Россия прекратила поставки нефти на белорусские НПЗ

Россия прекратила поставки нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. НПЗ на данный момент работают в экономном режиме на запасах нефти, чтобы не допустить остановки оборудования.

Вопросы поставок нефти и газа Лукашенко обсуждал по телефону с Путиным 30 и 31 декабря. Ход переговоров об условиях поставки нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы Лукашенко, судя по его заявлениям, не устроил. После телефонного разговора с Путиным — второго за последние два дня — он поручил искать альтернативные источники поставок.

В Латвии заявили о готовности оказать РБ услуги по транспортировке нефти взамен российской.

Беларусь (Белоруссия) прекратила весь экспорт нефтепродуктов. Транзит нефти продолжается без всяких ограничений.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 61, "likes": 56, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 134243, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 03 Jan 2020 16:04:34 +0300", "is_special": false }
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

а вот и украина 2.0 подъехала

Ответить
14

Самое время начинать строить Северный поток 3, пока трубоукладчик далеко не уплыл

Ответить
1

тут бы второй хотя бы достроить...

Ответить
1

Через неделю договорится, готовь новость

Ответить
2

А ещё через 2 объявят об очередной интеграции РБ в РФ

Ответить
0

Так и живем

Ответить

Волшебный вентилятор

20

работает профессионал

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

31

Просто Путин уже всех заебал.

Ответить

Комментарий удален

20

Ладно. Путина любят все, кого он еще не заебал.

Тебя куда записать?

Ответить

Комментарий удален

12

Понятно, очередной :)

Ответить

Волшебный

Rodrik
4

я раньше, Шерлок

Ответить
3

Бля, Ватсон, сколько можно!

Ответить

Волшебный

Rodrik
1

Элементарно!

Ответить

Тихий звук

Rodrik
0

Очередные обычно регистируются, чтобы один коммент оставить и убежать обратно на свою ферму.

Поэтому, кстати, обещанные ширяевым инструменты по "сливу неугодных" особо не помогут бороться с новорегами-однокомментниками, тут нужны модеры нормальные.

Ответить

Волшебный

Тихий
9
Ответить

Комментарий удален

Тихий звук

Елизаве…
0

Ты что, думаешь, я с тобой сейчас полемизировать буду?

Ответить

Комментарий удален

0

Да там Новый Год был, тратила заработанные 15 рублей и спала в оливьешке, вот встала, вспомнила что надо отрабатывать :)

Ответить
0

Пускай комментят: 1) свобода слова 2) не нравится — есть кнопка заблокировать пользователя

Ответить
0

Вас он ....? Извините, вы пЕдорас?

Ответить

Единственный

Елизаве…
–1

А вы? 

Ответить
9

Вот так вот, значит, как стать частью РФ так братья, а как нефть это самое ну ясненько, Путин, а еще друг называется...

Ответить

Комментарий удален

Единственный турник

Елизавета
0

Вероника? 

Ответить

Комментарий удален

Волшебный вентилятор

Елизавета
21

потому что ты написала "педорас", безграмотная ты скотина

Ответить

Комментарий удален

3

поэтому и пишу с ошибками эту мерзость

Блин, если ты такая невинная, может вообще не надо так писать?

Ответить
7

@Вахтёр TJ
1.4 Создание аккаунтов для обхода блокировок или любого рода манипуляций. В случаях, когда пользователь получил бан за нарушение правил площадки и создал новый аккаунт, чтобы обойти блокировку, он будет заблокирован. Аккаунты, созданные для манипуляции голосами на сайте, также будут удалены.

Ответить

Ценный цвет

Zzzzzzz
–2

кек

Ответить
0

Вот так вот, значит, как стать частью РФ так братья

Батька в РФ собирался? Смешная шутка)

Ответить
5

Ух ты, Путин в переговорах с бацкой впервые повел себя не как куколд, молодец.

Ответить

Смешной бокал

1
Ответить

Средневековый череп

Смешной
10

Жалкий фейк, куртка не та.

