Британская компания выпустила ножи с тупыми концами из-за роста числа преступлений с использованием холодного оружия Статьи редакции

За 12 месяцев в Великобритании случилось 44 тысячи случаев нападений с использованием ножей и других колющих предметов.

Источник сайт производителя ножей Viners

Британская компания по производству столовых приборов Viners выпустила комплект ножей с тупыми концами. Как сообщается на сайте производителя, причиной такого дизайна стал рост числа преступлений с использованием холодного оружия.

Из-за числа нападений с использованием холодного оружия, британские власти изменили классификацию кухонных ножей на наступательное оружие. Из-за этого часть ритейлеров прекратила продажу ножей в рознице. В связи с этим фирма разработала набор ножей, который сохранит функционал для поваров и станет безопаснее в использовании.

Комплект ножей Assure collection Источник сайт производителя ножей Viners

Комплект приборов получил название Assure collection. В процессе его разработки фирма провела консультации с 1700 потребителями. Ножи изготовлены из классической нержавеющей стали. Набор из четырёх приборов можно приобрести за 15,99 фунтов стерлингов. По отдельности они обойдутся в 3,99 или 5,99 фунтов.

В октябре 2019 года британская полиция сообщила о 44 тысячах случаев нападений с использованием ножей и другого холодного оружия за 12 месяцев. Это на 7 процентов больше, чем за аналогичный период в 2018 году и максимальный показатель с 2011 года.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u0443\u043f\u043b\u0435\u043d\u0438\u044f","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 100, "likes": 44, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 136193, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 15 Jan 2020 10:17:56 +0300", "is_special": false }
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

Я вот так на керамическом ноже кончик обломил, батек отчитал. А я же для безопасности..

Ответить
23

План надёжный, как швейцарские часы®

Ответить
5

*швейцарские ножи

Ответить
2

Если я правильно понял

Ответить
0

вы где-нибудь видели частые случаи нападений с помощью пилы-ножовки? 

Ответить
14

Ужасти! А ведь ножиком не только тыкать, но еще и резать можно. Думаю, стоит вообще необработанные "чушки" продавать. Клиент сам напильником доработает. :) 

Ответить

Киевский чайник

Руслан
21

Нет, ну а справедливости ради, ты часто пользуешься острием ножа в готовке? По-моему, вполне разумная доработка.

Ответить

Магнитный татарин

Киевский
35

Нож должен быть ножом, у него же функция не только резать. Надо проткнуть мясо в духовке, или пакет в котором что-то запекается, чтобы воздух выходил. Разделать курицу. Когда режешь помидор его проще сначала ткнуть ножом аккуратно один раз, а потом уже пилить на части, чем просто лезвием водить по кожуре. Когда картофель чистишь тоже глазки приходится ковырять остриём. 

Доработка на уровне детсада. Просто маркетологи хорошо постарались засветить продукт. Уверен, без этой истории про рост преступности такой набор ножей долго лежал бы на складах и полках магазинов. 

Ответить

Киевский чайник

Магнитн…
3

У меня просто есть нож на кухне с закругленным острием - никогда не задумывался, что это не удобно. Режет и ладно.

Ответить
1

Так не запрещают ножи с острыми концами же
Просто ножи этой фирмы будут с тупыми концами

Если у вас дома живёт алкоголик или неадекватный человек (болезни с припадками и тд) - люди купят такие ножи.

Ответить
1

Мясо ты можешь и деревянной палочкой проткнуть.
С помидорами и картошкой - да, но для этого проще маленьким ножом пользоваться. Вред большой им трудно нанести

Ответить

Замкнутый нос

Магнитн…
0

Не говоря уже о том, как шпиговать будущую буженину, например.

Ответить
0

Судя по фоткам, у ножа все ещё есть острый уголок, которым можно и глазки выковырять и помидор тыкнуть. А вот в ляшку вогнать намного сложнее будет.

Ответить
0

глазки выковырять

Хорошо звучит

Ответить
0

Не так часто, как режущей кромкой, но есть случаи в быту.. Но суть в этом что ли? Я про то, что нож не утратил своих боевых возможностей, они сузились, но с такими отупленными ножами все также можно злодействовать. Просто теперь будут не колоть, а подрезать. :)  

Ответить

Киевский чайник

Руслан
6

Это если целенаправленно резать, как Декстер, а если бытовуха или пьяная драка - то сценарий "ткнул, потом подумал" вполне вероятен.

Ответить
1

Что-то мне подсказывает, что речь в статье про рядовых гопстоперов, а не про изысканных личностей а-ля маньяк Щекотало или пьяную поножовщину. Таки шо такой нож все еще юзабелен в этих средах.)) 

