Глава Ливийской национальной армии заявил, что военные изгонят любые иностранные войска из страны Статьи редакции

Он выступил с заявлением после того, как Турция одобрила ввод войск в Ливию по просьбе правительства страны.

Лидер Ливийской национальной армии Халифа Хафтар заявил, что его войска будут противостоять любым иностранным военным, оказавшимся в стране. Он выступил с обращением после того, как власти Ливии обратились к Турции с просьбой о военной помощи.

В телеобращении Хафтар напрямую не упоминал Турцию, однако пригрозил властям страны. Он обвинил страну в попытке «колонизировать» Ливию и отметил, что жители Турции должны восстать «против авантюриста, толкающего армию на смерть».

Лидер ЛНА также обвинил президента Турции Эрдогана в попытке разжечь конфликт, чтобы пошатнуть безопасность в регионе и возродить османское наследие.

До этого правительство Ливии, спонсируемое ООН, запросило у Турции военную помощь, опасаясь нападения со стороны Хафтара. Турецкий парламент одобрил введение войск в страну.

Спасибо за наводку hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
{ "author_name": "hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0438\u0432\u0438\u044f"], "comments": 246, "likes": 59, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 134329, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 04 Jan 2020 04:42:23 +0300", "is_special": false }
0
246 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Аккуратный танк88

70
Ответить

Добрый микроскоп

Аккуратный
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ты млять какую реакцию на TJ ожидал от такой новости? Первый раз что ли тут? Не нравится - пиздуй на Эхо Москвы.

Ответить

Добрый микроскоп

Цукербе…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А, ну ок, просто по другим твоим комментам я другое увидел, увы. Ну тогда считай что я просто насладился своим эффектным комментом)

Ответить
0

А то, что иранского генерала кокнули? 

Ответить

Общественный Слава

Roman
0

Это был не иранский генерал. 

Ответить
0

Мм, а какой? 🧐

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

Единственное что удерживает Америку от взять и разъебать всю эту свалку шаверм это соглашения между цивилизованными странами.

Что же они ИГИЛ все не разьебут или талибов? И из Сирии и из Афгана они сьебались не победив. И никакие соглашения между цивилизованными странами им не помешали туда вторгнуться.

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

разъебать всю эту свалку шаверм

это не армия, а секта

А, значит свалку шаверм разьебать они всё-таки не могут.
Весь БВ это сплошная секта если что, кроме турков и Израиля там нет светских государств.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Ты начинал говорить за кучку шаверм, которые можно разъебать не напрягаясь по твоим словам.

А теперь оказывается, чтобы разьебать кучку шаверм, им надо собрать регулярную армию и объявить войну, а пока не соберут они секта и партизаны и победить не получится.

То есть пришли к тому, что кучку шаверм разъебать не получится. ЧТД.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плотный рак

Дмитрий
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Япония не подписывала Женевскую конвенцию, так что все законно.

Ответить

Плотный

Иван
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ну это расплата за Нанкин, за сотни тысяч убитых, запытанных, изнасилованных ни за что китайцев. За такие зверства Японию надо было вообще стереть с лица земли.

Ответить

Плотный

Иван
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

На тот момент это был единственный способ отрезвления фанатичных японцев, которые вдруг ощутили себя нацией избранной богом.
У американцев был план высадки (Операция «Даунфол»), тогда счет потерь пошел бы на миллионы. Миллионы американских и японских жизней. 2 подзатыльника решили эту проблему.

Ответить

Намерен

Иван
1

К тебе домой приходят агрессивно настроенные украинцы и говорят, что раз ты русский, то ты - молчаливый соучастник отъема крыма и должен за это ответить.

Твои мысли действия в данной ситуации?

Ответить
0

Ага, а еще хохлы короче сами себя бомбят уже 5 год подряд, а бравые русские оторвали кусок земли чтобы защитить мирное население от биндер

Ответить
6

Привет, ты типа не понял смысла моего коммента?

Хорошо, перефразирую.