Ответить
–2

Навальный прихватизировал прост

Ответить
0

Грустно когда путинские идиоты ещё что-то рушат вместо того чтобы как-то адекватно придти к соглашению
Если что, то только они же и виноваты что посадили лукашенко на шею. С которой тот теперь не желает слезать в наглую.

Ответить

Дежурный татарин

Карина
4

Когда же произошёл этот перелом – от интегратора, готового, "если надо, ползти в Россию на коленях" и "идти в интеграции так далеко, как этого пожелает Россия", до ярого защитника белорусской независимости? Как считают белорусские аналитики, назвать точную дату этого перелома несложно – 31 декабря 1999 года. Тот самый день, когда Борис Ельцин объявил о своей отставке и о передаче власти в России Владимиру Путину. Мечты Лукашенко примерить на себя "шапку Мономаха", стать руководителем объединённого государства были разбиты, дверь в Кремль закрылась, по-видимому, навсегда.

https://www.svoboda.org/a/30066453.html

Ответить

Долгий Филипп

2

Беларусь (Белоруссия) 

))))))))

Ответить
1

Вот пруф, как правильно

Ответить
0

Владимир Мулявин

Родился: 12 Января 1941, Екатеринбург, Россия
Умер: 26 Января 2003, Москва, Россия

Ответить

Тихий звук

Долгий
0

Белоруссия (Беларусь)

Ответить
0

да, сказочные долбаёбы!

Ответить
–1

Белоруссия (((Беларусь)))

Ответить
–1

так европа же отказывается от нашего сырья по причине допуска % серы, уже давно всем известно, кто на нефтянке работает. Наша конторка до февраля сырье мазутное по старым договорам (заключенные до 2020) отдаст и все. У батьки видимо тоже транзит останавливают. Так что рупь снова провалится, если азиаты не начнут покупать, но их валюта нах не нужна в бизнесе, а евро/доллары они не спешат платить 

Ответить
5

также "всем известно" что Белорусы покупали нефть дешевле европы, и тупо продавали ее в европу во более дорогой цене.

Ответить
4

Вы забыли добавить «перерабатывали в другие продукты»

Ответить
0

даже если часть и перерабатывли, это суть не меняет: в РФ полно недозагруженных НПЗ и мы могли сами это переработать/продать.

Это чисто политический вопрос поддержки конкретного режима не прямо деньгами, а почти деньгами.

Ответить
1

пидры(

Ответить
0

За эти деньги семейка лукошенки построила себе 24 дворца и озолотила силовиков. Спасибо вам за помощь в становлении клана лукошенков.

Ответить
–1

Ииии? Не особо врубаюсь зачем вы это написали? Типа глаза открыли? Вы же не думаете, что батька хитрец переиграл солнцеликого? Ему было позволено так зарабатывать, а за это они большим полупопием на нашем стуле сидят.

Ответить
1

почему не спешат? бацка предлагал нефть покупать за наши рубли, лол

Ответить
–3

Белоруссия?

Беларусь?
БелОрусь! 

 В сложных словах корни могут соединяться с помощью специальных морфем – соединительных гласных. Традиционно считается, что соединительных гласных в русском языке две: о, е

Ответить
3

Білорусь

Ответить
0

Год только начался, а позитив так и прет в коментах 🤣

Ответить

Благородный паркур

1

Сейчас в Персидском заливе что-то назревает, и цены на нефть могут подрасти. Неужели это был хитрый план, что бы кое-кому в малиновое варэнье поднасрать?

Ответить

Дежурный татарин

Благородный
1

Слишком многоходовочно.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Час Х для Его Картофейшиства приближается семимильными шагами

Ответить
1

быстрее закрывайте границы, эти пидорасы после того как выйдут из запоя, войдут на территорию!!!

Ответить

Ложный щит

1

Ну и славненько..

Ответить
0

Че пацаны, третья мировая

Ответить

Валютный Филипп

Zzzzzzz
1

Пусть сами выйдут раз на раз, набьют себе ебальники и успокоятся. 

Ответить
0

давят на Белорусов

Ответить