Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Новости
Женя Кузьмин
41 927

17-летний школьник помог открыть новую планету на третий день стажировки в NASA Материал редакции

Планета TOI 1338b в семь раз больше Земли, вращается вокруг двух звёзд... ах да, и её обнаружил десятиклассник.

В закладки
Слушать

7 января NASA объявило об обнаружении новой планеты TOI 1338b, которая находится на расстоянии 1300 световых лет от Земли и вращается вокруг сразу двух звёзд. Но необычным оказалось не только это, но и то, что планету помог открыть десятиклассник из США по имени Вольф Кукер (Wolf Cukier).

Летом 2019 года 17-летний подросток получил приглашение на стажировку NASA длиной в два месяца. В июне он отправился из Нью-Йорка в Центр космических полётов имени Годдарда: его первым заданием стало наблюдение за изменением яркости звёзд в рамках миссии телескопа TESS по поиску экзопланет.

У NASA есть проект TESS Planet Huners, позволяющий добровольцам помогать учёным в открытии новых планет. В первые дни стажировки Кукер изучал данные волонтёров о системе из двух звёзд и заметил на их орбите странную тень. Поначалу подросток подумал, что это звёздное затмение, но это расходилось с прогнозами. Оказалось, что это не просто тень, а планета. К тому времени Вольф стажировался в NASA третий день.

Сотрудники NASA проверили и подтвердили догадку Кукера. «Это как раз те типы сигналов, с которыми у алгоритмов возникают проблемы. Человеческий глаз чрезвычайно хорошо находит что-то подобное», — ответил учёный Веселин Костов.

Иллюстрация NASA

Сам Кукер в разговоре с журналистами сравнил свою находку со «Звёздными войнами»: «Я помог открыть планету, которая вращается вокруг двух звёзд. Одна из них на 10% больше солнца. Смотрите, можно провести аналогию с родным миром Люка [Скайуокера] Татуином — то есть во время каждого заката будет появляться две звезды».

Подросток рассказал, что пока не решил, чем будет заниматься после школы, но в его планах — изучение физики и астрофизики. Он планирует поступать в Стэнфорд, Принстон или Массачуссетский университет.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441"], "comments": 89, "likes": 144, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 135498, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 11 Jan 2020 12:24:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Северный пистолет

165

Роскошная монобровь как будто продолжает график

(но чел молодец)

Ответить
20

Про монобровь поржал. Там ощущение, что весь плакат на заднем фоне про то, как их соединить. За левым ухом у парня рассмотрено соединение бровей с результатом false.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
81

Мужчины открывают пивко, мальчики открывают планеты.

Ответить
5

{мем:Винни Пух:открываешь планеты:открываешь пивко}

Ответить

Довольный алмаз

Мемопро…
30

Поправил

Сия низкая сатира вызвана пропитым менталитетом русни
В душе за пацана рад невъебенно

Ответить
0

{мем:Винни Пух:открываешь:вскрываешь}

Ответить
4

ничего особенного,в каждой 10ой системе есть экзопланеты а звёзды которые можно разглядеть миллиарды.

Ответить
28

Тоже открыл, спасибо, пока не прочитал, думал сложно

Ответить

Светский парфюмер

Лот
2

Ну так давай открой нам планету, раз ничего особенного

Ответить
4

поинт в другом,это не так сложно для людей которые этим занимаются.

за последние 20лет открыли 3тыс планет.

Ответить

Грязный

Лот
4

Ну им наверн не по 17 лет какбе
Ещё и диссертации какие нибудь написаны полюбому у большинства. Возможно даже по теме открывания экзопланет.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Данный кавалер

Роман
2

Cracking open a cold one with the boys

Ответить

Далекий каякер

52

В комментариях только обсуждение внешности парня, вместо его достижений. Это в очередной раз доказывает, что на тж сидят тупые дегенераты

Ответить
28

Залогинился впервые только для того, чтобы сделать апвоут, а тут

Ответить
18

Ширяев опять всех переиграл

Ответить

Великолепный щит

Alex
2

Сделал это за тебя

Ответить

Советский шар

Далекий
28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Северный пистолет

Далекий
3

У тебя тоже монобровь, но ты ничего не добился? Все со временем получится, не волнуйся

Ответить

Решительный микроскоп

Далекий
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Чувак, ему 17 лет. Люди мало того, что редко бывают красивыми в этом возрасте, так еще и самокритика не у всех бывает хорошо развита.

Ответить
3

Люди мало того, что редко бывают красивыми в этом возрасте

да ну фигня, наоборот
16-17 лет - самый симпатичный возраст
дальше только старение, дряхлость, смерть

Ответить

Решительный

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А что в нем неопрятного или неряшливого? И запах изо рта через экран просочился? Мужик проснись

Ответить
0

а если у меня тоже монобровь, но я не открывал планеты в 10м классе, это дает мне право обсуждать чужие моноброви? 

Ответить

Далекий каякер

Yuriy
2

Можешь делать все что угодно, я просто констатировал факт

Ответить

Северный

Далекий
0

Чувак очевидно специально встал рядом с графиком чтобы приколоться, не будь занудой

Ответить

Тайный рубин

Далекий
–1

Пиздец, была бы это женщина - дегенераты бы орали ЫЫЫ ФЕМКА ХУЯ БЫ ЕЙ В РОТ ЫЫЫЫЫ

Ответить
0

Не все тупые

Ответить
0

Достижение в том, что ему повезло оказаться в нужном месте в нужное время?

Ответить
0

Обсуждение внешности других людей - это нормально.

Ответить
0

То есть обычные люди?

Ответить
23

Я примерно так фанатов sw и представлял. 

