Глава Ливийской национальной армии заявил, что военные изгонят любые иностранные войска из страны Материал редакции

Он выступил с заявлением после того, как Турция одобрила ввод войск в Ливию по просьбе правительства страны.

В закладки

Лидер Ливийской национальной армии Халифа Хафтар заявил, что его войска будут противостоять любым иностранным военным, оказавшимся в стране. Он выступил с обращением после того, как власти Ливии обратились к Турции с просьбой о военной помощи.

В телеобращении Хафтар напрямую не упоминал Турцию, однако пригрозил властям страны. Он обвинил страну в попытке «колонизировать» Ливию и отметил, что жители Турции должны восстать «против авантюриста, толкающего армию на смерть».

Лидер ЛНА также обвинил президента Турции Эрдогана в попытке разжечь конфликт, чтобы пошатнуть безопасность в регионе и возродить османское наследие.

До этого правительство Ливии, спонсируемое ООН, запросило у Турции военную помощь, опасаясь нападения со стороны Хафтара. Турецкий парламент одобрил введение войск в страну.

Спасибо за наводку hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
{ "author_name": "hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0438\u0432\u0438\u044f"], "comments": 245, "likes": 59, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 134329, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 04 Jan 2020 04:42:23 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 134329, "author_id": 281974, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/134329\/get","add":"\/comments\/134329\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/134329"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
245 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

А ты млять какую реакцию на TJ ожидал от такой новости? Первый раз что ли тут? Не нравится - пиздуй на Эхо Москвы.

Ответить
0

Ты странный какой-то, я ж высказал своё одобрение комментарием.

Ответить
0

А, ну ок, просто по другим твоим комментам я другое увидел, увы. Ну тогда считай что я просто насладился своим эффектным комментом)

Ответить
0

А то, что иранского генерала кокнули? 

Ответить
0

Это был не иранский генерал. 

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

Единственное что удерживает Америку от взять и разъебать всю эту свалку шаверм это соглашения между цивилизованными странами.

Что же они ИГИЛ все не разьебут или талибов? И из Сирии и из Афгана они сьебались не победив. И никакие соглашения между цивилизованными странами им не помешали туда вторгнуться.

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

разъебать всю эту свалку шаверм

это не армия, а секта

А, значит свалку шаверм разьебать они всё-таки не могут.
Весь БВ это сплошная секта если что, кроме турков и Израиля там нет светских государств.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Ты начинал говорить за кучку шаверм, которые можно разъебать не напрягаясь по твоим словам.

А теперь оказывается, чтобы разьебать кучку шаверм, им надо собрать регулярную армию и объявить войну, а пока не соберут они секта и партизаны и победить не получится.

То есть пришли к тому, что кучку шаверм разъебать не получится. ЧТД.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Кучка шаверм

Цивилизованные страны

Со временем это стало гуманным, стали убивать гражданских не так много

Удивительно, что спустя столько лет, ты не слышал ни про Хиросиму с Нагасаки, ни про Косово и множество других примеров ведения боевых действий «цивилизованными» гуманными американскими военными.

Ответить
–2

Япония не подписывала Женевскую конвенцию, так что все законно.

Ответить
3

Какой закон предусматривает удар атомным оружием по другому государству? И в связи с чем это вступает в силу?

Ответить
–1

Ну это расплата за Нанкин, за сотни тысяч убитых, запытанных, изнасилованных ни за что китайцев. За такие зверства Японию надо было вообще стереть с лица земли.

Ответить
2

То есть по-твоему Америка действительно в данном случае действовала в интересах Китая, а не в боевом испытании атомного оружия?

Ответить
–3

На тот момент это был единственный способ отрезвления фанатичных японцев, которые вдруг ощутили себя нацией избранной богом.
У американцев был план высадки (Операция «Даунфол»), тогда счет потерь пошел бы на миллионы. Миллионы американских и японских жизней. 2 подзатыльника решили эту проблему.

Ответить
1

К тебе домой приходят агрессивно настроенные украинцы и говорят, что раз ты русский, то ты - молчаливый соучастник отъема крыма и должен за это ответить.

Твои мысли действия в данной ситуации?

Ответить
0

Ага, а еще хохлы короче сами себя бомбят уже 5 год подряд, а бравые русские оторвали кусок земли чтобы защитить мирное население от биндер

Ответить
6

Привет, ты типа не понял смысла моего коммента?

