Новости
Arthur Khamzin
20 891

ФБК продал за 50 тысяч рублей рисунок спецназовца, который оставил после обыска один из силовиков Материал редакции

На доске остался праздничный рисунок с поздравлением с новым годом.

В закладки
​Рисунок, оставшийся на доске ФБК после обыска  Снимок со страницы Леонида Волкова в фейсбуке

Бывший глава штаба Алексея Навального Леонид Волков продал за 50 тысяч рублей рисунок, который оставил один из силовиков после обыска. Об этом член ФБК сообщил в твиттере.

После обыска в офисе ФБК Волков сообщил, что силовики оставили после себя «кое-что». Он говорил о рисунке с новогодним поздравлением от тех, кто проводил обыск. Силовики прикрепили его на доску организации. Имя автора неизвестно. Волков назвал рисунок проявлением лирических чувств.

Вынесли 17 ноутбуков, все сервера, коммутаторы, камеры, свет. Но кое что и оставили. Серьезно. Потому что лирические чувства доступны всем. Особенно, когда ты скучаешь и стоишь в виде мебели. И из души рвется протест против того, чем тебя заставили заниматься.

Леонид Волков
сотрудник ФБК

Аукцион по продаже рисунка прошёл на странице Волкова в фейсбуке. Доходы от его продажи отправятся на восстановление изъятой техники ФБК.

26 декабря в ФБК прошли обыски. По словам сотрудников организации, силовики изъяли компьютеры, штативы, микшеры и удлинители. Никто задержан не был.

Адвокат правозащитной группы «Агора» Григорий Червонный рассказал, что ему удалось пройти в помещение во время обыска, надев чёрную балаклаву, однако после того как он предъявил удостоверение, его «вытолкали». Он назвал случившееся пранком следственной группы.

Спасибо за наводку FOX
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 72, "likes": 78, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 133188, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 27 Dec 2019 10:25:30 +0300", "is_special": false }
Промо
Спам-звонки в разных странах мира: как обезопасить себя
Нигерийцам чаще всего звонят сотовые операторы, россиянам — банки, а жителям США — роботы.
Объявление на TJ
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Грамотный космос

42
Ответить
0

Больно хорошо для силовика нарисовано, мне кажется, это не они рисовали...

Ответить
29

Откуда ты знаешь чем занимается силовик в свободное время?

Ответить
–14

Ну, а что по-твоему может делать человек, который ничего кроме подобных обысков, да избиения школоты, не может делать? А если может, то почему он еще силовиком работает? Не умещается в одном человеке - обезличенность и покорность, агрессия и безжалостность с творчеством и самоиронией...

Ответить
27

Что за хуйнюты несешь чувак

Ответить
0

Ну, а с чем ты не согласен?

Ответить
12

С тем что ты навешиваешь ярлыки самым тупейшим образом.

Ответить
0

Ну, знаешь, я понимаю, что бывают исключения, но обычно, если ты видишь интеллектуальный уровень силовиков, что и как они говорят и делают, соответственно, выводится стереотип. Да, может, я не прав, но я и не утверждаю, просто доверия у меня, что это сидел там рисовал силовик при обыске и повесил типа юморок, ну нет. Мне больше видится, как кто-то из ФБК решил что-то около мемасное сделать и потом продать. Может, я не прав, НО док-в, что рисовал силовик у вас нет тоже, а верить всему, что скажут такое.

Ответить
–1

пусть НДФЛ оплатят, Волков ещё тот человечище, опять в Голландию налоги утащит

Ответить

Нелепый коктейль

0
6

Банально, конечно, но Гитлер неплохо рисовал. Одно другому не мешает.

Ответить
–1

Так, Гитлер и силовиком не был, он был руководителем, а не мясом.

Ответить

Нелепый коктейль

0
2

Причём тут это? Ты же апеллировал к «агрессии и безжалостности». А не к тому, руководитель человек или нет.

Ответить
0

А "обезличенность и покорность" как-то к Гитлеру относится или ты решил умолчать это?

Ответить
0

ну это смотря какой временной промежуток рассматривать 

Ответить
0

Да какой промежуток, Гитлер наоборот не подчинялся ни родителям, ни учителям, поэтому перестал учится, бросил школу и делал только то, что хотел - рисовал. Он не хотел быть бюрократом, перебирать бумажки. Пошел он на войну, потому что слишком уж большим патриотом был, мол какой смысл рисовать мне прекрасные красоты Германии, если она обесчестена... Он любил политику и свою страну, да на столько, что на мировое господство замахнулся и геноцид. А ваши силовики что? Это люди, которым на свою страну плевать, школоту на митингах бьют, да обыски проводят у тех, кто говорит о коррупции. Послушные цепные псы режима.

Ответить
0

Он был ветераном первой мировой.

Ответить
–8

Кто сказал, что там силовики были 🤣

Ответить
0

А КТО там был?

Ответить
0

привет, я смайл в конце вопроса бахнул.ну наврен силовики или около того

Ответить
0

Спецназ ФССП это был. Хотя как жирная свинья кг на 120 может служить в спецназе - не представляю

Ответить
0

твоя мамашка служит в спецназе?

