Американец ограбил банк и разбросал деньги по улице с пожеланием «счастливого Рождества» Материал редакции

А затем отправился в кофейню и стал ждать ареста.

В закладки
Фото полиции Колорадо-Спрингс

В Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) полиция арестовала 65-летнего мужчину, который ограбил банк и разбросал деньги на улице со словами «Счастливого рождества». Об этом сообщает KKTV.

По словам очевидца, мужчина вышел из банка, стал «разбрасывать деньги повсюду» и кричал «Счастливого рождества». Проходящие мимо люди собрали купюры и вернули их кассиру банка. Затем грабитель «не спеша» отправился в ближайший Starbucks, где ничего не заказал и стал ждать прибытия полиции. «Он словно хотел, чтобы его арестовали», — подчеркнул очевидец.

Полиция арестовала 65-летнего Дэвида Оливера. По словам полицейских, при аресте мужчина не сопротивлялся и не был вооружен, хотя во время ограбления утверждал, что оружие у него есть, отмечает The Denver Post. Точная сумма украденного не раскрывается. При этом, часть денег вернули, но «тысячи долларов» всё ещё не нашли.

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0440\u043e\u0436\u0434\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 53, "likes": 111, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 132827, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 25 Dec 2019 11:53:00 +0300", "is_special": false }
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

Проходящие мимо люди собрали купюры и вернули их кассиру банка. 

Не люблю такие сравнения, но давайте честно: кто может представить подобное поведение в России? 
Это и говорит об уровне жизни

Ответить

Исходный калькулятор

Алексей
85

На западе частную собственность уважают. А у нас если бы Сбер грабанули и бабло по улице расшвыряли, народ бы вспомнил о своих сгоревших советских вкладах, о длинных очередях, о "где карту получали, туда и обращайтесь", о навязчивых звонках и смс "возьмите кредит" и т.д. и т.п.. Короче, граждане РФ просто бы вспомнили о том что их держат за ебланов, а тут, - на тебе! деньги кто-то у этого ненавистного банка начал разбрасывать!

Ответить
3

То есть если бы это был не условный Сбербанк, а условный Тинькофф или Райффайзен, то тогда вернули бы? Или всё-таки дело в камерах, которые не работают? ) Если подумаете, то окажется, что все это не причем )

Ответить

Исходный калькулятор

Алексей
14

Сбер был скорее эдаким пресловутым примером. К остальным банкам у населения то же вопросы накопились, со всякими их наёбками в договорах, написанными мелким шрифтом, дозвонами коллекторов, вон мне когда-то банк звонил, потому что мой знакомый взял бабки и благополучно вписал мой номер телефона. Спрашивается, почему они вплели меня в это дело, ведь я даже там при заключении договора не присутствовал и не давал согласие на использование моего номера! В России банки все равно работают с неким душком времён 90-х, то что на западе считается неэтичным (хотя и там порой они грешат подобными методами) , у нас могут без зазрения совести использовать, если это принесет дополнительные прибыли.

Ответить
1

Вы удивитесь, если я скажу, что в Америке подобных претензий к банкам не меньше? 

Ответить

Исходный

Алексей
0

Не знаю, как в Америке, я могу сравнить отечественные банки с западноевропейскими.

Ответить
4

Да не в банках дело, а в уровне жизни... Когда работаешь на 30 тысяч в месяц и каждый косарь дается с трудом, то халявные 5 тысяч - это как будто Иисус спустился с небес, и поцеловал тебя в лобик после всех страданий. У нас нет стабильности, разве что стабильно плохо, никто не готов вкладывать в долгосрок (от обычных работяг до бизнесменов), потому что не знаешь в России, что ждать. 2014-ый никто не мог предсказать, например. И 2024 год тоже. А в таком случае, включается режим планов Б, заначек, "оставлю - еще пригодится", "потерплю еще - вдруг завтра вообще кризис", и такие халявные деньги - лучший подарок судьбы.

Ответить
0

Крупнейшие немецкие банки Deutsce Bank, Commerzbank - просто ужас по сравнению с сервисом того же Tinkoff bank, например.

Ответить

Абстрактный

johnny
0

А n26?

Ответить
0

n26 - respect!

Ответить

Принятый глобус

Алексей
15

Ну на самом деле дело-то в том, что на улицах вблизи банков на каждом углу и доме стоят камеры видеонаблюдения. А подобрать купюру и присвоить ее - фактически выступить пособником в преступлении. Сомневаюсь, что там все на такое готовы.

А у нас можт камеры и есть, но даже в банке они "сломались две недели назад", что уж там про возможные уличные говорить.

Ответить
0

А подобрать купюру и присвоить ее - фактически выступить пособником в преступлении.

Будто бы ее нельзя подобрать без палева, либо подобрать пачку купюр и часть незаметно убрать. 