Хорошо, перефразирую.

Иван Иванов живет в Дрездене в 1945 году. Гитлер его уже достал и он тихо-мирно ждет, когда наконец бравые освободители победят этого тирана и принесут демократию.

Бравые освободители прилетают и скидывают на голову Ивана Иванова бомбочку с напалмом, потому что им плевать и на демократию, и на судьбу Ивана Иванова, и волнует их только военная целесообразность.

А с точки зрения военной целесообразности Иван Иванов - пыль безо всяких прав на существование, и вообще он сам виноват, потому что в 1933-м на майдан против Гитлера не вышел, дабы от штурмовиков по голове не получать, да и вообще 12 лет назад все было не так однозначно.

Каковы будут действия Ивана Иванова в данной ситуации? Он так же, обгорая до костей, будет говорить, что все правильно, справедливо и абсолютно законно?

Ответить
–1

Нет, я прекрасно понял твой коммент, и если ответить на твой вопрос прямо, то как Иван Иванов я сделаю все возможное чтобы дать Гитлеру отпор, именно поэтому украинцы вначале чуть ли не с фанерными щитами и охотничьими ружьями выступали против российской агрессии, ибо дело не в том что у тебя нет оружия (было бы желание), дело в том, сможешь ли ты защитить свою страну, а они смогли, в итоге с этого года минимальная ЗП у них 200$, и это в условиях все еще продолжающейся войны, в великой энергетической сверхдержаве - 195$ (для справки в Польше 523$), в таком производственном энергетическом гиганте как  Литва вообще недостижимый уровень - 555$ при ценах на все как у нас без нефти, газа и вообще промышленности. Сейчас Белоруссия кстати на очереди, уже поставки нефти на их НПЗ перекрыли, скрестил за батьку пальцы, он должен выстоять, он конечно это понимает, но у пукина огромные деньги, увы(

Ответить
0

*украинцы вначале чуть ли не с фанерными щитами и охотничьими ружьями выступали против российской агрессии*

Ээ, так это на «майдане» 2013-2014 на самом деле была «российская агрессия»?! А из окон гостиницы «мирних протестувальників» расстреливал сам Путин?! 😳😖🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Простите, я патриот своей страны, поэтому не разбираюсь кто там и за что воевал на майдане, плюс зомбоящик не смотрю, и разговор шел вообще не с вами, плюс я не говорю со зрителями зомбоящика из принципа. Но что пукин тоже решил начать "маленькую победоносную войну", но украинцы выстояли, хоть и ценой Крыма - это факт. Теперь очередь за батькой.

Ответить
0

Скажу: omae wa mou shindeiru
Укры: NANI?!?!
Я:

Ответить
0

Ясно.

Ответить
0

Ладно, мистер, а какой был способ отрезвления монголов, покоривших всю Евразию? Ну или России, которая нападала на Польшу, Финляндию и другие европейские страны? Как отрезвить данных агрессоров?

Ответить
0

Ты бы еще спросил как отрезвить неандертальцев напавших на кроманьонцев.

Ответить
0

Ты сначала заявляешь о своей компетентности в данном вопросе, а потом отказываешься отвечать. Ну ладно монголы, это было давно. Война с Польшей и Финляндией были в начале и конце тридцатых годов двадцатого века, не так давно сравнительно. Твой ответ?..

Ответить
–1

Твои слова о монголах подтвердили твою некомпетентность в данном вопросе. Смысла спорить не вижу.

Ответить
0

А мы о чём-то спорим? Я просто задаю вопросы на которые ты сначала даже отвечал. Теперь снизошёл на какие-то оправдания.

Ответить
–1

Зачем ты тогда задаешь вопросы? Для этого есть гугл.

Ответить
0

Спрашиваю твоё мнение, раз ты сам начал его мне высказывать.

Ответить
–2

А у тебя самого есть мнение по этому вопросу?
По твоему высадка лучше чем сброс ядерных бомб? Или бы ты хотел решить это мирным дипломатическим путем?
Как бы ты заставил Японию пойти на капитуляцию?

Ответить
2

Так как Япония не имеет полезных ресурсах, она не могла являться интересом захвата и какого-либо вторжения вообще. Тихоокеанский флот к тому времени почти разбит, острова утеряны. Единственная сфера влияния Японии — Китай. Отбить Китай вместе с СССР не составило бы труда, учитывая, что у японцев в основном было старое вооружение, вроде тех же танков. Полная Экономическая блокада привела бы к быстрой капитуляции и мирное население не погибало бы в таких количествах, как от атомных бомб.