Иван Иванов живет в Дрездене в 1945 году. Гитлер его уже достал и он тихо-мирно ждет, когда наконец бравые освободители победят этого тирана и принесут демократию.

Бравые освободители прилетают и скидывают на голову Ивана Иванова бомбочку с напалмом, потому что им плевать и на демократию, и на судьбу Ивана Иванова, и волнует их только военная целесообразность.

А с точки зрения военной целесообразности Иван Иванов - пыль безо всяких прав на существование, и вообще он сам виноват, потому что в 1933-м на майдан против Гитлера не вышел, дабы от штурмовиков по голове не получать, да и вообще 12 лет назад все было не так однозначно.

Каковы будут действия Ивана Иванова в данной ситуации? Он так же, обгорая до костей, будет говорить, что все правильно, справедливо и абсолютно законно?

Ответить
–1

Нет, я прекрасно понял твой коммент, и если ответить на твой вопрос прямо, то как Иван Иванов я сделаю все возможное чтобы дать Гитлеру отпор, именно поэтому украинцы вначале чуть ли не с фанерными щитами и охотничьими ружьями выступали против российской агрессии, ибо дело не в том что у тебя нет оружия (было бы желание), дело в том, сможешь ли ты защитить свою страну, а они смогли, в итоге с этого года минимальная ЗП у них 200$, и это в условиях все еще продолжающейся войны, в великой энергетической сверхдержаве - 195$ (для справки в Польше 523$), в таком производственном энергетическом гиганте как  Литва вообще недостижимый уровень - 555$ при ценах на все как у нас без нефти, газа и вообще промышленности. Сейчас Белоруссия кстати на очереди, уже поставки нефти на их НПЗ перекрыли, скрестил за батьку пальцы, он должен выстоять, он конечно это понимает, но у пукина огромные деньги, увы(

Ответить
0

*украинцы вначале чуть ли не с фанерными щитами и охотничьими ружьями выступали против российской агрессии*

Ээ, так это на «майдане» 2013-2014 на самом деле была «российская агрессия»?! А из окон гостиницы «мирних протестувальників» расстреливал сам Путин?! 😳😖🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Простите, я патриот своей страны, поэтому не разбираюсь кто там и за что воевал на майдане, плюс зомбоящик не смотрю, и разговор шел вообще не с вами, плюс я не говорю со зрителями зомбоящика из принципа. Но что пукин тоже решил начать "маленькую победоносную войну", но украинцы выстояли, хоть и ценой Крыма - это факт. Теперь очередь за батькой.

Ответить
0

Скажу: omae wa mou shindeiru
Укры: NANI?!?!
Я:

Ответить

Намерен

Иван
0

Ясно.

Ответить

Плотный

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты бы еще спросил как отрезвить неандертальцев напавших на кроманьонцев.

Ответить

Плотный

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Твои слова о монголах подтвердили твою некомпетентность в данном вопросе. Смысла спорить не вижу.

Ответить

Плотный

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Зачем ты тогда задаешь вопросы? Для этого есть гугл.

Ответить

Плотный

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

А у тебя самого есть мнение по этому вопросу?
По твоему высадка лучше чем сброс ядерных бомб? Или бы ты хотел решить это мирным дипломатическим путем?
Как бы ты заставил Японию пойти на капитуляцию?

Ответить

Плотный

Иван
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Насчет быстрой сомневаюсь, это все в теории, немцы тоже просчитали победу над СССР за 3 месяца, в итоге война шла 4 года.
И как бы, пример КНДР, люди голодают, лишены абсолютно всего, но они настолько зомбированы пропагандой, что лучше умрут от голода и репрессий, чем сдадут страну врагам.
Кемпейтай жестко пресекала бы мятежные настроения, в итоге от голода погибло бы более миллиона ни в чем не повинных японцев.
Зря чтоли камикадзе шли на убой? Думаю их семьи и друзья думали также, не сдавать родину любой ценой.
Боевой дух японцев был достаточно высок, и думаю многие японцы на грани голода кончали бы свою жизнь самоубийством.
Там тебе не демократия, думаешь гражданские пикет у здания правительства устроят тип кончайте войну, заебались, нет, их сразу бы расстреляли к хуям за измену императору.

