Новости
Сергей Звезда
11 456

Елизавета II подвела итоги семейного совета и заявила о поддержке желания Гарри и Меган Маркл начать «новую жизнь» Материал редакции

Пара «ясно дала понять», что хочет быть независимой от государственных средств.

В закладки
Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри Фото Shutterstock

Елизавета II поддержала желание принца Гарри и его супруги, герцогини Сассекской Меган Маркл начать «новую жизнь» после отказа от королевских полномочий. Об этом говорится в заявлении королевы, которое выпустил Букингемский дворец.

Наша семья полностью поддерживает желание Гарри и Меган начать новую жизнь в статусе молодой семьи. Хотя мы предпочли бы, чтобы они остались выполнять обязанности членов королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью, оставаясь частью моей семьи.

Елизавета II

Гарри и Меган «дали ясно понять», что хотят быть независимыми от государственных средств. В 2020 году произойдёт переходный период, в который герцог и герцогиня будут проводить время в Канаде и Великобритании.

Заявление Елизаветы II стало итогом «экстренной встречи» членов королевской семьи, которую провели 13 января. Гарри и Меган там также присутствовали.

8 января Гарри и Меган объявили, что отказываются от королевских полномочий и намерении обрести финансовую независимость. Пара также планирует запустить благотворительную организацию.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043b\u0435\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f\u0441\u0435\u043c\u044c\u044f"], "comments": 51, "likes": 41, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 135919, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Jan 2020 20:17:10 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Вечерняя школа по Kubernetes
7 апреля Онлайн Бесплатно
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Скрытый цвет

27

Обойдутся без аварий, жаль

Ответить

Скрытый цвет

Скрытый
7

Кстати, в 1936 году король Эдвард VIII отрекся от престола, чтобы вступить в брак с разведённой американкой. Забавное совпадение.

Ответить
4

На самом деле его просто никто не любил из-за заигрывания с нацистами. Если бы дело было только в женитьбе, он бы женился, не даром англиканская церковь появилась из-за желания Генриха 8 развестись вопреки всему.

Ответить
0

Генриху нужно было оставить законных наследников, что было невыгодно Папе. Если бы дело было только в женитьбе, то никаких англиканских церквей не появилось бы. 

Ответить
2

Угу, Мадонна об их истории фильм сняла

Ответить

Учебный спрей

Скрытый
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достойный чувак

Скрытый
0

А че это за теория заговора такая? Можно ссылку плез

Ответить

Скромный клуб

Достойный
3

Принцесса Диана

Ответить
26

Хорошо что все обошлось...

Ответить
6

What the fuck is going on

Ответить

Административный ключ

ouxen
1

History.

Ответить
22

 оставаясь частью моей семьи

Ответить
3

Из семьи невозможно уйти

Ответить
11

Вот эт "экстренная встреча". 8го узнали, только 13го собрались, пока тапки найдешь, еще и в другой конец замка идти, тяжело конечно бабке

Ответить
4

Бабка что-то замышляет

Ответить

Образовательный завод

Дмитрий
8

Трость забыла зарядить, а так бы уебала обоих в переговорной.

Ответить
0
Ответить
–10

эту старую мразь пора на дурку сдать, заявляет оно что то там, нахуй иди

Ответить
13

таблетки забыл принять?

Ответить
–3

У меня эта старая кикимора тошноту вызывает

Ответить
–3

Согласен

Ответить

Комментарий удален

2

Мозги тоже от бати ?

Ответить
3

Пара «ясно дала понять», что хотят быть независимыми от государственных средств.

Свекровь со снохой сцепились на кухне..

Ответить
2

"- Твоя мама всё равно не считает меня членом вашей семьи!
- Дорогая, всё не так, зачем ты заостряешь углы?
- А фаны мои говорят, что я к принцу примазалась, чтобы на бюджетные деньги жить!
- О, Боже. Но это ведь глупость - ты успешная актриса.
- Гарри. Давай выйдем из семьи формально - у нас не убудет, но всем от этого будет легче. Включая твою любимую Англию.
- ...А главное мне - не буду больше слушать ваши бесконечные распри с двух сторон, в оба уха. Ладно, уговорила."
Короче вертит она рыжим, как хочет.)

Ответить

Достойный чувак

Dennis
0

ну хоть не королевской семьей, хотя могла

Ответить
0

Пока жива бабушка Лиза это никому не под силу. 🙂

Ответить

Больной колос

1

Красивая... А в черном платье кто?