Ответить
–1

Насчет быстрой сомневаюсь, это все в теории, немцы тоже просчитали победу над СССР за 3 месяца, в итоге война шла 4 года.
И как бы, пример КНДР, люди голодают, лишены абсолютно всего, но они настолько зомбированы пропагандой, что лучше умрут от голода и репрессий, чем сдадут страну врагам.
Кемпейтай жестко пресекала бы мятежные настроения, в итоге от голода погибло бы более миллиона ни в чем не повинных японцев.
Зря чтоли камикадзе шли на убой? Думаю их семьи и друзья думали также, не сдавать родину любой ценой.
Боевой дух японцев был достаточно высок, и думаю многие японцы на грани голода кончали бы свою жизнь самоубийством.
Там тебе не демократия, думаешь гражданские пикет у здания правительства устроят тип кончайте войну, заебались, нет, их сразу бы расстреляли к хуям за измену императору.

Ответить
2

То есть более долгий, но не такой смертоносный путь к миру для тебя не так выгоден, как скоротечный, но приводящий с многотысячным смертям мирного населения, которое так же теряло своих родственников и близких на войне, которой они очевидно не хотели. Даже не знаю, какой народ осознанно хотел бы действительно начать войну, посылая туда своих близких помирать.

Ответить
–3

Погибнуть на войне для японца было честью, особенно для камикадзе, смывали позор семьи так сказать, для некоторых это был единственный способ помочь своей семье выйти из бедственного положения, не все были фанатиками я щетаю, правительство хорошо обеспечивало семьи погибших камикадзе + уважение от всей конохи, в котором проживал погибший камикадзе.
Насчет фрицев, видел радостные лица немецкого народа, которые встречали солдат после Французской кампании, забрасывали их цветами, обнимали, целовали, в общем херои, а не оккупанты. И как они визжали, когда Геббельс в очередной раз задавал один и тот же вопрос: Wollt ihr den totalen Krieg?

Ответить
2

Ну давай разберём тобою написанное:
Погибнуть на войне было честью, особенно для камикадзе

Ты видимо ещё не понял — ни Хиросима, ни Нагасаки не были территорией боевых действий.
Уважение от всей конохи

Ради уважения района отпускали сыновей на погибель, зачастую даже безрезультатную? И вовсе это не пропаганда, когда перевирали истории про самураев и лапшу вешали про какую-то там самурайскую честь и ношу.
Счастливые лица немецких горожан и вопросы Геббельса.

Это были одни и те же люди? Отнюдь. Фаны Геббельса ходили к нему на стендапы, а его противники не ходили и напротив, вышли, конда пришли освободители от этого мракобесия

Ответить
0

Японцы осознанно хотели войны, они жили ею, хотели воссоединить всю Азию под началом Японии.
Насчет уважения от конохи, никто никого не отпускал, они что 15-летние дети? В камикадзе в шли 20-летние студенты университетов и всяких деревень мечтавших погибнуть за императора и навечно прославить свой род, думаю их семьи поддерживали это решение.
Это как в 1941 защищать родину от фашистов.
Ты бы остался сосать сиську мамки?

Безрезультатную? Не смеши. Атаки камикадзе были самыми результативными за всю историю. Было потоплено более 80 судов, включая авианосцы, более 300 повреждено. Даже противокорабельные ракеты не достигали такой эффективности.

Для тебя это может и лапша, тебе виднее, ты ведь не японец, и никогда не сможешь думать как японец в 1945 году.

Ответить
3

Совсем неблагоразумно настолько уверенно отвечать за настроения совсем незнакомого тебе народа в совсем незнакомое тебе время.

Ответить
–1

История для чего?
Лучше учи, будет знакомым.

Ответить
1

Какая учёба тебе поможет понять Японию, когда ты утверждаешь, что там абсолютно все были готовы помереть за императора? Не обманывай себя.

Ответить
0

Окей, ты уже столько ошибок наделал.
Назвать атаки камикадзе безрезультатными. Все написано в открытых источниках у кого какие настроения были, у меня такое ощущения складывается как будто ты вообще не учил историю Второй Мировой войны.

Ответить
0

Я даже посмеялся над сказанным сейчас. Честно. Спасибо за разговор, удачи.

