Новости
Arthur Khamzin
24 430

RuTube начал проверять пользователей на знание просмотренной рекламы Материал редакции

При неверном ответе в тесте пользователя заставляют повторно посмотреть рекламу.

В закладки

Видеосервис RuTube начал тестировать пользователей на знание показанной рекламы. Об этом сообщил один из пользователей Твиттера. Зрителя заставляют пройти тестирование после просмотра рекламного ролика.

Меня сложно удивить рекламой, но ТНТ и rutube это сделали: для доступа к видео необходимо посмотреть промо-ролик и сдать экзамен по его содержимому. https://t.co/Pli5XxSEXI

В случае ошибки придётся повторно посмотреть видеоролик и ответить на вопросы.

Цели появления тестирования неизвестны. TJ обратился за комментарием к представителям ТНТ. На момент написания новости они не ответили.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u043d\u0442","\u0442\u0435\u043b\u0435\u0432\u0438\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","rutube"], "comments": 113, "likes": 219, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 133680, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 30 Dec 2019 13:40:52 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 133680, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/133680\/get","add":"\/comments\/133680\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/133680"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
341

так рутуб потеряет последних 2х подписчиков

Ответить
–37

2х подписчиков

двах, двухх, два икс?

Ответить
9

Одного и ещё тебя

Ответить
1

)))) лучше и не скажешь )))

Ответить
3

Заводной апельсин, кому интересно 

Ответить
21

За сколько продашь? Почему Черри продает Апельсин? Это фруктово-ягодное рабство?

Ответить
1

Ниже рынка 0.50$ за кило, оплата биткоинами, доставляем фурой среди бананов при благоприятной для дозревания температуре. Чтобы сделать Ваш опыт поедания, не-за-бы-ва-емым. 

Ответить
–1

Это название фильма

Ответить
1

Фильм по книге снят) 

Ответить
2

НАписала в личку)

Ответить
1

Вспомнил не фильм, а этот ролик почему то ахах

https://youtu.be/JGOd2_HLZd8

Ответить
104

Вряд ли RuTube открывают какие-то люди, кроме тех, кто по какой-то причине оплатил там рекламу. Логично, что содержание своих рекламных роликов они должны знать хорошо. Инициативу одобряю.

Ответить
63

"пользователи rutube"

Ответить
18

не владею инфой, но подозреваю, что его "пользователи" никогда на рутуб не заходят, а просто смотрят всякое на разных сайтах, где их плеер юзается

Ответить
12

Могут ли динозавры платить налоги?

Ответить
1

У меня от этого брат умер.

Ответить
66

ждем предустановленный рутуб на айфонах

Ответить
40

У меня несколько вариантов:
1. Решили проверить, заходят ли хотя бы случайные люди на их сайт.
2. Всё никак не могут отлючить давно уже мёртвый портал от аппарата и пытаются его добить.

Ответить
–72

Блять, ну все совсем ахуели потреблять контент без рекламы. Её показывают один раз в начале, и она длится 30 сек. Весь остальной ролик без рекламы. Можно уж напрячься и глянуть краем глаза про что говорят, ответив верно.   

Ответить
92

Давай ты будешь за меня рекламу смотреть если тебе так не влом

Ответить
–11

Дед, давай по-чесноку: мы потребляем контент, но за него не платим. Будь то ютуб, рутуб, твич, пикабу или тж. Много людей смотрит видосики в 1080р 60 fps и срет в комментах на тж, но за это не платит и еще возмущается, когда за это им показывают рекламу.

Я сам не смотрю рекламу, но я хотя бы не возмущаюсь.

Ответить
43

Реклама должна быть полезной. Она не должна мешать или бесить.
Реклама должна быть интересной и увлекательной. Иначе это не реклама, а спам.
А когда тупо «жри, сука, жри сказал!», я пошлю нахуй этот сайт и никогда больше не вернусь.

Ответить
17

я пошлю нахуй этот сайт и никогда больше не вернусь...

Ответить
5

Пофиг на полезность, увлекательность и интересность, но когда мне говорят, что не смотреть рекламу — это воровство, то хочется закономерно спросить, а не воровство ли та ситуация, когда сайт собирает о тебе в этот момент всю информацию принудительно и отправляет неизвестным лицам неизвестно сколько раз. Как бы когда телевизор смотришь, то там хотя бы телевизор о тебе ничего не знает. И не воровство ли то, что на это тратится моё время и силы, когда сайт перестаёт работать из-за тысяч свистелок и перделок, вылезающих и засоряющих внимание, когда ты ищешь совсем другую информацию. Я уж не говорю, что иногда просто опасно даже случайно нажать на какой-нибудь банер, который наградит всем букетом возможных вирусов.