Ответить

Скрытый цвет

Больной
0

Наложница

Ответить

Больной колос

Скрытый
1

Избавься от нее

Ответить
1

Гарри и Меган «дали ясно понять», что хотят быть независимыми от государственных средств.

Они получали какие-то государственные средства? Королевская семья не получает же денег из государственного бюджета.

Ответить
0

Ещё как получает. Что-то около 90 миллионов долларов в год им правительство выделяет. 

это только UK, а ещё Канада и прочие платят

Ответить
0

Королеве вроде идёт 15% от доходов Crown's Estate, владений, которые юридически принадлежат королевской фамилии, а не государству. Другой источник доходов королевы - активы  герцогства Ланкастерского. Принц Уэльский получает деньги из доходов герцогства Корнуольского. Плюс что-то каждый из семьи получает в результате игры на бирже, инвестиций и прочего (особенно королева в этом преуспела). 
  
Если вас не затруднит, можете скинуть информацию о платежах из бюджета Великобритании, Канады и прочих? Про платежи Канады вообще слышу впервые.

Ответить
1

Да, перепроверил, Crown's Estate это не государственное имущество. Но и не принадлежит королевской семье, там сложный статус. Если бы это принадлежало им, они получали бы 100 а не 15%. 

Насчет Канады был не прав, они своих генерал-губернаторов только содержат. 

Ответить
0

Пересказ статей англоВикипедии, которые я тоже читал. Насколько я понимаю доходы Crown's Estate нельзя в полной мере считать государственными доходами. А про платежи из Канады и других стран тут вообще ничего нет.

Ответить
–1

то есть вам нужна такая информация, которой нет на Википедии? Может тогда стоит спросить не в комментариях TJ, а сделать запрос в Букемгерский дворец. 

Ответить
1

Жаль, что ей приходится делать такие заявления вообще. Понятно, что ситуация патовая, ибо если бы она не приняла их решение, то стала бы жестокой и бессердечной королевой, хотя они даже не обсудили толком с ней ничего; если принимает, то будто принудительно. Не думаю, что это заслуженно.

Ответить

Административный ключ

0

Ну Таргариевна, ну смилостивилась.

Ответить
0

Таргариевна?

Ответить

Административный ключ

Поздний
0

Лизавета Таргариевна.

Ответить
0

А что могли отказать и в темницу бросить?

Ответить
0

Бедный Гарри. Посадят за насилие над детьми, пришьют сексуальные домогательства и... вообще плохо кончит.

Ответить
0

Грустно, что красивые традиции исчезают.

Ответить
0

Почему исчезают то? Он же младший брат

Ответить
0

прЫнц немного глуп, теперь дЭвушка моГёт или может претендовать на 50% нажитого имущества, будет как в сказке голый король или принц...ему отойдёт разбитое сердце и репу чесать...с Бабушкой ругаться не смей...

Ответить
0

Согласны они... Это называется попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре...

Ответить
0

*после отказа от королевских полномочий*

Уважаемые камрады, может ли кто рассказать, о каких именно «полномочиях» речь? 🤔

Ответить
0

Вот что пишут. Источник - https://ru-royalty.livejournal.com/8253701.html

«Противоположно тому, что говорят, Гарри и Меган не покидают королевскую семью. У них остаются их титулы. Они сохраняют своё место в порядке престолонаследия и Гарри и Арчи.

Но вот что меняется в их роли как "основных" членов королевской семьи. У Гарри и Меган есть глобальные стремления. В этом году они собираются запустить свой фонд, который будет работать по всему миру. У них много интересов. Они хотят работать на своих условиях. Они не хотят делать свою работу только под полным руководством дворца, который диктует им свои правила, поэтому пара хочет стать полностью финансово независимыми.

Они сказали, что все ещё хотят и будут поддерживать Королеву и работать на ее имя и монархию в целом, но только там, где это действительно необходимо, а это значит: останутся заграничные туры от имени Форин Офиса и остальные обязанности. Но они также будут заниматься собственными проектами, составляя собственные расписание.»

Ответить
0

Ярослав, благодарю, но у меня не получилось увидеть в тексте ничего о «королевских полномочиях», которые будут утрачены. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Довольно мутное и ничего не проясняющее заявление у королевы. Надо подождать, скорее всего будет какое-то дополнительное официальное разъяснение. 

Ответить