В столице Ирана разбился украинский самолёт. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа Материал редакции

МЧС Ирана сообщило, что все люди, находившиеся на борту, погибли. Причиной крушения лайнера назвали возгорание двигателя.

В закладки
Продолжение: МЧС Ирана сообщило, что никто из находившихся на борту самолёта не выжил. Причиной крушения лайнера назвали возгорание двигателя.

Украинский пассажирский самолёт Boeing 737 разбился после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране. Об этом пишут агентства ISNA, Shebab и Tasnim, это также подтвердил глава аэропорта.

По данным иранских СМИ, на борту находились 180 пассажиров. Представитель иранского аэропорта уточнил РИА «Новости», что пассажиров было 167.

Как указано на сайте «Международных авиалиний Украины», рейс PS752 вылетел из Тегерана в Киев в 5:15 по местному времени (4:45 по Москве). По данным Flightradar, последнюю информацию о местоположении самолёта диспетчеры получили в 5:44 по московскому времени – через две минуты после фактического времени вылета.

We are following reports that a Ukrainian 737-800 has crashed shortly after takeoff from Tehran. #PS752 departed Tehran at 02:42UTC. Last ADS-B data received at 02:44UTC. https://www.flightradar24.com/data/flights/ps752#23732569 https://t.co/vuAi6TOqTp

Tashim назвало предварительной причиной «техническую неисправность». Издание Al-Hadath сообщило, что самолёт случайно сбили иранские силы противовоздушной обороны (ПВО). Ни одна из версий пока официально не подтверждалась.

В Telegram-канале РИА «Новости» появилось первое видео, предположительно, с места крушений самолёта. Ролик снят очевидцами.

Eyewitness footage outside Tehran shows a Ukrainian flight crashing shortly after takeoff just now. Reportedly 180 passengers. Via @rianru https://t.co/jKxq5pmCnr

Обновлено в 7:53: Reuters со ссылкой на иранское ТВ сообщило, что все люди, находившиеся на борту лайнера— погибли. Журналисты уточнили, что в самолёте было 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

МЧС Ирана также сообщило, что «нет шансов на то, что кто-то мог выжить». Все части самолёта охвачены огнём, который тушат пожарные.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","ps752"], "comments": 245, "likes": 145, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 134957, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 08 Jan 2020 06:54:54 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 134957, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/134957\/get","add":"\/comments\/134957\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/134957"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
245 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
152

Кто-то утром ночные пуши увидит и охуеет

Ответить
4

Записывайте, мне в 76е

Ответить
19

Зеленский?

Ответить
12

Ну вот я и охуел

Ответить
3

В следующую ночь мобилизация российских войск в Иран, вот тогда точно ахуеем

Ответить
5

От пуша во входную дверь квартиры от военкома я уж точно охуею

Ответить
0

Они не работают. У меня, как минимум. И никто не знает почему

Ответить
11

Ты много ныл и тебя отключили

Ответить
0

Неисправность или ппо

Ответить
38

Охренеть совпадение.
Им бы вообще в воздух не подниматься, пока ситуация накалена, а они гражданские рейсы гоняют.

Ответить
10

Там кстати дохуя европейских рейсов было в то время , в тч московский

Ответить
32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Трём руки. Разминаемся.

Ответить
29

What a day, what a lovely day!

Ответить
7

Климатическое оружие запустили

Ответить
28

Верните мне мой 2019, так спокойно было.

Ответить
18

Я думаю это из-за противоракетной обороны что либо произошло. Может глушилки какие то повлияли, или ещё что либо из военных разработок.

Ответить
17

Может кто то на нервах выпустил ракету земля-воздух, посчитав за американский боинг с американскими туристами. Но это не точно.
Если бы это был американский боинг, даже не знаю, пизда бы пришла Ирану через неделю.