Ответить
2

Я думаю именно про пьяную или про аффект

Ответить
1

Я так понимаю, это как раз те случаи «в быту», из-за которых выпустили ножи без острых кончиков :)

Ответить
0

Г-г-г-горю)) 

Ответить

Мирный калькулятор

Руслан
0

При чем резать как-то сподручнее - меньше опасности порезаться так то

Ответить
–15

У нас так скоро ножи запретят. Но водку оставят, как без нее то.

Ответить
57

О, вы из англии? Или долбоеб просто?

Ответить

Душевный клуб

Ilya
43
Ответить

Связанный Гоша

13
Ответить

Жидкий Мурод

Связанный
1

Выглядит как хуй

Ответить
1

Сочувствую тебе и твоему...

Ответить
0

Ля, я помню их, они ещё не резали, а мяли бумагу к хренам

Ответить
12



За 12 месяцев в Великобритании случилось 44 тысячи случаев нападений с использованием ножей и других колющих предметов.

Блин, опять белые бегают и всех режут.

Ответить
1

Запретить белых с острым наконечником

Ответить
0

Поощрать белых с обрезанным наконечником

Ответить
1

что дальше? пули с тупыми концами? 

Ответить

Душевный клуб

Алихан
19

Я тебя сейчас пиздецки разочарую, но...

Ответить

Основной нос

Душевный
5

Сделают, чтобы нажать на курок можно было только с согласия обоих партнеров. 

Ответить
4

вы ваще пацаны шуток не понимаете

Ответить
3

Огнестрел без мушки

Ответить

Киевский чайник

Алихан
1

А то они сейчас дохуя острые.

Ответить

Статистический дым

4

Да так можно запретить все что угодно. Даже банальным утюгом убить можно.

Ответить
0

А кто-то убивает взглядом

Ответить

Первичный лолипоп

Roman
14

Взглядом на жизнь

Ответить
1

а кто запрещает?

просто ножи сделали без колющего конца

Ответить
3

британские власти изменили классификацию кухонных ножей на наступательное оружие. Из-за этого часть ритейлеров прекратила продажу ножей в рознице.

Ответить
0

Шта
Бриташка хуже рашки, ппц

Ответить
0

В юкей давно уже драконовские правила на счет ножей, но что-то они не сильно помогают. Здесь можно ознакомиться: https://www.gov.uk/buying-carrying-knives

Ответить
0

да там полно бреда

то ножи нельзя, то порнуху по талонам

Ответить
1

Так не запрещают же. А сужают круг использования в качестве оружия - он теперь не колюще-резущий предмет, а просто резущий.
С острым концом им можно было бы распороть брюхо, а с тупым это сделать гораздо тяжелее.
А порезать лезвием гораздо тяжелее в потасовке, особенно, если на жертве одежда, нежели просто проткнуть, поэтому инициатива вполне толковая.

Ответить
0

Порезать не сложно, но нанести смертельную рану ткнув гораздо проще, чем порезав

Ответить
2

Ну это примерно как сделать молоток из пенопласта

Ответить

Киевский чайник

Argumenta
1

Почему? Ты лезвием продукты режешь или острием?

Ответить
0

А как ты тушу разделывать будешь?

Ответить

Киевский чайник

Argumen…
5

Тут я посмотрю одни, блять, разделыватели туш собрались

Ответить
1

Те ты за отсутствие опциональности, вата ебаная

Ответить

Киевский чайник

Argumen…
1

Тебе кто-то запретил другой нож купить, долбоеб?

Ответить
0

Быть долбоебом - мой осознанный выбор, и для нас, долбоебов, может стать неприятным сюрпризом купленный тупой нож

Ответить

Общественный

Argumen…
0

Не советую тебе покупать билеты банка приколов

Ответить

Общественный

Argumen…
0

У меня есть кольцо с функцией открывашки. Ты будешь называть ватой ебаной всех тех, кто носит кольца без возможности его использовать как открывашку?

Ответить
0

Тебя теперь буду всегда так называть тварь

Ответить

Общественный

Argumen…
0

Запиши, а то забудешь.

Ответить
0

Бля на рабочем столе сейчас картинку сделаю

Ответить
2

Топориком мясницким или тесачком. При разделке туши тебе острие не нужно. Тебе нужно рубить кости, хрящи. Для этого нужен вес клинка и внезапно не супер острая заточка.

Ответить
0

Живот ты топориком вспороть собрался и внутренности очистить, удачи

Ответить

Общественный

Argumen…
0

Хлеб для бутербродов нарезать я собрался. Нормально получится.

