Новости
Arthur Khamzin

В Омске нашли обезглавленное тело жителя, который обвинял росгвардейцев в подбросе наркотиков Статьи редакции

По словам адвоката погибшего, официальной версией следствия является суицид.

В Омске нашли обезглавленное тело местного жителя Дмитрия Фёдорова, который обвинил сотрудников Росгвардии в подбросе наркотиков. Об этом в Telegram-канале сообщил депутат омского Городского совета Дмитрий Петренко.

По словам Петренко, тело обнаружили 26 декабря на железнодорожных путях. Эту информацию в разговоре с депутатом подтвердил адвокат Фёдорова Игорь Суслин.

Адвокат заявил, что официальной версией смерти Фёдорова является суицид. Якобы тот бросился под проходящую электричку. Суслин подчеркнул, что его подзащитный просил помощи и утверждал, что сотрудники Росгвардии подбросили ему наркотики. Защитник также уточнил, что 26 декабря планировал обратиться в Службу собственной безопасности ведомства вместе Фёдоровым.

Петренко опубликовал видеозапись с предполагаемого места самоубийства. Он подчеркнул, что там почти не было крови. Депутат назвал увечия, полученные мужчиной, неправдоподобными для суицида в таких обстоятельствах.

Источник Telegram-канал омского депутата Дмитрия Петренко

18 декабря Фёдоров опубликовал во «ВКонтакте» видеоролик, в котором заявил, что сотрудники Росгвардии подбросили ему наркотики. Он заявил, что его задержали по подозрению в распространении наркотических веществ, после чего подбросили пять свёртков с неизвестным веществом. После этого силовики вызвали полицию и отвезли в отделение.

25 декабря начальник УМВД по Омской области поручил проверить утверждения Фёдорова о подбросе наркотиков. В Росгвардии заявили, что мужчину задержали по схожим приметам с лицом, разыскиваемым за грабёж. В ходе обыска у него обнаружили пять свёртков. Задержанный якобы признался, что это наркотическое вещество, а себя назвал «курьером-раскладчиком».

Спасибо за наводку hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
{ "author_name": "hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 132, "likes": 257, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 133226, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 27 Dec 2019 13:34:51 +0300", "is_special": false }
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
164

голунов который не из сми 

Ответить
85

получается уже безголунов..

Ответить
2

У нас таких много. Вспомнить того же Абдулмуммина Гаджиева

Ответить
116

В Омске нашли обезглавленное тело Дмитрия Фёдорова.

 Одной из версий смерти Федорова правоохранительные органы называют самоубийство

Эта версия одна из приоритетных. Согласитесь, когда вам говорят "обезглавленное тело", то автоматически вы думаете, что человек "суициднулся"

Ответить

Милый Валера

Алексей
9

Сконструировал себе гильотину и дернул за веревочку. 

Ответить
93

Потом спрятал чтобы запутать следствие.

Ответить
6

Привязал к ней 99 воздушных шаров

Ответить
10

В новости не говорится о деталях, но тело было найдено на ж/д путях.

Ответить
20

Да хоть где - на жд путях, на лесопилке у ленточной пилы, в разделочном цеху скотобойни или даже в подвале клуба веселых палачей... все всё понимают же.

Ответить
–19

кто все понимает? не так давно был случай, где мужик суициднулся, потому что на него тоже вешали всякое дерьмо, он написал жене, сыну, мол, простите, но больше так не могу. 

вполне может быть, что и тут нервы не выдержали, а поезд режет голову не хуже гильотины 

Ответить
61

Что? По его действия понятно, что чувак был не соплей. Он нанял адвоката, и планировал встречу с депутатом, чтобы восстановить свою невиновность.

В России происходит пиздец и пока такие как ты думаю «ну всякое может быть, наверное власти правы...», пиздец только будет усиливаться

Ответить
–17

я рад, что ты изначально знаешь, как оно было. Наверное, и палача можешь назвать.

я лишь вспомнил такой же случай, когда из-за беспредела полиции, мужик суициднулся, оставив сына и жену. 