Ответить
1

Кстате, телевизоры нынче тоже очень хороши, в плане отправки всякого куда-то)

Ответить
0

Ну этим грешат совсем уж современные.

Ответить
3

Встроенная реклама у создателей контента рулит. Он сам решает, что может быть интересно его аудитории, и чем лучше у него получится это определить, тем больше денег заработает. Да и зрители могут поддержать создателя контента, который им нравится, в противном случае промотать, если реклама занимает хронометраж, или забить, если в картинке присутствует рекламная атрибутика. И вообще никаких проблем.
Навязчивая заёбывающая реклама идёт лесом. А как монетизировать свою деятельность, это уже забота контент мейкеров.

Ответить
7

Бедный ютуб

Ответить
17

Вы давно на Рутьюбе что-либо смотрели, любезный? Если попробовать посмотреть там 40-минутный выпуск какого-нибудь условного орла и решки, в него впихивают 12-15 минут рекламы. Рекламы, которую нельзя промотать. Более того, нельзя промотать и сам ролик, не посмотрев рекламу (проматывается только с текущего момента до начала рекламного блока, потом на рекламном блоке отключается возможность перемотки, а после снова включается и можно снова перемотать, но только до следующей рекламы, не дальше).  Т.е. если вам надо посмотреть последние 5 минут 40-минутного шоу, вам придётся посмотреть ВСЕ 12 минут рекламы.

Я не против рекламы, но то, что делает рутубчик - за гранью добра и зла.

Ответить
2

Т.е. если вам надо посмотреть последние 5 минут 40-минутного шоу, вам придётся посмотреть ВСЕ 12 минут рекламы.

ну, это конечно не есть правда, но в целом да, вы правы, особенно когда смотришь ролик, потом нажимаешь паузу, потом хуяк и реклама, снова минут 5 посмотрел, нажал паузу и снова реклама начинается, а если бы не нажимал, её бы и не было, это вообще пиздец, пусть сдохнет тот, кто такое придумал.

Ответить
12

30 секунд?! Пиздец
В рот едал я эту рекламу.
5 секунд выбешивают, все что длиннее - выключаю нахуй.

Ответить
0

идеальная реклама, которую ждали https://www.youtube.com/watch?v=6-Q1Qr0zn0U

Ответить
3

Поздравляю с первым комментарием, спящий агент.

Ответить
2

30 сек

Дядя, вы точно о рутубе говорите? О том рутубе, в котором реклама длиться дольше, чем сам ролик и в минутном ролике может быть 10 рекламных роликов через каждый определенный интервал?

Ответить
1

Маркетолог Рутюба, перелогиньтесь

Ответить
1

ты шакал рекламный

Ответить
27

Всё правильно, пользователи rutube должны страдать.

Ответить
24

хотя хочется верить, что это альтернатива платному просмотру для платного контента

если так, то ок

Ответить
23

Так там суть в том, что этот тест даёт возможность бесплатно полностью посмотреть контент с Premier. Эпидемия, выпуски Comedy свежие и т.д.
Там суть такая (где-то читал) что типо просмотр ролика делает бренд более узнаваемым, и денег с этого как с обычной рекламы. (Могу быть неправ, давно читал)
Это уже давно есть, называется List
https://tjournal.ru/102877

Ответить
1

Не вижу прослушку или сопрано и не понимаю смысл этого

Ответить
8

 Не вижу прослушку

А она тебя видит

Ответить
0

это новый способ пробить баннерную слепоту Вторым, более мощным и осознанным ударом в лоб )

Ответить
0

Я смотрю этот List уже месяца два
5 роликов были про Дом-2, а все остальное что-то наподобии "классная платформа List", "нажмите здесь чтобы продолжить просмотр", " а тут вы найдете все записи Дом-2 и Танцы"

Ответить
0

жутковато, всё равно )

Ответить
4

чо за RuTube ???

Ответить
43

Сайт, на который раньше заходили, чтобы посмотреть Мэддисона

Ответить
6

И Степана Арвеладзе

Ответить
3

Да кто же это?

