Адвокат: Генпрокуратура не согласилась с квалификацией преступления по делу сестёр Хачатурян Статьи редакции

Ведомство якобы не готово квалифицировать преступление как убийство группой лиц по предварительному сговору.

Генеральная прокуратура России не согласилась с квалификацией преступления по делу сестер Хачатурян. Об этом «МБХ медиа» рассказала адвокат Мари Давтян.

По данным Давтян, ведомство не готово квалифицировать преступление как убийство группой лиц по предварительному сговору. По информации адвоката, Генпрокуратура видит в этом деле необходимую оборону, но официальных документов по этому поводу пока нет.

Это как раз то, о чём мы спорим со следствием. Мы говорим о том, что это не было обычное убийство — это была необходимая оборона, но следствие всё равно квалифицирует действия девушек по самой тяжкой статье — убийство группой лиц по предварительному сговору.

Мари Давтян
адвокат

4 июня следствие предъявило окончательное обвинение трём сёстрам Хачатурян: Крестине, Ангелине и Марии. В конце июля 2018 года они убили своего отца Михаила. Согласно показаниям девушек, друзей семьи и соседей, отец много лет избивал, насиловал и издевался над ними. Сёстры считают убийство «самообороной».

0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Данислав Жуков

Здорово! Ребята, так и надо жить.

Если вы будете спать, а в это время несколько человек начнут тыкать в вас ножами... Это будет необходимая самооборона от вас, а не убийство.

Постфактум вас же объявят истязателем и насильником от которого бедные невинные ангелочки защищались. Только в суде вы уже ничего не скажете.

Вот об этом вся история.

Ответить
–46
Развернуть ветку
Андрей Родионов

Ты конченый

Ответить
27
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Ты - типичный представитель лагеря защитников убийц. Самое умное, что ты мог написать в своём комменте ты уже написал.

Ответить
–25
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

куколд порвался

Ответить
–17
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

+

Онижедевочки, бедняжечки, жертвы насилия. Будь на их месте парни, все бы пожизненного требовали.

Ответить
–22
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

лол, у либерах все кто не согласен  - кремлеботы

Ответить
–9
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

почему шлюха? или мне тоже нужно завалить батю сотней ударов ножом, чтобы заслужить уважение местных либерашек?

Ответить
–8
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Korotkov

Ты решил под конец года стать нормальным? Я поддерживаю. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

а говорят, новогодних чудес не бывает

Ответить
2
Развернуть ветку
Елена Ярошенко

Абсолютно верно,Данислав Жуков. Эти девицы-чудовища. Чего не пошли с заявлением в полицию?  Это же надо было подготовиться;взять острые ножи,подкараулить,когда человек спал и втыкать,как в землю нож. Их надо спрятать от общества, они опасны.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Tamara Muza

Мне сейчас 72, но я вспоминаю свое детство как черные дни и ночи.Родной наш папочка издевался над нами как хотел.Спали мы все всегда одетые чтобы смогли убежать от него в любое время.А от стыда никому не говорили об этом.Слава Богу что не насиловал,но я всю жизнь презираю его и ненавижу.Если бы у меня тогда не было пионерского и комсомольского воспитания я бы поступила с ним так же как эти девчонки! А вы, кто не испытал всего этого, заткнитесь и не дай Бог вам даже сутки прожить в таком аду! 

Ответить
1
Развернуть ветку
Мария Иванова

То что они опасны об этом врят ли кто не думал. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Dutch van der Linde

Бо всё видит и всё знает - кароче ты понял, что тебя ждёт в финале. Ты сам выбрал свою смерть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Ростокин

А Тарас Бульба с тобой не согласен)

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Соколенко

Тот же СК, который вменяет сестрам убийство по предварительному сговору, установил факт физического и психологического насилия со стороны отца. В том числе, сексуальное насилие и угрозы убийством. Вы не в курсе или просто решили это игнорировать?

Можете погуглить, что такое "самооборона" и "длящееся преступление".

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Petr

Блин кто из комментаторов здесь там был? Есть доказуха, есть признания в подготовке преступления. Ну где тут оборона? Получается любая деваха может убить мужчину - мужа, брата, отца, потом объявить труп насильником и абьюзером и съехать с темы наказания. Люди! Откройте ясны очи! Сегодня вы рукоплескаете сестрам, а завтра вас завернут в ковер

Ответить
–17
Развернуть ветку
Главный нос

В России больше шансов, что их батя тебя бы в ковёр закатал

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Petr

Я частично изучил материалы дела. Сговорились, принесли нож из машины. Напали на спящего. А может ты видосов не видел как они домогались мужчин в магазинах?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Weall FAlldown

съезжать с темы наказания

то есть убийства? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Конг Ань

Блин кто из комментаторов здесь там был? Есть доказуха, есть признания в подготовке преступления. Ну где тут оборона? Получается любой мужик может убить девушку - жену, сестру, мать, потом объявить труп насильницей и абьюзер_кой и съехать с темы наказания. Люди! Откройте ясны очи! Сегодня вы рукоплескаете братьям, а завтра вас завернут в шторы

Ответить
–4
Развернуть ветку
NadoPodumat

"36 ножевых ранений и 10 ушибов молотком" в целях самообороны? Оправдывающим это явно засрали мозги.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
NadoPodumat

В таком деле важно не количество, а качество. Но это все детали. Вы для эксперимента возьмите в руки предмет напоминающий нож и ударьте 36 раз например по подушке и подумайте, хотите ли жить среди людей способных на такое.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
NadoPodumat

В одном мы сошлись, и тот и другой - убийца, следовательно должен нести наказание.

Ответить
4
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Самая лучшая ветка в этой теме.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

надеюсь процесс будет показательным и убийцам дадут максимально возможное наказание. ну и будет смешно читать комменты поехавших фемок и их боевых куколдов потом.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Илья Кукушкин

Давтян гонит. Истребовали, чтобы смягчающие убрать

Ответить
1
Развернуть ветку
Safi Safi

Очень странная семейка...что папа покойный,  что мама,  бабушка,  дети,  племянники...убить родного отца, это нужно иметь ну оооооочень серьёзные причины, обиды. Но рыльце в пуху там похоже у всех и каждого и девочки не ангелы однозначно. У них как минимум был ещё один выход из ситуации. Просто убежать,  уехать. Доступ к деньгам был. Что ж было терпеть насилие столько лет...но взять в руки нож видно показалось проще..

Ответить
0
Развернуть ветку
Мария Иванова

Отца не жалко. Но и дочек тоже. Дать всем по червонцу. И брата двоюродного гада посадить. Тоже подонок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Аветик Сакезян

Люди этих шлюх убийц нельзя просто оставлять безнаказанным, они убили родного отца, потом окливитали его чтобы выйти сухими из води, они заслуживают самого женского наказание 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирина Метелева

Это как же надо было девчонок довести, что бы они его грохнули, и мать выгнал, и всех трахал, и бил, не буду говорить, что правильно сделали, но наверное до канал, а девчонки красивые.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мария Исиченко

Бедные дети. Насилие надо испытать на себе. Пройдите сами этот ад, а потом судить будите. У девочек жизнь сломана родным оцом.

Ответить