В Бразилии атаковали офис создателей комедийного сериала на Netflix про Иисуса и его бойфренда Материал редакции

«Первое искушения Христа» и его авторов на родине раскритиковали за «богохульство» и потребовали закрыть шоу.

В закладки

В начале декабря на Netflix вышел комедийный бразильский сериал «Первое искушение Христа». По сюжету Иисус знакомить семью со своим другом, с которым провёл 40 дней в пустыне. Напрямую в сериале не говорится про их взаимотношения, но создатели сериала, бразильская студия комиков Porta dos Fundos, отмечали: «Мы играем с намёками на то, что у Иисуса новый друг, и, возможно, этот друг — гей». Кроме этого, в сериале Дева Мария курит марихуану.

После выхода сериала на Netflix он столкнулся с резкой критикой местной христианской общественности — петиция о снятии шоу с показа собрала более 2 миллионов подписей. Авторы называли подобную реакцию гомофобной.

24 декабря, в канун в Рождества, офис Porta dos Fundos атаковали с коктейлями Молотова, забросив их в окна здания. Охраннику удалось не допустить распространения пожара. После этого авторы сериала подчеркнули, что не закроют шоу: «Мы будем двигаться дальше, став сильнее и сплочённее».

Спасибо за наводку Дмитрий Орлов
{ "author_name": "Дмитрий Орлов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","netflix"], "comments": 132, "likes": 70, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 133330, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 27 Dec 2019 23:56:04 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 133330, "author_id": 283343, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/133330\/get","add":"\/comments\/133330\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/133330"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

Ну думать надо в Южной Америке такую чернушку снимать про Иисус и мать его

Ответить
11

Папробывали бы они это в мичети!

Ответить
10

а чем этот, хоть и заезженный, аргумент плох? почему дерзкие и свободные инфлюенсеры держат язык в жопе, относительно куда более специфической религии?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так ведь их уже нельзя будет обвинить в гомофобии, потому как нужно будет признать, что исламские страны гомофобные по-умолчанию, а тогда нужно будет признать, что там очень ярко нарушаются права человека
Кому это надо?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Во Франции пробовали

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Свинство пользоваться добротой христиан и обсирать их религию. Просто мерзко. А Нетфликсу за такое - позор.

Ответить
52

Другую щеку подставить, нет? А стоп, это работает только на страницах библии... Я прямо вижу, как всё христианские святые, такием добродетельные, сидят, наблюдают за этим всем и орут "ДА! УБЕЙ ИХ! СОЖГИ!"))))
Оч па христиански карочи
Лицемерие верунов на лицо

Не хочешь — не смотри. Никто же храмы христианские не сжигал, не врвался внутрь аки норманны в 10 веке... Надо понимать разницу между реально хуевыми вещами, и безобидными. Если они согрешили, осквернив образ сына божьего, то значит их накажет высшая сила? Ну так хули вы за бога решаете? Самосуд христианский? Типичные лицемерные веруны))

Ответить
–6

Ну пускай пошутят про Мохаммеда, посмотрим что с ними будет. У меня такие «шутки» вызывают точно такую же реакцию, как издевательство над животными животными. Сделали явно ради хайпа - чтобы про ноунеймов заговорили, чтобы посмотрели их сериал, чтобы они получили с этого денег. Отвратительно.

Ответить
21

Ну так пошутят. Не они так другие. А приравнивать это к реальному физическому насилию — долбоёбом быть. Я уже все в первом комментарии расписал. Вам, ребята, только волю дай — пол мира ослепите.

Ответить
0

Наличие ревностно верующих никак не дискредитирует Библию и христианство. А вот осознанные провокации христиан выглядят как мудачество. Так ещё и ради денег

Ответить
2

В каком месте они ревностно верующие?) Это бутафорский фанатизм, а не вера. Ребята сами грешат каждый день (не говоря уже о том, что конкретно эта ситуация с молотовыми то ещё расхождение с христианской моралью), а других поучают)))
Пусть для начала начнут взаимодействовать с объективной реальностью, а не с существующими "где-то там" воплощениями...)) А то ишь чё и захотели: благоговения перед идей их святости! А не будешь благоговеть — спалим и убьём! Варварство. Тем более, что никто им ничем не мешает и не заставлят их смотреть что-то)) Их бомбит просто от факта того, что есть что-то потивоположное)) Ну так и пошли нахуй в таком случае)
Даже ультратолерантность, которая уже везде появляется с хорошим таким перегибом хотя бы СУЩЕСТВУЕТ, в отличии от Иисуса, Исы, Ишаи и всех прочих ребят.