Ответить
6

В любой ситуации можно вспомнить случай когда "на самом деле оказалось по-другому", вспоминаем Пелевина. Но нельзя считать приоритетной версию, которая должна рассматриваться последней. Это тупо, у человека отрезана голова.

Ответить
6

это работает в обе стороны. никакую версию нельзя превозносить, основываясь на 1 статье и видяшке

Ответить
0

как раз по его действиям было понятно, что он был слабаком. Посмотрите видео, где он признается в том, что был кладменом

Ответить
1

Поезд наверное режет и ноги?
Или же ломает тебе все тело так что не возможно опознать.
Попробуй прыгнуть под поезд так чтобы только голову отрезало

Ответить
11

Ня пока

Ответить

Правоохранительн

Констан…
3

Скажи что нибудь, я беспокоюсь

Ответить
0

жив, не боись) 

Ответить
2

девочку привели в пример, она четко легла на первую рельсу, ноги и тело были не тронуты. чтобы рубануло и ноги, надо на обе рельсы лечь, но зачем?

Ответить
1

ну справедливости ради, несколько лет назад, девчонка какая то хайпанула таким же способом, по сети кадры гуляли, и отрезало вполне четко.

Ответить
1

Положила Аня голову на рельсы...  В серьезных делах не суетятся.

Ответить
2

Огульные выводы хуже справедливого разбирательства, но лучше мерзких шитых дел. Но в этот раз с марса прилетят честные профессионалы и восторжествует справедливость, поэтому чо это я правда, давайте дождемся выводов следственных органов, они разберутся.

Ответить
10

Это как тот случай: у чувака был конфликт с представителем фсин, после этого он  сам себе 16 ударов в сердце нанес ножом.

Ответить

Правоохранительный ключ

theLastLetters
2

А кровью написал записку?

Ответить
82

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

В девяностых менты были в основном по другую сторону баррикад...

Ответить
1

Главная версия следствия - суицид
Не 90-е??

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37

ты - обычный сыч

а 
родился в провинции в небогатой семье, но тебя всегда любили родители
а
вырос, окончил шарагу, ищешь роботу
а
зарплаты смешные, но ты крутишься, пытаешься заработать, и вроде даже получается
а
нашел себе тянучьку
а
сняли с ней вместе хату
а
хата маленькая и убогая, но зато хотя бы отдельно от родителей
а
тянучька забеременнела
а
вы решили сыграть свадьбу
а
оказываешься не в том месте и не в то время
а 
RIP

Ответить
0

Роботую как робот на роботе

Ответить
12

Если это так, это пиздец дикость.

Ответить
30

Интересно, когда найдут преступников их что опять просто уволят или там выговор сделают ? Этот беспредел вообще закончится когда нибудь ?

Ответить
65

Не найдут, не уволят, не закончится

Ответить
25

Спойлеры!

Ответить

Средний алмаз

Petr
8

Каких преступников? Обвиняемый мертв, свидетелей нет - значит и преступления нет. В методичку занесен новый способ избавления от неугодных.

Бегемот ушел искать нового Берлиоза.

Ответить
1

Боюсь, что случаев когда нарастающее количество беспредела и беззакония, внезапно заканчивалось само по себе, исчезающе мало.

Ответить

Длинный паркур

18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

роутером

Ответить
1

Менеджером.

Ответить
16

Версия про то что он самоубийца я так понимаю у правоохранительных органов появилась сразу после того как он записал это видео.

Ответить
10

Ребята, не торопитесь с выводами! Все не так однозначно, я сама дочь поезда...

Ответить
0

А какая вероятность что он копил на свадьбу подрабатывая кладменом?

Ответить
21

если он правда айтишник, то вероятность 0

Ответить
–47

Добро пожаловать в кремлеботы, здесь за проявление критического мышления и сомнения сразу туда записывают.

Ответить
30

Это не критическое мышление, а кретинское. Критическое, это когда человек пытается взять факты, сопоставить имеющуюся информацию и сделать выводы.

"А какая вероятность что он копил на свадьбу подрабатывая кладменом?" в отсутствии информации о, скажем, финансовых проблемах у человека - не "сомнение", а в лучшем случае очень глупый вброс.

