Новости
хруст

Украина впервые обогнала Россию и Белоруссию по уровню минимальной заработной платы

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, минимальная заработная плата в РФ с 1 января 2020 года повышена до 12130 рублей (196 долларов по курсу).

Минимальная заработная плата в Белоруссию повышена до 375 белорусских рублей (178 долларов).

В то же время, в Украине минимальная зарплата на 2020 год установлена правительством на уровне 4723 гривны (199 долларов по курсу)

Впервые с 91-го года один из показателей социальных выплат в Украине обогнал аналогичные выплаты в РФ.

{ "author_name": "хруст", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 271, "likes": 175, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 134266, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 03 Jan 2020 18:22:42 +0300", "is_special": false }
0
271 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
141

НУ ЩО ТУТ МОЖНА СКАЗАТИ

Ответить

Виновный Слава

пепси
71

Зеленский молодець! Знову дає Путіну просратись!

Ответить

Санитарный яд

Виновный
4

папередники

Ответить
3

Ещё никто не знает какой ценой.

Ответить
–2

Блин. Ну хоть бы в гугл переводчик ходили сначала..

Ответить
20

Хто? Я?

Ответить
–4

Суржик глаза режет для того кто знает как правильно

Ответить
36

Вы блять доебали меня уже на вашем Тж, чес слово

Я БЛЯТЬ С УКРАИНЫ
Наверное я блять знаю, как правильно писать? Тем более, что и "можна" и "сказати" есть в украинском языке — толковые словари языка в помощь

Ответить
5

из Украины

Ответить
1

Я НАД УКРАИНОЙ уот так

Ответить
0

З    просто он хотел было

І я З України!

Ответить

Виновный Слава

пепси
–4

Доказываешь что ты не верблюд?

Ответить
2

Рвусь под вечер

Ответить

Виновный

пепси
1

Можно с тобой?

Ответить
0

Создати свой укротж и уебывати тудати

Ответить
0

Соси писюн

Ответить
0

нетути, сами сасити

Ответить
0

assassin?

possassin!

 

Ответить
0

собаковин!

Ответить
8

Зрозумів блять? Отож-то й воно блять. Нахуй піди зі своїми повчаннями, розумник бісів. Заєбали, слів не вистачає!

Ответить
6

Какой блять суржик?

Ответить
–2

«Ну, що тут можна сказати?» — так же ж верно, не? 🤔

Ответить
0

Максим @Нерв Патолог, покажите, пожалуйста, где у меня ошибка, — не могу увидеть. 🤷🏼‍♂️

Ответить
96

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Виновный Слава

Dra
138

Нам жарко, пердаки москалей греют половину страны

Ответить
1

Ну как бы и зима теплая, и запасы газа были сделаны заранее

Ответить
1

Ну как бы человек и не спрашивает)

Ответить
3

там знак вопроса

Ответить
0

Если твоя фамилия на самом деле Литовко, то я без всякого стеба могу понять тебя. В русском языке знак вопроса не всегда означает вопрос.

Ответить
3

Дело не в фамилии. Для него русский и русское гораздо ближе украинского:)

Ответить
0

Чё за тупую хуйню ты сейчас сморозил?

Ответить
0

Бляя ты реально не догоняешь😆😆😆

Ответить
0

Я как бы не спрашивал ответ

Ответить
0

На твой вопрос никто и не отвечал бл&%ь😆

Ответить
1

Меньше слушай путлеровских пропагандонов, задача которых столкнуть нас лбами, а телевизор выброси. Украинский народ не причем. Сволочей хватает среди любой нации, их мизер , правда вони от их много. Но это не народ!

Ответить

Каменный Филипп

38

Я охуел когда узнал что в Румынии зарплата минимальная 446EUR, тут просто все сосут в совке

Ответить
6

так и расходы выше, поди

Но вообще минимальная зарплата не показатель, особенно когда работы нету. В дании вон нет минимальной зарплаты и норм

Ответить

Каменный Филипп

Emile
104

Какие нахуй расходы, это все сказки блядь из телевизора, в Европе даже еда дешевле и качественнее, пора бы уже прозревать давно. У них недавно налоги понизили подоходные до 10% в виде эксперимента, чтобы быстрее экономика росла

Ответить

Светский кран

Каменный
–55

Брось заливать, цены на жратву там никак не дешевле, чем в Москве. Качество конечно лучше, но цена никак не ниже.