Ответить
–1

Лучше учись, еще не так посмеешься над своими знаниями. Удачи.

Ответить
1

Японцы

Хирохито и три с половиной генерала.

Ответить

Комментарий удален

1

*КНДР, люди голодают, лишены абсолютно всего*

Иван, как долго Вы жили на территории, подконтрольной КНДР? Как давно вернулись оттуда? 🤔

Ответить
1

Ах да, извините за ошибку, люди в КНДР живут богато и сытно благодаря славному товарищу Ким Чен Ыну.

Ответить
0

Иван, я знаю о жизни в КНДР только со слов людей оттуда, которые когда-то работали у меня. С уверенностью могу сказать только одно — они не выглядели «узниками концлагеря». 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

*Как бы ты заставил Японию пойти на капитуляцию?*

СССР сделал это без убийства мирных жителей Японии с помощью ЯО. ☝️

Ответить
0

*На тот момент это был единственный способ отрезвления фанатичных японцев*

Иван, Вы сравнивали ущерб от бомбардировок тершайкой «СГА» Японии обычным оружием и ЯО?

Ответить
0

Ну это расплата за Нанкин

Особенно охуенно это звучит, когда знаешь, что организатор резни в Нанкине спокойно избежал наказания и мирно прожил еще 40 лет после окончания войны, справедливые американцы хуле. 

Ответить
–2

Ща бы убивать челика с Императорской семьи.

Ответить
0

Ну ты чет совсем охуевший фашик 

Ответить
–3

извините меня, девочка из аниме, вы кто такая, какое у вас имеется право называть меня фашиком? вы знаете значение этого слова?

Ответить
2

извините меня, девочка из аниме, вы кто такая, какое у вас имеется право называть меня фашиком? вы знаете значение этого слова?

Написал бы отдельное сообщение, лол

Ответить
0

прастите меня девочка из аниме

Ответить
1

Он не из наших.

Ответить
0

Это не аниме, жаль

Ответить
0

какая разница? все равно ты девочка из аниме лична))00

Ответить
0

ООО, фашика порвало. Жаль твоих предков не убили отряды сс

Ответить
0

не уважать аниме девочек
фашик
окей
иди гуляй

Ответить
–1

кто ты такой, чтобы его нарушать

оккупационные войска

Ответить
–1

ты ставишь американцев на один ряд с эсэсовскими карателями?))00

Ответить
2

С головой всё в порядке? Ты серьезно считаешь правильным, что члены императорской семьи избежали суда из-за своего происхождения? Потом удивляешься, почему ты фашик))) 

Ответить
0

ээ, фашик?
ну видимо по преколу там пощадили))00
видимо тупые американцы с головой не дружа раз пощадили фашизда!!11(((
жесть девачки

Ответить
0

Ты серьезно считаешь правильным, что члены императорской семьи избежали суда из-за своего происхождения? 

На вопрос сможешь ответить, душевнобольной? 

Ответить
0

видимо, тебя очень сильно задело, что я назвал тебя девочкой

Ответить
0

Меня-то не задело, просто ты уже десять минут пишешь одну и ту же хуйню, потому что по делу сказать ничего не можешь. Детский сад, жаль.  

Ответить
0

детский сад, это ты, поддаешься на мои очевидные провокации как девочка из аниме))00

Ответить
0

азазаз, посмотрите на миня я вычеслел троля))00 я умный))00

Ответить
0

жаль

Ответить
0

спой какую нибудь песню из аниме, для меня, пожалуйста

Ответить
1

Мастер пикапа

Ответить
0

димка-тян уже потекла

Ответить
0

Хуйню какую-то шизойдную пишешь, жаль

Ответить
0

не вижу смысла спорить с челиком, у которого на аве анимешная девочка с рюкзаком

Ответить
0

Гонишь что ли?! А как же аниме?!

Ответить
0

Значит так бомбардировать это хорошо и правильно? Где грань-то?

Ответить
0

А почему ты меня спрашиваешь? Я не утверждаю противоположное.

Ответить
0

Ну то есть у тебя позиция "Ваевать плохо панятненька"?

Ответить
0

Нет.

Ответить
0

А что тогда? Тут предъявлять можно только за то, что бомбардировали не военные цели (и то не факт, кстати), в целом, японцы первые начали и сдаваться не хотели даже после первой бомбы.

