Сбежавшего из части в Забайкалье солдата задержали в Красноярске. Он рассказал об избиениях со стороны офицера Материал редакции

В Вооружённых силах заявили, что солдат не жаловался на неуставные взаимоотношения.

В закладки
​Артур Хакимов

В Красноярске задержали сбежавшего из части в Забайкалье солдата срочной службы Артура Хакимова. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Восточный военный округ.

В округе уточнили, что дисциплинарных мер воздействия к Хакимову командование части применять не планирует. Солдата вернут в часть, откуда он сбежал. В Вооружённых силах уточнили, что причиной побега Хакимов назвал «желание навестить в праздники свою мать, ранее перенесшую инсульт». Там добавили, что солдат не жаловался на неуставные взаимоотношения.

«Комитет-Совет Солдатских Матерей России» заявил Znak, что Хакимов рассказал организации об избиениях со стороны офицера: так стоящий выше по званию военнослужащий показывал своё превосходство. В комитете рассказали, что именно поэтому Хакимов покинул часть.

Информация вышла за пределы КПП, и с ним уже ничего не случится. Мы будем ходатайствовать о переводе Артура в другую часть. А там будет внутренняя разборка с человеком, которого Артур назвал. Мы сделаем всё, чтобы было возбуждено уголовное дело

«Комитет-Совет Солдатских Матерей России»

О побеге Хакимова СМИ рассказали 4 января. Перед тем, как покинуть часть, он отправил своей матери сообщение с просьбой простить его.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0440\u043c\u0438\u044f"], "comments": 103, "likes": 88, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 134665, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Jan 2020 14:20:53 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
Послушать новое: первый альбом Tame Impala после пятилетнего перерыва
Музыка, звучащая как усталая радость на утро после хорошей вечеринки.
0
{ "id": 134665, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/134665\/get","add":"\/comments\/134665\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/134665"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
140

В округе уточнили, что дисциплинарных мер воздействия к Хакимову командование части применять не планирует. Солдата вернут в часть, откуда он сбежал.

Кроме недисциплинарного избиения конечно же.

Ответить
107

Блять, как можно возвращать человека, после побега, публично заявившего о избиениях, в ту же часть...

Ответить
–64

А как можно требовать от ирака оплатить строительство американский военной базы? По праву сильного атата. Мы же сегодня упиваемся злоупотреблением властью и силой или я чтото пропустил?

Ответить
94

Таблетки пей, причем тут Ирак

Ответить
–26

При том что кто сильнее тот и прав! Накидайте смешных мемасиков как этот лошара будет отбиваться голыми руками от дедов и улетит от них на ковре самолёте

Ответить
0

А он что, фанатик-шиит, чтобы про него смешные мемы делать?

Ответить
–8

Нет просто лошара слабак родившийся в шитхол кантри, надо ещё его заставить оплатить шампанское на бутылку которого его посадят

Ответить
8

Дед, а кто ты если не лошара? Я сильно сомневаюсь, что твоё положение в жизни сильно выше, чем у этого срочника

Ответить
2

Разумеется я лох и неудачник. Даже не спорю. Говоришь как будто мне стыдно должно быть что не повезло родиться с серебряной ложкой в жопе.

Ответить
0

То есть, если ты родился в России в семье без важных связей и высокого материального достатка - то ты априори лох и неудачник? Странный у тебя подход к жизни. Ведь лох и неудачник - слова, показывающие ничто иное, как твое отношение, в т.ч. к себе.

Ответить
0

Ну разумеется. Лох это вообще воровской жаргон для описания тех кого обманули джентльмены удачи. Быть лохом и тем более неудачником абсолютно не зазорно. Хватит виктимилогией заниматься.

Ответить
0

Зачем?

Ответить
0

Ну чтоб дедам за шампанское платить не пришлось

Ответить
0

А в чем сила, брат?

Ответить
2

Брат умер

Ответить
–1

По твоему суждению, чтобы стать сильным он должен был расстрелять половину части офицеров? Ты к этому ведешь кремлеботик?

Ответить
2

Это сарказм. Я ни насилие над срочником не поддерживаю ни насилие над иранцами. А вот ты если бомбанул значит лицемеришь и двоемыслием страдаешь.

Ответить
–8

Окей бумер

Ответить
9

ну дед, они правы, ирак то ты как сюда приплёл?