Ответить
10

Или может американцы сбили иранский лайнер посчитав что это военный самолёт летящий бомбить их военную базу построенную на чужой территории. Тем более не первый раз уже, опыт есть.

Ответить
32

Был опыт, в Мариуполе. Когда наш российский БУК сбил малазийский боинг (это уже доказано следователями, которые занимались этим делом)

Ответить
1

Но малазийцы то не признали "расследование"

Ответить
16

Можно не признать и за деньги. В любом случае я больше доверяю следователям ООН

Ответить

Комментарий удален

72

С первым комментарием, добро пожаловать на сайт!

Ответить
9

Лол, два бота сцепились по пьяни и испортили всем праздник

Ответить
6

Пошiв нахiй

Ответить
4

 Можно, конечно, за деньги не признать расследование, а с другой стороны, за деньги расследовать как нужно. Я не намекаю, просто для объективности.

Ответить
2

Откуда там взялись следователи ООН?

Ответить
0

Да так придурок-болтун.

Ответить
1

Хуя маневры пошли от "наш российский" . А можно за деньги и за золото, а может за икру и технологии с Нибиру, в любом случае я больше доверяю следователям анунаков.

Ответить
0

Это у нас так написали. Типа "а доказательств то нет"

Ответить
5

Доказанность решает суд, а не следователи.

Ответить
–1

Но мы почему-то не торопимся, а точнее даже не собираемся, отдавать подозреваемых. Это уже о чем-то, да говорит.

Ответить
3

Я поправил грубую ошибку в твоём комменте. А уж верить или нет следователям - твоё дело

Ответить
1

«Мы» это кто?

«Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству» (пункт 1 статьи 61 Конституции РФ).

Ответить
–1

Антон, через Ваши ссылки не смог найти копии судрешений — они есть? 🤔

Ответить
3

Хочешь сказать повторили опыт американцев?

Ответить
1

Если они такую дичь, как мы, повторяли, то возможно

Ответить
8

Они это ещё в 1988 провернули, а капитана крейсера выпустившего ракету ещё и наградили потом, совершенно открыто и ничего не отрицая

Ответить
0

Хера, прикол. Тоже странная ситуация. Но тут, как я увидел на видео, не было какого взрыва или пробития самолета, иначе было бы пламя и пожар. Так что скорее всего тут виноваты какие-нибудь глушилки

Ответить
7

Видео из новости? Ты не видишь горящую точку, и как при снижении за самолетом остается хвост обломков обшивки (правда еле заметных на 5-6 секундах, может вообще что угодно быть)? Не удивительно что взрыва нет на видео, если такой и был - его же начали снимать по какой-то причине.

Пока рано конечно кого-то обвинять, но как-то все очень нехорошо складывается по времени.

Ответить
0

Была бы ракета - самолет бы взорвался

Ответить
11

Он что тротиловые шашки вёз? С чего бы самолёту взрываться

Ответить
0

А с чего бы ей не взрываться? В ракете наверняка есть взрывчатое вещество

Ответить
26

Ракета взрывается рядом поражая самолёт облаком шрапнели

Ответить
1

Не думал, что настанет тот день, когда я буду согласен с Дедом

Ответить
0

Ракета взрывается рядом поражая самолёт облаком шрапнели

+1

Ответить
2

"А с чего бы ей не взрываться? В ракете наверняка есть взрывчатое вещество"

Так это не работает. Всё по другому устроено. Учи мат.часть

Ответить
1

Зарегистрировался 44 минуты назад

Ясно. 

Ответить
0

ясно

Ответить
0

Ракетой? Могли просто с крупного калибра психануть и пробить двигатель или кабину пилотов, ПВО страны на полной боевой готовности стоит.

Какой ракетой? Какой объем взрывчатого вещества? Куда она попала? Самолету могло оторвать хвост или часть крыла, и он еще какое-то время будет планировать. 