Ответить
0

Сокрытие от командования последствий и вообще факта бомбардировки, неполное осознание произошедшего в первый день-два, попытка осознать масштаб происшествия и число жертв. Всё это приводило к тому, что обычные солдаты и полевые командиры даже не могли знать о произошедшем находясь на каких-то далёких островах. Что ещё?

Ответить
1

Хиросиму с Нагасаки

А что с ними не так? 

Ответить
0

Я не говорил, что с ними что-то не так. Задавай вопрос конкретней.

Ответить
0

Перечисленное тобой шикарно попадает под определение «не так много», кек. 

Ответить
0

А что меняется?

Ответить
0

из покон

человек не может даже слово "испокон" правильно написать, но учит остальных геополитике. браво.

Ответить
–1

Сними розовые очки.

Ответить
2

Сирия, точнее то, что от нее осталось под контролем Асада - светское государство. 

Ответить
0

Не совсем так про талибов. У них война часть жизни. Вот человек повоевал месяца 4, потом ушел к себе домой за хозяйством следить, а вместо него другой по этой же схеме. Эти "студенты" привыкли уже воевать, это их уклад. Так делали их отцы, деды, прадеды и тд. Ну и студенты нынче пошли

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Какие 100 человек, у них там были крупные наземные базы, которые русским уже отдали.

Все операции в Сирии они свернули, осталась кучка людей, где нефтяные вышки и все.

Ответить

Комментарий удален

1

Ты вообще не в теме, США были против ввода турецких войск, курдов они просто бросили, никаких прокси там не осталось.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Дык ИГИЛ они разьебали на территории Ирака давным-давно.
А мы в Сирии третий год "войска выводим"))
"Аль Канда" в Афганистане развалена.
А руководство талибов из Кремля не вылазит.

Ответить
2

Аль Канада 

Ответить
0

И из Сирии и из Афгана они сьебались не победив.

Но они же не съебались.

Ответить
3

Если я правильно помню, то генерал Хафтар лоббируется как силами США, так и России. Турция и ООН выступают за национальное правительство, которое де-факто контролирует один город в стране - Триполи. Ну и даже аэропорт Триполи сдерживает с трудом. 

Так что Америку тут вроде ничего не сдерживают, они сами помогают Хафтару.

Ответить
2

Часть Европки тоже топит за Хафтара. Этот конфликт в целом довольно весело показывает декоративную функцию ООН, куда все собираются несколько раз в год топить за ПНЕ и качать головами.

Ответить
–6

Войны которые проиграла США
Северная Корея (регулярная армия)
Вьетнам (регулярная армия)
Куба (регулярная армия)
Ирак 1991 (регулярная армия + талибы)
Ирак 2001 (регулярная армия + талибы)
Афганистан (Талибан)
Сирия (ИГИЛ и Регулярная армия действующего презедента)
Грузия 2008 (операция проводилась под контролям США)
Это только известные конфликты.

Ответить
3

Нибиру (1488)

Ответить
2

Это конфликт мне неизвестен 😂

Ответить
0

россия для русских

Ответить
2

Россия для грустных

Ответить
0

:(

Ответить
–1

от их армии вообще что-то осталось?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

насколько сильной отсталости?

Ответить
–19

Чё, молодняк, пиздуйте в армию срочниками дохнуть, ахахаха. Побольше бы мужского населения передохло, тогда тяночки на хикк перейдут.

Ответить
49

Не фантазируй. Перейдут на лесбийские утехи.

Ответить
52

Теперь я начал фантазировать.

Ответить
3

Я тоже
Лесбы в хиджабе ммм

Ответить
0

Хватит фантазировать, действуй

Ответить
0

Ты же первый начнешь по мальчикам скучать мишаня 😜

Ответить
0

Итак, эскалация напряжённости тока в Иране и Ливии? Или где-то ещё? 🧐

Ответить
44

В пердаках

Ответить
20

У Виталия Ивановича от такой дерзости монокль выпал и пропал дар печати.

Ответить
1

*дерзости*

Чем дерзость отличается от хамства? Расскажите, пожалуйста, если знаете. 🧐

Ответить
–4

В Украине еще, Белоруссии вон уже поставки нефти перекрыли. Ой, а ты про какую страну спрашиваешь? Сорри, я просто живу в России и меня волнует исключительно моя страна, тебя-то как истинного патриота судя по всему нет. Их всегда то Украина волнует, то Сирия, то США, все им бедным покоя не дают...