Ответить
0

Кто это?

Ответить
0

Кто это?

Ответить
0

Лет 10 назад

Ответить
0

Кстати, на некоторых старых роликах Мэддисона там нет рекламы — наверное монетизацию отключили за 18+ шутки

https://rutube.ru/video/81d1d5bfb6cbe0bd91d87d190cf506db/
Обзор игры Biko 3. Симулятор насильника.

https://rutube.ru/video/fd1d1424c6b497abd0f642ec1eb8b356/
Обращение к Михалкову

https://rutube.ru/video/e4cd6900fd27f6947f35c1b15100bc82/ 
Обзор фильма "Корабль Двойников" с Жириновским в главной роли

Ответить
12

А можно так школьников спрашивать про важные жизненные знания? Пока на вопрос не ответил - видео не смотришь. И вопросы про вакцинацию, ВИЧ и прочее для взрослых? 

Ответить
2

Можно: покупай рекламу, показывай ролики про вакцинацию, задавай вопросы в конце.

Ответить
11

Suicidetube

Ответить
8

broke:

можете закрыть рекламу, если она вам не интересна 
woke:
ты обязан досмотреть рекламу до конца, а затем отправить чек от покупки, прежде чем продолжить

Ответить
6

что бы не комментировать не разобравшись в теме, решил зайти на рутьюб. 

Короче, они не показывают видео без регистрации, причем регистрация возможна только по номеру телефона)  отличный бизнес план) 

Ответить
0

Это недавно сделали, вот прям совсем недавно!

Ответить
–5

Сама регистрация по номеру телефона это будущее, и так как она реализована на рутубе это охрененно, и другим стоило бы поучиться, но только не для сервиса видеороликов!Но у нас всегда так, где нужна регистрация, там она такая что хуй зарегистрируешься и даже если тебе очень нужно, а вот где она не нужна, то она есть и реализована довольно хорошо.

Ответить
5

Пару раз в год меня заносит на Рутьюб и это заканчивается тем, что я закрываю сайт. Не могу дождаться пока реклама закончится.

Ответить
3

зашёл спецом, провериться. (аж дыхание перед кликом по ссылке задержал ))

Та же фигня, что и год назад. Закрыл..

Ответить
5

Это ИД Панорама?

Ответить
3

Я кстати, окончательно перестала пользоваться кинопоиском, когда они стали перед трейлерами долгую рекламу показывать.  

Ответить
4

Ага, пока там реклама идет успеваешь на ютубе найти и посмотреть.

Ответить
0

А ещё убрали связь с друзьями и удалили крутую игру "угадай кино"(

Ответить
0

🤣🤣🤣

Ответить
1

Комментарий из трёх одинаковых смайликов, мда. Когда мы превратились в филиал одноклассников?

Ответить
3

YouTube тоже к этому движется

Ответить
0

Причем ему даже подсказки от гугла не помогают.

Ответить
3

Мда, рутуб стал ещё большим говном чем был, капец, я думал что может быть хуже того, когда сразу перед просмотром ролика, надо посмотреть рекламу, потом сделали что ещё и в середине ролика раза 2 реклама, а сейчас сделали ещё после рекламы надо ответить на вопросы, ну что, РУТУБОВСКИМ ДЕГЕНЕРАТАМ есть куда развиваться дальше, сделайте чтобы после просмотра рекламы надо было сочинение написать на 10 листов и за 20 минут, на секунду опоздал, крутите новую рекламу и требуйте новое сочинение.

Ответить
2

Хуле ебало такое скорчил? Жри уебок рекламу. Не хочу смотреть? Нам без разницы, вы все равно будете есть

Ответить
2

На всякий случай заблокировал доступ к этому ресурсу на уровне роутера

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

импортозамещение

Ответить
1

Кто-то сидит в этой помойке?

Ответить
1

Теперь осталось только закрыть ютуб и можно подсчитывать барыши.

Ответить
1

Рутуб ещё жив?

Ответить
1

Чуваки из RuTube посмотрели "Черное зеркало?" Сезон 1, эпизод 2 "Пятнадцать миллионов заслуг».