Ответить

Плотный

Иван
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Погибнуть на войне для японца было честью, особенно для камикадзе, смывали позор семьи так сказать, для некоторых это был единственный способ помочь своей семье выйти из бедственного положения, не все были фанатиками я щетаю, правительство хорошо обеспечивало семьи погибших камикадзе + уважение от всей конохи, в котором проживал погибший камикадзе.
Насчет фрицев, видел радостные лица немецкого народа, которые встречали солдат после Французской кампании, забрасывали их цветами, обнимали, целовали, в общем херои, а не оккупанты. И как они визжали, когда Геббельс в очередной раз задавал один и тот же вопрос: Wollt ihr den totalen Krieg?

Ответить

Плотный

Иван
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Японцы осознанно хотели войны, они жили ею, хотели воссоединить всю Азию под началом Японии.
Насчет уважения от конохи, никто никого не отпускал, они что 15-летние дети? В камикадзе в шли 20-летние студенты университетов и всяких деревень мечтавших погибнуть за императора и навечно прославить свой род, думаю их семьи поддерживали это решение.
Это как в 1941 защищать родину от фашистов.
Ты бы остался сосать сиську мамки?

Безрезультатную? Не смеши. Атаки камикадзе были самыми результативными за всю историю. Было потоплено более 80 судов, включая авианосцы, более 300 повреждено. Даже противокорабельные ракеты не достигали такой эффективности.

Для тебя это может и лапша, тебе виднее, ты ведь не японец, и никогда не сможешь думать как японец в 1945 году.

Ответить

Плотный

Иван
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

История для чего?
Лучше учи, будет знакомым.

Ответить

Плотный

Иван
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Окей, ты уже столько ошибок наделал.
Назвать атаки камикадзе безрезультатными. Все написано в открытых источниках у кого какие настроения были, у меня такое ощущения складывается как будто ты вообще не учил историю Второй Мировой войны.

Ответить

Плотный

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Лучше учись, еще не так посмеешься над своими знаниями. Удачи.

Ответить

Намерен

Иван
1

Японцы

Хирохито и три с половиной генерала.

Ответить

Комментарий удален

1

*КНДР, люди голодают, лишены абсолютно всего*

Иван, как долго Вы жили на территории, подконтрольной КНДР? Как давно вернулись оттуда? 🤔

Ответить
1

Ах да, извините за ошибку, люди в КНДР живут богато и сытно благодаря славному товарищу Ким Чен Ыну.

Ответить
0

Иван, я знаю о жизни в КНДР только со слов людей оттуда, которые когда-то работали у меня. С уверенностью могу сказать только одно — они не выглядели «узниками концлагеря». 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

*Как бы ты заставил Японию пойти на капитуляцию?*

СССР сделал это без убийства мирных жителей Японии с помощью ЯО. ☝️

Ответить
0

*На тот момент это был единственный способ отрезвления фанатичных японцев*

Иван, Вы сравнивали ущерб от бомбардировок тершайкой «СГА» Японии обычным оружием и ЯО?

Ответить

Великий

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Ща бы убивать челика с Императорской семьи.

Ответить

Великий

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

извините меня, девочка из аниме, вы кто такая, какое у вас имеется право называть меня фашиком? вы знаете значение этого слова?

Ответить

Великий

Иван
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

прастите меня девочка из аниме

Ответить
1

Он не из наших.