Ответить
53

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохожий

Владимир
19

А в России они зачастую дороже чем в Москве

Ответить

Светский кран

Владимир
5

За последний год мне довелось побывать в двух других регионах РФ. Цены на жратву такие же как и в Москве. В тех же Магнитах Дикси и Пятерках.

Ответить
5

Магнитогорские цены

Ответить

Тупой

Максим
–8

Пиздец, ну эту рыгаловку вообще нельзя есть. Из чего это вообще сделано, при условии, что в цену включаются расходы на аренду магазина + зп + всё остальное?

Ответить
4

По фото определил, что пирожное есть нельзя?

Ответить
5

Это по цене видно! Не может белковая корзинка, а бисквит тем более стоить 14 рублей.

Ответить
0

Это за 100 грамм цена

Ответить

Тупой

Радион
0

На ценнике указана цена за штуку и видно, что штука весит меньше ста граммов. И даже в этом случае, это чудовищно мало. 

Ответить
0

Конечно.

 
Ведь это так сложно проверить не побывав в других регионах. Вот два скрина одной категории продуктов, есть похожие, но цены в Нижнем и в Москве отличаются.

Можете зайти сами посмотреть: https://www.verno-info.ru/products

И это даже без учёта размера зарплат в МСК и Нижнем. 

Ответить
2

Какого хуя у тебя цены Великого Новгорода, когда ты пишешь о Нижнем Новгороде

Ответить
17

НО НОВГОРОД ЖЕ

Ответить
2

Не знаю, может ошибся когда картинку подписывал. Один хер москва и регион цены разные.

Ответить
0

Питер и Сочи чтоли?

Ответить

Светский

Андрей
1

Нет, в Сочи ни разу не был. Смоленск и Псков.

Ответить

Точный ключ

Владимир
4

Не все видимо это знают

Ответить
–1

В основном.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Совсем маленькая, ага. Под 25 миллионов население агломерации только официально, а сколько ещё не официально и постоянно растёт. Какой процент бизнеса, денег и всего остального сосредоточено можно даже не вспоминать.

Ответить
15

Натуральная жратва во многих странах ЕС получается дешевле, чем у нас. Особенно гденить в Греции или Италии.

Ответить

Прохожий

Андрей
3

Купи натуральной жратвы во Франции напри ер

Ответить
1

купи не натуральной жратвы во Франции например

Ответить

Прохожий

Kubig
2

Под натуральной я имею ввиду всякое фермерское и тд. Которое во франции стоит овердохуя.

Ответить
0

Помоги понять. Вот это например фермерское?

https://www.monoprix.fr/courses/carotte--3549535-p 

Ответить

Прохожий

Kubig
2

Не знаю. Ссылка даже не открывается. Но цена за килограмм морковки 270 рублей (даже мытой) это очень дорого по российским меркам.

 

доступ запрещен
У вас нет разрешения на доступ "http://www.monoprix.fr/courses/carotte--3549535-p - на этом сервере.

Ответить
0

Там без VPN не пускает.

Причём тут по российским меркам? 

Ты говоришь, во франции натуральные продукты дохуя стоят. Натуральные это, по твоим словам, всякое фермерское и тд. 

Вот конкретно это фермерская и тд морковь или нет? И если нет, то она типа не натуральная что ли? 

Что в ней не натурального?

Ответить

Прохожий

Kubig
0

Ты доебываешься до терминологии уже.
Я тебе обьяснил что под натуральным подразумевается.
Естественно натуральное все и фермерское и фалричное.

Ответить
2

1) Пишешь слова которые не можешь объяснить.
2) тебя просят их объяснить.
3) горишь и восклицаешь: да ты просто до терминалогии доёбываешся!

Я доёбываюсь, чтобы понять тебя, по тому что со стороны выглядит как полная хуйня.

Ответить

Прохожий

Kubig
0

Я тебе два раза уже написал что подразумевается обычно под этим словом.

Ответить
0

Да Я читал. «Всякое фермерское и тд» — ахуенно определение.