Ответить
8

Если что, то ракеты ПВО не так работают. По факту ракеты ПВО это большой летающий дробовик, который на полёте к цели взрывается, выстреливая множество вольфрамовых поражающих элементов. А красивые попадания в духе голливудских фильмов и очень удачных выстрелов из ПЗРК по вертолётам/медленным самолётам случаются не так и часто.

Ответить
1

+1. Да. На видео видно, планировал. Может и без управления экипажем, но не наковальней в землю падал. Задели. Сильно.

Ответить
1

 самолет бы взорвался

А ты явно эксперт экстра-класса в области авиакатастроф.

Ответить
0

Была бы ракета - самолет бы взорвался

Развалился может. Но смотря как и чем. Может повреждённый ещё какое то время лететь/падать и гореть.

Ответить
0

Возможно. В этом плане я ошибаюсь

Ответить
6

Ну так видео снимали уже падение. А зачем человек начал снимать видео с обычным самолётом возле аэродрома если не было взрывов?

Ответить
0

Это про СССР?

Ответить
0

про боинг который сбил ссср?

Ответить
1

*это уже доказано следователями*

А какой суд с ними согласился и в каком решении это отразил? 🧐

Ответить
2

Вот и пример потери контекста. Человек пишет о "доказательстве", подразумевая, что убедили именно его.
А теорему Пифагора доказывать тоже в суде надо? Это риторический вопрос, цель которого показать, что у слова "доказательство" есть иные оттенки значения.

Ответить
–2

*подразумевая*

Откуда знаете? Highly likely? 🧐

*слова "доказательство" есть иные оттенки значения*

Нет, **здесь** значение одно — уголовно-процессуальное. ☝️

Ответить
1

Ты допридумал значение. Хотя именно ты требуешь от окружающих этого не делать.
Приведи доказательства, что человек имеет в виду процессуальное значение. Или давай у него и спросим.

И да, highly likely гораздо лучше чем твоя критическая однозначная интерпретация.

Ответить
–1

*Приведи доказательства, что человек имеет в виду процессуальное значение.*

При обсуждении угспора говорят об угпроцессе, не о ботанике, космологии или там востоковедении и прочем.

Ответить
0

При обсуждении угспора возможно также заявить о личном восприятии предоставленных "улик". Что и произошло.

Ответить
0

@Янис Новак разрешите наш спор. Вы имели в виду личную убеждённость или процессуальную доказанность в суде?

Ответить
1

Личную убежденность

Ответить
0

*При обсуждении угспора возможно также заявить о личном восприятии предоставленных "улик".*

Для этого нужно обсуждать матдела, доступ к которым у ширнармасс отсутствует. Однако такое обсуждение сё равно проводится согласно правилам угпроцесса.

Ответить
1

Может быть, типа как мы сбили Южнокорейский мирный самолёт в 80-тых годах. Типа подумали что это шпионы. А там летели более 200 человек мирных.

Ответить
0

Так это ты сбил?! Ах ты негодяй!

Ответить
–1

Откуда взять американскому Боинг в Иране, рейсов нет уже тысячу лет.

Ответить
1

Американские самолеты часто пролетали над Ираном, недавно только запретили.
https://ria.ru/20200108/1563175453.html

Ответить
–1

что. за. хуйню. ты. несёшь.

ссылка для особо конченых, которые интеллектом еще в ссср - https://www.wego.com.ru/schedules/ir/iran-flight-schedules

Ответить
–1

Даунов мнение не интересно 

Ответить
0

я тебе, дегенерату, кинул ссылку, которая подтверждает, что ты ничтожное гавно.

Ответить
11

Местное новостное агенство Ирана пишет, что иранские ПВО по ошибке сбили самолет.

Ответить
15

Я не мастер, но по-моему тут написано, что пострадала иранская ракета (родительный падеж)

Ответить
1

Ракету сбили самолётом?🤔

Ответить
0

Ну правильно, это же автоматический переводчик работает. Неточности такого рода до сих пор не редкость. 