Ответить

Великий

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

какая разница? все равно ты девочка из аниме лична))00

Ответить

Великий

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не уважать аниме девочек
фашик
окей
иди гуляй

Ответить

Великий

Иван
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

ты ставишь американцев на один ряд с эсэсовскими карателями?))00

Ответить

Великий

Иван
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ээ, фашик?
ну видимо по преколу там пощадили))00
видимо тупые американцы с головой не дружа раз пощадили фашизда!!11(((
жесть девачки

Ответить

Великий

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

видимо, тебя очень сильно задело, что я назвал тебя девочкой

Ответить

Великий

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

детский сад, это ты, поддаешься на мои очевидные провокации как девочка из аниме))00

Ответить

Великий

Иван
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

азазаз, посмотрите на миня я вычеслел троля))00 я умный))00

Ответить

Великий

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

спой какую нибудь песню из аниме, для меня, пожалуйста

Ответить

Намерен

Иван
1

Мастер пикапа

Ответить
0

димка-тян уже потекла

Ответить

Великий

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Великий

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не вижу смысла спорить с челиком, у которого на аве анимешная девочка с рюкзаком

Ответить

Автомобиль

Иван
0

Гонишь что ли?! А как же аниме?!

Ответить
0

Значит так бомбардировать это хорошо и правильно? Где грань-то?

Ответить

Плотный

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну то есть у тебя позиция "Ваевать плохо панятненька"?

Ответить

Плотный

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что тогда? Тут предъявлять можно только за то, что бомбардировали не военные цели (и то не факт, кстати), в целом, японцы первые начали и сдаваться не хотели даже после первой бомбы.

Ответить

Плотный

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хиросиму с Нагасаки

А что с ними не так? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смешанный холод

Плотный
0

Перечисленное тобой шикарно попадает под определение «не так много», кек. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

из покон

человек не может даже слово "испокон" правильно написать, но учит остальных геополитике. браво.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Эффективный

J
2

Сирия, точнее то, что от нее осталось под контролем Асада - светское государство. 

Ответить
0

Не совсем так про талибов. У них война часть жизни. Вот человек повоевал месяца 4, потом ушел к себе домой за хозяйством следить, а вместо него другой по этой же схеме. Эти "студенты" привыкли уже воевать, это их уклад. Так делали их отцы, деды, прадеды и тд. Ну и студенты нынче пошли

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Какие 100 человек, у них там были крупные наземные базы, которые русским уже отдали.

Все операции в Сирии они свернули, осталась кучка людей, где нефтяные вышки и все.

Ответить

Комментарий удален

1

Ты вообще не в теме, США были против ввода турецких войск, курдов они просто бросили, никаких прокси там не осталось.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Дык ИГИЛ они разьебали на территории Ирака давным-давно.
А мы в Сирии третий год "войска выводим"))
"Аль Канда" в Афганистане развалена.
А руководство талибов из Кремля не вылазит.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный завод

J
0

И из Сирии и из Афгана они сьебались не победив.

Но они же не съебались.

Ответить
3

Если я правильно помню, то генерал Хафтар лоббируется как силами США, так и России. Турция и ООН выступают за национальное правительство, которое де-факто контролирует один город в стране - Триполи. Ну и даже аэропорт Триполи сдерживает с трудом. 

Так что Америку тут вроде ничего не сдерживают, они сами помогают Хафтару.

Ответить

Промышленный завод

Павел
2

Часть Европки тоже топит за Хафтара. Этот конфликт в целом довольно весело показывает декоративную функцию ООН, куда все собираются несколько раз в год топить за ПНЕ и качать головами.

Ответить
–6

Войны которые проиграла США
Северная Корея (регулярная армия)
Вьетнам (регулярная армия)
Куба (регулярная армия)
Ирак 1991 (регулярная армия + талибы)
Ирак 2001 (регулярная армия + талибы)
Афганистан (Талибан)
Сирия (ИГИЛ и Регулярная армия действующего презедента)
Грузия 2008 (операция проводилась под контролям США)
Это только известные конфликты.

Ответить
3

Нибиру (1488)

Ответить
2

Это конфликт мне неизвестен 😂

Ответить
0

россия для русских

Ответить
2

Россия для грустных

Ответить
0

:(

Ответить
–1

от их армии вообще что-то осталось?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Клинический

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный цвет

–19

Чё, молодняк, пиздуйте в армию срочниками дохнуть, ахахаха. Побольше бы мужского населения передохло, тогда тяночки на хикк перейдут.

Ответить
49

Не фантазируй. Перейдут на лесбийские утехи.