Ответить
1

Смешно, что когда муслимы что-то делают, то ты своё ебало не открываешь))))

Ответить
8

Аллах хуесос
Тебе теперь легче?
Просто мы тут обсуждаем деятельность христиан, а не мусульман (к которым у меня отношение даже хуже)

Нравится ваш дискурс, мол, ДА ВЫ ВСЕ БОИТЕСЬ МУСУЛЬМАН!!!11
Дак они ебанутые. Ты часто с ебанутыми дело имеешь? Небось, хобби твоё, да?

Так чо мимо. Ты либо в дискуссию включайся с основательной позицией, либо пшол нахуй и не трать моё время.

Ответить
4

Короче, мое мнение прост такое: если кто-то намеренно делает провокацию, осознавая, что это заденет многих людей. То не так важно дал ли ему в итоге по ебалу кто-то из обиженных, его действие было мудацким. Тем более ради хайпа/флекса/бабла. Удар по ебалу это уже отдельная история.

Ответить
2

Суть в том, что никто не должен с тобой и твоими маняфантазиями считаться. В рамках определенных, конечно. Одно дело — это церкви сжигать, а другое дело — юморок свой продвигать. Чё, за сериалы бум глаза выкладывать? Ну окей. Можно сразу "Эшафот и мешок — замолчит череда бесед" — Иисус там сверху оценил ПЛАМЕННОЕ РВЕНИЕ к кровопролитию. Зато когда в церковь затесался очередной волк в овечьей шкуре и начал развращать детей, то эти же самые христиане в хуй не дули (а прецедент был и не один). А чё ж так? На одной стороне весов реальное злодеяние, которое может поломать жизнь человеку, а на другой стороне сериальчик, где Жижус курит травку — что же выберут истинные христиане? А они уже выбрали))) Лицемеры ябучие. И отношение к ним соответствующее)

Ответить
1

Суть в том, что никто не должен с тобой и твоими маняфантазиями считаться.

Да мне поебать, я просто мнение высказал. Если кто-то выебывается и получает пизды, ну как говорил парень из макдака, это его путь 😀 если кто-то дал пизды и был привлечён к ответственность, тоже его путь. Не могут люди сосуществовать нормально в рамках права, хочется потроллить, ну их дело.

Ответить
0

В этом сути как раз нету. Суть - она в том, что людей задевает всякое и можно за это охватить, вот в чём суть. А то, что ты там измышляешь - лишь не имеющие ничего общего с тем, как обстоят дела, фантазии. 

Ответить
1

Сама библия дискредитирует библию и христианство. 

Ответить
1

пук в муку, не более

Ответить
0

Специалист по пукам? Пукгуру? Аааа, ПУКМАСТЕР

Ответить
1

Она скорее дискредитирует литературу. Христианство дискредитируют его дилеры и их паства - жадные, тупые и озлобленные.

Ответить
2

К тому же коктейль молотова - явно более тяжелый грех, чем пара шуток в сериале.

Ответить
2

Бог терпел и им велел.

Ответить
1

Вот это добрые люди , закидали офис с людьми коктейлем Молотова

Ответить
13

Это и правда низкосортное дерьмо. Нападение не одобряю. Единственная хорошая пародия на Евангельские рассказы, это Жизнь Брайана (монти пайтона):

Ответить
2

Не поленился и посмотрел) Спасибо за киношку)

Ответить
8

Почему люди всегда так серьезно относятся к этому вымышленному персонажу?

Ответить
5

Я атеист, но считаю, что мог существовать какой-то чувак, который хайпанул на имитации собственной смерти.

Ответить
5

Почему имитации? Может, его действительно казнили, а все мифологические детали дописали уже его последователи через пару сотен лет.