Ответить
0

Нет, а твоя?

Ответить
0

Да не суразные как раз какие-то, я про это

Ответить
0

Видимо, эти ходят выбивать у бабушек долги за коммуналку, потому что поставь таких даже против недавнего фсбшного стрелка - все полягут. Они только визжать могут и швырять девушек к стене

Ответить
–1

Можно же так реально развести кого угодно , нарядились в каски и форму и всех распинали силой, НУ ИЛИ КСИВУ ПОКАЗАЛИ ЛИПОВУЮ КАК ПРОВЕРИТЬ ? никто не представляется из спецназовцев же ? 

Ответить
0

Глаза у спецназа тревожные... Наверное, завтра также его навестят...

Ответить
7

Проклятые анимешники

Ответить
1

Ты просто снова разместила картинку из новости? Что происходит?

Ответить

Грамотный космос

GuzikovShow
2

До того, как эту новость отредактировала редакция, никакой картинки не было.

Ответить
–1

а Волков 7500 уплатил НДФЛ???

Ответить
15

Рисунок прекрасный. Капля милоты.

Ответить
7

ну и где фото рисунка?

Ответить
–25

Зарабатывают на всем, чем могут. 50К на рисунке -норм продажа на контексте, как буд-то обыск проводил Дюран.

Ответить
18

О, привет, любитель покушать говна. Твой второй комментарий за 5 лет мог бы быть и поумнее.

Ответить
0

Спасибо за аналитику, конечно, но я просто поделился мнением. Что вас так взволновало то?

Ответить
0

С чего это Вы взяли, что меня что-либо взволновало? 🤔

Ответить
0

Мне просто не понравилось, что вы меня попытались оскорбить и зачем-то полезли изучать мой аккаунт. Или у вас это нормальная ситуация в общении с людьми?

Ответить
–3

Жесть, ты его все 5 лет помнишь? 😯

Ответить
5

Сначала смотришь аниме

Потом вступаешь в ФСБ

Ответить

Нелепый коктейль

Константин
0

И непонятно, что из этого зашквар. :)

Ответить
1

ничего зашкварного в аниме нет

Ответить

Системный Абдужаббор

Константин
0

Сначала вступаешь в ФСБ

Потом смотришь аниме

У меня так было, конечно.

Ответить
0

я почему в фсб вступал? потомушо велосипеда не было...

Ответить
3

бывший глава

А сейчас он кто?

Ответить
6

ведущий аукционов

Ответить
3

Интересно на 50к много они там техники восстановят? 

Ответить

Чуждый пришелец

Игнат
–20

Школьнички надонатят на новую, не беспокойся.

Ответить
11

Будто что-то плохое

Ответить
0

православие головного мозга.

Ответить
0

Костного

Ответить
0

Фбк респект и все такое, но из этой истории так явно торчат уши Киры Ярмыш (она там пиаром занимается вроде), что рука не поворачивается поставить плюс

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Гениальная многоходовочка от автора в черной лыжной маске (наверное) для того, чтобы быстро и легко влиться в рынок изобразительного искусства

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А кто рисовал-то? 

Ответить
1

Якобы силовики

Ответить
0

Там еще нижняя половина рисунка быть должна, с очком и воткнутым членом. 

Ответить
0

А картинка то с шифром, спецназовец очень грустный, то есть ему не нравится тем, чем он занимается.

Ответить
0

Сука... Продал...Если бы оставил, то потом может и смог бы доказать свою непродажность...  

Ответить
0

Да откуда вы все лезете

Ответить
0

Мы? Лезем? Мы тут были всегда! Мы, кстати, знаем тут места, куда вас засунем и вы уже оттуда никогда не вылезете...   

Ответить
0

@Вахтёр TJ тут новорег угрожает расправой

Ответить
0

В жопу послать - это расправа?

Ответить
0

кстати, легко вычислить этих ботов по тому, что они все прикидываются "обычными людьми". "филатов виталий", "иванова мария", слишком дженериковые имена. В интернете реальные люди стараются как-то изменить свое реальное имя, хотя бы немного.
 

Ну и дата регистрации, конечно же

Ответить
0

Слава Богу, что я вашу тему нашел... Случайно... Я - кремлебот. Такой одиночный.  Можете заслать картинки для проверки ботов.  Проверится.  Но, я, вас - за... пиперю.

Ответить
0

Как в душу плюнул.

Ответить
0

хехе, не ну Журавлев - это достаточно оригинальная фамилия чтобы ее не менять и при этом сохранить какую-то "необычность"

Ответить
0

Такой талант пропадает ппц

Ответить

Телевизионный Мика

0

Потому что лирические чувства доступны всем.

по-моему, это просто издёвка в качестве вишенки на торте, а никакое не проявление человечности

Ответить
0

Глупости какие. Это был лишь: "Привет братаны! Мы попиарили вас без страха и ощутимых последствий ибо делаем одно дело!"

Ответить
0

Вот ну куя силовикам так жопу рвать, чтобы их родные загибались на пенсии и гробили здоровье за нищенскую заработную плату? Они интересно в курсе, что их деятельность рассчитана на защиту интересов тех, кто обокрал их родителей их самих и их детей?

Ответить