #медицина