Ответить
1

А возможно кто-то сразу написал фантастическую книжку, и корней не было.
Не вижу дальнейшего смысла обсуждать "может".

Ответить
–1

Ну смотри, он действительно существовал ибо откуда у этого корни. Тут не нужно считать, тут нужно понимать что это было, но опять же приросло своими мифами

Ответить
1

Да как бы недоказано ни существование, ни отсутствие. Всё потому, что инфа о нём в основном в евангелиях, которые написаны анонимными авторами спустя десятки лет после предполагаемых событий.

Ответить
1

Более менее достоверно известно что в те годы в Палестине куча всяких проповедников проповедовала вольные трактовки иудаизма и из-за чего было много срачей с поборниками традиционного иудаизма. Вероятнее всего, что учение одного из этих проповедников зашло людям лучше чем другие, ну а потом уже пост фактум дописали в книгах как оно все якобы было.

Ответить
0

Тупо крест и желание поздравить любимый город.

Ответить
0

Ну тупые веруны, ну тупые, верят во всякие выдумки
И историки туже тупыые, тоже верят почему-то...

Ответить
0

Согласен, Танос переоценён

Ответить
–6

Еще бы всех кто меньшинства и черных пихает в сериалы атаковали :)

Ответить
0

Чё ж сам не займешься решением данной проблемы?

Ответить
0

Занимаюсь, читаю аннотации и отзывы, и если там такая херня, то просто ищу что нибудь другое

Ответить
0

Ты прекрасно понимаешь, о чём я, умник))
Давай, вперёд — Хиссрих на эшафот за чёрных эльфов. Ты будешь палачом.

Ответить
–1

К сожалению мы не в техассе :) я уверен это когда нибудь аукнется им, и будут как дисней предупреждать перед фильмом, типа время такое было итд

Ответить
0

Эх ты, интернет-воин...)))

Ответить
–11

Запомнил всех любителей пид..ни и испорченных сериалов дерьмовым подбором актеров в угоду толерастии. П.с. Я не расист и у меня есть Друзья как геи, так и других расс. Просто заеб....бали портить тайтлы, книга смерти и ведьмак, это из того, что так ждал, сабрина И так далее. Про диснеевские переделки вообще молчу. Какого хрена из-за МЕНЬШИНСТВ, большинство должно смотреть на это??????? Пусть снимают 2 версии.

Ответить
0

Ну тогда и платить будешь вдвое больше.

Ответить
–5

Дак кто против? Это же как есть любимую пиццу, а потом тебе говорят что из-за 10-15% любителей пиццы с ананасами и анчоусами, вы все будете ее жрать, и никого не ебет что ты не хочешь, и ответ у всех один, не хочешь не ещь:)) еще и говорят что ты типа пиццефоб

Ответить
2

Не "не хочешь, не ешь", а уходи к конкуренту, который делает пиццу с дыней, например. Капиталистический подход.
Никто не обязан лично под тебя что-то изготавливать.

Ответить
4

К какому конкуренту? Вот Нетфликс снимает Ведьмака, так значит, что ближайшие лет 10 никто нового Ведьмака не снимет.

Фэнтези сериалов и так не снимается почти, а большинство из того, что снимается, оказывается лютым говном. А тут ещё из нормальных на бумаге вещей делают зоопарк с неграми, мисскастом, хуёвой актерской игрой,хуёвыми костюмами и отвратительным графоном

Ответить
3

К какому? Ну ты нахуй пойти можешь, например.

(хоть я и во многом с тобой согласен, но сериал получился ДАЛЕКО не таким хуевым, как вы тут всё его описываете (да, читал все книги и игрулял в игры)

Ответить
5

Ты так говоришь, словно у россиянина могут быть какие-то более важные проблемы, чем то, что в американском сериале по вымышленной поляком вселенной у эльфов не тот цвет кожи. Помолюсь Господу, чтобы вразумил тебя.