Ответить
2

Сорри, я просто живу в России и меня волнует исключительно моя страна

Которая существует в вакууме на планете в отдельной галактике, надёжно защищенной десятью кольцами астероидов, в миллионе световых лет от планеты Земля.

Ответить
0

Это пофиг, я просто таким образом веду разговор с ватниками, которых волнует все - Украина, Сирия, США, только не ворье у власти в своей стране. Я-то все успеваю.

Ответить
0

[БиБиСи о коррупции в ЕС](https://www.bbc.com/russian/business/2014/02/140203_europe_breathtaking_corruption_report): 👇

Более 8,520,000,000,000,000 (Восьми триллионов пятисот двадцати миллиардов) рублей. 😳🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Давай про коррупцию в России, почему до сих пор не скинул, это твоя и моя страна, мне-то что до госдолга Штатов?

Ответить
0

*Давай про коррупцию в России*

Расскажите, пожалуйста, как часто Вы в России сталкиваетесь с коррупцией. Когда и при каких обстоятельствах в последний раз на Вас было совершено коррупционное посягательство? 🤔

«За последние 3 года у 78 % граждан, их близких, друзей и родственников не было случаев дачи взяток или подношений. А оставшиеся 22 % „давали“ в основном в больницах (видимо, санитаркам и врачам), гаишникам и учителям. Органам власти „давали“ единицы — 1-2 % или меньше» — [Из материалов опроса, проведённого иноагентом «Левада-центр»](https://www.evernote.com/shard/s33/sh/eea0d13f-d525-46c1-9f6d-c563ae6de0b9/0218a4a5f9f353e2b9047360c5161c81).

Как видите, коррупция в России уже давно перестала быть массовым общественным пороком. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Она стала уделом избранных, у которых по 9 миллиардов в обувных коробках находят. А таких избранных примерно всё руководство страны.
Серьёзно, как можно оправдывать текущее положение дел.

Ответить
0

*по 9 миллиардов в обувных коробках находят*

Кто именно находит? Уточните, пожалуйста. 🤔

Ответить
0

Очхорошо, благодарю.

расследованием дела занимаются сотрудники СКР, а сотрудники ФСБ

Можете сказать, кому подчиняются служащие СКР и ФСБ? 🤔

Ответить
0

То, что они что-то между собой не поделили и нашли козла отпущения, по большому счёту не важно. Важно, что такие суммы вообще могли оказаться у полковника МВД и как они там оказались. И сколько ещё таких полковников в России. А есть ещё и генералы.

Ответить
0

Дорогой камрад, ликвидировать коррупцию полностью невозможно в точности так же, как невозможно ликвидировать полностью преступность вообще. С преступностью лишь можно перманентно бороться — аналогично тому, как Вы моете себя и прибираете у себя дома. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Но ситуация, когда только у одного полковника припрятано денег с половину бюджета Воронежа, говорит о глобальной проблеме с коррупцией в стране и отвечает на вопрос, почему у нас «денег нет».

Ответить
0

Я ненавижу домыслы и прочие highly likely. 🤷🏼‍♂️🤢

Ответить
0

Мне это говорит о росте эффективности правоохранителей. Причин абсолютизировать этот единичный казус у меня нет (да, я помню, что была ещё пара-тройка подобных). Тем более, что даже не известно, откуда эти деньги. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

О господи, окей, Россия — наименее коррумпированная страна в мире, а наши вожди ведут нас в светлое будущее, что видно уже сейчас по росту зарплат, увеличению ассортимента товаров и возможности путешествовать в своё удовольствие. Пенсионеры счастливо рассекают по миру, потому что их пенсии позволяют это делать. Ежедневное меню большинства россиян составляют эксклюзивные продукты со всего мира, и мы как раз планируем перейти на четырёхдневную неделю, а заодно проспонсировать лечение всех больных детей в стране.

Ответить
0

*Россия — наименее коррумпированная страна в мире*

У меня такое же впечатление. Где-то до 2005 мой основной доход создавало два направления деятельности — системострой предпринимательской деятельности и защита предпринимателей от коррупционных посягательств. Затем защита пошла на спад и окончательно сошла на нет к 2008.

*видно уже сейчас по росту зарплат*

Ну да, рост неплохой и опережающий инфляцию. В то же время производительность и качество работников не только не растут, но частенько деградируют. Я даже и не знаю, в какой отрасли нархоза России сейчас достаточное предложение годной рабсилы, не говоря об избыточности.