Ну либо человек обитает в такой среде, где люди распространением наркоты просто в свободное время подрабатывают, как цветы полить, может и такое есть.

Ответить
2

Менты часто подкидывают наркоту людям. Но не часто потом отрубают головы. Неужели не интересно для чего они это сделали?

Ответить

Невидимый якорь

Weall
5

Головы рубят не часто, а вот ткнн и пытки последний год буквально каждую неделю в новостях

Ответить
2

так во время пыток в полиции они довольно часто (случайно?) убивают задержанных

достаточно погуглить "смерть после пыток в полиции" и будет куча резонансных историй, закончившихся в основном условными сроками для мордоворотов

Ответить
0

Наверно будет видео с путей. Хотя какая разница

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мусора приносят обезглавленное тело кладут на рельсы?

Ответить
0

Может потому, что в новостях пишут про пытки, а не про раскрытые преступления? Не?

Ответить
4

Если честно - нет, точно также как и не интересно как этим мразям приходит в голову людей мучать, на бутылку сажать и вообще изначально подкидывать наркоту. Для меня это дикость одного уровня. Если способен подкинуть - значит способен и пытать, и убить. Почему? Пусть СК разберется или психиатры.

Ответить
1

Впрочем есть у меня одна версия, которая применима в 90% случаев аналогичных этому. В полицию, росгвардию и прочие органы идут в большинстве своем либо вчерашние гопники, которые решили узаконить свой статус, либо люди, которые ничего не могут сами добиться, либо гнушаются честного труда как такового.

Последствия всегда одни и теже. Нормальных среди них там почти нет.

Ответить
1

Голову то нашли? Может в ней пуля, вот и пришлось резать.

Ответить
0

Это местный бот, не корми его.

Ответить
0

то есть ты хочешь сказать, что кладмены не женятся? или нет женатых кладменов?

Ответить
4

Это в охте с вами так либеральничают?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Молодые люди жили вместе семь лет, через две недели они должны были пожениться.

ну не думаю что они особо-то спешили, явно давно откладывали. хотя хз 

Ответить

Американский спрей

Unknown
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

 В Омске нашли обезглавленное тело жителя

Ответить

Голубой рубин

Dear
0

Поздно, омичи, вам уже стабильность купили.

Ответить
5

Какой пиздец...

Ответить
1

упд: в телефоне погибшего «омского Голунова» нашли геометки с закладками и нашли наркотики в этих местах, сообщает нгс55

Ответить
10

С датой создания уже после смерти, ага.

Ответить
3

да и, будь он реальным кладменом, надо быть полным кретином, чтобы гонять с ними после инцидента с ментами

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Настоящий микрофон

4
Ответить
3

Полный треш.

Ответить
3

Когда все границы остаются позади, впереди только тьма.

Ответить
3

Стремясь запутать следствие, диллер преднамеренно и с особым цинизмом отрубил себе голову. Отягчающее, теперь так просто не отмажется

Ответить

Оригинальный украинец

Константин
0

Думаешь, Курган замешан?

Ответить

Оригинальный

Констан…
0

Ти шо, он же НАШ: https://allaboutvillains.fandom.com/wiki/Курган (правда, корректнее сказать не из русских, а из степей нынешней России он по лору, возможно, скиф, киммериец или какой другой представитель курганной арх. культуры).

Ответить
0

осподе, какой ужос

Ответить

Оригинальный

Констан…
0

Не встал?

Ответить
0

ивл рашны везде

Ответить
0

Горбатый горец.

Ответить
1

какая то дичь. если под поезд - его бы разлохматило, там были бы фрагменты, а не отрубленная голова 

Ответить
–10

Да обычно только голову разматывает, если не прям тупо кидаться под поезд
В любом случае инсценировать такое самоубийства трудно, а самовыпилиться можно решиться и от ложных обвинений в особо крупном.

