Новости
Артём Мазанов

Телепередачу «Сам себе режиссёр» закрыли после 28 лет в эфире

Решение убрать программу из сетки вещания принял ВГТРК.

ВГТРК принял решение убрать программу «Сам себе режиссёр» из сетки вещания. О закрытии программы, которой исполнилось 28 лет, рассказал ведущий Алексей Лысенков.

Лысенков поблагодарил авторов, которые присылали «сотни тысяч сюжетов, поднявшие настроение миллионам россиян», гостей студии и коллег.

Как профессионал, отдавший телевидению 35 лет, я понимаю это решение. Как человек, я его принять не то что не могу, мне трудно его принять. Но я вынужден с ним согласиться.

Алексей Лысенков

Своё обращение Лысенков завершил фразой, которая звучала в каждом выпуске программы: «Огромное спасибо гостям и авторам этой программы».

В ВГТРК рассказали РБК, что вместе с «Сам себе режиссёр» на «России 1» закрыли «Утреннюю почту» и «Смехопанораму».

Обновлено в 19:30: В разговоре с «Газетой.ru» Евгений Петросян рассказал, что «Смехопанорама» продолжает сниматься.

Речь идет о январе месяце, об утреннем блоке «России-1». Утренний блок. Сейчас идут старые фильмы, чтобы сэкономить деньги — там же не одна «Смехопанорама». Я только что сам узнал об этом из-за того, что вы раздули вот это вот все. Я позвонил на канал, мне объяснили так. Программа продолжает сниматься.

Евгений Петросян

«Сам себе режиссёр» впервые вышла в эфир в январе 1992 года. Последний её выпуск вышел 22 декабря 2019 года. В передаче показывали любительские видео, авторов лучших роликов приглашали в студию. В 1998 году «Сам себе режиссёр» получила «ТЭФИ» в номинации «Развлекательная программа».

#новости #медиа