Ответить
0

Еще маленький пост тем кто ставит минусы, видимо их огромный интеллект и понимание ситуации предположило, что я в серьез призываю к убийству людей, ну бог с ними. Приведу еще один пример. Через 20 лет ( именно в этот срок начинают делать ремейки кассовых фильмов) когда графика будет невообразимой на сегодняшний день, когда у вас будут 16к телевизоры на всю стену с лазерной проекцией и супер аудио системы нереального звуко-позиционирования, решат переснять властелин колец. Сделают анонс, и вы в предвкушении увидеть как Гендальф кидает реалистичные фаерболы и орды орков как живые итд. И вот премьера, вы приходите в кинотеатр и оказывается, Гендальфа играет перекаченный афроамериканец, фродо- трансгендр азиат, сумкин просто гомосексуалис, король эльфов - латинос с лишним весом, а еще фильм будет заточен под китайскую цезуру, и может быть даже орков заменят ( мало ли на что будет обижаться Китай через 20 лет) а еще будут сцены сношения на горе перед мордором итд. И вы такие WTF. И только попробуйте где то сказать что вам не нравится, вас заклеймят и заминусуют. И вы вспомните что 20 лет назад сами топили за это. Кто не верит в такой сценарий, посмотрите что со вселенной гарри поттера происходит, причем в более короткий период, я бы не стал читать своему ребенку фантастических тварей, объяснять ему почему это дамблдор ебет... с каким то мужиком :)) всем добра

Ответить
2

я бы не стал читать своему ребенку фантастических тварей, объяснять ему почему это дамблдор ебет... с каким то мужиком :)) всем добра

Лучше вообще ребёнку не читать. И книги все сжечь. Я не шучу.

Подумай сам - вдруг у автора книги, в которой нет геев, окажется брат гей? Или сам он, Господи прости и сохрани три раза без смаза, окажется геем? А твой бедный ребёнок всего лишь захочет прочитать про автора книги, которую читал ему папа? Откроет википедию, этот рассадник капиталистической грязи и бездуховности, и прочитает об этом? И спросит тебя, глядя тебе прямо в лицо - папенька, а как это у дяденьки муж дяденька? Или у тётеньки жена тоже тётенька?

А у тебя перед глазами ВЬЕТНАМСКИЕ ФЛЕШБЕКИ ЧЕРТИ С РАСКАЛЁННЫМИ КОЧЕРГАМИ РАЗОРВАННЫЕ АНУСЫ НЕГРЫ ПИРСИНГ НА СОСКАХ ОШЕЙНИКИ ПАРАД ТРАНСГЕНДЕРОВ В КРЫМУ КЛИЗМА С ЛАВОЙ АНАФЕМА СОСЕДИ ИЗГОНЯЮТ ИЗ ПОДЪЕЗДА БАБУШКИ ОТРЫВАЮТ ТВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК.

Ответить
0

Я думаю когда он сможет зайти в вики, он будет знать об этом и у него будет свое мнение, я только пытаюсь донести, что против навязывания мне всего этого, против того, что тренды задают меньшинства. Вот и все:)

Ответить
1

Если так произойдет с гендальфом, я могу заявлять, что мне не нравится. Но заявлять, что они должны были угодить моим вкусам - абсурд.
Американцы снимают в первую очередь для западной аудитории, где и прибыль больше, и критика влиятельнее.

Ответить
1

А вот и нет, американцы снимают в последнее время в угоду цензуре китая. Вспомним недавние события

Ответить
0

Я не буду даже читать, сори. Мне похуй.

Ответить
0

Через 20 лет как бы себя в платье не обнаружить. 

Ответить
0

Ну раз ты читал и играл, то тебе должно быть очевидно, что это ниже среднего? 

А если нет, то значит читал ты не глазами.

Ответить
0

Ну да, хуево. Ну да, Трисс один в один моя бывшая (фотку не скину). Но я вполне научился закрывать на это глаза.

В остальном, все получилось вполне хорошо. Я ожидал, что будет хуже. Даже Кавилл старается в образе Геральта.

Ответить
1

Конкурент и альтернатива, это не ведьмак от другой студии, а в принципе другие сериалы.