Ответить
0

ты видел видео, ебобо? Там крови почти нет нигде. Его где-то в другом месте убили и принесли на пути. Суперлегко инсценировать как раз. Если бы они еще повсюду кровь разлили (даже фейковую) - то вообще идеальное преступление было бы

Ответить
1

Суперлегко инсценировать как раз

Так суперлегко инсценировать, что по видосу можно определить, что это не самоубийство. Какое-то противоречие у тебя. Ты хоть обдумывай коммент, на который лезешь отвечать бездумно.
А так, в чс тебя к другим кукареканам неспособным к общению)

Ответить
1

*в чс тебя к другим кукареканам, неспособным к общению*

Мм, Сергей, так Вы тоже нетерпимы к инакомыслию? 🤨

Ответить
0

Добрый! Разве?) бывают иногда нетерпимости к некоторым манерам выражения этих самых мыслей. Было бы к инакомыслию, я бы здесь не протянул и дня. Хотя наверно и сам грешу резкими выпадами 🤔

Ответить
0

Привет, Сергей! 👋

*Было бы к инакомыслию, я бы здесь не протянул и дня.*

Ну а я бы не протянул долго, если б реагировал на грубость уровня «ебобо». Чувствительным к грубости людям в вертепе Рослибана делать нечего. 🤷🏼‍♂️😁

У меня здесь в ч/с есть пара челов, но только лишь из-за их аномальной, противоестественной глупости и вследствие этого нулевой полезности их психопродукции. 🤢

Ответить
0

К слову, бороться с рослибами целей таких прям нет, но как-то само получается, ещё и почти каждая тема часто политизируется, обсуждение превращается в противостояние лоялистов и оппозиционных
Что думаете по этому делу?
Я вот конечно не верю в инсценировку самовыпила. И насчёт невиновности парня тоже есть сомнения, чисто по метаданным и инфе с медуза.

Ответить
0

*Что думаете по этому делу?*

• У меня недостаточно сведений о фактах — поэтому и факты установить не могу.

• «После ≠ вследствие» — у парня могли быть глубоко сокровенные мотивы для самоубийства.

• Попасть под поезд можно и ненамеренно. Сейчас это иногда происходит из-за наушников с музлом. Я сам в детстве чудом не попал под поезд, задумавшись, глубоко «уйдя в себя».

Ответить
0

Кстати, вот что Вам написал Эмиль @Emile Zäkiev: 👇

зря меня в чс добавляешь, я часто тебя поддерживал по всяким вопросам, в которых незаслуженно рашку обсирают

Ответить
0

Да наверно чёт попутал

Ответить
–2

да, легко было бы если бы они налили всюду крови, но т.к. они совсем туканы, то не догадались этого сделать

зря меня в чс добавляешь, я часто тебя поддерживал по всяким вопросам, в которых незаслуженно рашку обсирают

Ответить
0

И зачем же они принесли тело, а потом отрубили ему голову? Такой способ выпилиться можно придумать только под кайфом. Вот то, что сам кладмен был под кайфом, я могу допустить. А вот то, что якобы убившие его в другом месте сотрудники росгвардии перенесли тело к путям, отрубили голову, выжали из мертвого тела немного крови, налили ее на рельсы. Чувак, ты реально думаешь, что это так было?

Ответить
1

Новая порция критического мышления, покушать:
Мусора боятся, что их возьмут за яйца из-за подброса наркоты. И инсценируют самоубийство .
Мусора не боятся, что их возьмут за яйца из-за убийство и инсценировки самоубийства. И вовлекают в обман кучу народа от машиниста до прокуратуры.

Ответить

Комментарий удален

4

В кармане погибшего, кроме наркотиков, была обнаружена визитка Яроша.

Ответить
0

Отрубил себе голову и выкинул ее в окно

Ответить
2

А пока она летела успел добежать до рельс

Ответить
–20

Hh, мог бы пойти в ленту.ру работать, там чёт совсем ебанулись.

Есть предыстория то может? Чувака взяли с крупным весом, отпустили, депутат ещё нарисовался. Омск же ещё..

Ответить
2

мне в it збс 

Есть предыстория то может? Чувака взяли с крупным весом, отпустили, депутат ещё нарисовался. Омск же ещё..