Ответить

Прохожий

Kubig
0

Блядь ну вот такое определение.
Маркетологам надо ж в головы чем то срать

Ответить

Смешанный

Kubig
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохожий

Смешанн…
2

Это не делает их ненатуральными

Ненатуральыне = синтетические.

Ответить

Смешанный

Прохожий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я понимаю, но такое себе пояснение. Что такое химикаты? Например навоз это химикаты? Если его на грядку добавить, то морковь уже не натурная?

Вообщем вопросов только больше стало.

Ответить
0

1) что такое химикаты?
2) а удобрения которые фермеры покупают они чем отличаются от того что в больших хозяйствах используют?

Ответить
0

В Лидл ходить надо или на рынок

Ответить
0

Это на какой вопрос ответ?

Ответить

Тактический

Прохожий
0

Летом был на юге Франции. 

Учитывая мой рацион - вышло дешевле, чем я бы покупал в Москве. Особенно это касается всяких сорбетов (на улице было 38-42°С). В Picard (магазин заморозки) выходило что-то около 3 евро за большое корыто. 
Ну и хороший сидр, сыр, багет. 

P.s. Ну и нервы тоже денег стоят - я в Мск не могу уже позволить себе сесть с сидром на городской набережной. 

Ответить

Тактически

Тактиче…
0
Ответить

Прохожий

Тактиче…
0

Ц меня близкий друг жил во франции два года. Инфа чисто от него. Именно эил а не приехал на пару недель туристом.
Чоответственно вл обычную обывательскую жизнь с готовкой дома, походами на рынок и в ашан

Ответить

Прохожий

Тактиче…
0

У меняу самого небольшой опыт. Но год назад в Португалии неделю тож каждый день хожил в ашан у дома и покупал хавку для готовки.
Практически все продукты дороже чем дома.

Ответить
2

а есть не натуральная еда? Это например что?

Ответить
0

Солнечный свет наверное

АТЛАНТСКАЯ ТЕМА, ДА, ИВАХНОВ?

Ответить
1

нехуя тебя не понял. 

Ответить
0

Так скажу, был в Германии в феврале, купил за 96 евро центов галлон молока фермерского. Так что, не слушай профессионалов, которые говорят, что фермерские дороже. Те же магазины, вместе с фермерами, устраивают ярмарки, и по скидке продают дофига продуктов по скидке, причем новый, не просрочка и прочее. В Британии брат живет, по вечерам у них на продукты скидки до 90%(как несложно догадаться, мясо новейшее), фермерское или нет, не знаю, а в прочем, какая нахуй разница, там все стандарты соблюдают

Ответить

Светский кран

Андрей
2

Это потому что в РФ ее привозят контрабандой. 

Ответить
–1

Штоблять?))

Ответить
3

В Германии +- московские цены на еду. Ну в лидле каком-нибудь, что-то дороже, что-то дешевле, но корзина получается одинаковой по цене

Ответить

Светский кран

Ян
0

Да, а вот в соседнем Бенелюксе цены выше, чем в Германии.

Ответить
0

Германия для лохов

Бенилюкс для пацанов

Ответить
2

Ты хоть выезжал из Залупинска своего? Тут цены на еду значительно дешевле, про качество я умолчу.

Ответить

Прохожий

Datsenko
1

давай уточним ТУТ это где?

Европа она ж тоже пиздец какая разная и ценч тоже разные.

Ответить
0

Испания.

Ответить
0

Ааа горит, в Москве все дешего, все кроме недвижа, бензин копейки, еда, техника, в регионах все в разы дороже, очнитесь

Ответить
0

конечно. Когда качество выше, а цена такая же, это совсем не дешевле выходит. 

Ответить
0

Про Россию целиком не скажу, но сходить за продуктами в Польше, Германии или Испании дешевле чем в Москве. Во Франции тоже вроде дешевле, в Италии подороже выйдет.

Ответить

Здоровый лолипоп

Алексей
0

Вот это вы щас выдали про Францию

Ответить
0

По супермаркетам в Париже, в том числе местном Ашане. Понимаю, что не слишком объективно конечно.

Ответить

Здоровый

Алексей
0

Возможно, я вообще по Лазурному берегу сравниваю. Но даже в бедноватом Марселе цены были дороже, про Ниццу итд, я и не говорю.

Ответить
1

Ты за границу выезжал вообще, эксперт?)