Ответить
0

Енифер по канону, лютик тоже норм, дриады дно, драконы еще ниже ну И так далее по списку

Ответить
2

Так нет конкурентов, все компании боятся шейминга, дали бы возможность проголосовать рублем, через год этого не делали бы. Ну типа, смотри, пришел ты в автосалон за новой машиной, выбираешь крутую тачку, внешне супер, производитель потратил кучу денег на создание. Ты говоришь что покупаешь ее, а тебе говорят что в сиденье встроен дилто и при езде ебет тебя в жопу, ты говоришь а можно без него, а тебе отвечают нет, изза 2 любителей из 20 ,ебли в жопу они не могут выпускать без дилдо. А выпусти они 2 модели, то с елдаком никто не купил бы ну может парочку.

Ответить
4

Бред полный вообще все что ты ту несешь
Как нету то? а как же канал Россия, или сериалы тнт, или белорусские или украинские сериалы.
Дело не в том что у тебя нет сериалов которые ты не можешь смотреть, они конечно же есть, их полно
Дело в том что кто то снимает сиралы, надоже как они посмели, которые тебе не нравятся.
Пиздец, клиника.

Ответить
–6

Вот интересно, как ты запоешь, когда твои интересы будут ущемлены из-за меньшинств? Когда на работу возьмут афро а не тебя из-за каоты? Когда возьмут тупого пид... потому что нельзя отказать? Когда таоя дочь будет смотреть мультик про фей лесбиянок и объявит себя такой? Если твой острый ум не может постичь долгосрочный пиздец, то это уже не ко мне.скоро 100% фильмов и сериалов будут такими. А русские фильмы можешь сам идти смотреть, а по пути русскую музыку послушать, дуэт то что надо. Я знаю что я не один так думаю. Как пример сериал видеть, два чернокожих ребенка спасители мира после апокалипсиса. Но вся ирония в том, что без белых родителей они ничего не могут, вот такой тонкий стёб :)) можешь запилить голосование и посмотрим сколько любителей меньшинств в сериалах и сколько людей предпочли бы посмотреть без них. Я так и делаю, ищу другие сериалы и нахожу, но не всегда получается. Вот начинал смотреть что то, про ведьм и вампиров. Но в 3 серии ввели ключевых персонажей пидор... и начали мне крупными планами показывать как они сосутся. Вот нахера? Это не нужно было для сюжет от слова совсем. Как то так...

Ответить
3

Господи, какой же ты больной.

Когда на работу возьмут афро а не тебя из-за каоты?

С твоей грамотностью письма любой руководитель бы тоже взял любого африканца из РУДН на работу при выборе между ним и тобой.

Когда возьмут тупого пид... потому что нельзя отказать?

Напомнишь примеры найма умственно отсталых представителей меньшинств, которые развалили работу компании/отдела? Или, как обычно, просто маняфантазия?

Я знаю что я не один так думаю.

Ну да, НОДовцы, казаки, ПГМнутые, фашисты, ультраправые, другие одержимые ненавистью неудачники, просто малообразованное население с двузначным IQ. Ты в норм компании.

Потому что если ты себе нафантазировал, что кто-то из скрепных предводителей в чистых костюмчиках на самом деле думает то, что они втирают тебе с экранов телевизора - то подумай ещё раз. Своих драгоценных отпрысков и жён они первым делом вывозят жить и учиться именно в загнивающие толерастические общества.

Ответить
–1

А с сего ты взял что я смотрю телевизор и поддерживаю весь этот балаган? Я совершенно не интересуюсь русской политикой и всей этой хер... во вторых, повторюсь я не призераю этих людей и у меня есть друзья разных национальностей, религий и ориентации. В 3, я люблю Европу, Прага мой любимый город. В 4 с чего ты взял что я неудачник? У меня свой бизнес и доходы раз в 10 выше среднего. Просто ты агр, мое мнение тебе не нравиться вот и все, раз тебе нравится что в фильмы вставляют пропаганду, то пожалуйста.

Ответить
0

Не сцы - на самом деле не могут они без китайско-мексиканских родителей

Ответить
0

Ради 2 из 20 невыгодно. Уверен, ты в меньшинстве.

Ответить
0

Да скоро соотношение нормальных к меньшинствам будет именно таким, тогда да, я в меньшинстве :)

Ответить
1

Забавно как ты чернокожих меньшинствами кличешь. 