Ответить
1

Только скрин от Иорданского СМИ

Ответить
0

Охуеть, если это так. 

Ответить
1

Охуеть в любом случае, конечно, но вдвойне охуеть, если это НЕЧАЯННО сделали силы ПВО. 

Ответить
0

Походу правда. Вояки епанули случайно... Воо черти

Ответить
0

Это дубайское СМИ

Ответить
0

Сбили. Из-за неполадок, сообщают специалисты, так не падают. https://www.instagram.com/p/B7Dsct3H-X5/?igshid=ksy52lzvzavr

Ответить
–41

А откуда в Тегеране украинский лайнер? Еще и с 180 пассажирами. Вроде так себе маршрут для туризма. Неужели туда столько работяг летает?

Ответить
32

При чем тут работяги вообще? Из Тегерана в Киев по твоему не летают?

Ответить
–17

Слабо представляю что за 180 человек летят из Тегерана в Киев, и с какой целью.

Ответить
100

Тегеран ващет очень популярное место для туризма. Пойми что мир не крутится вокруг одного Сыктывкара.

Ответить
19

Не знал. У меня, видимо, стереотипное представление, как о регионе с постоянной войной и пиздецом. 

Ответить
91

Когда думал что дикари в иране, но оказалось что сам дикарь

Ответить
2

Хорошо знакомая для пихто ситуация.

Ответить
1

правильное представление

Ответить
16

Как житель Сыктывкара не могу не спросить - почему вы упомянули именно Сыктывкар?

Ответить
12

потому что прозябающие ебеня?

Ответить
0

Вовсе не прозябающие.

Ответить
1

а что это, мировой финансовый центр и пятая столица моды?

Ответить
–1

У тебя рак спида?

Ответить
1

травишь(

Ответить
0

Спроси у Варламова, почему Сыктывкар хороший город)

Ответить
0

Но это така же помойка как и все остальное

Ответить
3

А из Сыктывкара летают самолеты в Украину?

Ответить
2

через тегеран

Ответить
2

А правда что там люди с волчьими головами есть?

Ответить
5

После того, как ты уехал, больше не осталось.

Ответить
3

Ебеня это батенька, ебеня

Ответить
0

Для пущего эффекта, думаю, это барышня из тех, кто "не знает как правильно «Ирак» или «Иран»", чтоб ей совсем макушку снясло

Ответить
2

КНДР тоже популярное место для туризма

Ответить
3

Да кто угодно, вполне нормально что между столицами и двумя крупными городами летают самолеты. 

Ответить
–1

Они там просто делают пересадку, и летят дальше. Рейс с пересадкой намного дешевле прямого рейса.

Ответить
–1

нахуя? хуле там они шарятся

Ответить
16

Не думаю что там все - украинские туристы или работяги. В Киеве находится хаб (Борисполь). Люди из Тегерана просто летели на относительно дешёвых МАУ в этот хаб, чтоб дальше пересесть на другой свой рейс. Думаю, 180 человек с разных точек мира насобирать всегда можно.

Ответить
3

В Украине тоже прилично иранцев живёт

Ответить
0

Уточнил. Ты прав.

Ответить
0

Ну в общем-то я оказался прав, большинство погибших иранцы

Ответить
2

На борту упавшего лайнера находилось 2 украинца и около 13 членов экипажа из Украины.

Остальными пассажирами на борту Boeing 737 были иностранные граждане:

• граждане Ирана - 71
• граждане Канады -73
• граждане Германии - 4
• граждане Великобритании - 3
• граждане Швеции - 8
• граждане Афганистана - 6

Ответить
0

Международный. Люди скорее всего с пересадкой летели. До Киева. И дальше... 

А тут вон как.

Ответить
0

США ведёт пока.

