Американец ограбил банк и разбросал деньги по улице с пожеланием «счастливого Рождества» Статьи редакции

А затем отправился в кофейню и стал ждать ареста.

Фото полиции Колорадо-Спрингс

В Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) полиция арестовала 65-летнего мужчину, который ограбил банк и разбросал деньги на улице со словами «Счастливого рождества». Об этом сообщает KKTV.

По словам очевидца, мужчина вышел из банка, стал «разбрасывать деньги повсюду» и кричал «Счастливого рождества». Проходящие мимо люди собрали купюры и вернули их кассиру банка. Затем грабитель «не спеша» отправился в ближайший Starbucks, где ничего не заказал и стал ждать прибытия полиции. «Он словно хотел, чтобы его арестовали», — подчеркнул очевидец.

Полиция арестовала 65-летнего Дэвида Оливера. По словам полицейских, при аресте мужчина не сопротивлялся и не был вооружен, хотя во время ограбления утверждал, что оружие у него есть, отмечает The Denver Post. Точная сумма украденного не раскрывается. При этом, часть денег вернули, но «тысячи долларов» всё ещё не нашли.

0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Алексей Логачев

Проходящие мимо люди собрали купюры и вернули их кассиру банка. 

Не люблю такие сравнения, но давайте честно: кто может представить подобное поведение в России? 
Это и говорит об уровне жизни

Ответить
38
Развернуть ветку
Молодой химик

На западе частную собственность уважают. А у нас если бы Сбер грабанули и бабло по улице расшвыряли, народ бы вспомнил о своих сгоревших советских вкладах, о длинных очередях, о "где карту получали, туда и обращайтесь", о навязчивых звонках и смс "возьмите кредит" и т.д. и т.п.. Короче, граждане РФ просто бы вспомнили о том что их держат за ебланов, а тут, - на тебе! деньги кто-то у этого ненавистного банка начал разбрасывать!

Ответить
85
Развернуть ветку
Алексей Логачев

То есть если бы это был не условный Сбербанк, а условный Тинькофф или Райффайзен, то тогда вернули бы? Или всё-таки дело в камерах, которые не работают? ) Если подумаете, то окажется, что все это не причем )

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Сбер был скорее эдаким пресловутым примером. К остальным банкам у населения то же вопросы накопились, со всякими их наёбками в договорах, написанными мелким шрифтом, дозвонами коллекторов, вон мне когда-то банк звонил, потому что мой знакомый взял бабки и благополучно вписал мой номер телефона. Спрашивается, почему они вплели меня в это дело, ведь я даже там при заключении договора не присутствовал и не давал согласие на использование моего номера! В России банки все равно работают с неким душком времён 90-х, то что на западе считается неэтичным (хотя и там порой они грешат подобными методами) , у нас могут без зазрения совести использовать, если это принесет дополнительные прибыли.

Ответить
14
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Вы удивитесь, если я скажу, что в Америке подобных претензий к банкам не меньше? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Не знаю, как в Америке, я могу сравнить отечественные банки с западноевропейскими.

Ответить
0
Развернуть ветку
0 Yeblonski

Да не в банках дело, а в уровне жизни... Когда работаешь на 30 тысяч в месяц и каждый косарь дается с трудом, то халявные 5 тысяч - это как будто Иисус спустился с небес, и поцеловал тебя в лобик после всех страданий. У нас нет стабильности, разве что стабильно плохо, никто не готов вкладывать в долгосрок (от обычных работяг до бизнесменов), потому что не знаешь в России, что ждать. 2014-ый никто не мог предсказать, например. И 2024 год тоже. А в таком случае, включается режим планов Б, заначек, "оставлю - еще пригодится", "потерплю еще - вдруг завтра вообще кризис", и такие халявные деньги - лучший подарок судьбы.

Ответить
4
Развернуть ветку
johnny cage

Крупнейшие немецкие банки Deutsce Bank, Commerzbank - просто ужас по сравнению с сервисом того же Tinkoff bank, например.

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

А n26?

Ответить
0
Развернуть ветку
johnny cage

n26 - respect!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну на самом деле дело-то в том, что на улицах вблизи банков на каждом углу и доме стоят камеры видеонаблюдения. А подобрать купюру и присвоить ее - фактически выступить пособником в преступлении. Сомневаюсь, что там все на такое готовы.

А у нас можт камеры и есть, но даже в банке они "сломались две недели назад", что уж там про возможные уличные говорить.

Ответить
15
Развернуть ветку
Georgiy Batalov

А подобрать купюру и присвоить ее - фактически выступить пособником в преступлении.

Будто бы ее нельзя подобрать без палева, либо подобрать пачку купюр и часть незаметно убрать. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

тысячи долларов пропали
Очевидно, что вернули деньги очевидцы ограбления, а остальные - нет
Кст, у нас тоже один мужик нашёл чемодан с кучей миллионов и в полицию отнёс
А в Брюсселе не дай бог сумку в машине оставить - разобьют и утащат за полчаса, и что?
Не стоит делать из этого далеко идущие выводы

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

Я однажды нашёл банковскую карту бесконтактную, да ещё и с написанным на ней фломастером пин-кодом. Что я сделал? Я её сразу же разломал в области чипа на несколько частей и выкинул.