 видео не смотри
 @    
комент пиши

Ответить
–10

видео не смотри

«Рафик ни в чем не виноват» ну ты понял

Ответить
–8

Ох идиоты😂.. наличие в истории депутата может свидетельствовать о политическом мотиве действуй ментов. но вы продолжайте гореть от вопросов

Ответить
1

поясни, пожалуйста, не понятно про депутата и политический мотив

Ответить
1

"Тут все должно быть залито кровью"

Не факт, вспоминаем "ня.пока", там вообще крови не было

Ответить
0

видео покажи с места самовыпила ня.поки, можно будет сопоставить количество крови

Ответить
0

покажи видео с выпила этого барыги омского, а так фото няпока изи гуглится

Ответить
0

в посте видео с места происшествия, там нет особо крови. Я тебе говорю, принеси подобное видео (не фото!) и можно будет сопоставить, а иначе довольно голословное утверждение у тебя

Ответить
1

Надеюсь всех нынешних силовиков в ПРБ отправят осваивать ДВ и Север

Ответить
1

Теперь всем подбрасывают, виновных не осталось

Ответить
1

https://twitter.com/ru2ch/status/1210867198354436097

так подбросили или нет? дайте апдейт, что ли

Ответить
0

А вас звук не смущает на данном видео?

Ответить
1

Я тоже в недоумении уже начали подбрасывать с помощью  росгвардии наркотики и потом чтоб все скрыть они просто убили этого парня у нас в стране твориться что-то непонятное даже неизвестно какой строй демократия капитализм или онархия ничего не понятно даже какие законы непонятно для одних одни для других другие не страна а черт знает что даже сотрудничать с нами никто не хочет в СССР было лучше и все понятно буду голосовать за коммунистов хотя КГБ и развалил о страну а сейчас ФСБ всем мешает зачем-то им Чубайс нужен непонятно все не понятно.

Ответить
–1

В Омске нашли обезглавленное тело Дмитрия Фёдорова

Нуу... Он хотя бы покинул Омск ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
–9

По другим источникам новостей у транспортной прокуратуры уже есть свидетели самоубийства, так что дело почти закрыто, расходимся граждане, желательно предварительно зашив карманы.

Ответить
1

я видел канал-первоисточник распространителя этой гипотезы - махонький канал (835 подписчиков) пишущий в основном про то как в омске "увеличились надои". Неубедительная формулировка "По сведениям наших источников, это всё-таки был суицид". Видимо решил хайпануть на этой теме, ебанат. Пока не будет видео, нет доверия этой гипотезе

Ответить
–3

Зато видео есть с убитым парнем. И не знаю про какой канал идет речь, попробуйте погуглить, новость на первой или второй странице поисковика гугл, ну то есть не похожа индексация в топе на махонький канал.

Ответить
0

видео есть? Кидай сюда

Ответить
0

это видео из поста, Мария. Зачем ты кидаешь сюда видео из самого поста, ты что, умственно отсталая? Я думал что у тебя есть видео его смерти, "видео с убитым парнем" можно понимать именно так. А если просто в смысле "видео с ним когда он был еще жив", то оно уже есть в самом посте, и кидать его сюда никакого смысла нет. Что за идиотизм ты тут развела?

Ответить
4

бот же.

Ответить
–8

Ну не знаю кто тут умственно отсталый, если Вы от меня ожидали вещественного доказательства...

Ответить
0

Ждал с апреля, чтобы откомментить именно эту новость?

Ответить

Голубой рубин

Эдуард
0

Аккаунты оптом берут же.

Ответить
0

Впрочем чего удивляться, когда новости об очередном силовике, попавшемся на изнасилованиях / пытках / подбросе / продаже наркотиков, появляются каждый день. А ведь это только вершина айсберга.

Ответить
0

ня пока

Ответить
0

Решительно вспомнился диалог из кинофильма «Анализируй то»:

— Двое свидетелей передумали давать показания, а третий покончил с собой.
— Как?
— Три раза ударил себя в спину ножом и бросился в реку.

Ответить
0

В 90 годах точно также находили тела, которые типа самоубились. Ничего в этой стране не меняется к сожалению, а все из за одного пидарочка, который обещал не менять конституцию, и много другого вранья. Именно его политика и идет с тех времен.

Ответить
0

почему-то главное видео с его досмотром отсутствует в статье

Ответить