Ответить
3

СМИ пишут, что в основном это были студенты иранского происхождения, которые возвращались после каникул в Канаду или Британию на учебу

Ответить
2

В Тегеран регулярно летает и Аэрофлот

Ответить
0

Пассажирами на борту Boeing 737 были:

• граждане Ирана - 71
• граждане Канады -73
• граждане Германии - 4
• граждане Великобритании - 3
• граждане Швеции - 8
• граждане Афганистана - 6

Ответить
0

Пишут, что студенты возвращавшиеся на учёбу, после каникул

Ответить
8

Донбасские сепаратисты в это время. 

Ответить
–14

Хоохлы атакауют кошерный ресурс.

 За что?

Ответить
10

судя по видосу, информация о жертвах предопределена

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это ЦРУ отчевидно жи

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Поехавший дед, который постоянно кукарекает про коллективную ответственность, пытается оправдать возможное сбитие пассажирского самолёта случаем 30летней давности.

Ответить
9

Чего блять? Оправдать?

Ответить
3

Когда коммунисты сбивают гражданский самолёт залетевший на их территорию это вопиющий акт агрессии против человечества

Когда капиталисты сбивают гражданский самолёт на другой стороне планеты, они освобождают пассажиров от оков бренной жизни

Не путай!

Ответить
0

Цинично с истрибителя, видя, что борт гражданский. Даже Иран и Стрелков сделали это не намеренно, по ошибке.

Ответить
0

Цинично с ракетного крейсера, видя, что борт гражданский и летит по обыкновенному маршруту

Ответить
0

А я даже на знал об этом случае, спс за инфу.

Ответить
8

Вот как год начинается херово

Ответить
3

Вот только не усложняй...

Ответить
8

Как страшно смотреть на видео, в котором за считанные секунды погибает так много людей.

Ответить
–21

Так страшно, что аж подрочил.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

Предвкушать конец света — самое древнее развлечение человечества.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я даже не представляю что сейчас будет с Ираном после этого случая. Их же весь мир сгнобит просто. Тем более ещё если брать в расчёт тот фактор что они сказали, если Дубаи и Израиль вмешаются в их "войну" с США, то и им достанется. Иран себя каким то изгоем всего мира хочет сделать или что я не понимаю.

Как у них ума не хватило всё законсперировать? Или там у них безвыходное положение было что лишь принять свою ошибку.

Ответить
16

Долго же Вы спали, Иран изгоем стал ещё в 1979 году

Ответить
0

Смог только это найти.
С 1958 года Иран является членом Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), а 1 июля 1968 года подписал Договор о нераспространении ядерного оружия (ратифицирован в 1970 году). В 1974 году была создана Организация по атомной энергии Ирана. В том же году был принят план развития ядерной энергетики, который предполагал сооружение 23 ядерных реакторов общей мощностью более 20 ГВт, а также создание замкнутого ядерного топливного цикла. Строительство первых энергоблоков в стране вели французские, немецкие и американские специалисты. Организация по атомной энергии получала приоритетное государственное финансирование.

 
 После свержения шаха и прихода к власти аятоллы Хомейни в результате Исламской революции 1979 года страну покинули иностранные специалисты, реализация ядерной программы была приостановлена. В конце 1980-х годов Иран решил возродить программу развития ядерной энергетики, использования ядерных технологий в промышленности, медицине и сельском хозяйстве. Однако Тегерану не удалось добиться возобновления сотрудничества с западными странами в этой области из-за противодействия США, отношения с которыми у Тегерана после событий 1979 года резко обострились. Единственным партнером в области мирного использования ядерной энергии стала Россия.

Получается Иран стал  стал изгоем из-за того, что он отказался от сотрудничества с США по атомной энергетике, и воспользовался помощью от России?
Или я вообще не ту информацию нашёл?

Ответить
3

Из-за захвата заложников в 1979, из постоянной поддержки террористов, эскалации напряжённости на Ближнем Востоке

Ответить
4

Ближний восток - одна сплошная большая напряженность.

Ответить