Ответить
19

На самом деле Вольф Кукер — никакой не десятиклассник, а новейший робот, разработанный концерном "Мазда" специально для этих целей. Спалились на шильдике.

Ответить

Исходный ГОСТ

11

Ты не поверишь, но вот фото этого парня через 50 лет. 

Ответить
9

Этот человек настолько крут, что у него есть функция с графиком собственных бровей

Ответить

Северный пистолет

Yuriy
0

Поздно, на дне так и останется комент

Ответить
8

Мохнатая, сочная – монобровь восточная

Ответить
0

не монобровь, а пропуск в трусики

Ответить
2

экзобровь

Ответить
8

Наконец-то, найден пятый участник группы «Стекловата»

Ответить
7

Смотрите, можно провести аналогию с родным миром Люка [Скайуокера] Татуином — то есть во время каждого заката будет появляться две звезды

Пеар SW взял новую планку

Ответить
3

Мне бы такую монобровь, пошла бы к моим усикам.

Ответить

Уникальный завод

Сергей
6

Фу бля

Ответить
3

Прекращай возбуждать девчат, чертяка везучий

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный торшер

Dyatlov
12

Не интервью, а оперативный комментарий

Ответить
3

Несколько тысяч экзопланет открыто уже и по несколько планет в день открывают, о чём новость вообще?

Ответить
0

О том что 17-летний школьник помог открыть новую планету на третий день стажировки в NASA

Ответить
0

И чем 17 летний школьник стажёр лучше 25 летнего сотрудника?

Ответить
0

Так никто и не утверждает что он лучше.

Ответить
0

А почему про него новости почему он звезда

Ответить
0

Потому что не имея опыта, который требуется для выполнения определенной задачи, выполнил эту задачу на том же уровне, на котором её выполняют квалифицированные сотрудники. Чем не новость?

E.g.
- Школьник установил рекорд круга в первый день за рулем болида F1
- Школьник поразил все мишени на полигоне в первый день стрельбы из снайперской винтовки

Нутыпонелянадеюсь

Ответить
0

Всмысле? Он делал то что сказали

Ответить
0

Важен ведь результат, а не как он его достиг. Я ж сказал везение / талант / совпадение - подчеркни что больше нравится.

Ответить
0

Нет важно именно как достиг а результат случайный не может служить основанием для того чтоб сделать человека знаменитостью и золотом осыпать

Ответить
0

А еще у него смешная бровь 🤷🏻‍♂️

Ответить

Подлинный торшер

3

В EVE помнится разглядывал эти ебучие графики в поисках планет (была там такая инициатива, забыл название), может и я что-то открыл 🤔

Ответить

Пенсионный мангал

Подлинный
0

А подробнее?

Ответить

Подлинный торшер

Пенсионный
1

Не знаю как сейчас, но раньше там была такая штука, типа в помощь NASA: игроки рассматривали графики отражения света из разных звездных систем и на основе них должны были определять какие объекты в этих системах присутствуют. Причем интерфейс был встроен прямо в игру и открывался по нажатию кнопки, так что можно было поразвлекаться пока далеко летишь, майнишь или ещё какой-то полуафк деятельностью заеимаешься. Ну и там всякие за это были внутреигровые награды.

К сожалению в итоге, имхо, весь смысл был похерен, так как народ просек по какому принципу определялись верные и неверные ответы и выдачи наград и просто стали абузить систему, что свело научную ценность (точность анализа графиков) к нулю. А тех кто реально старался становилось на столько мало, что их анализ тонул в абузе других игроков.

Ответить

Пенсионный

Подлинн…
1

Да уж, это игра-парадокс: она удивительна по всем признакам, но играть в неё я бы не стал.

Ответить

Подлинный торшер

Пенсион…
0

Имхо, евка хороша на бумаге, если у тебя нет хорошего и "душевного" коллектива. По большей степени ты в итоге играешь не в игру, а в "свою команду". Сама по себе (механически) игра достаточно простая и ее реальная сложность раскрывается на уровне не ниже флит коммандера.

Ответить
3

17 лет? Черт, а на вид все 30.

Ответить
3

Зачем тратить миллиарды, если есть школьники.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Конечно. Простой «Парень» открыл планету в первый же день. 

этот «парень» с этой планеты и прибыл!!
шок!!!! ШОК

Ответить
2

Вся ебля его

Ответить
1

Это какая-то монопланета

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я на практике порядок в картотеке наводил

Ответить
0

ай красаучик да

Ответить
0

Какого хрена он не чёрный или не азиат? Так не считается значит

Ответить
0

Он экоактивист и профеминист, всё в порядке

Ответить
1

Фух. От души отлегло.

Ответить
0

Чувак видимо не представляет сколько ему потом образовательный кредит выплачивать

Ответить
0

По нему видно что он очень умный

Ответить
0

Похож на гопникс из ПТУ

Ответить
0

Где мои семнадцать лет?

На Большом Каретном

Нормальные планеты открывались в то время. Некоторые даже обитаемые. Потом антибиотики прокалывать приходилось. В новостях такое не пишут. Дальше брюзжит неразборчиво..

Ответить
0

Я в 17 лет проходил стажировку во дворе, бутылки сдавали и меняли копейки на жвачки типа подделок бумера... а он уже в ньюйорке

Ответить
0

сколько  российских школьников  стажируется в Роскосмосе ?

Ответить
0

Скажите, что монобровь ему подрисовали😳 пожалуйста🤨

Ответить
0

Теперь ясно Это Агрумент для видео двух солнца  в ютубе смотрел типо солнце раздвоилось ВОТ ВИДЕО ИЗ ЮТУБА https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=bYFc9efaR6I&feature=emb_logo

Ответить