Ответить
2

2020 год, мы наслаждаемся силой и произволом, смеёмся над тем как слабакам в третьей мировой кишки выпустят, ты просто не в тренде, бумер

Ответить
9

В какой третьей мировой? Каким слабакам? Просто никто не любит фашистско-теократические помойки, где тебя могут заставить носить хиджабт, если ты женщина, или публично повесить, если ты занимаешься сексом не по корану.

Правительству помойки совершенно справедливо желают унизительного военного поражения. Что не так? Тебе Иран нравится? Ты левак или как?

Ответить
–5

Ммм. Ты чтоли коммунист? Рэмбо поддерживал муджахедов и теократов на среднем востоке, а совки с ним воевали.

И что правительство ирака поставленное при поддержке сша это тоже теократическая помойка уже?

Поражения и крови maga желают не власти, поражение и крови желают неудачникам которые там родились и которым расист трамп запретил въезд в богоизбранную америку. По милости сша сотни тысяч мирных иракцев были убиты а не генералы. Генералы и большие шишки вообще всегда свободу получали от американцев, начиная с вернера фон брауна и заканчивая шукри ганемом правой рукой каддафи.

Так что кончай лицемерить и строить из себя защитника сирых и убогих. Дай нам насладиться произволом силы.

Ответить
6
Ответить
1

Не помогай ему. Он что один не справится только втроём на одного можете слабаки

Ответить
–1

Рэмбо поддерживал муджахедов и теократов на среднем востоке, а совки с ним воевали.

Во-первых, речь сейчас не о недостатках внешней политики США. Речь о том, допустима ли агрессия против иранских властей, как таковая. Я говорю: да, допустима, потому что у власти в Иране стоят совершенные подонки, которые только на это изо всех сил и напрашиваются. Да, было бы хорошо, если бы и саудитам кто-нибудь наподдал, и всем остальным. Но как говорится, лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Во-вторых, совок, воюющий против ближневосточных теократов - это в буквальном смысле иллюстрация фразы про жабу и гадюку. Современный мир так устроен, что в нем есть государства, где жить хорошо и приятно, а есть жабы и гадюки, и различия между последними - только в том, во имя какого идола они хотят давить личность железным сапогом.
поражение и крови желают неудачникам которые там родились

Ты это сам выдумал.
По милости сша сотни тысяч мирных иракцев были убиты

Нет, убиты они были по милости их людоедских властей.

Ответить
0

Во первых причём здесь иран когда мочить собираются ирак. Во вторых что блять за агрессия против иранских властей если даже про оппозицию им ничего не знаешь. В третьих плевать тебе на угнетённых женщин ирана если не позволяешь им свободно получить внж сша, кончай лицемерить. Кто развязал войну тот и виноват в жертвах войны.

Ответить
0

мочить собираются ирак

Однако здравствуйте.
Во вторых что блять за агрессия против иранских властей если даже про оппозицию им ничего не знаешь.

Ну и какая у них оппозиция, просвети?
плевать тебе на угнетённых женщин ирана

Нет.
если не позволяешь им свободно получить внж сша

Это я им не позволяю? Второй раз здравствуйте.
Кто развязал войну тот и виноват в жертвах войны

Ну так "Исламское государство Иран", или как там это недоразумение зовется, развязало войну против своего населения в тот момент, когда появилось.

Ответить
0

В иране взорвут 50 памятников, в ираке население снова мочить будут за то что не хотят оплачивать строительство вражеской военной базы на своей территории.

Если нет оппозиции то что ты собрался свергать и кого освобождать?

Ответить
0

В иране взорвут 50 памятников

Потому что Трамп так в твиттере написал?
население снова мочить будут за то что за базу оплачивать не хотят

Вот ты вечно делаешь какие-то допущения и выдаешь их за факты. Кто вообще сказал, что штаты будут воевать с Ираком?
Если нет оппозиции

Свято место пусто не бывает. И да, если нет оппозиции, то кого тогда Сулеймани убивал?

Ответить
0

Президент сша объявил войну но это ещё не война потому что в твиттере, вот когда убьют тогда и приходите.

Военный генерал с оппозицией воевал? Открой википедию и посмотри в каких военных кампаниях он участвовал

Ответить
1

Отделение, проходим на таблетки

Ответить
2

Берёшь! И! Возвращаешь! 

Ответить
0

Правильно! Надо его переводить в дисбат.

Ответить
0

ему там уже точно ничего не сделают. Будет 1 с прицепленным контрабасом ходить по части, пока не переведут. Когда такое просачивается за пределы вч, там начинается пиздец 100% с проверками и еблей всех подряд. 

