Новости
Arthur Khamzin

В Омске нашли обезглавленное тело жителя, который обвинял росгвардейцев в подбросе наркотиков

По словам адвоката погибшего, официальной версией следствия является суицид.

В Омске нашли обезглавленное тело местного жителя Дмитрия Фёдорова, который обвинил сотрудников Росгвардии в подбросе наркотиков. Об этом в Telegram-канале сообщил депутат омского Городского совета Дмитрий Петренко.

По словам Петренко, тело обнаружили 26 декабря на железнодорожных путях. Эту информацию в разговоре с депутатом подтвердил адвокат Фёдорова Игорь Суслин.

Адвокат заявил, что официальной версией смерти Фёдорова является суицид. Якобы тот бросился под проходящую электричку. Суслин подчеркнул, что его подзащитный просил помощи и утверждал, что сотрудники Росгвардии подбросили ему наркотики. Защитник также уточнил, что 26 декабря планировал обратиться в Службу собственной безопасности ведомства вместе Фёдоровым.

Петренко опубликовал видеозапись с предполагаемого места самоубийства. Он подчеркнул, что там почти не было крови. Депутат назвал увечия, полученные мужчиной, неправдоподобными для суицида в таких обстоятельствах.

Источник Telegram-канал омского депутата Дмитрия Петренко

18 декабря Фёдоров опубликовал во «ВКонтакте» видеоролик, в котором заявил, что сотрудники Росгвардии подбросили ему наркотики. Он заявил, что его задержали по подозрению в распространении наркотических веществ, после чего подбросили пять свёртков с неизвестным веществом. После этого силовики вызвали полицию и отвезли в отделение.

25 декабря начальник УМВД по Омской области поручил проверить утверждения Фёдорова о подбросе наркотиков. В Росгвардии заявили, что мужчину задержали по схожим приметам с лицом, разыскиваемым за грабёж. В ходе обыска у него обнаружили пять свёртков. Задержанный якобы признался, что это наркотическое вещество, а себя назвал «курьером-раскладчиком».

#новости #регионы