Ответить
6
Развернуть ветку
Толян Сердюков

заживем, когда хотя бы половина людей общества в сознательном возрасте в подобных ситуациях будет поступать так же как и вы, то есть порядочно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Anxo

Чтобы люди начали так себя вести, нужно чтобы люди перестали нищенствовать. Чтобы люди перестали нищенствовать, нужно чтобы у них перестали воровать. Чтобы у них перестали воровать, нужно дождаться увядания всех дефектных поколений (35+ лет). Лучше всего дожидаться этого времени заграницей, чтобы не кормить своими налогами эту бесполезную свору бездельников и мошенников, и уже в старости приехать, посмотреть на Прекрасную Россию Будущего без совков и прочих бюрократов, для которых бумажечки и отчетики важнее настоящих показателей (привет @Виталий Иванович Иванов), и затем со спокойной душой и с улыбкой на лице умереть.

Ответить
5
Развернуть ветку
🏳️‍🌈YamyyYamyy🏳️‍🌈

К сожалению это правда. У ваты и совков нет другой судьбы, кром как сдохнуть... :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Это называется "высокий уровень жизни".

Или диктатура, в стиле Влада Цепеша, если слышал винрарные кулстори о нём.

Ответить
0
Развернуть ветку
Толян Сердюков

В общем-то да, об уровне жизни, безусловно говорит. Но и "сначала уровень жизни - а потом мы перестанем быть мудаками" тоже слабо работает, всем поссать друг на друга, никто никого не уважает, а уж тем более частную собственность

Ответить
4
Развернуть ветку
Реальный паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Если бы такое произошло в России и кто-то их прохожих предложил бы вернуть деньги в банк, его тут же бы отпиздили, потому что не по понятиям. 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Роман Трусов

Народ не тот! (с)

Ответить
0
Развернуть ветку
mr Lib

Деньги застрахованы, так что глупо их не спиздить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Какая странная логика. Чей-нибудь дом, например, тоже застрахован. Так почему бы его не сжечь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

Например твой

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Кукушкин

Ты сам-то веришь. Или «газеты не врут». Люди везде одинаковые. И если с неба падают деньги, то это дар Бога

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Давай честно. Пару месяцев назад мне банкомат выдал хорошую такую сумму купюрами по 1000 и я очень неудачно их сложил, пытаясь убрать в карман. В итоге вся котлета рассыпалась по холлу торгового комплекса напротив входа и начала разлетаться в разные стороны, раздуваемая ветром из дверей. Тут же два пацана подлетели и помогли мне все собрать. Так что не надо нести хуйню.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail B

Если вернули кассиру, то вероятно видели связь денег с ограблением банка.

Давайте честно: в ваших словах чувствуется что-то самоуничижительное, вы приплели РФ совершенно сбоку, даже если РФ не богатая страна - ну и что с того? Есть бедные страны и есть богатые. Зачем начинать плакаться и самоуничижаться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Так вот как выглядит Санта...

Ответить
16
Развернуть ветку
Природный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
40
Развернуть ветку
Молодой химик

Максимально безобидным способом решил на несколько лет заставить государство его кормить, поить и одевать.

Ответить
18
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Частная тюрьма тож за него ок бабла получит. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Если жить негде, вполне себе вариант.

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Тогда получается украл деньги у налогоплательщиков

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Надеюсь все скинуться на его освобождение

Ответить
3
Развернуть ветку
Ilya Korotkov

Учитывая, что судьи в США - люди адекватные, которые руководствуются не только законом, но и нормами морали, его могут если не оправдать, но нормально так смягчить наказание. В целом, он совершил общественно опасное деяние, но учитывая последующие обстоятельства, всё может быть. 

Ответить
13
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

святая наивность 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Korotkov

Давай вместе последим за развитием событий. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

А зачем его освобождать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Семенова

 Счастливого Рождества!

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну и шалун этот Санта Клаус, наш Дедушка забрал бы все себе. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Donnie Darko
Ответить
4
Развернуть ветку
Успешный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Логачев

А если бы заказал, можно было бы ещё и Старбакс за легализацию украденных средств привлечь... 

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

я смотрю ты разбираешься в законодательстве штатов США

Ответить
2
Развернуть ветку
Brown Zweig
Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

«Фараон и хорал» :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Wholesome news on TJ, наконец то)

Ответить
1
Развернуть ветку
0 Yeblonski

Настоящий Санта... 🤗

Ответить
0
Развернуть ветку
Гендер Гиик

Истинный дух Рождества

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Sergeev

когда просто заскучал

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

судя по внешности, это был просто поддатый Санта)

Ответить