Ответить
3

Ножницы тоже затупят? И вилки?
По-моему вместо ножей в ход пойдут какие-нибудь другие подручные предметы, отвёртки какие-нибудь -__-

Ответить
1

Так вопрос же не в том, что именно можно применить в качестве оружия.
Вопрос в том, что конкретный предмет лишается основного источника опасности - его острия.
Ножи есть в каждом доме в количестве нескольких штук, в отличии от отвёрток, у которых весьма узкоспециализированное применение, да к тому же гораздо менее доступны в доме, недели ножи.

Ответить
0

Тут речь скорее всего именно о бытовухах, если так, то просто будут использовать другие средства для убийства. А если тебе именно нож нужен для убийства, то я думаю ты его всё-таки достанешь, накрайняк сам сделаешь -__-

Ответить
0

В бытовых ссорах очень редко возникает цель убийства, чаще просто калечут в порыве гнева.
Да и никто не будет специально делать оружие и ждать бытовой ссоры. Бред кароче.
Решение убрать острие - самое оптимальное решение, которое снизит количество увечий в разы.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ручкой и карандашом можно убить, было же желание

Ответить
3

а ведь действительно, только режу ножом, не колю

ну, если только не надо зарезать арбуз

Ответить
1

 В октябре 2019 года The Independent сообщило о 44 тысячах

Судя по фоткам из новости, действует маньяк-расист

Ответить
1

Теперь расчлененки больше будет

Ответить
1

То есть покупая такие ножи домой, вы как бы говорите своим сожителям: «Теперь я чуть меньше тебя опасаюсь» 🤔

Ответить
1

Оружие не убивает людей, я убиваю

Ответить

Ранний Илья

Пининь
0

I kill people with guns

Ответить

Новогодний ключ

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Колотые ранения сменятся резаными, делов-то

Ответить

Интеллигентный рак

–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А причем тут религия? Это британские гопники ножами всех чикают, а не какие-то верующие. У них давно эта проблема.

Ответить
0

Как говорит мэр Лондона Садик Хан "Теракты - это неотъемлемая часть жизни в большом городе"

Ответить
2

Вспоминал родину

Ответить

Киевский чайник

Александр
0

В чем-то он прав

Ответить
0

В Варшаве вот каждый день теракты происходят, ага

Ответить
0

Когда вилки запретят

Ответить
1

Когда ты наконец выберешь ее в глаз

Ответить

Милицейский шар

0

Это у них же полиции запрещено носить оружие?

Ответить
0

Кто-то Лютера не смотрел..

Ответить
0

Я не знаю, байка или нет, но рассказывали, что столовые ножи получили закругленный носик, а вилки больше зубцов ровно с той же логикой.

Скругленным острием тяжелее проткнуть, как и когда у тебя 4 зубца у вилки, а не 2, как было ранее

Ответить
0

Spyderco давно такие выпускает для моряков

Ответить
0

Это Sheepfoot называется. Не только Spyderco их делает. Это старая тема, которая использовалась моряками, а потом и спасателями и медиками.

Ответить
0

Эти ослы так и не поняли, что во всем виноваты компьютерные игры.

Ответить
0

Как-то приехал в гости племянник жены, лет 10 ему было. Мы вышли на рынок, а он остался дома играть на компе. Сказали, никому не открывай и пошли. Возвращаемся, его нигде не видно. Оборачиваемся, а он спрятался за дверью с огромным кухонным ножом для мяса в руке. Спрашиваем, Владик, что ты делаешь? Говорит, я думал, воры. Жутко блять пиздец)

Ответить
0

Тоже люблю этот фильм.

Ответить
0

Блять, да что не так с загрузкой картинок на ТэЖэ.

Ответить
0

 Если один возжелал пренепременно убить другого, то тупые концы поварских ножей от этого не спасут, особенно учитывая то, что любой повар умеет резать мясо.

Добраться до горла не так уж и сложно.

Очередную глупость сотворили. 

С одной стороны острый конец ножа повару и действительно не нужен.
С другой стороны на количество убийств с помощью поварского ножа это не отразится совсем. То есть - никак.

;О(

Ответить
0

А как насчёт топоров?

В России предпочитают топоры.

;О)

Ответить
0

Интересно, а кто-то из создателей этого тупого (в прямом смысле слова) новшества задумывался, что в росте числа нападений виноваты не только ножи?
Завтра эти же элементы будут нападать с корявыми заточками, ножницами, спицами в конце концов...
Статье не хватает чистой статистики, у меня вот сложилось впечатление, что дело как всегда в мигрантах.

Ответить

Принципиальный рак

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Получается что нож с острым концом можно найти дешевле и он "функциональнее“,а понажовщина не редко происходит среди не очень обеспеченных слоев общества для которых разница в цене может быть решающей.

Ответить