*увеличению ассортимента товаров*

Что есть, то есть. В моих местах это наиболее наглядно стало проявлять себя в жрачке после 2014. В магазах появилась жрачка, которой там ранее не было вовсе или которая была большой редкостью. Например, тогда я впервые в жизни попробовал ската. Появилась свежая недорогая нерка, которую дотоле либо не видели, либо доставали у браконьеров. Появилась свежая недорогая свинина, дотоле была сплошь импортная заморозка. Появились вкусные местные овощи, дотоле была безвкусная китайщина.

*возможности путешествовать в своё удовольствие*

С этим у нас уже давно никаких затруднений — все желающие дромоманы (кроме одиноких инвалидов и лодырей) путешествуют каждый год, а то и пару раз в год.

*Пенсионеры счастливо рассекают по миру, потому что их пенсии позволяют это делать.*

Этого пока ещё нет. И на Западе, вопреки поп-заблуждению, такого тоже нет. Точнее на примере «ФРГ»: 👇

Пенсионный возраст в «ФРГ» и для мужчин, и для женщин 67 лет. В ближайшие годы он будет увеличен до 68 лет, затем до 69. Минимальная государственная пенсия по старости в 2018 — 380 (Триста восемьдесят) ойро. Через курс ППС это ≈11,150 ₽. Средняя государственная пенсия для мужчин 1,000 ойро (≈29,000 ₽), для женщин — 521 ойро (≈15,300 ₽). Надеюсь, Вы согласитесь, что с такой пенсией ни о каких путешествиях по миру говорить не приходится.

Но что же это за немцы, которым таки по карману путешествовать? Это счастливчики, которые 45 лет платили страховые взносы в частные пенсионные фонды, вышли на пенсию в 67 лет и при этом сохранили здоровье, достаточное для осиливания путешествий.

В других «развитых» странах картина сходная. Только вот, например, пенсионный возраст в Британии для мужчин 68 лет, а в Японии и вовсе 70 лет как для мужчин, так и для женщин. Дания будет увеличивать пенсионный возраст до 72 лет.

Могу ошибаться в каких-то нюансах, деталях, но общая картина именно такова — отнюдь не радостная. ☝️😠

*проспонсировать лечение всех больных детей в стране*

Государство России уже не помню как много лет оплачивает жителям России (не только гражданам) все медуслуги без исключения. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Только не надо про Германию, им к минимальной пенсии идут доплаты на жилье, коммунальные услуги и т.п. Плюс льготы. Всё это вкупе с получаемым на руки прекрасно позволяет путешествовать по крайней мере по Европе хотя бы раз в год.

Про размер пенсионного возраста хорошо говорить в условиях нормальной продолжительности жизни и возможности действительно не работать на пенсии.

В остальном, я рад, что Вы живёте в такой прекрасной России, но моя Россия, к большому сожалению, относится к людям как к грязи и оставляет крайне мало перспектив. И в моей России полки пустеют, цены растут, зарплаты уменьшаются, компании рушатся, а денег в стране нет, о чём нам прямо говорят столь уважаемые Вами представители правительства. А другие удивляются как люди вообще могут жить в квартирах размером с конуру, единственно которую они могут себе позволить. Я бы хотел, чтобы мы все жили в Вашей прекрасной России, но увы.

Ответить
0

*не надо про Германию*

А что такое с Германией? Кроме того, что она накрылась медным тазом в мае 1945 года? 🧐

*путешествовать по крайней мере по Европе*

Европка маленькая, по ней можно без особого труда передвигаться на маленькой подержанной машинке.

*в условиях нормальной продолжительности жизни*

В России никто не мешает вести ЗОЖ и жить долго. 🤷🏼‍♂️

*моя Россия, к большому сожалению, относится к людям как к грязи и оставляет крайне мало перспектив*

Вы, случаем, не рослиб, не? 🤨

*Я бы хотел, чтобы мы все жили в Вашей прекрасной России, но увы.*

В моих местах хронический острый дефицит годных спецов. Если Вы из них, предлагаю Вам попытать счастья у нас. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

