{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Елизавета II подвела итоги семейного совета и заявила о поддержке желания Гарри и Меган Маркл начать «новую жизнь» Статьи редакции

Пара «ясно дала понять», что хочет быть независимой от государственных средств.

Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри Фото Shutterstock

Елизавета II поддержала желание принца Гарри и его супруги, герцогини Сассекской Меган Маркл начать «новую жизнь» после отказа от королевских полномочий. Об этом говорится в заявлении королевы, которое выпустил Букингемский дворец.

Наша семья полностью поддерживает желание Гарри и Меган начать новую жизнь в статусе молодой семьи. Хотя мы предпочли бы, чтобы они остались выполнять обязанности членов королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью, оставаясь частью моей семьи.

Елизавета II

Гарри и Меган «дали ясно понять», что хотят быть независимыми от государственных средств. В 2020 году произойдёт переходный период, в который герцог и герцогиня будут проводить время в Канаде и Великобритании.

Заявление Елизаветы II стало итогом «экстренной встречи» членов королевской семьи, которую провели 13 января. Гарри и Меган там также присутствовали.

8 января Гарри и Меган объявили, что отказываются от королевских полномочий и намерении обрести финансовую независимость. Пара также планирует запустить благотворительную организацию.

0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Антон Пострунин

На самом деле его просто никто не любил из-за заигрывания с нацистами. Если бы дело было только в женитьбе, он бы женился, не даром англиканская церковь появилась из-за желания Генриха 8 развестись вопреки всему.

Ответить
4
Развернуть ветку
Пьяный Олег

Генриху нужно было оставить законных наследников, что было невыгодно Папе. Если бы дело было только в женитьбе, то никаких англиканских церквей не появилось бы. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Это не шутки

Угу, Мадонна об их истории фильм сняла

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

А че это за теория заговора такая? Можно ссылку плез

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Принцесса Диана

Ответить
3
Развернуть ветку
Jiminy Jillickers

Хорошо что все обошлось...

Ответить
26
Развернуть ветку
испанский смех

What the fuck is going on

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

History.

Ответить
1
Развернуть ветку
Одетый хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Джордж Харви

Из семьи невозможно уйти

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Панченко

Вот эт "экстренная встреча". 8го узнали, только 13го собрались, пока тапки найдешь, еще и в другой конец замка идти, тяжело конечно бабке

Ответить
11
Развернуть ветку
Зимний Никита
Ответить
7
Развернуть ветку
Дмитрий Мезинов

Бабка что-то замышляет

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Трость забыла зарядить, а так бы уебала обоих в переговорной.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Александров

эту старую мразь пора на дурку сдать, заявляет оно что то там, нахуй иди

Ответить
–10
Развернуть ветку
Йожиные Тсойчинения

таблетки забыл принять?

Ответить
13
Развернуть ветку
Александр Александров

У меня эта старая кикимора тошноту вызывает

Ответить
–3
Развернуть ветку
Почтовый хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Weall FAlldown

Мозги тоже от бати ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Пара «ясно дала понять», что хотят быть независимыми от государственных средств.
Свекровь со снохой сцепились на кухне..

Ответить
3
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

"- Твоя мама всё равно не считает меня членом вашей семьи!
- Дорогая, всё не так, зачем ты заостряешь углы?
- А фаны мои говорят, что я к принцу примазалась, чтобы на бюджетные деньги жить!
- О, Боже. Но это ведь глупость - ты успешная актриса.
- Гарри. Давай выйдем из семьи формально - у нас не убудет, но всем от этого будет легче. Включая твою любимую Англию.
- ...А главное мне - не буду больше слушать ваши бесконечные распри с двух сторон, в оба уха. Ладно, уговорила."
Короче вертит она рыжим, как хочет.)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

ну хоть не королевской семьей, хотя могла

Ответить
0
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Пока жива бабушка Лиза это никому не под силу. 🙂

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Красивая... А в черном платье кто?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Избавься от нее

Ответить
1
Развернуть ветку
Iaroslav Golubinov

Гарри и Меган «дали ясно понять», что хотят быть независимыми от государственных средств.