Ответить
1

Можно примеры стран ЕС, где продукты кроме сыра с винишком дешевле, чем в той же Москве? По своему опыту путешествий в скандинавию и Чехию, а так же сравнению цен через numbeo, могу сказать что это нихуя не так.

Ответить

Уважаемый меч

Каменный
1

ну обед в маке 9 евро (700-800 рублей) в хельсинки против 255 у нас

Ответить
–4

Не знаю как с едой в России (думаю как у нас), но в каком месте европейская еда качественная? Большая часть продуктов как пенопласт, в отличие от сочных украинских.

Ответить
0

*Большая часть продуктов как пенопласт*

Мой близкий прожил на территории, подконтрольной «ФРГ», восемь лет (конец 90-х и начало 00-х). Рассказывал о тамошней магазинной жрачке то же самое. А вот жрачку с базара нахваливал, особенно на ярмарках, которые там проходят нередко. Помню, что базарная жрачка ощутимо дороже, но не помню, насколько.

Ответить
0

Не 3,14зди,умник ! Там как были 16 %,так и остались !

Ответить

Каменный Филипп

🚩
0

Ты оттуда?

И че ты меня в черный список внес умник, я тебя вроде еще не посылал 

Ответить
0

типа картошка или бобёр во время своего становления и роста потребляют больше ресурсов, если минимальная зарплата выше?

Ответить
0

Когда работы нет, встаёшь на биржу труда и получаешь выплату, близкую к минимальной зарплате.

Ответить

Прохожий Абдужаббор

Каменный
2

Ну вот приезжали командировочные румыны с дачии на Автоваз.

На одинаковых позициях у румынов ЗП очень сильно ниже.

Ответить
0

Ты наверное каких-то директоров сравниваешь, а не простых инженеров

Ответить

Прохожий

Таблетка
1

именно инженеров.

Ответить
0

Это очень странно

Ответить

Трудящийся файл

Таблетка
7

Румыния беднейшая из Европы с практически разбегающимся народом и вампирами. Не странно.

Ответить
0

Просто по моей информации они получают больше или также, как московские реношники, но это с разговоров. Да и за вампиров ещё надбавка по идее полагается

Ответить

Трудящийся

Таблетка
2

у Олега там личная СТО богаче Москвы, нам остаётся только завидовать его верным служащим.

Ответить

Прохожий

Трудящи…
0

К чему приплел вообще. Где Рено и где моя сто

Ответить

Коммерческий корабль

36

Это явно заговор украинцев против россиян! Надо разобрать ситуацию в вечерних ток-шоу. Давно ничего про Украину не было, вот и проглядели!

Ответить
1

а в дневных и утренних?

Ответить
0

шарль, пей таблетки

Ответить
0

Так их ватников!

Ответить
0

Не не это заговор зеленского против украинских нациков. А ещё он по русски говорит сволочь!

Ответить

Средневековый крюк

24
Ответить

Потребительский корабль

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27

Нихуя ты подзаебался... ВСЁ, ЧТОБЫ УНИЗИТЬ МЕРЗКИХ ХОХЛОВ!

Ответить

Потребительский корабль

пепси
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

Я тебе не братан))

Ответить

Потребительский

пепси
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохожий

Krot
0

Почему?

Ответить
8

Потому что Крот шовинист))

Великодержавный шовинзм))

УХ БЛЯТЬ ХОХЛЫ ТУПЫЕ

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Мне делать нехуй вечером + я выпил

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потребител

Карина
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потребител

Карина
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохожий

Krot
0

Не удаётся установить соединение с сайтом. 

Ответить
3

И с адекватностью крота))0

Ответить
0

Олег, «Цензор.нет» в России забанен, вход тока через VPN. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Привяжите МРОТ к средней зарплате. Что вам мешает?

Хотя стоп. Это же придется больше платить обычным людям. И меньше воровать. Не, не подходит

Ответить
5

Привяжите МРОТ к средней зарплате

Как ты себе это представляешь? Если привязать МРОТ к средней зп, то средний уровень сразу вырастит, и мрот за ним. Ну ты понял.

Ответить
–2

Я только за)

Ответить
3

А знаешь кто против?
Твой работодатель частник и твоя низкая производительность труда.

Ответить