Потому-что Кощеева игла - это Останкино

Ответить
0

Коррупция - это не когда взятки дают, а когда ресурсы страны вывозятся миллиардами за рубеж, когда у страны сверхдоходы от продажи нефти, у персонала РосНефти зарплата от 500 000 до десяти миллионов (и это официальные данные), у депутатов зарплаты повысились за 5 лет почти в 4 раза (сейчас около 400, они же бедные работают не покладая рук, все законы денно и нощно о сборе валежника принимают, о нас родимых пекутся), но детям собирают деньги на лечение смсками, хотя 15% всех доходов хватило бы чтобы сделать всем детям операции от рака, а на 25% построить лучшие онкоцентры во всей стране, но этого не делается, "денег нет, но вы держитесь" потому-что все деньги оседают в оффшорах, поэтому не потянули даже индексацию пенсий и подняли пенс. возраст, хотя даже в жесточайшие военные годы Сталин не поднял. Но сейчас не шмогли. Вот что значит коррупция, а не кто там гайцам на лапу дает. Просто зомбоящик нужно уже давно было выкинуть на помойку чтобы это увидеть своими глазами, а не о госдолге Штатов думать круглосуточно.

Ответить
0

*ресурсы страны вывозятся миллиардами за рубеж*

Не нужно заниматься экспортом? Нужно всё самим потреблять, а излишки уничтожать?

*сверхдоходы от продажи нефти*

Они резервируются в госбюджете и уже, по меньшей мере, однажды крепко выручили. Тогда резервы изрядно потратили, сейчас накопили опять. Highly likely, скоро опять придётся тратить.

*у персонала РосНефти зарплата от 500 000 до десяти миллионов*

«Персоналом» Вы считаете только администрацию?

Каков должен быть размер зарплаты, по-Вашему, и почему именно столько? Кто и как должен устанавливать размер з/п?

*у депутатов зарплаты повысились за 5 лет почти в 4 раза*

Те же вопросы.

Кстати, развал СССР начался в том числе с «борьбы с привилегиями». Вместо с грязной водой выплеснули и младенца. 🤷🏼‍♂️

*детям собирают деньги на лечение смсками*

Вы выясняли, почему это происходит? Знаете о мошеннических схемах, основанных на таких сборах?

*15% всех доходов хватило бы чтобы сделать всем детям операции от рака*

Чьих доходов?

Вы что-то слышали о так называемых «квотах» Минздрава РФ?

*на 25% построить лучшие онкоцентры во всей стране, но этого не делается*

Откуда знаете, что онкоцентров не хватает, а новые не строятся из-за отсутствия финансирования?

*все деньги оседают в оффшорах*

Мм, «все деньги» это что за деньги?

*все деньги оседают в оффшорах, поэтому не потянули даже индексацию пенсий и подняли пенс. возраст, хотя даже в жесточайшие военные годы Сталин не поднял*

Откуда знаете, что «поэтому»?

Предлагаете отменить пенсионное страхование в России и вернуть «социалистическую» экономику (госкап)?

*зомбоящик нужно уже давно было выкинуть на помойку*

К чему Вы это заметили? Объясните, пожалуйста. 🤔

Ответить
0

Они резервируются в госбюджете и уже, по меньшей мере, однажды крепко выручили.

Как и каким образом?

 Откуда знаете, что онкоцентров не хватает, а новые не строятся из-за отсутствия финансирования?

Дак показывайте количество построенных за эти лет пять хотя-бы.

 Вы что-то слышали о так называемых «квотах» Минздрава РФ?

Какова их причина если по вашей логике денег в стране полно? У патриарха нет никаких "квот", и ничо, не парятся по этому поводу, живут припеваючи. Наверное потому-что они не дети.

 Вы выясняли, почему это происходит? Знаете о мошеннических схемах, основанных на таких сборах?

Поэтому и оплачивать все это дожно государство, а не такие вот "фонды".

 Мм, «все деньги» это что за деньги?

От продажи нефти и всех ресурсов, это реально сверхдоходы, Крымский мост даже рядом не стоял, даже при Сталине после войны было больше построено за одну пятилетку чем за 20 лет этого плешивого говна.

 Предлагаете отменить пенсионное страхование в России и вернуть «социалистическую» экономику (госкап)?

Предлагаю возраст выхода на пенсию тот же, а саму пенсию в три раза выше как в любой развитой европейской стране, в которой нет нефти, газа и вообще промышленности.

 К чему Вы это заметили? Объясните, пожалуйста.

К тому что реально даже вопросов не понимаете и отвечаете невпопад, приходится уже просто на пальцах спрашивать в лоб.

Ответить
2

Цукерберга понесло

Ответить
0

Ага, бывает иногда)

Ответить