Они получали какие-то государственные средства? Королевская семья не получает же денег из государственного бюджета.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrei Evseev

Ещё как получает. Что-то около 90 миллионов долларов в год им правительство выделяет. 

это только UK, а ещё Канада и прочие платят

Ответить
0
Развернуть ветку
Iaroslav Golubinov

Королеве вроде идёт 15% от доходов Crown's Estate, владений, которые юридически принадлежат королевской фамилии, а не государству. Другой источник доходов королевы - активы  герцогства Ланкастерского. Принц Уэльский получает деньги из доходов герцогства Корнуольского. Плюс что-то каждый из семьи получает в результате игры на бирже, инвестиций и прочего (особенно королева в этом преуспела). 
  
Если вас не затруднит, можете скинуть информацию о платежах из бюджета Великобритании, Канады и прочих? Про платежи Канады вообще слышу впервые.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrei Evseev

Да, перепроверил, Crown's Estate это не государственное имущество. Но и не принадлежит королевской семье, там сложный статус. Если бы это принадлежало им, они получали бы 100 а не 15%. 

Насчет Канады был не прав, они своих генерал-губернаторов только содержат. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Iaroslav Golubinov

Пересказ статей англоВикипедии, которые я тоже читал. Насколько я понимаю доходы Crown's Estate нельзя в полной мере считать государственными доходами. А про платежи из Канады и других стран тут вообще ничего нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пьяный Олег

то есть вам нужна такая информация, которой нет на Википедии? Может тогда стоит спросить не в комментариях TJ, а сделать запрос в Букемгерский дворец. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
R K

Жаль, что ей приходится делать такие заявления вообще. Понятно, что ситуация патовая, ибо если бы она не приняла их решение, то стала бы жестокой и бессердечной королевой, хотя они даже не обсудили толком с ней ничего; если принимает, то будто принудительно. Не думаю, что это заслуженно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну Таргариевна, ну смилостивилась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Таргариевна?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Лизавета Таргариевна.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

А что могли отказать и в темницу бросить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Y Kork

Бедный Гарри. Посадят за насилие над детьми, пришьют сексуальные домогательства и... вообще плохо кончит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нежный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полина

Почему исчезают то? Он же младший брат

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Касымов

прЫнц немного глуп, теперь дЭвушка моГёт или может претендовать на 50% нажитого имущества, будет как в сказке голый король или принц...ему отойдёт разбитое сердце и репу чесать...с Бабушкой ругаться не смей...

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктория Соколова

Согласны они... Это называется попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре...

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

*после отказа от королевских полномочий*

Уважаемые камрады, может ли кто рассказать, о каких именно «полномочиях» речь? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Iaroslav Golubinov

Вот что пишут. Источник - https://ru-royalty.livejournal.com/8253701.html

«Противоположно тому, что говорят, Гарри и Меган не покидают королевскую семью. У них остаются их титулы. Они сохраняют своё место в порядке престолонаследия и Гарри и Арчи.

Но вот что меняется в их роли как "основных" членов королевской семьи. У Гарри и Меган есть глобальные стремления. В этом году они собираются запустить свой фонд, который будет работать по всему миру. У них много интересов. Они хотят работать на своих условиях. Они не хотят делать свою работу только под полным руководством дворца, который диктует им свои правила, поэтому пара хочет стать полностью финансово независимыми.

Они сказали, что все ещё хотят и будут поддерживать Королеву и работать на ее имя и монархию в целом, но только там, где это действительно необходимо, а это значит: останутся заграничные туры от имени Форин Офиса и остальные обязанности. Но они также будут заниматься собственными проектами, составляя собственные расписание.»

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Ярослав, благодарю, но у меня не получилось увидеть в тексте ничего о «королевских полномочиях», которые будут утрачены. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Iaroslav Golubinov

Довольно мутное и ничего не проясняющее заявление у королевы. Надо подождать, скорее всего будет какое-то дополнительное официальное разъяснение. 

Ответить