В красноярских школах официально запретили снюс. Педагогам разрешили изымать смеси у школьников Материал редакции

Если подростков повторно заметят со снюсом, их могут поставить на внутришкольный учёт.

В закладки

Во всех красноярских школах официально запретили снюс. Изменения внесли в локальные акты образовательных учреждений. Об этом пишут NGS24 и «Комсомольская правда».

В главном управлении образования города рассказали журналистам, что теперь школьникам запрещено приносить, хранить и употреблять снюс в школах. Учителей наделили правом изымать никотиновые смеси и проводить профилактические беседы с родителями. Если школьника ещё раз заметят со снюсом, его могут поставить на внутришкольный учёт.

До этого под аналогичный запрет в красноярских школах попали вейпы.

До официального запрета подростки не стеснялись «дымить» прямо в школах. Причём зачастую вейпы детям дарили родители. Об их вреде мамы и папы узнавали от врачей и педагогов.

главное управление образования Красноярска
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u043e\u044f\u0440\u0441\u043a"], "comments": 54, "likes": 33, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 135970, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 14 Jan 2020 08:50:33 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 135970, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/135970\/get","add":"\/comments\/135970\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/135970"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Угнетение зумеров

Ответить
17

Учителя нихуя ничего не имеют права изымать. Они блять чо там о себе возомнили? Совсем охуели. Максимум, могут предкам пожаловаться, либо мусоров вызвать, если что-то совсем запрещенное. Понятно, что снюс нужно дико запрещать, но если дать преподам дохуя свободы, такими темпами школы в концлагеря превратятся. То блять мобылы запрещают, то прически, то одежду, теперь еще и карманы можно шмонать. Не дело это

Ответить
15

Гипотетическая ситуация. Что будет с учителем, если школотрон успеет откинуться прямо в школе после употребления, пока едут менты или родители?

Ответить
35

придет Рома Белоус и расскажет, что во всем виноваты родители, учитель не виноват, и все прислушаются к Роме

Ответить
13

Будет пиздец. Пока ребенок в школе за него ответственность несёт школа и учитель в частности

Ответить
1

В школе дохуя способов откинуться, помимо снюсного овердоза. С учителем будет то же самое, если школяр с разбегу уебется об угол на перемене, а в медпункте кроме зеленки и градусника нихуя не окажется

Ответить
10

В школьном медпункте конечно ещё должен быть рентген и аппарат МРТ, да. 

Ответить
5

Если школяр уебется об угол - это несчастный случай, такое постоянно случается. А если школяр целенаправленно употребляет вещества в школе - это уже другое. За это по воспитанию спросят со школы и родителей, а ударился... ну, с кем не бывает, все падают же или ударяются.

Ответить
0

У меня в школе зацепера убило током и превратило в кашу на жд путях. Уволили учителя. Русская логика. 

Ответить
0

Я не видел на углах в школах ни открытых источников тока, ни ж/д путей. Ты опять таки привел пример, когда ребенок целенаправленно рисковал ради получения адреналина, за что и поплатился. И я тоже считаю, что надо спрашивать тех, кто его воспитал, но увольнять может и не стоило.

Ответить
21

Роман, ваш классный руководитель уже отобрал снюс? Чего это вы такой злой то?)

Ответить
0

С радостью сменил бы работу на протирание штанов за школьной партой. Даже без снюса согласился бы

Ответить
4

А бабло на снюс где ты брать собрался?

Ответить
5

У мамки

Ответить
0

А прикинь ты попадешь в тело субтильного ботана в простую суровую школу на окраине?

Ответить
7

Ну так это как раз то, что со мной произошло в детстве. Буду чувствовать себя как рыба в воде

Ответить
0

Ага, т.е. ничего не изменится?

Ответить
6

Учителя нихуя ничего не имеют права изымать

Я ждал этого комментария.

Ответить
2

Оооо, любитель пожевать снюса на уроках порвался

Ответить
2

Как я понял, главная беда снюса в том, что его производят хз кто и без особого контроля. И от того у школьников случаются передозы, с достаточно печальными последствиями. Так что не стоит в данном случае поливать школы всяким. Пусть ребятня свои снюсы дома ест.

Как говорит собирательный Батя: "Давай лучше тут, с нами. А то что вы там по подворотням всякую гадость употреблять будете".

Ответить
0

они здесь власть

Ответить
0

пиздюки охуели, это все знать

Ответить
0

ты давай не гони на пиздюков

Ответить
0

да ну чего ты, ладно, ты тоже охуел)

Ответить
0

я не могу охуеть, я во всём  идеален 

Ответить
0

ну вот ты и охуел быть идеальным

Ответить
0

не завидуй и не будешь наказан  богом 

Ответить
0

Походу кто-то на пол пути в семинарию

Ответить
–1

не имеют права

Предки
Мусора

Судя по риторике, мальчик или школяр, или пубертат затянулся.

Ответить
0

Или просто по %балу не научился давать)

Ответить
21

Буду изымать снюс и перепродавать с наценкой. Вот и бизнес.

Ответить
6

Все как Медведев завещал!

Ответить
0

После уроков или во время уроков?

Ответить
2

Перед уроками

Ответить
6

*Если школьника ещё раз заметят со снюсом, его могут поставить на внутришкольный учёт.*

И что с того? 🧐

Ответить
1

Я полагаю, это знак для школьника, что за ним будут особо следить и осложнять ему школьные шалости

Ответить
7

  школьные шалости

Оу!

Ответить
0

Шалость удалась!

Ответить
0

Так это же зашквар.

Ответить
6

а внутришкольная зона там есть?

Ответить
6

 их могут поставить на внутришкольный учёт

Звучит устрашающе конечно 

Ответить
4

Спустя много лет походу есть за что благодарить свою школу

Ответить
0

Мама в 16 залетела накидавшись  яшкой, двенадцатилетнему  сыну купила вэйп. 

Ответить
7

Что это? Тру история. Анекдот? Где раскрытие персонажей? О чем тред?

Ответить
4

Это это про свою маму рассказал видимо. 

Ответить
0

О вэйпера порвало

Ответить
2

Государство со школкой скамьи начинает угнетать свободы и права личности.

Ответить
0

Это учителям ещё и предъявлять будут, что они вещества не обнаружили и не изъяли, в случае повреждения ребёнка веществами? А платить за обязанности росгвардейцев им будут 0/2 ставки походу)

Хотелось бы пожалеть учителей, но они же сами на выборы ходили(
Это, конечно, жалко выглядит, что какой-то выгодный закон могут пропихнуть через все слушания почти мгновенно, а потом на ходу исправлять, а ввести ответственность за распространение веществ не могут уже целую вечность. Зато за мак народ сажают без разбора, а скоро и за носки с листиком пойдёшь по уголовной за пропаганду, но наркота так и будет в каждом дворе продаваться. Оруэлл нервно курит в сторонке!) 

Ответить
0

Целый внутришкольный учёт!

Ответить
0

В новости снюс, в цитате вейпы. Они сами знают что запретили, или опять журналисты изнасиловали ученого? Нихуя не понятно.

Ответить
0

"До официального запрета подростки не стеснялись «дымить» прямо в школах"

Охренеть школьники

Ответить
–1

А что типа можно было? Был бы у меня ребёнок который занимался бы такой херней в школе - быстро бы пиздюлей получил...

Ответить