Ответить
30

Сбежавшего из части в Забайкалье солдата задержали в Красноярске.

*Из колонии-поселения

Ответить
7

Там ближе к колонии общего режима. 

Ответить
27

Ну да, если бы пожаловался, то просто бы устроили «несчастный случай на учениях»

Ответить
25

рассказал об избиениях со стороны офицеров

солдат не жаловался на неуставные взаимоотношения

Ебанавты, кому он будет жаловаться?Офицерам, которые его пиздят?

Ответить
–7

Вышестоящим офицерам, которые его не пиздят

Ответить
15

Да, ведь у нас повсюду принимают во внимание жалобы тех, кто ниже по рангу.
Офицеры бы сказали, что не было такого. А как известно, «полицейские врать не будут».

Ответить
–6

Ну да, ну да. Сколько бегунков писали обращения, и сколько из этих обращений не рассматривали? А потом: сколько писали, их обращения рассматривали и решали проблему?

И объедини их в процентную статистику.

Ответить
3

Официальная статистика в этой стране настолько же достоверная, насколько легитимный президент.

Ответить
–7

Световский хуй подходит по размеру?

Ответить
0

Забыл, что ты долбоеб

Ответить
0

Ты статистике всегда веришь?

Ответить
0

пиздеть — не мешки ворочать

Ответить
0

Тебя, кстати, не существует, ибо пруфов нет.

Ответить
14

Если вы вдруг забыли, у нас есть Павел, он норм служил 

Ответить
23

Он тоже норм служил?  Ну вот видите, все норм служат 

Ответить
0

Этот клоун давно не появлялся

Ответить
0

я всегда тут, просто я перестал писать, ибо весь день уходил на комментарии, а не на работу.

А по делу - у нас тоже парень в СОЧи убежал, его офицеры поймали возле дома друга, а это за ~600 км. от части. Ловил лично командир роты, успели поймать до уголовной статьи. Убежал, потому что "скучал по дому и заебало служить". Никто его и пальцем не тронул за всю службу и не унизил. 

Кстати, отправили его с нашей части на новые земли, чтоб точно убежать не мог.

Ответить
2

Кстати, его пристегнули к батарее, чтоб точно убежать не мог.

Пофиксил

Ответить
0

что ты пофиксил? Это буквально первые дни и над этим все угарали, в том числе и он. ЕГо вернули вполне в нормально настроении. Последующие дни у него были вообще сказкой - жрал вместе с офицерами вкуснятину всякую, они его сделали своим секретарём, он бумажки разбирал, правда это ~месяц, а потом его увезли. Но, кстати, у нас были парни с новой земли, говорили, что там даже лучше служить, ибо не дрочат нихера, на улицу часто даже выходить нельзя из-за погоды, фотки показывали, короче жалели, что их направили к нам в часть (Воронеж).

Ответить
1

единственный плюс армии возможность увидеть новую землю (если ты не сотрудник фбк, конечно)

Ответить
0

Сегодня только его на ТЖ видел

Ответить
0

И чем он торговал?

Ответить
3

Своей жопой очевидно

Ответить
3

Зато теперь ни в чем себе не отказываю. 

Ответить
12

Хакимов рассказал организации об избиениях со стороны офицера: так стоящий выше по званию военнослужащий показывал своё превосходство. В комитете рассказали, что именно поэтому Хакимов покинул часть.

Комментарий из будки:
"Маменькин сынок, блеать! Я служил и мужиком стал. Самого не раз били и унижали, это только на пользу пошло, жизни научило, гав-гав!!!"

Ответить

Комментарий удален

5

К стенке становись, новорег

Ответить
5

Согласен! Вот бы им русскую музыку! Сразу научились родину любить, не играть! 

Ответить
3

и американская музыка

Кажется, патриоты где-то не там свернули...

Ответить
3

На деньги пригожина не грех айфоны для сотрудников закупить

Ответить
2

А должен был о берёзках думать

Ответить
2

От чего так в России березы шумят?

От чего белоствольные все понимают?
От чего же солдаты из части бегут?
Шойгу же сказал что порядок навел!
А на сердце опять горячо горячо.
И опять и опять без ответа.
А листочек с березки упал на плечо.
Он как и я оторвался от веток.

Ответить
3

не не жаловался

Вас всегда тянет на "не"?

Ответить
3

Когда убьют, тогда и приходите.
Когда умрете, тогда и приходите.
Когда изнасилуют, тогда и приходите.

