Новости
Артём Мазанов

В столице Ирана разбился украинский самолёт. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа

МЧС Ирана сообщило, что все люди, находившиеся на борту, погибли. Причиной крушения лайнера назвали возгорание двигателя.

Продолжение:
МЧС Ирана <a href="https://tjournal.ru/news/134965-mchs-irana-nikto-iz-nahodivshihsya-na-bortu-ruhnuvshego-v-tegerane-ukrainskogo-samoleta-ne-vyzhil" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщило</a>, что никто из находившихся на борту самолёта не выжил. Причиной крушения лайнера назвали возгорание двигателя.

Украинский пассажирский самолёт Boeing 737 разбился после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране. Об этом пишут агентства ISNA, Shebab и Tasnim, это также подтвердил глава аэропорта.

По данным иранских СМИ, на борту находились 180 пассажиров. Представитель иранского аэропорта уточнил РИА «Новости», что пассажиров было 167.

Как указано на сайте «Международных авиалиний Украины», рейс PS752 вылетел из Тегерана в Киев в 5:15 по местному времени (4:45 по Москве). По данным Flightradar, последнюю информацию о местоположении самолёта диспетчеры получили в 5:44 по московскому времени – через две минуты после фактического времени вылета.

Tashim назвало предварительной причиной «техническую неисправность». Издание Al-Hadath сообщило, что самолёт случайно сбили иранские силы противовоздушной обороны (ПВО). Ни одна из версий пока официально не подтверждалась.

В Telegram-канале РИА «Новости» появилось первое видео, предположительно, с места крушений самолёта. Ролик снят очевидцами.

Обновлено в 7:53: Reuters со ссылкой на иранское ТВ сообщило, что все люди, находившиеся на борту лайнера— погибли. Журналисты уточнили, что в самолёте было 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

МЧС Ирана также сообщило, что «нет шансов на то, что кто-то мог выжить». Все части самолёта охвачены огнём, который тушат пожарные.

#новости #происшествия #PS752