Ответить

Аккуратный танк88

Александр
52

Теперь я начал фантазировать.

Ответить
3

Я тоже
Лесбы в хиджабе ммм

Ответить

Слышный глобус

Аккурат…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты же первый начнешь по мальчикам скучать мишаня 😜

Ответить
0

Итак, эскалация напряжённости тока в Иране и Ливии? Или где-то ещё? 🧐

Ответить
44

В пердаках

Ответить

Долгосрочный бас

пепси
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

*дерзости*

Чем дерзость отличается от хамства? Расскажите, пожалуйста, если знаете. 🧐

Ответить
–4

В Украине еще, Белоруссии вон уже поставки нефти перекрыли. Ой, а ты про какую страну спрашиваешь? Сорри, я просто живу в России и меня волнует исключительно моя страна, тебя-то как истинного патриота судя по всему нет. Их всегда то Украина волнует, то Сирия, то США, все им бедным покоя не дают...

Ответить

Промышленный завод

Цукерберг
2

Сорри, я просто живу в России и меня волнует исключительно моя страна

Которая существует в вакууме на планете в отдельной галактике, надёжно защищенной десятью кольцами астероидов, в миллионе световых лет от планеты Земля.

Ответить
0

Это пофиг, я просто таким образом веду разговор с ватниками, которых волнует все - Украина, Сирия, США, только не ворье у власти в своей стране. Я-то все успеваю.

Ответить
0

[БиБиСи о коррупции в ЕС](https://www.bbc.com/russian/business/2014/02/140203_europe_breathtaking_corruption_report): 👇

Более 8,520,000,000,000,000 (Восьми триллионов пятисот двадцати миллиардов) рублей. 😳🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Давай про коррупцию в России, почему до сих пор не скинул, это твоя и моя страна, мне-то что до госдолга Штатов?

Ответить
0

*Давай про коррупцию в России*

Расскажите, пожалуйста, как часто Вы в России сталкиваетесь с коррупцией. Когда и при каких обстоятельствах в последний раз на Вас было совершено коррупционное посягательство? 🤔

«За последние 3 года у 78 % граждан, их близких, друзей и родственников не было случаев дачи взяток или подношений. А оставшиеся 22 % „давали“ в основном в больницах (видимо, санитаркам и врачам), гаишникам и учителям. Органам власти „давали“ единицы — 1-2 % или меньше» — [Из материалов опроса, проведённого иноагентом «Левада-центр»](https://www.evernote.com/shard/s33/sh/eea0d13f-d525-46c1-9f6d-c563ae6de0b9/0218a4a5f9f353e2b9047360c5161c81).

Как видите, коррупция в России уже давно перестала быть массовым общественным пороком. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Организаци

Виталий
0

Она стала уделом избранных, у которых по 9 миллиардов в обувных коробках находят. А таких избранных примерно всё руководство страны.
Серьёзно, как можно оправдывать текущее положение дел.

Ответить
0

*по 9 миллиардов в обувных коробках находят*

Кто именно находит? Уточните, пожалуйста. 🤔

Ответить
0

Очхорошо, благодарю.

расследованием дела занимаются сотрудники СКР, а сотрудники ФСБ

Можете сказать, кому подчиняются служащие СКР и ФСБ? 🤔

Ответить

Организаци

Виталий
0

То, что они что-то между собой не поделили и нашли козла отпущения, по большому счёту не важно. Важно, что такие суммы вообще могли оказаться у полковника МВД и как они там оказались. И сколько ещё таких полковников в России. А есть ещё и генералы.

Ответить
0

Дорогой камрад, ликвидировать коррупцию полностью невозможно в точности так же, как невозможно ликвидировать полностью преступность вообще. С преступностью лишь можно перманентно бороться — аналогично тому, как Вы моете себя и прибираете у себя дома. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Организаци

Виталий
0

Но ситуация, когда только у одного полковника припрятано денег с половину бюджета Воронежа, говорит о глобальной проблеме с коррупцией в стране и отвечает на вопрос, почему у нас «денег нет».

Ответить