Новости
Артём Мазанов

Сбежавшего из части в Забайкалье солдата задержали в Красноярске. Он рассказал об избиениях со стороны офицера

В Вооружённых силах заявили, что солдат не жаловался на неуставные взаимоотношения.

​Артур Хакимов

В Красноярске задержали сбежавшего из части в Забайкалье солдата срочной службы Артура Хакимова. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Восточный военный округ.

В округе уточнили, что дисциплинарных мер воздействия к Хакимову командование части применять не планирует. Солдата вернут в часть, откуда он сбежал. В Вооружённых силах уточнили, что причиной побега Хакимов назвал «желание навестить в праздники свою мать, ранее перенесшую инсульт». Там добавили, что солдат не жаловался на неуставные взаимоотношения.

«Комитет-Совет Солдатских Матерей России» заявил Znak, что Хакимов рассказал организации об избиениях со стороны офицера: так стоящий выше по званию военнослужащий показывал своё превосходство. В комитете рассказали, что именно поэтому Хакимов покинул часть.

Информация вышла за пределы КПП, и с ним уже ничего не случится. Мы будем ходатайствовать о переводе Артура в другую часть. А там будет внутренняя разборка с человеком, которого Артур назвал. Мы сделаем всё, чтобы было возбуждено уголовное дело

«Комитет-Совет Солдатских Матерей России»

О побеге Хакимова СМИ рассказали 4 января. Перед тем, как покинуть часть, он отправил своей матери сообщение с просьбой простить его.

#новости #армия