Ответить
0

Не совсем, в первых постах было и

Ответить
0

Соотношение тех, кому безразлично, какого цвета актер, и тех, кому важно разнообразие наций, к тем, кому принципиально соблюдение канона, больше единицы.

Ответить
3

Вероятно и факт: верующие более грешники, чем неверующие.

Ответить
3

Тебе сразу есть много вопросов на подумать))
Ты сравнил получается верующего и неверующего относительно библейской морали? То есть она для тебя является эталонной ?
Ты сравнил усреднённых протопопов? Как посчитал, а возможно ты вообще взял самого грешного из верующих и самого святого из неверующих ?

Ответить
1

А вообще я не пользуюсь понятиями греха и праведности в жизни. Полезно/вредно, верно/ложно, эго/альтруистично, выгодно/убыточно, и различные комбинации и промежуточные значения перечисленных.

Ответить
1

Я думаю, что относительно библейской морали грешат все примерно одинаково. Воспринимают иногда по-разному

Ответить
1

*прототипов бля

Ответить
0

Ты слишком серьезно отнесся к фразе. Это не НИР. Фраза - противоречия и шутки ради.

Я не считаю библейскую мораль эталонной, но считаю, что слово "грешник" определяется именно по этой морали: они же придумали и то, и другое.

Ответить
0

Да я ж тебя не на слове ловлю) вопросы эти дабы помочь разрешить противоречия легшие в основу шутки

Ответить
–1

Не факт ни разу, потому что возможны все варианты. Это из разряда самые красивые девушки живут в стране Н*, самые сильные люди это люд из народа Ф*. Это люди и тут все зависит от условий. Так называемые грешники среди верующих и такие же поехавшие среди атеистов. Есть адекваты среди верующих и обычных атеистов. Прикол в том, что самые заметные всегда это самые активные группы или радикалы. А лицемерие может быть оазным и зачастую человек врет сам себе одинаково, когда один говорит больше не совершать этого греха и продолжает это делать (ну во вред себе), также и наркоман, который как считает всегда может соскочить, просто плка не нужно это

Ответить
2

Что то я не слышала чтобы аттестаты закидывали кого то коктейлем Молотова и не нападали на тех кто живёт не как они

Ответить
0

Теисты и атеисты всегда убивали. Они люди

Ответить
0

Даже не стал читать, так как вы не прочли первые 3 моих слова. Слова "вероятно и факт". Вы даже не уловили шутку, так как слова не тождественны и передают разные смыслы. А вообще это была отсылка к "невероятно, но факт".

Ответить
4

ПОПРОБОВАЛИ БЫ ОНИ ЭТО СДЕЛАТЬ В РОССИИ

Ответить
2

Друзья, «мерзко» - это когда одному глупцу пришла идея снять фильм высмеивающий и прямо оскорбляющий объект веры миллионов людей. Это не могло не повлечь цепь реакций на это, в прямом смысле, богохульство. Другая мерзость это читать ваши комментарии в которых по поступках глупых людей как с одной стороны так и с другой вы делаете вывод о всех кто верит в Бога и Иисуса Христа.
Понятно что такое пишут лишь те кто НЕ ВЕРИТ и не читает Библию. Те кто ВЕРИТ и читает знает что смотреть и брать пример надо не с человека а с того в кого веришь.
Я - христианин, верю в Иисуса Христа как своего личного Спасителя. Верю что более двух тысяч лет назад он умер за мои грехи быв распят на кресте. И считаю что тех «христиан» которые чинят этот беспредел с коктейлями «Молотова» вряд ли можно назвать христианами. Во всяком случае их дела не соответствуют их званию. В Библии есть слова которые сказал сам Иисус Христос: Матфея 7:23: "И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

Ответить
2

Братан, Бога нет. Успокойся. А если ты не согласен — ну не соглашайся. Тольк от нас то отёбись, ок?

Ответить
1

Пепси поддерживает провокации ради провокаций жаль

Ответить
–1

Ж А Л Ь

Ответить
1

Атеист, но плюсую. Всё сделано ради хайпа, уверен, что не смешно и не остроумно.