Ответить
13

тысячи долларов пропали

Очевидно, что вернули деньги очевидцы ограбления, а остальные - нет
Кст, у нас тоже один мужик нашёл чемодан с кучей миллионов и в полицию отнёс
А в Брюсселе не дай бог сумку в машине оставить - разобьют и утащат за полчаса, и что?
Не стоит делать из этого далеко идущие выводы

Ответить

Испанский единорожек88

Алексей
6

Я однажды нашёл банковскую карту бесконтактную, да ещё и с написанным на ней фломастером пин-кодом. Что я сделал? Я её сразу же разломал в области чипа на несколько частей и выкинул.

Ответить
0

заживем, когда хотя бы половина людей общества в сознательном возрасте в подобных ситуациях будет поступать так же как и вы, то есть порядочно.

Ответить
5

Чтобы люди начали так себя вести, нужно чтобы люди перестали нищенствовать. Чтобы люди перестали нищенствовать, нужно чтобы у них перестали воровать. Чтобы у них перестали воровать, нужно дождаться увядания всех дефектных поколений (35+ лет). Лучше всего дожидаться этого времени заграницей, чтобы не кормить своими налогами эту бесполезную свору бездельников и мошенников, и уже в старости приехать, посмотреть на Прекрасную Россию Будущего без совков и прочих бюрократов, для которых бумажечки и отчетики важнее настоящих показателей (привет @Виталий Иванович Иванов), и затем со спокойной душой и с улыбкой на лице умереть.

Ответить
0

К сожалению это правда. У ваты и совков нет другой судьбы, кром как сдохнуть... :(

Ответить
0

Это называется "высокий уровень жизни".

Или диктатура, в стиле Влада Цепеша, если слышал винрарные кулстори о нём.

Ответить
4

В общем-то да, об уровне жизни, безусловно говорит. Но и "сначала уровень жизни - а потом мы перестанем быть мудаками" тоже слабо работает, всем поссать друг на друга, никто никого не уважает, а уж тем более частную собственность

Ответить
0

Это и говорит об уровне жизни

Ответить

Объективный Влад

Алексей
–3

Если бы такое произошло в России и кто-то их прохожих предложил бы вернуть деньги в банк, его тут же бы отпиздили, потому что не по понятиям. 

Ответить
0

Народ не тот! (с)

Ответить
0

Деньги застрахованы, так что глупо их не спиздить.

Ответить

Объективный Влад

mr
0

Какая странная логика. Чей-нибудь дом, например, тоже застрахован. Так почему бы его не сжечь?

Ответить
0

Например твой

Ответить
0

Ты сам-то веришь. Или «газеты не врут». Люди везде одинаковые. И если с неба падают деньги, то это дар Бога

Ответить
0

Давай честно. Пару месяцев назад мне банкомат выдал хорошую такую сумму купюрами по 1000 и я очень неудачно их сложил, пытаясь убрать в карман. В итоге вся котлета рассыпалась по холлу торгового комплекса напротив входа и начала разлетаться в разные стороны, раздуваемая ветром из дверей. Тут же два пацана подлетели и помогли мне все собрать. Так что не надо нести хуйню.

Ответить
0

Если вернули кассиру, то вероятно видели связь денег с ограблением банка.

Давайте честно: в ваших словах чувствуется что-то самоуничижительное, вы приплели РФ совершенно сбоку, даже если РФ не богатая страна - ну и что с того? Есть бедные страны и есть богатые. Зачем начинать плакаться и самоуничижаться?

Ответить
16

Так вот как выглядит Санта...

Ответить
40

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Психический единорожек88

18

Максимально безобидным способом решил на несколько лет заставить государство его кормить, поить и одевать.

Ответить
1

Частная тюрьма тож за него ок бабла получит. 

Ответить

Психический единорожек88

Психический
0

Если жить негде, вполне себе вариант.

Ответить
0

Тогда получается украл деньги у налогоплательщиков

Ответить
3

Надеюсь все скинуться на его освобождение

Ответить
13

Учитывая, что судьи в США - люди адекватные, которые руководствуются не только законом, но и нормами морали, его могут если не оправдать, но нормально так смягчить наказание. В целом, он совершил общественно опасное деяние, но учитывая последующие обстоятельства, всё может быть. 

Ответить
0

святая наивность 

Ответить
0

Давай вместе последим за развитием событий. 

Ответить
0

А зачем его освобождать?

Ответить
6

 Счастливого Рождества!

Ответить

Заметный Валера

5

Ну и шалун этот Санта Клаус, наш Дедушка забрал бы все себе. 

Ответить
0

Ничего не заказал! Пожизненное!
А от тех кто деньги вернул жены уйдут, как обычно.

Счастливого рождества!

Ответить
7

А если бы заказал, можно было бы ещё и Старбакс за легализацию украденных средств привлечь... 

Ответить
2

я смотрю ты разбираешься в законодательстве штатов США

Ответить
2
Ответить

Лишенный Влад

1

«Фараон и хорал» :)

Ответить
1

Wholesome news on TJ, наконец то)

Ответить
0

Настоящий Санта... 🤗

Ответить
0

Истинный дух Рождества

Ответить
0

когда просто заскучал

Ответить
0

судя по внешности, это был просто поддатый Санта)

Ответить
0

Санта

Мы тебя узнали

Ответить