"Светлое будущее. Для того чтобы существовать, люди вынуждены весь день крутить педали велотренажеров, которые вырабатывают энергию, и за это они получают виртуальные деньги-бонусы. Живут они в крохотных камерах, стены которых состоят из мониторов, и должны смотреть телешоу, порнуху и рекламу. Причем, просмотр обязателен – если ты не смотришь, с тебя снимаются баллы. На бонусы можно купить гамбургер или виртуальные прибамбасы, но накопив большую сумму, можно поучаствовать в шоу, и пробиться в артисты, и тогда тебя будут показывать как звезду на стенках-мониторах во всех камерах. Это высшая ступень, которую можно достичь в жизни."
Ну или им кто-то рассказал про двухминутки ненависти из "1984", но это вряд ли.

Ответить
1

Rambler пытается отжать Nginx, Rutube заставляет смотреть рекламу - так выглядит их предсмертная агония. Желаю им закрыться в 2020-м году, с Новым Годом!

Ответить
1

Плохо то что некоторые передачи, например stand up &co., с 2020 года можно посмотреть только на рутуб-блин ресурсе. 

А пользовательское соглашение с приложением LiST очень, ну очень, подозрительно. Когда читала пункт о правах и обязанностях пользователя сложилось впечатление, что не на человека ориентированно, а на раба. В праве пользователь только удалить аккаунт свой.
Кстати сам ресурс не за что ответственности не несёт, даже за наши личные данные.

Не русский stand up теперь потерян. Я его не так сильно люблю чтобы под такие кабельные условия подписываться!

Ответить
0

Только вчера с этим столкнулся, дебилизм, конечно. Зашел посмотреть Камеди, его и так почти нигде нет, так и здесь пондасрали.

Ответить
2

Записывай) сатурдей найтлайф) а это-брось бяку)

Ответить
–1

Не смешно, какой то тупой американский юмор, то ли дело наши квнщики! 

Ответить
1

Омайгадб данила ты что крейзи!)

Ответить
0

Вот это уже наш формат)))

Ответить
1

да, камеди теперь не посмотреть :( и ладно бы 1 раз хуй с ним посмотрел минутный ролик, овтетил на ебучие вопросы и всё пользуйся сервисом пока не выйдешь, так там паузу нажмёшь, новое говно будет, долго если сам ролик смотреть, в середине выскочит сама, на новый ролик переходишь снова смотри реклму отвечай на вопросы, это просто пиздец! Вообщем спасибо этому дому, пойдём к другому!

Ответить
0

Выкатили сейчас, но это вам на первое апреля.

Ответить
0

Ну как начали , уже год там такая система

Ответить
0

List и так тестируется целый год, лул

Ответить
0

и лупить током, я надеюсь! 

Ответить
0

Проверять знание начали уже летом, тогда же перевели весь контент дома два туда, не оставив выбора одиноким женщинам за 50. Вот уже пол года смотрят рекламу, отвечают на вопросы. И так по несколько раз за выпуск

Ответить
0

ХАХАХАХАХАХАХАХХАХХАХАХАХАХХААХААХААХАХАХА

Ответить
0

Brand lift study, который мы заслужили 

Ответить
0

Я бы не назвал это тестирование, так как эта хрень у них уже почти как год, после слияния Рутуб и ТНТ премьер в одну платформу LiST

Ответить
0

Теперь осталось еще заставить пройти по ссылке, купить (или оформить подписку) на товар, приложить чек и можно смотреть, наконец,  славный rutube!

P.s. Узнал из новости, что он еще существует.

Ответить
0

Он ещё живой?!

Ответить
0

К сожалению.

Ответить
0

ебанутые

Ответить
0

Какой же конченный сервис. Несколько раз пытался там что-то смотреть, но это невозможно из-за бесконечно большого количества рекламы. Кто пользуется этим сервисом просто не уважает себя и свое время. Почему он до сих пор не закрылся??

Ответить
–1

Давно уже эта тема, как появился List же 🤔🤔🤔

Я думал, все пользователи терпят эту бредятину, значит людям это надо, зачем мешать выбору людей

Вообще там реклама почти одинаковая, я просто запоминаю ответы, тк никто там не покупает рекламу кроме Дома-2 (ТНТ) и ТНТ Music (внимание, тоже ТНТ).

И непонятно, почему перед просмотром каждого ролика она показывается, а не раз в час или в день, как было раньше.

P.S. Смотрю там только программы ТНТ и Пятницы иногда, я не так давно узнал, что там оказывается и обычные ролики заливать можно

Ответить