P.S. Да, не смотрел, но осуждаю. Не стоит пробовать говно на вкус, чтобы понять, что это говно.

Ответить
0

тех «христиан» которые чинят этот беспредел с коктейлями «Молотова» вряд ли можно назвать христианами

Одно "вряд ли" вместо тысячи слов.

Ответить
0

Менее 2000 лет назад

Ответить
3

Дыркин приди, порядок наведи!

Ответить
1

я тебе чо девочка по вызову?

Ответить
0

Он же вроде вскрываться собирался, небось с Иисусом обсуждает этот сериал.

Ответить
1

Он же избранный, какой суисайд?

Ответить
0

Та нахуй он Хесусу упал...

Ответить
–3

Веруны, хули с них взять

Ответить
–2

Я думал мамкины атеисты закончились еще в 2015... ого какой прогрессивный

Ответить
0

Я думал, мамкины верующие закончились с покорением космоса... ого, какой прогрессивный

Ответить
0

Бляяяя, при чём тут космос, не позорься.

Ответить
1

Буду позориться дальше

Ответить
0

лол, ну что, в космосе Бога нашли?

Ответить
–1

Нашли?

Ответить
0

у тебя спрашиваю
Там же его искали?

Ответить
1

Пока только чайник Рассела ищут же, потом сразу бога начнут. От чайника прост хоть какая-то польза может быть в хозяйстве, поэтому так.

Ответить
0

у тебя спрашиваю
Там же должен был быть рай?

Ответить
2

Батя в здании. Папа может.

Ответить
0

Коктейли Молотова в флакончиках из под лака для нокией?

Ответить
5

Что за лак для нокии? Не слышал ни разу, хотя телефон такой был

Ответить
0

Это потому что ты напиток

Ответить
1

Возьми литрушку меня на новогодний стол, отметь как следует

Ответить
0

Тогда придётся не сладко(

Ответить
–3

То есть оскорбить для некоторых людей самое важное для них норма, а потом удивление показывать и негодование, что они ? Какие де тупые комментаторы, на уровне 10 класса рассуждают. Такие глупости одобряете и еще смешно. Это как обозвать чью-то мамку шлюхой и потом недоумевать, почему же я получил в рожу? Идиоты и невежи.

Ответить
2

Твоя мамка шлюха

Мне рожу подставлять, умник?

Нужно обозначить границы, а иначе бум играть во вседозволенность.

Так как?

Ну "самое святое" там для кого-то и что? Я же не мешаю ему восторгаться этим святым? Нет. Одно дело, если бы эти ребята в храм заявились и начали орать "Иисус — педик!" и показывать картины с тем, как он с мужчиной делает французский. Мир не принадлежит христианам и не надо тут крестовые походы объявлять, невежды. Вам мешают им восторгаться? Нет. Зато кто-то норовит помешать мне восторгаться идеей, что Иисус был геем и показывать мою интерпретацию его жизни для тех, кому это интересно. Кому не нравится — не держим. А раз решили в варваров поиграть, то и отношение будет к вам варварское.

Ответить
0

То есть оскорбить для некоторых людей самое важное для них норма

Если для тебя в 2019 году самое важное - это хуёво написанный фанфикшен с сотнями сюжетных дыр, то проблема именно в тебе, а не в ком-то, кто просто решил написать другой фанфикшен по мотивам любимого тобою фанфикшена, который ты по какой-то причине считаешь каноном.

Ответить
0

Да, Нетфликс с этой дичью еще так низко никогда в моих глазах не падал...

Ответить
1

И правда - если бога нет, то откуда у него может быть бойфренд?

Ответить
1

* десять молотовых тебе в дом *

Ответить
1

«офис Porta dos Fundos атаковали с коктейлями Молотова, забросив их в окна здания»

Как-то не по христиански

Ответить
0

По-моему как раз очень по-христиански.

Ответить
1

Все заполонили пидорги.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да и хуй с ними!

Ответить
0

Даже здесь комментарии лучше, чем на DTF

Ответить
0

Схлестнулись два сорта говна, веруны и толерасты.

Ответить