Ответить
1

Офицера на расстрел 

Ответить
2

В Вооружённых силах заявили, что солдат не жаловался на неуставные взаимоотношения.

Ну да, ведь в российской армии есть возможность пожаловаться на неуставные отношения в независимый орган, имеющий полномочия по защите жертв таких отношений и расследованию обстоятельств нарушения устава.

Ответить
2

Зашёл почитать комментики про срочника из Красноярска, а попал на пылкую дискуссию про ближневосточные конфликты.

Ответить
–16

я допускаю, что обратной стороной медали могут быть не избиения, а подзатыльники за то, что он затупан

Ответить
3

То есть в тюрьму посадили и ещё и работать заставляют.

Ответить
–8

т.е. есть такая каьегория людей, которые мало того, что криворукие, так еще и ленивые. И в армии таких много пртзывается. Они не понимают нормально, не понимают матом, и лишь хороший подзатыльник способен их ненадолго оживить.

Ответить
15

А это что, по-твоему, нормально, когда в рабскую российскую армию загребают людей, которые к ней не приспособлены? Военкомам же наплевать, что человек не любит исполнять тупые приказы забесплатно, им плевать, что он домашний и не терпит казарменных условий, им плевать, что он в жизни ничего тяжелее телефона не держал и никуда дальше кухни не бегал (ибо не обязан, мы в XXI веке живем), им плевать на его возможности, им плевать на стрессоустойчивость, им плевать, что ему вообще эта армия не вперлась, им плевать, что он воспринимает насильственный призыв, как оскорбление и унижение человеческого достоинства, им вообще на все плевать - какая-то морда в белом халате категорию "а" влепила, потому что ей тоже плевать, что с человеком будет - и марш батрачить год в адских условиях. А потом люди, которых против воли упекли в места лишения свободы, устраивают там шутинги или сбегают.

Это - варварство. В армию должны идти только идеально подготовленные к ней люди, только абсолютно добровольно и только за зарплату, которая будет оправдывать все издержки.
А вот это вот "дык оне ж тогось, не понимают сталбыть по-человечьи" - попытка перевалить всю вину с хамской антигуманной системы на индивида, пострадавшего от него же. Индивид, коль скоро у него разрешения на призыв не спрашивали, офицерью вообще ничего не должен - пусть оно обтекает.

Ответить
0

Ну, всем плевать на то, что там человек любит, я именно такой человек, которого ты описал, хоть тяжелее телефона я держал много чего, тем не менее. Я бы вообще много чего не хотел, работать например, а приходится.
Да и идеально подготовленных людей к армии не бывает, их именно на призыве то и готовят, другое дело - добровольность. Это обязательное условие, я считаю. А то получается реально рабство, ну или что-то наподобие исправительных учреждений.

Ответить
–1

Сколько лицемеров-то понаехало.

Ответить
0

А из каких будешь?

"Не служил не мужик" или генерал которому дачу строить надо?

Ответить
0

оба варианта верны

Ответить
–1

Сказал РАБотник

Ответить
3

Мне хотя бы за это платят больше тысячи в месяц

Ответить
–3

Но не кормят, не одевают, не моют и не дают тёплую сухую постель.

Ответить
3

Красников, тебя нахуй послать, или ты сам поймёшь?

Ответить
–1

Хоть говном назови, только фамилию не перепутай

Ответить
3

Окей, Ватников

Ответить
0

Себестоимость завтрака, обеда и ужина в армии должна быть копеечной. Теплая постель и кров над головой, я думаю, есть у всех. Как и душ, при чем не по расписанию, а когда хочешь. Да и куда более удобная и приятная одежда тоже. На секунду, рабов тоже одевали, мыли и постель предоставляли по схожему принципу.

Ответить
2

То есть человеку можно давать подзатыльники за то что он тупит?

Ответить
0

Вот тоже никогда не понимал, как можно сделать человека сообразительнее путём битья по голове.

Ответить
0

Можно его физически и морально унизить, чтобы подавить его волю и подчинить себе. Все просто.

Ответить
1

Надеюсь пацан не сломается

Ответить
0

А если бы с оружием сбежал, но не применил его. Какие санкции в таком случае?

Ответить
0

Это флешмоб? @Илюхер XXIX

Ответить
0

Бля, беглым взглядом на фото показалось, что вышел новый обзор БэдКомедиана. Даже обрадовался на секунду.

Ответить
0

Хорошо стрелять никого не стал.

Ответить
0

ахахахахахаха, гуская армия, пауки в банке

Ответить
–3

@Hakim ?

Ответить