Новости
Женя Кузьмин

В центр Москвы к Новому году завезли снег. Из-за аномального тепла в городе его нет

Часть сугробов, привезённых на улицы, огородили заборами. В соцсетях иронизируют: «С московским бюджетом можно и зиму купить».

Фото «Дождя»

В Москву привезли искусственный снег — на такие меры пришлось пойти из-за аномального тепла в декабре. Сугробы заметили в парке «Зарядье», на Тверской и Моховой улицах, а также на Арбате и Охотном ряду. В других частях города сугробов практически нет.

В некоторых местах снег отгородили от жителей заборами. «Даже сугробы взяли под охрану», — пошутили пользователи соцсетей.

Блок instagram недоступен

Первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк объяснил, что снег нужен, чтобы сделать горки для сноубордистов. По его словам, снег свозят с московских катков, в частности, с ВДНХ: «Там же машины режут лед, остается ледяная крошка, вот её и привезли». В то же время в соцсетях появилось видео с растаявшим катком ВДНХ.

Блок instagram недоступен

Завоз снега в центр Москвы встретили шутками.

Также в соцсетях заметили, что новость про завоз снега в Москву частично повторяет аналогичную заметку ИА «Панорама» от 24 декабря. Вот только «Панорама» — сатирический сайт с выдуманными новостями.

#москва #соцсети