Новости
Arthur Khamzin

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава объявил о планах найти в телешоу подругу для космического полёта вокруг Луны

Он планирует облететь Луну на корабле, разработанном SpaceX Илона Маска.

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава рассказал о планах найти себе подругу для космического путешествия вокруг Луны при помощи телешоу. Об этом бизнесмен объявил в твиттере.

Шоу получило название Full Moon Lovers. Его проведёт компания AbemaTV, которой принадлежит одноимённый стриминговый сервис, где будет проходить трансляция.

На сайте проекта описаны ключевые критерии. К шоу допускаются участницы старше 20 лет, которые должны быть «яркими и позитивными личностями». Они также обязаны интересоваться космическими полётами и быть готовыми принять участие в подготовке к экспедиции.

Сейчас мне 44 года. Чувство одиночества и пустоты начинает одолевать меня. Есть всего одна вещь о которой я думаю — желание любить одну женщину. Хотя каждый это воспринимает как должное, у меня это до сих пор не получилось.

Юсаку Маэдзава

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 января. В феврале-марте Маэдзава проведёт ряд встреч с избранницами, после чего объявит о своём выборе. Как именно будет транслироваться шоу, не уточняется.

В сентябре 2018 года Маэдзава заявил о планах отправиться в космический полёт вокруг Луны на корабле Big Falcon Rocket. Бизнесмен заявил, что это была мечта всей его жизни. Он также заявил о желании взять в полёт от шести до восьми художников, которые напишут картины об их путешествии. Полёт запланирован на 2023 год.

#новости #космос #путешествия